Особенности вентиляции салонаAtrai7. Система охлаждения, отопитель, кондиционер

Модератор: Andrew

Автор темы
ksg243
Врос
Врос
Всего сообщений: 804
 Особенности вентиляции салона

Сообщение ksg243 »

PITBULL
Кто-нибудь газанёт передо мной и я сразу задыхался.
А не пробовал, закрывать заслонку забора воздуха с улицы? При закрытой заслонке у меня, ничем не пахнет(стоял мин 20 за Икарусом). Фильтр пока еще не ставил, жду теплых дней. :)

Реклама
PITBULL
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 969
Профессия: барыга
 Re: Меняем салонный фильтр

Сообщение PITBULL »

ksg243
Ну когда заслонку закрываю,то минут через 5 потихоньку начинает затягивать передние стёкла в районе зеркал. Если сильно сыро или морозно,то быстро затягивает.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А если ещё и пассажирский коврик влажный,то все испарения с него при закрытой заслонке затягивает и ими же дует в салон. Нюхать коврик не пробовал,когда он в слякоть грязный и мокрый? :)

Автор темы
ksg243
Врос
Врос

Сообщение ksg243 »

PITBULL мы хоть и в ЮФО живем, но погода разная ;) , когда стекла у меня запотевают, включаю кондюк для осушения, да и езжу я в основном один, поэтому коврик нюхаю водительский. :D

PITBULL
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение PITBULL »

Всё же с фильтром лучше.Поставил минут за 30. Саморезы искал дольше,которыми прикрутить. :) А за автобусами без фильтра за секунды затягивало гарь. И потом хоть закрывай заслонку,хоть не закрывай,а вонь уже в салоне.Окно откроешь,там тоже дым от автобуса. И не проветришь,пока не выедешь с пробки.Так и дышишь фигнёй.На Жигулях надышался,надоело :) А ездить с закрытой заслонкой,и давать ещё поводы к запотеванию и без того любящей запотеть машине, я не хочу. А в пробках я каждый день частенько.Выйдешь,пробежишься минутку до клиентов,побудешь у них хотябы 5-10 минут в одежде,потом сядешь в машину разгорячённый и всё запотевает.Не дёргать же кондей постоянно для отпотевания.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
ksg243:PITBULL мы хоть и в ЮФО живем, но погода разная ;) , когда стекла у меня запотевают, включаю кондюк для осушения, да и езжу я в основном один, поэтому коврик нюхаю водительский. :D
Забор салонного воздуха стоит как раз над пассажирским ковриком.Поэтому с закрытой заслонкой именно его нюхать и будешь,если он грязный и мокрый,то такой прелый запах валит с воздуховодов. :) Я долго не выдерживал,открывал заслонку и дышал уличным воздухом.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Народ ,а у задней печки забор воздуха из багажника идёт?

Andrew
Модератор
Всего сообщений: 4693

Сообщение Andrew »

PITBULL:Всё же с фильтром лучше.Поставил минут за 30. Саморезы искал дольше,которыми прикрутить. :) А за автобусами без фильтра за секунды затягивало гарь. И потом хоть закрывай заслонку,хоть не закрывай,а вонь уже в салоне.Окно откроешь,там тоже дым от автобуса. И не проветришь,пока не выедешь с пробки.Так и дышишь фигнёй.На Жигулях надышался,надоело :) А ездить с закрытой заслонкой,и давать ещё поводы к запотеванию и без того любящей запотеть машине, я не хочу. А в пробках я каждый день частенько.Выйдешь,пробежишься минутку до клиентов,побудешь у них хотябы 5-10 минут в одежде,потом сядешь в машину разгорячённый и всё запотевает.Не дёргать же кондей постоянно для отпотевания.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
ksg243:PITBULL мы хоть и в ЮФО живем, но погода разная ;) , когда стекла у меня запотевают, включаю кондюк для осушения, да и езжу я в основном один, поэтому коврик нюхаю водительский. :D
Забор салонного воздуха стоит как раз над пассажирским ковриком.Поэтому с закрытой заслонкой именно его нюхать и будешь,если он грязный и мокрый,то такой прелый запах валит с воздуховодов. :) Я долго не выдерживал,открывал заслонку и дышал уличным воздухом.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Народ ,а у задней печки забор воздуха из багажника идёт?
Да ... :)
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП

PITBULL
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение PITBULL »

Andrew
а я не про печки. Если бы забор с улицы был.Я бы про салонный фильтр второй печки спросил. 8-) :)

Автор темы
ksg243
Врос
Врос

Сообщение ksg243 »

Я не против открытой заслонки, только разницы в скорости запотевания стекол с открытой или закрытой заслонкой не заметил, хотя влажность у нас поболее будет. :)

PITBULL
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение PITBULL »

ksg243,разницу я заметил такую.Сажусь в машину,запотевает.Заслонка открыта.Включаю печку,всё отпотевает,всё отлично.Подбираешь комфортную скорость вентилятора и температуру и не запотевает,пока снова не выйдешь и не сядешь в остывший салон авто.Закрываю заслонку и через пять минут даже в прогретом салоне начинают запотевать стёкла в направлении от панели во все стороны.Через 10 минут уже в зеркала не видно ничего,так как углы боковых стекол запотевшие.

Автор темы
ksg243
Врос
Врос

Сообщение ksg243 »

У меня так происходит когда в салоне полно народу и сильный дождь. :)

ToyFun
Врос
Врос
Всего сообщений: 880
Профессия: странник

Сообщение ToyFun »

Вопрос к знатокам. Откуда воздух попадает в салон извесно-воздухозаборник. Но куда вылетает? На других машинах в задней части салона есть "жабры" для вентиляции (у Фунтика выходят в боковинах заднего бампера). На Атрае таких пока не обнаружил. Может в этом причина запотевания и запахов, проветривание неудовлетворительное?
Солнце, море и песок. +7-918-4506716

Andrew
Модератор
Всего сообщений: 4693

Сообщение Andrew »

ToyFun:Вопрос к знатокам. Откуда воздух попадает в салон извесно-воздухозаборник. Но куда вылетает? На других машинах в задней части салона есть "жабры" для вентиляции (у Фунтика выходят в боковинах заднего бампера). На Атрае таких пока не обнаружил. Может в этом причина запотевания и запахов, проветривание неудовлетворительное?
Открываешь заднюю дверь и смотришь :)
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП

garison
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 94
Детей: 1
Профессия: автозапчасти
Авто: Тойота Вокси 2003г 2 вд - был. Теперь Тойота Вокси zrr70

Сообщение garison »

да там есть по бокам снаружи разреы, но каким образом салонный воздух будет прходить через обшивку задней двери я так и не понял. Поэтому я сделал на обшивке прорези и закрыл их декоративными накладками. Поверьте резальтат есть и еще какой.
Тойота Спарки 2001. белый перламутр. [URL=http://line4auto.ru/daihatsu/][IMG]http://line4auto.ru/daihatsu/m178.gif[/IMG][/URL](была), Был Тойота Таун Айс 1998 4ВД, 3СТ, 2 люка, Была Тойота Эстима 1992 год, Сейчас Тойота Вокси 2003 год белый перламутр, 2 вд, snow version.

PITBULL
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение PITBULL »

garison:да там есть по бокам снаружи разреы, но каким образом салонный воздух будет прходить через обшивку задней двери я так и не понял. Поэтому я сделал на обшивке прорези и закрыл их декоративными накладками. Поверьте резальтат есть и еще какой.
Какие разрезы по бокам снаружи? Не вижу ничего.

garison
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 94
Детей: 1
Профессия: автозапчасти
Авто: Тойота Вокси 2003г 2 вд - был. Теперь Тойота Вокси zrr70

Сообщение garison »

прямо сейчас пойду с фоткаю
Тойота Спарки 2001. белый перламутр. [URL=http://line4auto.ru/daihatsu/][IMG]http://line4auto.ru/daihatsu/m178.gif[/IMG][/URL](была), Был Тойота Таун Айс 1998 4ВД, 3СТ, 2 люка, Была Тойота Эстима 1992 год, Сейчас Тойота Вокси 2003 год белый перламутр, 2 вд, snow version.

ToyFun
Врос
Врос
Всего сообщений: 880
Профессия: странник

Сообщение ToyFun »

:( :( Согласен с garison. Где сообщающиеся сосуды? Я полагал что данные прорези для вентиляции полости задней двери чтобы не было как у Отца Виталия. Кстати, хотел их заклеить, полагал что по причине излишнего охлаждения через эти прорези обильный конденсат сзаду. Из этих же соображений и полость двери изнутри выклеил фольгоизолом, где подлез. garison, а какого рода положительный эффект от дополнительных прорезей в обшивке сделанных тобой?
Солнце, море и песок. +7-918-4506716

Ответить Пред. темаСлед. тема