Перегорела ксеноновая лампа ближнего света?Grandis

Mitsubihi Grandis выпуска с 2003 года

Модератор: еще один max

BoriZ
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1294
Детей: 2
Профессия: Негр
 Re: Перегорела ксеноновая лампа ближнего света?

Сообщение BoriZ »

Первый шаг сделан: линзы установлены (планировал поставить хэлле, но из за её громоздкости взял G6 комплект), линзы под биксенон (под простые лампы оказывается не так то просто найти линзы нормального формата), но туда спокойно встаёт наша родная лампа H1. Теперь осталось скопить немного денег и купить комплекты автокорректора и омывателя фар и всё, можно с чистой совестью заводить ксенон (можно даже шторку линзы запитать и будет дальний в 4 глаза!) :)

Реклама
Gash
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 61
Профессия: IT, аднака :о)

Сообщение Gash »

Мужики, вопрос на засыпку.

Оригинальный блок розжига, по крайней мере что на схеме в ММС ASA, представляет из себя сам блок розжига и провод до лампы. по инет магазинам нашел блоки, правда цена кусается. так вот, обзвонив штук 5 магазинов узнал, что продается именно блок. Провод, типа, от старого поставишь. а у меня немалое ощущение что проблема именно в проводе. Когда то в первый раз менял лампу, и не довернул до щелчка как оказалось. на лампе в итоге проржавело (или прогорело?) место контакта с проводом. лампу поменял, разъем зачистил насколько смог, проблема осталась. то включается, то нет фара... хотелось бы локализовать проблему, чтобы понимать что надо менять.

да, сам вопрос то :о) как называется этот самый провод, идущий от блока розжига до лампы, с квадратной хреновиной у цоколя лампы? что у продавцов спрашивать и по ибеям искать?

eg66
Привык
Привык
Всего сообщений: 167
Детей: 1

Сообщение eg66 »

А не пробовал провода местами поменять?будет ясно,из-за провода или нет.Как вариант,поищи по разборкам.Я раньше уже писал,от АИРТРЕКа тоже подходит У меня один блок именно от него стоит.Провод наверняка тоже одинаковый.

motorist
Врос
Врос
Всего сообщений: 345
Профессия: диагност

Сообщение motorist »

проблемма скорей всего в проводе. Там в самой фишке надеваемой на лампу стоит маленнький конденсатор. И вот при неплотном надевании на цоколь искрит и подгарает не только на лампе но и внутри разьёма. Клиент на аиртреке без проблем нашёл на разборке за 500 р. Я поставил и все счастливы.У нас такой-же.

Gash
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Gash »

eg66:А не пробовал провода местами поменять?
вторая тоже подглючивает. только не так часто. да и лезть туда пока некогда, командировки затрахали. :о(
motorist:Я поставил и все счастливы.
ты где территориально находишься? может пересечемся, посмотрим?

PS: а с какой разборки тебе клиент провод привозил, не в курсе? а то на ибее нифига они не дешевые, used по 60-70 долларей штука да плюс доставка еще непонятно сколько. Да, нашел у поляков, 2000 за пару (новые), но эти "редиски" чет нифига не отвечают на письма. а по поляцки я болтать не умею, чтоб позвонить им туда :о)

eg66
Привык
Привык
Всего сообщений: 167

Сообщение eg66 »

Gash:Оригинальный блок розжига, по крайней мере что на схеме в ММС ASA, представляет из себя сам блок розжига и провод до лампы. по инет магазинам нашел блоки, правда цена кусается. так вот, обзвонив штук 5 магазинов узнал, что продается именно блок. Провод, типа, от старого поставишь. а у меня немалое ощущение что проблема именно в проводе. Когда то в первый раз менял лампу, и не довернул до щелчка как оказалось. на лампе в итоге проржавело (или прогорело?) место контакта с проводом. лампу поменял, разъем зачистил насколько смог, проблема осталась. то включается, то нет фара... хотелось бы локализовать проблему, чтобы понимать что надо менять.
Если то включается,то нет,думаю,что дело все-таки не в проводах,а в блоках.Не хочу пугать,но скоро должно вообще перестать включаться.У меня,во всяком случае,все происходило именно по такому сценарию.Если на разборках у себя не найти,попробуй найти фирму,которая под заказ возят б.у.запчасти из Владика.У нас,во всяком случае,такое практикуется.Отправляют авиа,дня через 3-4 получаешь.Это как вариант.А чтобы свое проверить,снимай с фары блок,провод,лампу и неси грамотному спецу.У меня блок сгорел,пока неделю без подкрылка осенью по лужам ездил.Удачи.

Gash
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Gash »

eg66:Если то включается,то нет,думаю,что дело все-таки не в проводах,а в блоках.
если не двигать регулятором корректора лампу вверх/вниз, то терпимо. если подвигать, затрахаешься щелкать выключателем on/off чтобы лампа загорелась... блок далеко, и такого результата бы не было, ИМХО. потому и думаю, что дело в проводе.

motorist
Врос
Врос
Всего сообщений: 345
Профессия: диагност

Сообщение motorist »

вычислить достаточно просто. надо послушать. если звуков нет то виноват блок, если слышно как пробивает то виноват провод. надо открыть крышку на фаре и ещё желательно чтоб кто то помог повключать. Ну и тишина нужна. Брал провод помоему на Иловайской. А что ты хочеш посмотреть? я ведь не у себя менял а на аиртреке.

trof11
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 15
Профессия: просто строитель

Сообщение trof11 »

Вот и меня поситила тема про сгоревший блок розига, сначала то включится то нет и так месяца 3, потом перестал включаться купил новую лампу а всеравно не горит. Решил снять блок розжига.
снимается просто
Убираем 2 клипсы с подкрылка и немного отгибаем подкрылок.
Блок розжига крепиться тремя винтами 2 откручиваются легко, а для откручивания третьего необходимо открутить бачок омывателя прикручен 2-мя гайками, открутив немного приопускаем и получаем доступ к третьему винту, откручиваем его отсоеденяем 2 разема проводов и вот он блок.
Открыв его увидел ржавчину и сгоревшую плату(видно не вооруженным глазом как на картинке на 1 странице) наверно попала вода и замкнула.
Где взять новый или бу рабочий. На разборах наш авто редкость.
Нашел модель "Ксеноновый блок розжига MITSUBISHI 3.0" такой же ставился на хонды по информации с экзиста на Хонду в 2 раза дешевле.

Производство: Япония
Тип лампы: D2S/D2R
Оригинальные номера:
Mitsubishi: MR 991269
Модели: AIRTREK CU2W (CU# ), AIRTREK/OUTLANDER CU2W (CU2-5W ), GRANDIS NA4W (NA4W ), LANCER,LANCER CEDIA CS2A (CS,CT# )
Honda: 33119-S2A-J01, 33119-S0K-A10, 33109-S0K-A02
Модели: CIVIC, S2000, JAZZ, ACCORD, ACCORD TOURER, FR-V, JAZZ
Mitsubishi: MR 991269
Модели: AIRTREK CU2W (CU# ), AIRTREK/OUTLANDER CU2W (CU2-5W ), GRANDIS NA4W (NA4W ), LANCER,LANCER CEDIA CS2A (CS,CT# )

Mikola1980
Врос
Врос
Всего сообщений: 460
Профессия: Ай-тишник

Сообщение Mikola1980 »

Нету на разборах за адекватную цену... у меня уже не оригинальные фары стоят, однако на своих старых залил оба блока и выкручивался через китайские блоки, без проблем подключаются через переходники, разницы в свете и времени старта не заметил.
Михаил. г.Москва.
2011г.в. Toyota Vellfire Hybrid 2.4 ZR G edition 4WD

Ролакс
Привык
Привык
Всего сообщений: 248

Сообщение Ролакс »

верно..щас если китай отставать будет,перестанут брать..

Kirk
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 18

Сообщение Kirk »

Всем добрый день!
Попробовал поставить корейский блок вместо сгоревшего штатного, но провод с фишкой нашел только d2S. Ну и, конечно, эта зараза не садится в посадочное гнездо в фаре. Это только с д2с такая ерунда? Или с китайской фишкой д2р будет то же самое и надо дополнительно искать адаптер специально для нашей фары?

Kirk
Задержался
Задержался

Сообщение Kirk »

Господа, откликнитесь! Может быть, у кого-то всё-таки есть информация?
Заранее спасибо. :hats_off:

Kirk
Задержался
Задержался

Сообщение Kirk »

Разобрался таки что к чему. Уже не "одноглазый" :)

trof11
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 15
Профессия: просто строитель

Сообщение trof11 »

Как решил?

Ответить Пред. темаСлед. тема