Про 3YTown, Lite, Master, - Ace. Бензиновый двигатель, топливная система, ГБО

Модераторы: ivi, Мастер2603, Бешеная черепаха

Автор темы
Mosh
Экстра-активист сайта www.toyota-ace.ru
Всего сообщений: 505
 Про 3Y

Сообщение Mosh »

Опишу ситуацию ... Знакомый приобрел в Н-ке таун 90 года с 3Y. До Томска не доехал 100 км. Двигатель застучал ... Как мы его снимали нужно было видеть, море жгутов и трубок, а потом еще и вытаскивали ... это вообще песня ... (не хочу на микрике бензинку, уж сильно геморно делать вскрытие, с дизелем куды проще). Вскрытие показало, что лопнул поршень в 4 цилиндре, а кольца наверно из трубы нарезаны (три оборота вокруг оси сделали, так оно и не сломалось). Как это произошло и от чего? мучается в догадках... Вероятная причина это разрыв цепи (это мое мнение). Ваше мнение???
Голова стоит от 4Y (еснно уже меняли), тоже очень интересный вариант замены, стоит ГБО, но ессно не подключено ...
Теперь приятные моменты для бойца: Производиться полная капиталка движка, выработка по цилиндрам не превышает 0,02 мм, можно сказать, что норма, коленвал в отличном состоянии (владыши тоже), полная ревизия АКПП, всех жидкостей и всего, что можно поменять (сальники, резинки и т.д.). Удивил тот момент, что там стоят гидрокомпенсаторы (всегда думал, что клапана регулируются шайбами на этих моторах).

В выходные бум заводить, уже все куплено и почти собрано, затраты по поршневой примерно 3000 руб (поршни, кольца, сальники, прокладки (ессно не оригинал, а дубликаты, гаранировано, что хорошего качества (все взято у проверенных ребят)).

[/quote]

Реклама
Гарик

Сообщение Гарик »

Я уже рассказывал, как на грузовичке 2Y делали три раза капиталку. В конце концов, просто поменял двигатель. Надоело ремонтироваться.
Кстати, сейчас отправлю админу фото поршня, после которого про ремонт вспонинаю, как про страшный сон :D . Надеюсь выложит :wink: .

mrval

Сообщение mrval »

Я даже не представляю как этот двигатель снимают???Через низ?И что надо отсоединять чтоб снять?Интересно,а как потом ставить?Думаю самостоятельно в гараже эти операции навряд ли осуществимы.
Думал что только у Хонд тяжело подлазить в районе движки,ан нет.

Максим
Врос
Врос
Всего сообщений: 552

Сообщение Максим »

меняют не трогая АКПП, через верх, два мужика с матами. У меня тоже постукивал четвертый, да громко(на заправках все пытались соляру залить - говорят, тарахтит как дизель). ("спецы" говорили - зазор в пальце)но постукивал он у меня не один ДЕСЯТОК ТЫСЯЧ!!! Сейчас валяется в гараже, вскрывать и смотреть некогда, да и лень, да и ржаветь начнет, а так - вдруг что-нибудь пригодится
Lite Ace YR30 1992 3Y-EU FXV_limited была.....
А теперь трактор 105
Но басики все равно люблю.....

Sergio
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 917

Сообщение Sergio »

Для снятия движки надо мини кран (кажется так называется).

А по поводу головы от 4Y - это интересный тюнинг однако (сам как то думал), только надо мозги тоже перенастроить...

Сергей.

Давненько не писал ...
Последний раз редактировалось Sergio 24 апр 2004, 05:00, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Town Ace YR30-MQZE, 4WD, МКПП

Sergio
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 917

Сообщение Sergio »

Sergio:Для снятия движки надо мини кран (кажется так называется).

А по поводу головы от 4Y - это интересный тюнинг однако (сам как то думал), только надо мозги тоже перенастроить...

Сергей.

Давненько не писал ...

Изображение (alt+p)

про такую штуку говорил.
Toyota Town Ace YR30-MQZE, 4WD, МКПП

mrval

Сообщение mrval »

Если миникран(наверное лебедка),то как его в кабине-то присобачить если снимать через верх?

admin
администрация форума
Всего сообщений: 22027
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
 неа...

Сообщение admin »

неа...
такой фитюлькой, как на картинке нашу движку не поднять, есть помассивнее лапы и т.д., а эта сломается и погнется нафиг.
а мы вытаскивали движку с помощью трех человек, веревок, лома и чьей то матери, причем последняя очень интенсивно переворачивалась... Зрелище я скажу - очень увлекательное. особенно когда движка уже сдернута, и остались кое какие фишки отцепить... :lol:
Это что касается 2СТ.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально!

Автор темы
Mosh
Всего сообщений: 505
 Re: неа...

Сообщение Mosh »

[quote="admin"]неа...

а мы вытаскивали движку с помощью трех человек, веревок, лома и чьей то матери, причем последняя очень интенсивно переворачивалась... Зрелище я скажу - очень увлекательное. . :lol:

ага нас было 5 (я не всчет, мне нельзя после операции), 4 с ломом, бревном и веревками + все матери вокруге. В принципе нет ничего сложного. Одна только проблема, не хватка усилия поднять двигун на уровень груди (стоя на полу). Как только поднимешь и подсунешь дрын под него, остается дело техники вынуть наружу, это уже самое легкое. :D

CHigor
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3437

Сообщение CHigor »

а через люк лебедку не завести ни как на движок?
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Бензиновый двигатель, топливная система, ГБО»