Hyundai Grace (фото и отзывы)H100. ЧаВо

HYUNDAI GRACE ЧаВо(общие вопросы)

Модератор: Radist1303

SDPauck
 Re: Hyundai Grace (фото и отзывы)

Сообщение SDPauck »

Здравствуйте! Месяц назад купил Hyundai Grace 96г (бензиновый двигатель). Не успел еще обкатать, как взела и просто заглохла посреди дороги.
Как выяснилось причина: лопнул ремень ГРМ (информации о его пробеге никакой), после нашей 4ки к двигателю и подлезть то боялся. а как подлез обнаружил 2 каких-то "уравновешивающих" вала. на которые совсем нету никакого ремешка, и давно всё в пыли. И при этом двигатель работает отлично. Вот теперь мучает вопрос: что это, и зачем бывший владелец отключил их?

Реклама
valeras
Ветром занесло
Всего сообщений: 2

Сообщение valeras »

SDPauck:Здравствуйте! Месяц назад купил Hyundai Grace 96г (бензиновый двигатель). Не успел еще обкатать, как взела и просто заглохла посреди дороги.
Как выяснилось причина: лопнул ремень ГРМ (информации о его пробеге никакой), после нашей 4ки к двигателю и подлезть то боялся. а как подлез обнаружил 2 каких-то "уравновешивающих" вала. на которые совсем нету никакого ремешка, и давно всё в пыли. И при этом двигатель работает отлично. Вот теперь мучает вопрос: что это, и зачем бывший владелец отключил их?
Эти валы называются балансиры и они тоже стоят на дизеле,принцип их работы-успакаивают двигатель от вибрации,считается что с этими балансирами двигатель мягче работает и меньше его трясет.У меня была уже ситуация-менял оба ремня,через некоторое время появился посторонний шум,начал искать,снял верхнию крышку ремня газораспределения и увидел что балансирный ремень слетел,стал разбирать дальше-вообщем когда разобрал,картина токова-на балансирном ремне развалился натяжной ролик и хорошо что ремень балансиров не попал под ремень газораспределения,он просто просел ниже-вообщем при этом я сделал вывод,меняешь ремни и надо менять натяжные ролики тоже.Кстати-ролик у меня был развалин давно,тоже был покрыт пылью,но по работе двигателя я не ощущал что он не так работает-работал мягко.Ну а причина,для чего бывший хозяин снял его могут быть разными-может лень было поставить,а может и сам какой либо из валов застучал-эти валы стоят на колцеобразных вкладышах-поменять их целая проблема.

Vermin013
Привык
Привык
Всего сообщений: 157

Сообщение Vermin013 »

SDPauck, обычно ремень балансиров не ставят, толку от балансиров практически нету, зато лопнувший ремень практически всегда попадает под ремень ГРМ и заканчивается все сломанными коромыслами. Забей на них.

zloi2604
Ветром занесло
Всего сообщений: 1

Сообщение zloi2604 »

Собираюсь покупать Н100, подскажите стоит ли покупать? Рассчитываю на стоимость до 5тыс. долларов.Или же все же лучше Форд - транзит или мерс - 207, 208

batanya2008
Всего сообщений: 212
Профессия: водолаз-электрик

Сообщение batanya2008 »

каждый для себя выбирает религию,коня,жену.последний пункт как и авто не предсказуем.СМЕЛЕЙ :flag:

minodor
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Детей: 4

Сообщение minodor »

Nik Dizel:Привет всем владельцам Грейса! Уже третий год катаюсь на этой машинешке... и уже знаю какой болт что держит, так что если есть вопросы спрашивайте, а вообще хочу поменять его на другой бус. Кстати про бус: он у меня 1994 года.
Привет! Только начал ездить на Грейсе 1997г. Думаю что вопросов будет куча, но начну по порядку.
На холостом сильно дымит(светло-серый дым)- это нормально или что то с движком? Не качает насос ручной подкачки топлива- менять или можно ездить так? И что сделать, чтобы зимой нормально заводился (стоит на улице)?

yurach
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20
Профессия: инженер

Сообщение yurach »

"Зелёный крокодил"
H-100 2,5d 95 года
мотор по документам d4bus, такое двигло не нашёл, но это есть d4bx. кто что скажет по этому поводу?
гоняем по России, отпуска проводим.
Изображение

Гость

Сообщение Гость »

мужики не подскажете где находится реле , предохранители свечей накала, скока лазил под машиной над ней в ней ни хера найти не могу....

ответ пожалуйста сюда andrewz_1989@mail.ru

Серёгаа

Сообщение Серёгаа »

Мужики при оборотах 3000 на 5 скорости какая скорость должна быть по спидометру?

Vovan_2010†

Сообщение Vovan_2010† »

Посмотри тройник после головки и печки загреют!

Гость

Сообщение Гость »

Серёгаа:Мужики при оборотах 3000 на 5 скорости какая скорость должна быть по спидометру?
100 120 макс

Гость

Сообщение Гость »

здравствуйте у меня грейс я хочу перекрасить его в черный матовый! или в серый! как думаете что лучше будет?

ScreaM

Сообщение ScreaM »

Вопрос всем кто имеет Hyundai Grace не турбовы у меня проблема при запуске двиготеля происходит долгий запуск даже после 2 часов как он постоит не говоря о том что постоял ночь свечи накала в идеальном состояние.

Vermin013
Привык
Привык
Всего сообщений: 157

Сообщение Vermin013 »

Где-то воздух подсасывает. У меня так было, оказался дефектный топливный фильтр. Не плотно прилегал.

Гость

Сообщение Гость »

Всем привет. Подскажите пожалуйста: хочу купить Хюндай Грейс, эта машина на раме или нет? Дорогая ли в обслуживании? Как по надежности? Какие недостатки этой модели?

Ответить Пред. темаСлед. тема