Наклеечки!!!Новосибирск

Автор темы
Серёга076
Дизайнер басиков
Дизайнер басиков
Всего сообщений: 772
Детей: 3
 Наклеечки!!!

Сообщение Серёга076 »

Дорогие друзья.
Знак отличия Микроба от всех других участников движения (наклейка) не просто знак отличия, но и знак принадлежности, по которому судят и о прочих, носящих этот знак. Поэтому мы выработали следующее правило, которое должно способствовать тому, чтобы этот знак отличия не попадал в совершенно случайные руки.
Так вот, микробовские наклейки в нашем регионе мы дадим тому, кто приедет на клубное собрание (1-я среда каждого месяца) и кого представит хотя бы один действующий Микроб.
Если знакомых Микробов нет, приезжайте первый раз на встречу, познакомьтесь, а на следующей встрече, глядишь, за вас ктонить словечко замолвит. :wink:
Прошу понимания, но в прежние времена любой человек, обратившийся к держателю наклеек, мог наклейку получить. Совершенно любой человек, которому м.б. совершенно пофиг клубная жизнь, взаимопомощь, мероприятия и т.д. Просто наклейка понравилась. А по поведению (на дороге и вне её) машины с такой наклейкой окружающие начинают судить о других машинах с такими наклейками, т.е. о всём клубе. Прецеденты имели место. Поэтому во избежание. Ну вы меня поняли.
Надеюсь на искреннее понимание, Дядя Вова.

Как правильно наклеивать клубные наклейки: Re: Наклеечки!!!
Тюнинг — это трата денег, которых у нас нет, на части, которые нам не нужны, чтобы понравится людям, которых мы не знаем. ©

Реклама
Гарик
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 978
Профессия: Инженер-связист
 Re: Наклеечки!!!

Сообщение Гарик »

Блин ну поменял я заднюю дверь-наклейки естественно задней нет так что мне собрание микробов нужно что бы наклейку получить? Ересь какая-то :shock:
LITE ACE 90год 3Y механика 4WD аквариум
Поживет еще моя старушка

Elek
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 1341

Сообщение Elek »

Володя, сумбурно, но верно. Первый раз слышу про двух "понятых" Вы ещё заставьте тесты проходить, и экзамены сдавать. :lol: Ну хочет человек присоединиться путём наклейки атрибутики, да запросто, сам печатает, или готовые купит. Я вообще предлагал, тем кто первый раз клеит, дарить за счёт региональной кассы. А наклеит сам кто то совсем "левый", так на первой бусовке, или проникнется "микробовским" духом, или вылетит под шумок, примеры вы помните.
Особых правил носителю (точнее возителю)) наклеек нету, есть дополнительные возможности, например фото охота, ну и так далее. И конечно если человек обклеил машину атрибутикой клуба, а его поведение на дороге вызывает маты у других, тут уже тема для беседы.

P.S. Раз вы себе в регионе такие правила ввели, то тогда и на наклейки отображайте регион, а то вдруг ваш земляк, у нас получит наклейку по доброте душевной, а у вас одобрение не прошёл!

Ерунда какая то, и отсебятина, и кто будет одобрять, тех кто должен одобрять?? Или у кого то мысли создать клуб, в клубе? Кто инициатор, обоснуйте.
HiAce 92, LH107, 3L, АКПП 4WD super custom, кофеварка. HiAce 2003, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime
良薬は口に苦し If need call, on forum me there is no.

Троешник
Привык
Привык
Всего сообщений: 273
Профессия: Моё хобби - СТО "Микроб"

Сообщение Троешник »

Эгегей, "активисты", ёптить, опять "в размышления" подались???? Шумиху почем зря лишь навели... 8-)
+791398914тринадцать - Владимир.
Я и в "канале" - Троешник.
Town Ace PQZE YR-30 3Y-EU 90 г.в. (4wd, 29"лапти, LCD с Сурфа, ''лебедь 12т'', акпп от НЮХА, аквариум, роял, БЕЖЕВЫЙ)

harly54
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 55
Детей: 1
Профессия: машинист паровых турбин

Сообщение harly54 »

Не шуми, думать мешаешь! :oops:
Жить, как говорится - хорошо. А хорошо жить - еще лучше!!!
8-952-901-восемь ноль-два ноль Славян (есть WhatsApp)

aborigen.
Модератор
Всего сообщений: 1922
Детей: 2
Профессия: водитель

Сообщение aborigen. »

Вова если ты ко мне обратился,то что зря воздух пинать то.Идея не моя,приняли на встрече,я только поддержал.Будет так или нет мне не важно,но если решили,то придерживаться нужно всем,это мое мнение.Далее разговор считаю бессмысленным,поэтому в дебаты больше не встреваю.
Ни когда не спорьте с дураком,а то люди могут не увидеть между вами разницы.
8913902дватридвадевять Влад

Троешник
Привык
Привык
Всего сообщений: 273
Профессия: Моё хобби - СТО "Микроб"

Сообщение Троешник »

"Ща спою..."(с)
Ну.ссс... Начнем.ссс... Обратился я ко всем, родившим сию мысль... Со всего уважения к Вам - я так и не проникся сутью и смыслом её... Свою позицию и мнение выразил выше. Но спать то спокойно не ста от этого... И во шо придумал.
а) Добавляем статуса самой атрибутики, и наклейки в том числе.
1. Выдаётся лишь полноправным членам клуба, активно участвующим в его (клуба) общественной жизни и внутренних мероприятиях. (Пояснения: "активно участвующим" подразумевается знакомство с общим и основным костяком клуба, присутствие на собраниях/созывах, выражающим себя как в рамках форума, так и в реальной жизни (фотоохота, дни рождения, помощь соклубникам и пр, и т.д.). Важно!!! Мы должны ЗНАТЬ, что за человек вливается в наш коллектив!
2. Понимание атрибутики/наклейки перевести в разряд символики. И опрос "кто как попал ...", да и общее понимание - всё говорит о том, что рекламной нагрузки наклейка практически никакой не несет. Однако толика ответственности её владельца имеет тенденцию снижения, тянущую за собой негативное отношение к нам общественности. Причем вполне обоснованно и по большей части безнаказанно для виновника.
3. Необходимо добиться такого статусного положения атрибутики, какой большинство из нас ипытывал повязывая Пионерский галстук (образно выражаюсь) = "Я горжусь тем, что на моей машине имеется наклейка клуба, символизирующая моё в нем участие!" Я горжусь, когда мне говорят - "Оооо, да ты из Микробов?!? Вот тебе ладонь моя!"... Но и не раз уже были звонки - "Вован, твой Микроб вот так и этак на дороге"... Извинялся за виновника. потому как знаком с ними лично, знаю их манеру вождения, пытался оправдаться и загладить инцидент... Ответственность должна быть в первую очередь!!!
б) Определяем этап и момент вручения атрибутики/наклейки.
1. Изначально надо понимать хотя бы минимальные рамки активности новичка. Что сделано, каков в общении. чем кому помог или насолил и прочее/подобное. Чтобы иметь это понимание необходимо создать группу закоренелых активистов, имеющих "авторитет" в глазах большинства Микробов. Большинство активистов известны всем в любой из сфер деятельности нашего клуба - кто-то характеризует людей именно по форуму, кто-то по встречам, кто-то по взаимопомощи, кто-то по организационным моментам и прочее. Выделить группу ответственных не сложно. Ответственные могут принять решение и без ведома соискателя о его полноправном вступлении в наши ряды... Так же как и верным должно быть то, что решением этой группы членство в клубе может быть прекращено. Этот пункт важен тем, что составляя епархию в клубе мы будем знать, что перед кем-то мы ответственны и с кого-то сами спросим! Зарождение ответственности важный фактор!!!
2. Группа активистов, принимая решение о вступлении/обклеивании, так же как и процесса исключения, соискателя вправе приурочить сие действо к чему угодно на своё усмотрение, лишь согласовав своё решение внутри группы большинством. Даже один член группы вправе обклеить новичка, поставив всех членов своей группы в известность и лишь получив одобрение большинства.
3. Наклейка должна быть бесплатной!!! Более того, уже полноправный член клуба с разрешения группы активистов, как минимум предоставив им макет, вправе видоизменить наклейку на своё усмотрение и за свой счет.
в) Лишение членства в клубе и продажа/смена владельца носителя наклейки.
1. Решение об исключении члена клуба должно быть принято активистами единогласно. мотивированно и обоснованно. К позорному столбу, естественно, никого привязывать не будут. но "фэйсом об тэйбл" уже вне рамок клуба!!!
2. Предупреждения, увещевания, нравоучения и пр. - обязаны быть. Но! Всему есть предел.
3. Каждый член клуба обязан снять наклейку с машины при её продаже или передаче иному владельцу. Передавая машину во временное пользование член клуба возлагает всю ответственность за происходящее на себя. Никаких штрафов и прочего за несоблюдение этого пункта не имеется - кроме как лишение членства в клубе!
4. В случае, когда наклейка требует замены (разбили стекло, смена машины, стала старая или не читаема и пр...) - новая наклейка выдаётся безпроблемно любым из активистов клуба.

Может быть действительно уже пора задуматься о серьёзности атрибутики в частности и клуба в целом??? Почему здесь, в инете правила и ответственность существуют, а в реальности - мы только вату катаем да строим из себя солидность... А вроде все уже взрослые, с детьми да внуками... С ув. ваш Троешник :hats_off:

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:
Elek: Или у кого то мысли создать клуб, в клубе? Кто инициатор, обоснуйте.
Игорь, я не инициатор в этот раз. хотя уже был таковым... Но обосновать попробую. В нашем городе, как в большой деревне - все всё и про всех знают. Клубов очень много, разных, позиционирующих себя с определённых сторон. Вроде как - "Сибирь" - помощь на дороге, "Микроб" - дружная семья, "Дром" - потрындеть с матом, "Тазы валят", "АК-47" и прочие сами за себя говорящие.
Многие из наших клубней состоят в нескольких клубах одновременно... Это норма и не страшно... Тут чаще стали проявляться такие факты, как я выше описал... Тебе в глаза говорят, что носитель наклейки сделал гадость, за которую надо бы как минимум отматерить, а ты понимаешь, что даже понятия не имеешь, о ком речь идёт... Так а вроде как себя дружной семьёй считаем... А со стороны поглядеть - так общага получается... Может у Вас там оно и не актуально даже совсем. и детский сад напоминает, а вот у нас оно как-то так... Не известно за кого, а порой и известно даже - оправдываться приходится, краснеть... А ведь то оно не правильно... :hats_off:
+791398914тринадцать - Владимир.
Я и в "канале" - Троешник.
Town Ace PQZE YR-30 3Y-EU 90 г.в. (4wd, 29"лапти, LCD с Сурфа, ''лебедь 12т'', акпп от НЮХА, аквариум, роял, БЕЖЕВЫЙ)

Kolyan2010
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Профессия: Пескоструйщик

Сообщение Kolyan2010 »

Вовка, че это тебя так порвало в полчетвертого ночи????? Че ты там куришь? Букав много, почти ниасилил....
Но общее впечатление - надо заказывать коричневые рубашки и повязки на рукав....
Имхо, давайте не будем ничего усложнять, а то все потихоньку и выгонятся из клуба и никакой дружной семьи не будет......
:shock: :drugno:
Тел. 8-953-886-шесть 8-три 7.
Мыло. kulakov гав-гав hnet.ru
Skype: bugs2112 Тел. 8-9чертова дюжина-985-18-20 В Сибири - Пескоструйщик

Veselopedist54
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1176
Профессия: Спекулянт сувениров
Авто: Был Атрай 2000, Эльгранд 2005, теперь Альфард 2012 гибрид.

Сообщение Veselopedist54 »

Троешник, в прошлые выходные заезжал к Теме во Фрирайд, он говорит не может до тебя дозвониться. А теперь я понял почему, нифига ты тут посты строчишь! :lol:
Ипонский БОХ! Мой намбер +79ОЗ998I988 - Артем.

bma713
Привык
Привык
Всего сообщений: 127

Сообщение bma713 »

Я в чем то, с Троешником, согласен. Скажу за себя, после обклеивания моей машины (совершил это таинство и был первым, кого вживую из клубней увидел, всем известный АНТОН777, чем я. абсолютно обоснованно, горжусь!!) стиль моего вождения, очень поменялся. Знакомцы стали подкалывать, что я на лампочках в поворотниках разорюсь, что я буду чаще менять колодки, потому что, стал более вдумчиво вести дорожную ситуацию, в плане, помочь выехать кому нить со двора, пропустить в свою полосу и прочее. Потому что, подспудно, я хочу надеяться, что хоть один, обратит внимание на то, что его пропустил микроб и это как то отложится позитивом в его голове.
Так же считаю, понятых и прочее, ненужно!!! В то время, когда мне выдавали наклейку, не так уж и давно, пару лет назад, действовало простое правило: АКТИВНОСТЬ!!! И о наклейке я заикнулся уже после того как на страницах форума, меня стали узнавать. Ну ладно ладно, старички раскусили меня, согласен, в том, что я долго не получал наклейку, есть доля вины и моей патологической лени, ехать куда то, делать что то... :lol: Но всё таки...
Если уж так нужны правила, давайте сделаем проще. Новичку, можно выдать наклейку после того, как он, новичок, вживую пообщается, минимум , с двумя клубнями, посетит встречу или, за него поручатся пара старожилов. Последнее, система инвайтов, считаю, более справедливая и у неё есть дополнительный плюс, это невольно сближает.
К стыду своему, я вот третий год, а ведь, не всех знаю, ну меня оправдывает мой ночной образ жизни. А действуй тогда система инвайта, я был бы вынужден более активно участвовать и вливаться в движняк. А я это до сих пор не очень то особо делаю. ПАРАЗИТ короче! :facepalm:
Иногда бываю в скайпе: bakaevmarat. Часто включен телефон: +7952 904 червонец семьдесят.
В ZELLO ник BMA713

Elek
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 1341

Сообщение Elek »

Троешник:Может у Вас там оно и не актуально даже совсем. и детский сад напоминает, а вот у нас оно как-то так.
В пересчёте на количество населения, у нас всё актуальнее. Да у вас многие моменты продуманы и организованы, но давай не будем мериться сам знаешь чем. Володя, понятно, что твои ночные фантазии выстраданы и обдуманы, но поверь, это не самое актуальное что сейчас нужно клубу, и не будем делить его на всевозможные ветки, по регионам, машинам, интересам, половым признакам и прочему. Хотя последние годы есть такая тенденция, и это нормально, чем больше коллектив тем труднее заставить носить одну причёску, и есть одну кашу. Наверное у многих был такой период) Но дело то как раз в том что в наш клуб, люди приходят добровольно, так же как прочем и уходят. И если человек украсил машину клубной атрибутикой, значит понимает её назначение, и соглашается с правилами клуба. А вот если не понимает, (или что знал куда идёт) как раз и есть наша с вами задача. Что касается приклею - оторву - разрешу - запрещу, в глаз дам, это уже гражданско правовые взаимоотношения, и сказанное тобой не всё укладывается в рамки. Тебе что мало от государства заморочек, так свои надо придумать?
Не стоит забывать, что мы клуб друзей, и как то мерзко выглядит, что кто то будет оценивать, достоин ты быть другом или нет. Нас объединяет не чьё то разрешение, или руководящая роль, а общие интересы, и то что мы просто хорошие люди. Хотя не скрою, были и такие люди, с которыми общался потому что они в клубе. Но вот именно были, потому что "левый" человек долго ли быстро, но отсеивается. У вас в регионе несомненно хорошо поставлена организационная работа, в этом плане, и по количеству "микробов" "конкурент" только москвичи. Но у них и опять же количество населения другое, и честно поражён, как при их "менталитете" удалось добровольно объединить столько людей. У них, что тоже нужна рекомендация двух членов?
Первую наклейку получил у модератора, менял по техническим причинам, хотя было время когда хотелось на весь мир.... Но понял, что без общения с "себеподобными", трудно, и чего то в жизни не хватает. Подарил наклейки паре человек всего, зато раздал целую гору визиток клуба, объясняя, что это, и кто это.
Короче, надоело писать, надо и работать) Не забывайте только, что в теперешнем виде, наклейка общая для всего клуба, и если вы хотите ввести свои правила получения, то отражайте это и на символике. Дескать проверено, допущено) :D Ну или символ, название, мы тогда точно будем знать, что перед нами, настоящий "микробовец"

Согласен с Эдиком, зачастую атрибутику клеют уже будучи в клубе, на форуме, а не наоборот. Понимая зачем. И наверно многие не обращали внимание, что есть у нас уважаемые долгожители, у кого нет наклеек. Заставлять будем, или на бусовку не пустим? :flag:

Много букв опять) Напомню просто: "Машины меняются, друзья и форум остаются... " Нельзя делить друзей, на тех кого "рекомендовали" и кто сам пришёл. А наклейки, это всего лишь символика, в отношениях людей она не чего не изменит.
HiAce 92, LH107, 3L, АКПП 4WD super custom, кофеварка. HiAce 2003, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime
良薬は口に苦し If need call, on forum me there is no.

bma713
Привык
Привык
Всего сообщений: 127

Сообщение bma713 »

Подписываюсь!!! Ребята!! Не стоит ничего особо усложнять!! Это клуб, а в клубе, неминуема текучка, особенно в общественных. Такими темпами мы скоро до членских взносов договоримся и обязательным написание сотни сообщений и посещением в добровольно-принудительном порядке мероприятий.
Может быть, соглашусь с тем, что, стоит просить снять наклейку тем. кому она фиолетова. Вчера так попал в неудобное положение, бибикнул, вроде клубень, на Тауне, (у меня плохая зрительная память на лица, поэтому я часто не уверен) а он смотрит на меня как на барана. я стекло опустил, спрашиваю а мне в ответ, да я хз что за клуб, купил так и мне пофиг. Ощущение у меня, было не очень. Поэтому, предложение о том, что если микробовец продает свой басик, он ОБЯЗАН содрать наклейку, а новому хозяину рассказать, что это за клуб и пригласить его, а там уж, и обклеим.
Не один я так думаю: http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=112&p=2499851#p2499851 Тема уже поднималась.
Иногда бываю в скайпе: bakaevmarat. Часто включен телефон: +7952 904 червонец семьдесят.
В ZELLO ник BMA713

kolabok
Привык
Привык
Всего сообщений: 121
Профессия: инженер-энергетик

Сообщение kolabok »

Как-то заезжал к Володе, он поделился тем, что сам курит, поэтому...
"Надо ли приглашать двух "понятых" и "армию микробов" для обклейки новичка?". "Надо!".
"Могу ли я дать наклейку тому, кому считаю нужным, не ставя об этом остальных в известность?". "Нет, не можешь!".
1. Таковы правила: Наклеечки!!!
Но у нас "дуракам закон (как и правила) не писан". Это наша общая беда. Многие ли из нас никогда не нарушали хотя бы ПДД? Поэтому не будем пенять за это друг другу.
2. Давая наклейку новичку где-то как-то там, случайным образом, мы тем самым всё равно вводим его в круг друзей. Но он не знает о нас, а мы не знаем о нём. Это всё равно, что приводят к вам за руку незнакомого человека и говорят: "это ваш друг, любите его и уважайте!". А он в это время в глаза вам не смотрит, разговаривает по телефону, всем своим видом выражая полнейшее равнодушие. Ну кому понравится такое знакомство?
3. современная жизнь потеряла чёткие жизненные ориентиры. Одни верят в чёрта, другие в Бога, третьи ни во что не верят. Свалили в одну кучу праздники государственные традиционные, католические, языческие, православные. У каждого есть возможность выбрать, какой праздник отмечать. А лучше выпить за каждый, чтобы уж наверняка не пропустить нужный. Праздничные краски сливаются вместе и получается "пятьдесят оттенков серого".
Давайте, момент получения наклейки сделаем торжественным. Это нужно новичкам, это нужно нам. Когда я отдам наклейку новичку один на один, клуб ничего не потеряет. Потеряем мы, у нас на один праздничный день станет меньше!
4. дополню пост bma713.
Опять же, таковы правила: Re: Для тех, кто продаёт/купил басик вместе с наклейкой. Обычно на дороге перекидываюсь парой слов с водителем авто с клубной наклейкой. Бывает, выясняется, что человек не в теме, машину купил уже с наклейкой. Объясняю, что бывают "микробы" без наклейки, но не бывает наклеек без "микробов". По крайней мере, не должно быть. И как-то люди соглашаются, что да, это нехорошо. Что старую наклейку надо содрать, а на собрании получить новую, красивую.
Нет плохих людей, есть плохие поступки. *913-952-607один

Veselopedist54
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1176
Профессия: Спекулянт сувениров
Авто: Был Атрай 2000, Эльгранд 2005, теперь Альфард 2012 гибрид.

Сообщение Veselopedist54 »

Мне кажется, что мы делаем из мухи слона. Надо ли человеку не в теме искать наклейки и лепить их? Если человек решил заиметь наклейку, значит он уже в теме. А продажные басики с наклейками это отдельная тема. Если уж на то пошло, то давайте раз в год собирать новичков и клеить им наклейки, как в пионеры раньше принимали. :ШУЧУ:
Уж за год то они должны тему понять и прочухать, да и с основным костяком как-нибудь в течении года наверное познакомятся.

Вообще, помню как я первую наклейку получил. Было это в "далеком" 2007-м году. Тогда даже толком и не знал, что можно взять какой-то файл, сходить в рекламную конторку и вырезать ее, тогда еще не все знали, что такое флэшка. Созванивался с Дядей Вовой, временно наклеек не было, потом он каким-то волшебным образом нашел одну, последнюю, переданную из Москвы, кажется. И вот я приехал к нему в Академ, но было холодно, поэтому он мне обстоятельно рассказал как ее лепить самостоятельно и выдал в придачу кусок монтажной пленки. Потом наклейка у меня хранилась до весны и перед Акбардом, помыв машину, я ее наклеил. Не так все просто было тогда. :cry:
Ипонский БОХ! Мой намбер +79ОЗ998I988 - Артем.

Kolyan2010
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Профессия: Пескоструйщик

Сообщение Kolyan2010 »

Я, как обычно, готов на ДР обклеивать новичков за еду.... :D
Тел. 8-953-886-шесть 8-три 7.
Мыло. kulakov гав-гав hnet.ru
Skype: bugs2112 Тел. 8-9чертова дюжина-985-18-20 В Сибири - Пескоструйщик

aborigen.
Модератор
Всего сообщений: 1922
Детей: 2
Профессия: водитель

Сообщение aborigen. »

Коля,за еду в стекляной таре? так это не еда :lol:
Ни когда не спорьте с дураком,а то люди могут не увидеть между вами разницы.
8913902дватридвадевять Влад

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
8-) :D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you: :beer: :kubok: :***: :beach: %) :nono: :yes4:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.