Двигатель 2 СТTown, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Модераторы: Мастер2603, ivi, Бешеная черепаха

Антон Толстов
Двигатель 2 СТ

Сообщение Антон Толстов »

Во первых Всем большой привет!

Пожалуйста помогите разобраться. А вопрос у меня вот какой.

Еду никого не трогаю, и вдру двигатель начинает шуметь-реветь,тяга пропадает и ехать становиться совсем грустно. На педаль жми не жми а толку нет. Я отключаю O/D еду 60 км. ч. и постепенно тяга возвращается. Летом просто беда, кондеем не пользуюся, не гоняю.
Когда на улице меньше +12 становится лучше, но если ехать под сто минут пять-десять а потом на светофор или в пробочку то проявляется опять. Правда проходит заметно быстрее.
Радиатор чистил О/Ж менял не помогает, хотя стрелка указателя температуры стоит как вкопаная, и движок не кипит.
Думаю что-то с турбиной, точнее с предохранительным клапаном, но что....
На сервесе не знают, а мне машину жалко.
Помогите если кто сталкивался.

Ещё раз Всем ПРИВЕТ. У нас отличные машины.
Я за НАС рад!
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29454
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50

Сообщение admin »

А МОЖЕТ У ТЕБЯ ЧТО-ТО С АКПП???
Проверь для начала уровень декстрона в автомате на горячую - по верхнюю метку должен быть, - не более!!!
На нейтрали у тебя двигатель ровно работает? Как реагирует на педаль газа?
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Антон Толстов

Сообщение Антон Толстов »

Да автомат вроде как часы, холостые стоят ка вкопанные, динмика всегда одинаковая ни провалов ни тычков

Масло меняювовремя
А какая связь подскажи?
AndrewCh
Врос
Врос
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04.10.2004
Откуда: Taganrog

Сообщение AndrewCh »

Надо бы АКПП проверить.
Связь простая. Между колесами и движком нет жесткой связи, как на МКПП. Передача крутящего момента происходит через гидротрансформатор, ну и далее сами передачи переключаются клапанным механизмом той же жидкостью. В общем там система хитрая, в двух словах не напишешь:)
Первое - проверить уровень.
Тросик, проверить настройку.
От нагрузки зависят твои страдания, нет?
Дальше, проверить АКПП сталл-тестом.
Toyota TownAce Super Extra Skylite Roof
4WD 2C-T АКПП 1990 (Q-CR30G-PQZX)
М942СМ61RUS
Аватара пользователя
Денис-Ленинград
Привык
Привык
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: TownAce 2c-t 4wd

Сообщение Денис-Ленинград »

"Шуметь реветь" - это для красного словца, или просто тяга пропадает? А то ведь многие подумают, что действительно автомат не передает крутящий момент на колёса. И ещё, как с уровнем о.ж. но не в расширителе а под заливной пробкой? Не усохли ли резинки на пробке?
Town Ace 1989 cr30g-pezx 2c-t
Антон Толстов

Сообщение Антон Толстов »

От нагрузки зависят твои страдания, нет?

Что -значт??????

хоть один еду хоть полная коробочка по барабану

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

"Шуметь реветь" значит машина начинает "Шуметь реветь" именно так. :lol: :lol: :lol:
AndrewCh
Врос
Врос
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04.10.2004
Откуда: Taganrog

Сообщение AndrewCh »

Шуметь-реветь - ну визуально что то же меняется на приборке, тахометр должен показать скачек оборотов. Т.е. ты едешь, педаль не жмешь, и тут вдруг начинает шуметь-реветь двиг. и обороты на тахометре резко прыгают вверх.
Это АКПП скинула тебе вниз передачу. А вот почему она тебе скинула - это второй вопрос. На него то и надо ответить. Т.е. я бы проверил АКПП
Toyota TownAce Super Extra Skylite Roof
4WD 2C-T АКПП 1990 (Q-CR30G-PQZX)
М942СМ61RUS
Аватара пользователя
Денис-Ленинград
Привык
Привык
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: TownAce 2c-t 4wd

Сообщение Денис-Ленинград »

А так же тросик от ТНВД к АКПП ))
Town Ace 1989 cr30g-pezx 2c-t
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 2,8 дизель. что за модель? чей это двигатель?
    PUSHOK2 » » в форуме Boxer 1, 2. Двигатель
    7 Ответы
    3702 Просмотры
    Последнее сообщение liondgonson
  • Двигатель Suzuki Carry поставить двигатель от swift .
    belser » » в форуме SUZUKI
    3 Ответы
    2376 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Т4 1993г. двигатель 2,5 бензин плохо прогревается двигатель,
    виктор липецк » » в форуме VW T4. Система охлаждения, отопитель и кондиционер
    0 Ответы
    2735 Просмотры
    Последнее сообщение виктор липецк
  • Стучит двигатель или двигатель выстучал все деньги. Help!
    виктор922 » » в форуме Boxer 3. Двигатель
    85 Ответы
    18129 Просмотры
    Последнее сообщение edi13
  • Двигатель 2ст не могу прокрутить двигатель в ручную за коленвал
    misha.gladyshev » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    20 Ответы
    3859 Просмотры
    Последнее сообщение misha.gladyshev

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель»