Hyundai Grace (фото и отзывы)H100. ЧаВо

HYUNDAI GRACE ЧаВо(общие вопросы)

Модератор: Radist1303

Гость
 Re: Hyundai Grace (фото и отзывы)

Сообщение Гость »

Привет народ..вопрос к nik dizel полетел генератор(шумит видимо подшипники полетели и еще масло хорошо капает) на грейсике теперь думаю ремонтировать или купить новый...у нас в иркутске стоит 6000 руб.не сильно дорого да только на сколько хватит ...и еще вопрос по подвеске...были какие-то глухие удары, когда машина переваливается с боку на бок на плохой дороге, и еще резину стало жрать... поменял по осени рычаги все прошло, а как ударили морозы за 30 опять глухие удары, но не так явно и не в такой степени как до замены рычагов(т.е. на пол года хватило новых рычагов)..и так продолжается до сих пор.. машина то все неровности и трещины в асфальте сглатывает то ехать очень даже некомфортно причем езжу по одному маршруту..и как определить шаровая полетела или сайлент-блок

Реклама
Гость

Сообщение Гость »

ЖЖЖесть!!!!!! )))) Приезжай в Москву куплю у тебя ласточку)))))) :D

Гость

Сообщение Гость »

на диагностику заедь стоит 500р, на павловском, список накатают чё надо заменить, если идут стуки как будто движка щас отвалится или коробка отлетит, нужно брать и переберать всю переднюю подвеску, ну и конечно задний стабилизатор нужно посмотреть

Автор темы
Nik Dizel
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 75

Сообщение Nik Dizel »

я поначалу постоянно менял стойки переднего стабилизатора, потом надоело и поставил от волги, надежнее и дольше хватает, а потом вообще снял. отломились болты крепления, высверлил и стал по новой резьбу нарезать, мечик отломился. теперь без стабилизатора. но дожен сказать за время эксплуатации двух грейсов вышла закономерность что передней ходовой хватает ровно на полгода. верхние рычаги смысла не вижу менять, т.к. новые ставишь, а завтра уже сайлентблоки криво стоят, проще сами сайлентблоки поменять и по необходимости шаровую. что касается как лучше сто % определить что полетело, то лучше разобрать для профилактики и выяснить. я так делал перед каждым ГТО. что касается генератора, то тут нужно разбирать его и смотреть в чем дело... хотя проще конечно будеть поменять. года 1,5 - 2 отъездит. и еще чтобы ходовка по больше ходила не натягивай сильно торсионы, мягче будет и рычаги меньше нагружены. шприцуй раз в месяц шаровые. и еще один источник стуков - это конечно рулевое. наконечники целые, а вот внутри... если найдешь мастера, то поменяют втулки, если нет 7000 на Павловском. Еще вопросы?
SK56VM MT 2WD WL

Vermin013
Привык
Привык
Всего сообщений: 157

Сообщение Vermin013 »

Гость:Привет народ..вопрос к nik dizel полетел генератор(шумит видимо подшипники полетели и еще масло хорошо капает) на грейсике теперь думаю ремонтировать или купить новый...у нас в иркутске стоит 6000 руб.не сильно дорого да только на сколько хватит ...
Генератор можно купить восстановленный. Ценник от 1800. А твой еще можно вылечить. Заменить подшипники и сальник будет намного проще и дешевле, чем брать другого гену.Ну а по подвеске тебе уже сказали. Сложного там ничего нет.

Гость

Сообщение Гость »

Как насчет Hyundai Grace 1994 г. что-нибудь расскажете как машинка?

neo201017

Сообщение neo201017 »

Hyundai Grace 1994 г. 2,5 дизель 95 л без турбины, как насчет завода зимой?

Vermin_013

Сообщение Vermin_013 »

До -15 заводится без проблем. А ниже либо какое-то время жутко колбасит двигатель либо вообще не запускается.
P/S. Почему-то не могу зайти под своим логином!

Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте, мне нужна помощь!!! Купил месяц назад Hyundai Grace двигатель D4BAS 1996г. Бегал шустро, я просто нарадоваться не мог, и бац.... Ехал, вдруг провал в работе двигателя, тянуть перестал, дымище из трубы валит (сизо-черный), работает шумно, расход топлива такое ощущение будто из бака сразу в выхлопную трубу вылетает. Дизель для меня - НОВОЕ. Посоветовали заменить форсунки - заменил результат 0, снял промыл бак - 0, заменил топливный фильтр - 0. Что делать ума не приложу. У нас в городе специалистов нет, а где есть туда 800 верст. Руки вроде есть - дайте направление. Надеюсь на помощь. ТНВД TOYOTA 2210-54660.

Vermin013_не авторизировался

Сообщение Vermin013_не авторизировался »

Сними клапанную крышку и осмотри коромысла и ролики на них, так же осмотри кулачки распредвала на предмет износа. Проверь состояние ремня и совпадение меток газораспределения.

flashbus

Сообщение flashbus »

Сними клапанную крышку и осмотри коромысла и ролики на них, так же осмотри кулачки распредвала на предмет износа. Проверь состояние ремня и совпадение меток газораспределения.

Полностью солидарен с вышесказанным, у мня была такая беда, всё перебрал, и форсунки менял и топливную настраивал и чего только не делал, оказалось ролик из рокера выдавило и клапан не открывался, причём никаких побочных стуков небыло. Открой крышку и очень внимательно посмотри каждый механизм подачи и выпуса смесей из восьми.

Гость

Сообщение Гость »

Vermin013_не авторизировался:Сними клапанную крышку и осмотри коромысла и ролики на них, так же осмотри кулачки распредвала на предмет износа. Проверь состояние ремня и совпадение меток газораспределения.
Спасибо за участие. Проблема решена. :) Не работал 4 цилиндр - развалился ролик на коромысле.

dominant7174
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 11

Сообщение dominant7174 »

Помогите болтается шлицывое соединение кардана возле коробки
после 80 идет вибрация что можно сделать заранее спс

Автор темы
Nik Dizel
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 75

Сообщение Nik Dizel »

странно что оно у тебя болтается, а ты уверен что это не крестовина?
SK56VM MT 2WD WL

valeras
Ветром занесло
Всего сообщений: 2

Сообщение valeras »

В отпуске-отдыхаем
В отпуске-отдыхаем
В отпуске за 500 км от дома
В отпуске за 500 км от дома
Привет страна!!! Имею Hyundai Grace 1994 года-12 мест,покупал с корабля прищедший с Кореи в 1995 году,я просто в то время работал на стоянке по продаже Корейских автобусов-автоэлектриком и постоянно перегонял автобусы с таможки на стоянку-это практически 40 км. по пробкам в нашем городе и по сложному рельефу наших дорог и за эти 40 км можно было уже понять,какие технические качества у перегоняемого автобуса или микроавтобуса (стаж у меня категории "D" с 1990 года-20 лет) и как раз в тот день пришлось перегонять порядком более 20 Hyundai Grace и попался мне вот один из них,я и сам обалдел,микроб вообще не крашенный (краска заводская) и не где не битый,когда я его перегонял-млел от него,движка-песня и хадова не где не громыхала,вообщем микроб попался славный.Потом я через 3 месяца уволился и погнал на нем таксовать по нашему приморскому краю,за 2 года исколесил весь весь край вдоль и поперек,в каких только глушьняках не был и с перегрузами работал-микроб не разу не подводил.Сейчас работаю в солидной компании с микробом,можно сказать катаю свою задницу и кое какие инструменты и пробег в день не мения 100км-машина работает исправно-правда на второй год работы в этой компании у меня навернулся двигун-провернуло третий шатунный вкладыш,долго запариваться не стал-оставил только блок цилиндров и воткнул в него всю начинку с двигателя D456 турбо.головку и топливный насос тоже поменял-движка работает как часы,зимой нет ни каких проблем-кому интересно,спрашивайте.
А вот и мой Hyundai Grace и я сам

А вообще-отличный микрик и для семьи и для работы и для отдыха.

Ответить Пред. темаСлед. тема