заготовки ключейAlphard, Vellfire. Иммобилайзер, ключ, противоугонка

Модератор: Digital

SERGIY
Привык
Привык
Всего сообщений: 117
 Re: заготовки ключей

Сообщение SERGIY »

uzzzer:
16 фев 2020, 13:05
меня ключ, который у тебя называется китайским дерьмом )))
маркировка на микросхеме, с разбивкой по рядам, как нанесено на ней само 6SC2 CBPS 640
про пустоту - вообще не в тему. сравни компьютер 20-летней давности и нынешний. нынешний будет дерьмом и пустышкой. за 20 лет сменилось поколений пять микросхем для иммо и ключей

Благодарюза фото . Технология брендов серьезных фирм 20 летней давности и китайское дерьмо подделка - не сравнимы. Есть заводской китай- есть ширпотреб- и не нужно путать современные технологии с малым размером и упрощением схем в ущерб надежности, стабильной работы и качества даже за 20 лет. Компьютеры как и электроника собиравшаяся 20 лет назад работает и ныне, а вот современная электроника лишина надежности в виду своей ущербности с новыми технологиям и маркетингу компаний. Я компьютерами и их ремонтом занимаюсь с 1996 года- приходилось ремонтировать и бытовую технику и знаю что говорю. Да скорость работы и производительность повысилось в разы в компах, а надежность в разы упала, с бытовыми приборами и телевизорами то же самое- поумнели, функционал зашкаливает- а надежность и ресурс снижен до минимума. В автопроме то же самое. Кто будет делать в китае надежные вещи за 600р - в данном случае дистанционный блок - не смеши. Я уверен заказав в японии такой же блок как мы купили с тобой на алиэкспресс ты будешь удивлен- что там до сих пор в блоках фигурирую те же самые микросхемы что и год выпуска автомобиля. И не потому что у них других технологий нет- а потому что так надежней и разработано на совесть и проверенно и испытано тысячи раз, и не нужно лепить велосипед из самоката. Скажу даже больше даже в моделях современных Toyota микросхем будет больше или на крайняк функционала и надежности точно чем в том что ты и я выставили на фото из Китая. Вся китайская подделка оригиналов или эмуляция любой дешёвой электроники будет именно такая, ущербная во всем - то есть дерьмо и работать будет соответственно так же дерьмово или вообще ни как. Проверенно так же - сколько я не заказывал гаджеты для сына или дочки или колонки блютуз для жены или телефоны для детей- все работает в лучшем случае с косяками не больше года- в худшем изначально приходит уже с браком или ломается в первые месяцы. Поэтому повторюсь каждый покупая там дешёвую электронику - покупает её на свой страх и риск. Я заказал ключ из Китая именно исходя из низкой цены - пользоваться им буду так же крайне редко только как резерв . Но в нашем конкретном случае мне попалось похоже не рабочее дерьмо- тебе рабочее. А вот эксплуатация этого ключа каждый божий день по несколько раз на дню может и не выдержать даже года . Не исключаю того что и с алиэкспресс можно заказать не плохие вещи которые проработают и больше года. Но в жизни бывают и исключения- был телефон который проработал почти 5 лет правда с некоторыми глюками и не частыми зависаниями но работал- правда и покупали его ещё 6 лет назад и в спец. магазине в самом Китае когда были на гастролях. Всем удачи
Toyota Alphard 2007 г ( MNH-15) 3.0L 7 мест
был ранее Toyota Town Ace 92г 4WD 2,0L* Hiace Regius 4WD 98г 2,7L * Noah 4WD 2004г 2,0L

Реклама
Автор темы
uzzzer
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1450

Сообщение uzzzer »

я далек от того, чтобы молиться на кетайцев, тем более, что продают они, по большей части, не свои решения. все эти иммо/открывалки - это американские и европейские разработки. исполнение бывает нормальное, а бывает и так себе.

об автоэлектронике же, брэндовой, можно сказать только то, что она практически всегда сильно отсталая - только-только перестали продавать сд/двд/ченжеры. нави на какой-нибудь древней винце вполне проходит по разряду топовых продуктов. с другой стороны, это можно назвать и здоровым консерватизмом)))

и все-таки: лет за 10-15 системы доступа (а мы говорим сейчас именно о них) изменились кардинально: плотность, интеграция, функционал и да! надежность сильно выше. говорить о ненадежных компьютерах довольно смешно: подавляющее большинство из них выкидываются (и будут выкидываться) в исправном состоянии. рецидив - первое поколение бессвинцовых припоев. да, в ремонте это все невесело, ни схем, ни комплектующих, но надежность растет. пример процессоры и память - у них с подсчетом попроще, поэтому и привел в пример, но так во всем.
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15

SERGIY
Привык
Привык

Сообщение SERGIY »

SERGIY:
17 фев 2020, 14:50
про пустоту - вообще не в тему
uzzzer-! Выше это- ( видать сказано у тебя опять в очередной раз по ошибки не подумавши?, и не разобравшись? или опять не внимательно прочитавши-? - подумав при этом хорошо такого 2 раз не написал бы ?? ) -
То что отсутствует на пустой схеме называется кварцем или кварцевым резонатором- ознакомься на досуге- зачем он нужен и где используется. Поищи кварц на своей схеме из китая и вопрос потом задай себе вопрос- заменит ли маленькая микросхема из китая в 4 раза меньше по сравнению с оригиналом- большую микросхему и кварцевый резонатор в одном флаконе на все 100 % не в ущерб чему то?. А теперь посмотри фото другова блока с 4 кнопками и 2 микросхемами с форума -Какой чип-схема для Альфарда 2005, mhn10 - тут же у нас- и подумай почему там тогда 2 микросхемы ( какие то китайцы спали долго, и тоже отстали за 20 лет от технологий ? ) - или видать одна дешёвая китайская микросхема просто не может модулировать сигнал и на открытие и багажника и на центральный замок ( открыть закрыть) и еще 4 -е что то.? В нашем случае же - думаю максимально что смогли китайцы добиться это сигнала на открытие и закрытия дверей центрального замка и то видать через раз и не каждом автомобиле. Сдвижные двери думаю оказались лишь фейком или муляжем изначально они работать и не могли были- ибо дешёвое хорошим не бывает. Почитай о технологии подделок из Китая и дешёвых товаров сразу станет понятней куда Китай ушел за 20 лет технологий https://zen.yandex.ru/media/id/5df20a71 ... 00b2ae7216
очень скоростной SSD-диск из Китая- верх супертехнологий- болты и флешка
очень скоростной SSD-диск из Китая- верх супертехнологий- болты и флешка
20 лет такие  технологии разрабатывали
20 лет такие технологии разрабатывали
Похоже модем из обрезка  куска Usb провода с разъёмом.
Похоже модем из обрезка куска Usb провода с разъёмом.
был ранее Toyota Town Ace 92г 4WD 2,0L* Hiace Regius 4WD 98г 2,7L * Noah 4WD 2004г 2,0L

Автор темы
uzzzer
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение uzzzer »

да одна и та же там модуляция. в протоколе используются разные команды, напихать их можно немало, без увеличения сложности. все давно уже передается на одной несущей. а про двери думать не надо: я ж написал ситуацию с дверями. а болты с клеем убери отсюда, не о них речь шла. еще раз - это не китайские микросхемы. сборка - да, китайская.

и нащщет кварцев - значит научились генерировать достаточно стабильный сигнал. у меня ж работает. у не у меня одного.
напоминаю: при продаже указывалось, что ключ для до-2005 года. если у кого-то такой не работает в 2007, мож дело не в кварце?
то, что после 2005 года у таёты изменения в управлении доступом - медицинский факт.

SERGIY
Привык
Привык

Сообщение SERGIY »

uzzzer:
17 фев 2020, 15:24
я далек от того, чтобы молиться на кетайцев, тем более, что продают они, по большей части, не свои решения. все эти иммо/открывалки - это американские и европейские разработки. исполнение бывает нормальное, а бывает и так себе.

об автоэлектронике же, брэндовой, можно сказать только то, что она практически всегда сильно отсталая - только-только перестали продавать сд/двд/ченжеры. нави на какой-нибудь древней винце вполне проходит по разряду топовых продуктов. с другой стороны, это можно назвать и здоровым консерватизмом)))

и все-таки: лет за 10-15 системы доступа (а мы говорим сейчас именно о них) изменились кардинально: плотность, интеграция, функционал и да! надежность сильно выше. говорить о ненадежных компьютерах довольно смешно: подавляющее большинство из них выкидываются (и будут выкидываться) в исправном состоянии. рецидив - первое поколение бессвинцовых припоев. да, в ремонте это все невесело, ни схем, ни комплектующих, но надежность растет. пример процессоры и память - у них с подсчетом попроще, поэтому и привел в пример, но так во всем.

Много что поменялось в жизни и технологии изменились и ты, и я, и мои дети уже взрослые. Но в ключе нет новых китайских технологий там даже старую не смогли впаять, его просто кастрировали как ни крути, он пустой как тот SSD диск что сверху на фото. Твои высказывания о технологии китайцев в старом ключе для Альфардов 2005-2008г и 20 летней разнице в технологиях изготовления - не по теме и как раз таки они в пустоту- мы выше несколько дней назад, закрыли эту тему :facepalm: я предоставил фото и описал разницу- кому нужно сам увидит разницу и сделает выводы что ему брать оригинал или китайскую подделку. Я попросил сделать фото своего ключа, хотел сравнить микросхемы :facepalm: и тут Остапа понесло.

Отправлено спустя 18 минут 20 секунд:
uzzzer:
17 фев 2020, 16:21
да одна и та же там модуляция. в протоколе используются разные команды, напихать их можно немало, без увеличения сложности. все давно уже передается на одной несущей. а про двери думать не надо: я ж написал ситуацию с дверями. а болты с клеем убери отсюда, не о них речь шла. еще раз - это не китайские микросхемы. сборка - да, китайская.

и нащщет кварцев - значит научились генерировать достаточно стабильный сигнал. у меня ж работает. у не у меня одного.
напоминаю: при продаже указывалось, что ключ для до-2005 года. если у кого-то такой не работает в 2007, мож дело не в кварце?
то, что после 2005 года у таёты изменения в управлении доступом - медицинский факт.
При чем тут именно ты- у тебя только центральный замок работает -это 2 кнопки из 4х- это 50% фунционала кнопок. А остальные две кнопки на боковые двери ты даже проверить не можешь- пишешь они отключены и не работали изначально- о чём тогда речь-? Заработало бы всё другой вопрос. Ты больше китайцев слушай и читай что они пишут- один и тот же ключ с одинаковыми параметрами продается в разных магазинах- одни пишут до 2005 - другие после 2005- я когда покупал ключ столкнулся с этим раз 20. ( сам залезь у ним на али почитай) А то, что не подошёл мне, только подтверждает факт что не на всех Альфардах работают - не у всех же до 2005 года Альфы. Этот случай я и описал. А о новых китайских технологиях японцам расскажи они посмеются. При установки программы Techstream для Toyota- версии- японцы просили не использовать китайские шнуры и адаптеры- наверно не просто так- видать они не согласны тоже с тобой в вопросе китайской электроники и её работы.
Последний раз редактировалось SERGIY 17 фев 2020, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
uzzzer
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение uzzzer »

вот ты упорный. не китайские это технологии. их сборка. распаять корпус и 4 кнопки ума много не надо. тупо по даташиту а то и по референсу.

вот эти твои болто-сопливые ССД... интересное кино, кетайцы продают по всему миру, а болты находят тока у нас. наводит на мысли. или джаст фо фан или для возврата. пример с Длинком - вот вообще крайне неудачный. этот брэнд-перепаковщик знают, по сути, только в россии. тупо берут удачную (дешевую) железку, и ставят свое клеймо. открыл сейчас али - нашлось аж два длинка, роутер и юсб-свисток. сомневаюсь, что их кто-то купит, кроме как у нас. последнее что ожидают кетайцы - это срубить бабла на таком бренде. без всякого стеснения продают роутеры с труднопроизносимыми именами, а вот длинка - нету.

ну и вообще, аргументировать дзеном - это даже не моветон. ниже днища.

думаю, с высокой вероятностью, у меня бы твой ключ завелся бы, в три притопа.

ЗЫ. первые кварцевые резонаторы я держал в руках примерно лет 40 назад. некоторые надо было держать двумя руками. в кулаке, в любом случае, спрятать их было невозможно. ну ты понимаешь теперь, какое гавно нам тулит нынешняя таёта, просто ориентируйся на размер...

SERGIY
Привык
Привык

Сообщение SERGIY »

uzzzer:
17 фев 2020, 18:56
вот ты упорный. не китайские это технологии. их сборка. распаять корпус и 4 кнопки ума много не надо. тупо по даташиту а то и по референсу.

И опять ты ошибаешься - у китайцев на заводах сейчас изготовляется более 50% мировых заказов в том числе и электроника благодаря этому у китайцев полно клонов а так же собственных разработок. Года 2 -3 назад одна частная фирма закупила больше 100 музыкальных центров ВВК -для сети своих магазинов, После года эксплуатации муз. центры стали возвращаться с жалобами на работу, не скажу что много но около 15 шт прошли через меня во многих мне пришлось менять выходные транзисторы которые летели там 2-4 шт за раз. Так вот на некоторых горели платы управления ( это с переди крутилка громкости с жк экраном и шлейфами идущим на плату управления- Прозвонив плату упёрлись в микросхему управления- переписав маркировку попробовали найти такую же- не тут то было интернет просто не знал такие микросхемы- не помогли ни форумы и звонок в поддержку BBK- так сказали звоните в сервисные центры, ни даже обращение к продавцу на алиэкспресс, более того даже аналогов или замен мы не нашли. В сервисном центре ВВК нам ответили что тоже не в курсах что за микросхема и чем её можно заменить, покупать нужно плату управления целиком и заказывать в китае только в BBК. Так вот это микросхема была разработана инженерами из китая и только под этот муз. цент этой модели. Как оказалось потом это сплошь и рядом - китайцам дают разрабатывать микросхемы для своих целей многие бренды. Многие микросхемы на чисто китайских разработках электроники даже маркировки не имеют. А ты говоришь не китайские технологии. Как раз таки разработка данной платы управления ключа - это как раз таки чисто китайская разработка от А до Я ( где за основу взяли оригинал- и слепили как то из того что смогли свой аналог который как то должен работать, вот как то и работает, а местами совсем не работает.) . А иначе бы она выглядела так же как и у оригинала. У китайцев куча адаптеров на всё что хочешь и что пользуется спросом- поэтому лепят часто горбатого особо не вникая в тонкости настроек и значений. На Drive.ru ссылку я кидал где частоту ключа чел спрашивал- так вот там чел проверил частоту оригинала ключа и китайского брата- частоты были немного разные по графику значений- хорошо что по итогу у него всё таки заработало- но разница видна и не факт что график частот в этой партии ключей у всех одинаковый-- плюс минус туда сюда не важно -в результате дает сбой или сдвиг больше нормы, а это уже другая частота и диапазон- это и есть подход небольших китайских фирм клипающих электронику к вопросам качества- главное дешево.

Ну тогда объясни зачем китайцам разрабатывать столь не похожие платы с одной и той же частотой, на двух платах обе с 4 кнопками, обе подходят на Альфарды и обе открывают и закрывают центральным замком - зачем лепить 2ю большую микросхему- если и так с 1 маленькой должно работает по твоему мнению все функции 4 кнопок. Может как раз таки дело в кол-ве микросхем или микросхеме и кварце? и поддержке разных команд,частот и ключей и т.п для открытия (боковых дверей у бусиков ) или багажника у седанов-??
заготовки ключей - 99.jpg
заготовки ключей - IMG_20200207_161727.jpg

Автор темы
uzzzer
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение uzzzer »

потому, что поддержку одного и того же протокола можно сделать на разной базе. возможно, одна старая, другая новая, а возможно просто параллельные разработки. кетайцам пофик из чего лепить, лишь бы продать)))

управление приставкой китайцы сделают без проблем (на атмеге, стм, да их тьма), маркировку стер и без травления кристалла даже не узнаешь, это заказная логика или серийный контроллер. а вот процессоры лицензионные, сами пока не разрабатывают.
в открывалке 100% не кетайский чип. в такой кристалл они еще не смогут стабильное высокочастотное устройство, да еще и с элементами криптографии. для широкого рынка, для своих вояк - может быть. но они точно не по баксу за горсть будут.

SERGIY
Привык
Привык

Сообщение SERGIY »

uzzzer:
17 фев 2020, 23:49
кетайцам пофик из чего лепить, лишь бы продать)))
Совершенно верно - а лепят из фуфла- это точно и с дерьма конфетку не сделать, а если и сделать то вкус будет соответствующий. Я с тобой согласен по верхней цитате. На этом давай и закрываем китайскую тему. :good: :flag:

Digital
Модератор
Всего сообщений: 16678
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2

Сообщение Digital »

Товарищи, давайте в личке продолжите свои дебаты про Китай, что деревья раньше были выше, а трава зеленее :wink:
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Toyota Vellfire AYH30, Daihatsu Tanto L350S, Nissan Juke F15

Автор темы
uzzzer
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение uzzzer »

Digital, да зачисть это все ....
ситуацию я вроде понял: на машине, для которой брелок предназначен - работает (у меня), на другой - не работает. а аргументацию не понял, все вширь и очень многословно. и все китайцы умеют и ничего не умеют и и болто-ссд и вообще все

Ответить Пред. темаСлед. тема