Володя, это я не тебе вопрос задалGagarin:Radiodima
я только вот все равно не понял, у тебя в каком месте кронштейн к крыше неплотно прилегает?
Рейлинги, багажники на крышу ⇐ Estima, Emina, Lucida, Previa. Кузов, салон
Модератор: Jhonny
-
dr.Lmg - Модератор
- Сообщения: 5234
- Зарегистрирован: 10.12.2007
- Детей: 4
- Откуда: Moscow, ZelAO
- Авто: Toyota Alphard Hybrid G AYH30 Перламутровый лайнер
- Возраст: 47
Re: Рейлинги, багажники на крышу
Михаил. Были: Estima MCR40 3.0 G, VELLFIRE ANH25 2.4 V, VELLFIRE GGH25 3.5 Z
Сейчас ALPHARD AYH30 G Жемчужный лайнер
Сейчас ALPHARD AYH30 G Жемчужный лайнер
-
Radiodima - Врос

- Сообщения: 813
- Зарегистрирован: 01.12.2007
- Профессия: тонмейстер
- Откуда: Германия, Bad Nauheim
- Авто: VW Touran 2.0 TDI
- Возраст: 46
Re: Рейлинги, багажники на крышу
Когда ставил, не сфотографировал - дождь шел. Вот, не претендуя на лавры Gagarinа, попробовал изобразить как бы в разрезе.lmg_msk:я только вот все равно не понял, у тебя в каком месте кронштейн к крыше неплотно прилегает?
VW Touran 2.0 TDI
-
Gagarin - Привык

- Сообщения: 237
- Зарегистрирован: 01.07.2007
- Профессия: преподаватель в моршколе
- Откуда: Солнечногорск(М.О)
- Авто: Estima 2001, 2.4, газ/бензин, 2 люка,
Re: Рейлинги, багажники на крышу
....по рисунку ну прямо просится на месте кувалдочкой рихтануть

..у каждого самурая свой путь..
Володя.Estima Aeras T/ACR-30/01г/2люка/8мест/газ+бензин/родной фаркоп(!)
Володя.Estima Aeras T/ACR-30/01г/2люка/8мест/газ+бензин/родной фаркоп(!)
-
Radiodima - Врос

- Сообщения: 813
- Зарегистрирован: 01.12.2007
- Профессия: тонмейстер
- Откуда: Германия, Bad Nauheim
- Авто: VW Touran 2.0 TDI
- Возраст: 46
Re: Рейлинги, багажники на крышу
Пружинит, зараза! :drv:Gagarin:....по рисунку ну прямо просится на месте кувалдочкой рихтануть
VW Touran 2.0 TDI
-
Роман Плынин - Привык

- Сообщения: 122
- Зарегистрирован: 11.05.2007
- Детей: 3
- Профессия: Коммерция
- Откуда: Долгопрудный, Московская область
- Авто: MBF, SGLR, WL-T, 2.5TDI, 4WD, 2003 г.
- Возраст: 53
Re: Рейлинги, багажники на крышу
У меня получился вот такой багажник на крыше. Может и не эстетично, зато дешево, надежно и практично!
-

- Рейлинги, багажники на крышу - F 083.jpg (28.76 КБ) 1053 просмотра
MBF, WL-T, 2.5TDI, 4WD, 2003 г.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор.
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
Re: Рейлинги, багажники на крышу
,либо погнёшь нафик металл кузова
Gagarin:просится на месте кувалдочкой рихтануть
Это точно,на месте не выйдетRadiodima:Пружинит, зараза!
-
Gagarin - Привык

- Сообщения: 237
- Зарегистрирован: 01.07.2007
- Профессия: преподаватель в моршколе
- Откуда: Солнечногорск(М.О)
- Авто: Estima 2001, 2.4, газ/бензин, 2 люка,
Re: Рейлинги, багажники на крышу
Костян, проблему конечно обсуждаем важную,но не до такой же степени буквально всё принимать.Извини если переборщил..
Костян:Gagarin:просится на месте кувалдочкой рихтанутьЭто точно,на месте не выйдетRadiodima:Пружинит, зараза!,либо погнёшь нафик металл кузова
..у каждого самурая свой путь..
Володя.Estima Aeras T/ACR-30/01г/2люка/8мест/газ+бензин/родной фаркоп(!)
Володя.Estima Aeras T/ACR-30/01г/2люка/8мест/газ+бензин/родной фаркоп(!)
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
Re: Рейлинги, багажники на крышу
Володь,ты о чём?Всё нормальноD
Я просто вначале так и пробовал на установленных поперечинах постучать молотком
по этим кронштейнам,поэтому знаю что ни фига не вывйдет . Тиски и молоток всё решают
Я просто вначале так и пробовал на установленных поперечинах постучать молотком
по этим кронштейнам,поэтому знаю что ни фига не вывйдет . Тиски и молоток всё решают
-
Gagarin - Привык

- Сообщения: 237
- Зарегистрирован: 01.07.2007
- Профессия: преподаватель в моршколе
- Откуда: Солнечногорск(М.О)
- Авто: Estima 2001, 2.4, газ/бензин, 2 люка,
Re: Рейлинги, багажники на крышу
"...ну вы блин даёте!"Костян:Володь,ты о чём?Всё нормальноD
Я просто вначале так и пробовал на установленных поперечинах постучать молотком
по этим кронштейнам,поэтому знаю что ни фига не выйдет
..у каждого самурая свой путь..
Володя.Estima Aeras T/ACR-30/01г/2люка/8мест/газ+бензин/родной фаркоп(!)
Володя.Estima Aeras T/ACR-30/01г/2люка/8мест/газ+бензин/родной фаркоп(!)
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
Re: Рейлинги, багажники на крышу
Вот какие они у меня стали после доработки.
Был сёдня на даче.Снял-сфотал лапки.Radiodima:сделайте, пожалуйста, крупный снимок места крепления, чтобы понять, какая должна быть форма лапки.
Вот какие они у меня стали после доработки.
-
Radiodima - Врос

- Сообщения: 813
- Зарегистрирован: 01.12.2007
- Профессия: тонмейстер
- Откуда: Германия, Bad Nauheim
- Авто: VW Touran 2.0 TDI
- Возраст: 46
Re: Рейлинги, багажники на крышу
Костян, спасибо! Как раз собрался в выходные на дачу - молотком по ним стучать.Костян:Был сёдня на даче.Снял-сфотал лапки.
VW Touran 2.0 TDI
-
Radiodima - Врос

- Сообщения: 813
- Зарегистрирован: 01.12.2007
- Профессия: тонмейстер
- Откуда: Германия, Bad Nauheim
- Авто: VW Touran 2.0 TDI
- Возраст: 46
Re: Рейлинги, багажники на крышу
Итак, оно готово! Фото пока нет, при случае закину сюда.
На даче, вооружившись тисками и молотком, стал править крепления багажника. Сделал из проволоки "слепок", сравнил с фотками Костяна - не похоже.
Начал делать что-то среднее, постоянно примеряя на машину. Я, ваще, со слесаркой не сильно дружу... И не знаю, что там за металл был. На сломе похож на силумин. Гнулся плохо, из четырех я сломал три. Зато четвертый (точнее, первый) получился просто идеально!
Ну, сделал три крепления из стальной полосы. Со сталью никаких проблем - гнется, как хочешь. Полоса толще, чем оригинальный материал, но уже, что не очень хорошо. Вон, крепления родного багажника у Gagarinа заметно шире этих польских. А тут я еще сузил. Но стоит все довольно крепко. Хотел еще покрасить их все, потому как сталь ржавеет, а краска на оригинальном кронштейне под молотком пообтерлась, но не успел - сделаю в Москве.
Далее бокс. Купил тот самый Shark 500 челябинского производства на 320 литров. Искал его на Южном порту, был за 9550 в одном месте, в другом сказали, что кончился, но когда был, стоил 8800 и еще остался в их точках в Кунцево и в ТЦ "Москва". Поехал в "Москву" и понял, что надо было сразу ехать сюда - боксов тут гораздо больше, и Шарки были в нескольких местах. Цены не спрашивал, потому что приехал целенаправленно и сразу купил за 8800, а потом увидел их в других магазинчиках.
Цена, конечно, оправдывает все - за импортный бокс того же объема отдашь вдвое-втрое больше. Но совок есть совок.
Понятно, что под крепления надо делать две дополнительные дырки, - ширина у нас нестандартная, вроде. Но мне пришлось еще пересверливать одно отверстие в крепежной пластине, потому что шпильки ну никак в нее не входили - не то расстояние было. Новые шпильки и новые гайки-барашки, вроде. Но даже с WD40 они крутились с трудом. А на дальней стороне бокса это делать вдвойне тяжело. Ремни для закрепления груза... Я не знаю, что можно притянуть ремнями такой длины - они не покрывают и половины высоты бокса. Сразу поменял их на нормальные, с металлическими пряжками. Замок не внушает доверия. Ключ в нем поворачивается с трудом, особенно на запирание. Попробую смазать, конечно. Но мне кажется, проблема в том, что довольно хлипкий ключ проворачивает довольно массивную систему - одна личинка открывает/закрывает сразу все замки.
Однако поставил, загрузил и езжу вот третий день - все ОК. Призвуки появляются на скорости больше 120 км/ч, но с боксом рекомендуют не превышать 110, вроде. Впереди дальняя дорога - посмотрим. Будет обидно, если на чужбине накроется замок, или еще какая неприятность случится. Если же все будет нормально - то, повторюсь, цена оправдывает недостатки, но не оправдывает производителя, которому по старой доброй традиции наплевать на юзера.
Демонтировать бокс проще вместе с багажником, а потом уже "на земле" разбирать их. Машина высокая, бокс широкий, а открывается только с одной стороны.
На даче, вооружившись тисками и молотком, стал править крепления багажника. Сделал из проволоки "слепок", сравнил с фотками Костяна - не похоже.
Далее бокс. Купил тот самый Shark 500 челябинского производства на 320 литров. Искал его на Южном порту, был за 9550 в одном месте, в другом сказали, что кончился, но когда был, стоил 8800 и еще остался в их точках в Кунцево и в ТЦ "Москва". Поехал в "Москву" и понял, что надо было сразу ехать сюда - боксов тут гораздо больше, и Шарки были в нескольких местах. Цены не спрашивал, потому что приехал целенаправленно и сразу купил за 8800, а потом увидел их в других магазинчиках.
Цена, конечно, оправдывает все - за импортный бокс того же объема отдашь вдвое-втрое больше. Но совок есть совок.
Однако поставил, загрузил и езжу вот третий день - все ОК. Призвуки появляются на скорости больше 120 км/ч, но с боксом рекомендуют не превышать 110, вроде. Впереди дальняя дорога - посмотрим. Будет обидно, если на чужбине накроется замок, или еще какая неприятность случится. Если же все будет нормально - то, повторюсь, цена оправдывает недостатки, но не оправдывает производителя, которому по старой доброй традиции наплевать на юзера.
Демонтировать бокс проще вместе с багажником, а потом уже "на земле" разбирать их. Машина высокая, бокс широкий, а открывается только с одной стороны.
VW Touran 2.0 TDI
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
Re: Рейлинги, багажники на крышу
Блин,как же я не умудрился сломать ни одной лапки?
Насчёт гаек-барашков... простите
,забыл предупредить.
Сначала тоже еле закручивались,я изматерился.
Дело в том что при изготовлении этих барашков немного пластмассы попало вовнутрь,на резьбу,она и мешает.
Надо просто удалить эту попавшую на 1-2 витка пластмассу.
Снимаю бокс тоже вместе с поперечинами,так и храню на даче.
Летняя эксплуатация прошла успешно,а вот как покажет себя зимой?
Главное чтоб пластик оказался не очень хрупким на морозе.
Полностью согласен.Radiodima:Цена, конечно, оправдывает все - за импортный бокс того же объема отдашь вдвое-втрое больше. Но совок есть совок.
Блин,как же я не умудрился сломать ни одной лапки?
Насчёт гаек-барашков... простите
Сначала тоже еле закручивались,я изматерился.
Дело в том что при изготовлении этих барашков немного пластмассы попало вовнутрь,на резьбу,она и мешает.
Надо просто удалить эту попавшую на 1-2 витка пластмассу.
Снимаю бокс тоже вместе с поперечинами,так и храню на даче.
Летняя эксплуатация прошла успешно,а вот как покажет себя зимой?
Главное чтоб пластик оказался не очень хрупким на морозе.
-
Joni - Привык

- Сообщения: 211
- Зарегистрирован: 26.10.2007
- Откуда: Воронеж
Re: Рейлинги, багажники на крышу
Ребят, имхо конечно... но лучше бы нормальный бокс купить, пусть немного б/у, в эти деньги вполне уложиться можно.., чем такой гемор на крыше иметь, тем более на такой красивой машине как Эстима..)
Не в обиду будет сказано..
Не в обиду будет сказано..
Мы стали жить лучше! - сказало правительство
Мы рады за вас - ответил народ
Toyota Estima Aeras 2000.10
Мы рады за вас - ответил народ
Toyota Estima Aeras 2000.10
-
Роман Плынин - Привык

- Сообщения: 122
- Зарегистрирован: 11.05.2007
- Детей: 3
- Профессия: Коммерция
- Откуда: Долгопрудный, Московская область
- Авто: MBF, SGLR, WL-T, 2.5TDI, 4WD, 2003 г.
- Возраст: 53
Re: Рейлинги, багажники на крышу
У меня тоже Шарк стоит Челябинский. Я его только брал за 1000 руб. Н азаводе. Сказали, что со скидкой идет, потому как немного бракованный. Брака я не нашел, потом, как выяснилось, красочка снизу немного шагренью пошла, вот и забраковали. А что касается замочка - так это действительно геморрой небольшой. Тяжеловато закрывается, можно ключик сломать. Дно, мне показалось, тоже слабовато. Поэтому вырезал площадочку по размеру днища и прикрепил туда скобами крепежными, которыми он к поперечинам крепится. Дырок дополнительных никаких не сверлил. Все подошло. По вместительности тоже все устраивает.Лыжи и сноуборды помещаются отлично. Да и летом почти все шмотки помещаются.
MBF, WL-T, 2.5TDI, 4WD, 2003 г.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 247 Ответы
- 43178 Просмотры
-
Последнее сообщение Фокусевич
-
- 68 Ответы
- 11092 Просмотры
-
Последнее сообщение УЛВ
-
- 0 Ответы
- 801 Просмотры
-
Последнее сообщение alexidas
-
- 2 Ответы
- 684 Просмотры
-
Последнее сообщение Ruslan_O
-
- 2 Ответы
- 602 Просмотры
-
Последнее сообщение Adilsultanov Said-Khuseyn

