навигацияАвтософт

Полезные для нас программы: "Каталоги запчастей", "Работа с иероглифами", "Он-лайн переводчики", "Фоторедакторы" и т.п.

Модератор: whitlak12

Автор темы
shustriy
Врос
Врос
Всего сообщений: 611
 навигация

Сообщение shustriy »

Доброго дня всем.Вопрос к тем кто пользуется навигацией той что не штатная ,а так сазать карманная,у кого какая ,плюсы и минусы, что хотелось бы дополнить в ней.короче, хочу подобрать опттимальную наву ,но не знаю какую именно лучше взять,за брендом не гонюсь,главное что б была говорящая и важен ли размер экранчика при практическом использовании.заранее всем спасибо.
Была МБФ 97 года типа 4WeзDe 2.5TD
Была МБФ 97 2.5TD недоприводный.
Ща дружу с шустрым зверьком Харьком с 3 литровым сердцем ,2002 года рождения ,но привод тока на передние ноги.

Реклама
khatet 745
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1670
 Re: навигация

Сообщение khatet 745 »

пользую кпк с навигацией у меня их несколько(самсунг виту, нокия 95,нтц диомант, хтц 4 макс, ) и в свое время начинал с етена g500(не путать с глоуфиш) вопщем даволен нареканий ни каких юзаю проги: иго 8, РУССУ, яндекс мап и гугл мапс

вопщем советую, кпк с навигацией самое то, теем более что сейчас бу аппартаты с остатками гарантии можно тыщи за 3-5 купить без проблем
ВИАНО(марко поло) ищу, ЛИНКОЛЬН НАВИГАИТОР FUCK FUEL ECONOMY, БМВ 750(просто лучшее авто на свете)
бог создал R6 и V12-это доказательство того, что он нас любит

Borche
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2710
Детей: 4

Сообщение Borche »

На мой взгляд производитель не важен. Важно - какую прогу ты поставишь. Сейчас основных две - Навител и айго. У меня лично навител шел уже в комплекте (весь комплект обошелся в 4 тыр) с нафигатором explay. Если не понравица навител, могу поменять на айго. Но в принципе, меня все устраивает. Говорящие они все. Важно еще то, чтобы карты были в доступности (кроме МСК и области). У навителя есть, у айго тоже полно. Так что... Выбор только размера экрана. У меня кстати маленький, но больше и не надо, и так все ясно.
Меняю машины как перчатки

khatet 745
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1670

Сообщение khatet 745 »

а да чем пложхи просто навигашки не кпк

1 пробки не посморишь
2 возможна установка только одной проги
Borche
чем плохи иго и навитель у них нет подробных карт городов у них карты стран
нет ну москва и питер канечно мега хорошо представленны а вот скажем брянс или орел или курс или ярославль только основнымимагистрали и то без названий
ВИАНО(марко поло) ищу, ЛИНКОЛЬН НАВИГАИТОР FUCK FUEL ECONOMY, БМВ 750(просто лучшее авто на свете)
бог создал R6 и V12-это доказательство того, что он нас любит

_ALF_
Ветром занесло
Всего сообщений: 4

Сообщение _ALF_ »

Пользую в качестве нафигатора вот это устройство , установленое вместо штатной магнитолы. В комплекте с ним идет программа Навител , но можно поставить любую , или пользовать их совменстно. Всячески доволен . :)
Френдик

Vietnames
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1378
Детей: 3
Профессия: водитель, спасатель, инженер, бездельник

Сообщение Vietnames »

Использую связку НР 4700 (КПК, экран 4 дюйма) и блютусник ГПС.
На КПК стоят ОЗИ Эксплорер ЦЕ, ИГО, старый престарый покет ГПС ПРО и яндекс-пробки.
1. ОЗИ: навигация на пересеченной местности, в местах про которые не слышали создатели некоторых карт (прикиньте, бывают города мельче Орла или Брянска!), геокешинг.
2. ИГО: прокладка маршрута конечного доезда в районе, который мне относительно незнаком.
3. Покет ГПС про: только он знает корпуса домов.
4. Яндекс сами понимаете что знает :)

Полюс этот же КПК прекрасно ходит в сеть, используется как записная книжка, звонилка по скайпу и игрушка :)
Дружок SGL5 98-го года (4 ВезДе, палатка, дизель), ММС Делика "Черный Луноход".
Скания Р94 со скворечником.

Aeronaut
Привык
Привык
Всего сообщений: 177
Детей: 3
Профессия: Оператор. Фотограф

Сообщение Aeronaut »

Если кататься по Москве и по области - Навител и СИТИ ГИД , Хотя у СИТИ ГИД наиубогейшое управление , зато памяти мало жрет и не подтормаживает.
IGO не для Москвы(по крайней мере 8.0 и 8.3 на данном этапе развития не для Москвы). Это надо было придумать, в IGO два типа карт, в первом нет контуров домов и соответственно номеров тоже. Второй тип карт, это уже с контурами домов НО ДОМА БЕЗ КОРПУСОВ И СТРОЕНИЙ. Прикололись блин.... IGO сразу отмел. Да, он красив, информативен, движение по полосам - ВЕЩЬ, Но, увы...Использовал IGO 8.0 и 8.3 (по 6.0 ничего не знаю и сказать не могу, хорош он или плох) . По работе приходится часто ездить и поэтому без строений и корпусов - бред...Пусть производитель сам покатается так по Москве...
Сейчас использую Навител на смартфоне.
Загружал Гармин, тоже не очень понравилось.
Иногда Яндекс пользую, но только что б пробки глянуть. В Новом Навител кстати как и в последнем Автоспутнике и СИТИ ГИД есть пробки.
Да, по Автоспутнику, тормозной он, как мне кажется.
Вобщем, что б решить что то нужно понажимать и потрогать самому. На смартфонах проще. Скачал пробную версию любого продукта, и пощупал. Не понравилось - следующий.... Вот таким макаром я и остановился на Навител. Хотя что душой кривить, IGO на флэшке стоит как запасной, хотя не пользую уже давно.

Rare
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 981
Профессия: Project Manager

Сообщение Rare »

Aeronaut:Вот таким макаром я и остановился на Навител
Присоединюсь. Попробовал детально Гисруссу, Покет ГПС Про, Айго. Присматривался к Том-Том. Айго и Том-Том привязаны к карте. Т.е. либо карточка со всякой всячиной, что всегда нужна в телефоне, либо навигация. Мне западло их менять местами. Больших карточек, куда влезут и карты и что-то другое нет. Россия на одной карте, зарубеж на другой. Бред.
Айго однозначно проигрывает Навителу по Москве и тем более России по детализации.
Для командировок держу бесплатную Гисруссу. Навител дает обзорную карту по области, краю, А Русса - по мелким и не очень городам.

Пользуюсь коммуникатором (телефон, ГПС, КПК) экран 2,8. Для машины маловат - приходится отвлекаться, что бы рассмотреть карту. Зато в качестве телефона и в пешкодральном варианте хорош.

Сейчас бы купил, если б менял очередной коммуникатор но с экраном 3,5 - уже есть такие. И поставил бы опять Навител и Гисруссу.
Много что было. Уже и не хочу ничего лишнего.
Быстранах - максимально приближенный дедлайн выполнения задачи

townalex
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1142
Детей: 1
Профессия: автосигнализации

Сообщение townalex »

Использую для навигации коммуникатор HTC BlueAngel с экраном 3,5 дюйма. Очень старая модель, но я постоянно обновляю на ней систему(сейчас стоит Windows Mobile 6.5!!!) Из современных моделей аналогом является ASUS P550 http://www.asuscom.ru/products.aspx?l1= ... odelmenu=1 Это позволяет использовать ОДНО устройство во всех случаях жизни :lol: Телефон, навигация, GPRS интернет, WIFI, записная книжка, органайзер, словарь и разговорник, фотоаппарат, игры, MP3 пригрыватель и электронная книга.... Кроме того - это полноценный комп с огромным количеством программ по интересам. В общем позволяет даже в тайге быть онлайн 8-) А уж навигационную программу на него можно поставить любую и далеко не одну.
Канал @friendee мессенджера Телеграм.К снежной зиме БЕЛЫЙ FORD FREDA со спальней на втором этаже и верандой на третьем.были:MBF SGLR,SGL5F,LITEACE YR-30,TOWNACE CR20,MASTERACE CR30,SERENA24,ODYSSEYRA6

Amir
Врос
Врос
Всего сообщений: 549
Профессия: Фотограф

Сообщение Amir »

а я использую нокиа e51 + BT GPS+ Garmin карты, очень доволен, чтобы пробки посмотреть использую яндекс карты, google карты использую чтобы посмотреть что вокруг вообще. кстати google maps? дислокацию может по gsm каналу определять, +-1км, но всеже чтото... :flag: :flag: :flag:
Ford Econoline - мегаавтобус...
MBF 1999 4WD WL-T SGLR
Rav4 1996 4WD 3SFE SXA11 - надежнее машины в мире нет

zubilo(не на басе)
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 38
Профессия: клерк

Сообщение zubilo(не на басе) »

пользую НР 6510,6515. IGo. В общем терпимо хотя иногда такую чушь порет.
Были ниссан эксперт, MBF 1999 года бензин-газ, lite ace 1981,nissan teana 2004

zubilo(не на басе)
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 38
Профессия: клерк

Сообщение zubilo(не на басе) »

не дописал.Основной выбор это либо машинное изделие (тогда экран может быть большой) или носимое (КПК, телефон). А дальше уже частности выбора модели и софта.Сергей
Были ниссан эксперт, MBF 1999 года бензин-газ, lite ace 1981,nissan teana 2004

YuriK
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2227

Сообщение YuriK »

кпк с навителом... для навитела есть неофициальный атлас от Омска и до восточных пределов :) Что, собственно, мне и надо :D У КПК с ГПС есть большой плюс - нет привязки к автомобилю, значит, он в состоянии помочь везде - в лесу, в незнакомом городе при пешей прогулке...
MAZDA MPV WL-T 2.5 4WD 1997г.

AlbaN
Врос
Врос
Всего сообщений: 851

Сообщение AlbaN »

Тоже пользую кпк с навителом :)
MBF 95г. 4WD, 2,5 турбодизель. - БЫЛ!!
Toyota Hilux Surf 2000г., 1KZ - сейчас!

M.C.
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 21

Сообщение M.C. »

КПК HP214 экран 4" + Приёмник GPS GlobalSat BT821 BlueTooth + Навител
MPV 97г. LVLR, дизель, 4WD, 8 мест, 215/80/R15 зима, 225/70/R16 лето

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
8-) :D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you: :beer: :kubok: :***: :beach: %) :nono: :yes4:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.