нужен Соболю "Квайф"?Баргузин, Соболь

Модераторы: Иван695, Папаша Юджин

Автор темы
Хмырь
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Детей: 2
Профессия: фельдшер скорой помощи
 нужен Соболю "Квайф"?

Сообщение Хмырь »

Хочу поставить в полноприводный Соболь со Штайром в задний мост дифференциал повышенного трения "Квайф". Может, есть у кого опыт эксплуатации данного агрегата?

Реклама
nstalker
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 24
 Re: нужен Соболю "Квайф"?

Сообщение nstalker »

Хмырь:Хочу поставить в полноприводный Соболь со Штайром в задний мост дифференциал повышенного трения "Квайф". Может, есть у кого опыт эксплуатации данного агрегата?
Может лучше приглядеть готовые мосты с блокировкой от какого-нибудь джипа? Сам хочу приобрести такого как у Вас. Правда хотся двигун дизель япония или мерса. А кстате,какой расход соляры у Вас? и почем приобретали данное авто?

Дмитрий из Барнаула
Привык
Привык
Всего сообщений: 294
Профессия: ЧПУшники мы...

Сообщение Дмитрий из Барнаула »

Крупный джип должен быть, уж больно широк "Песец". К америкосам присмотреться надо, может, на разборке от Тахи какого-нибудь что-то похожее есть. Только тогда на ТО честный путь заказан будет.

Автор темы
Хмырь
Ветром занесло

Сообщение Хмырь »

Покупал год назад за 500 000. Кушает зимой (вместе с Вебасто) около 15-16 литров. Но дизеля на заводе ставят только ГАЗ-560, он же Штайр. Насчет моста считаю, что лучше поставить отечественные потроха, если они нормально работаютhttp://mikrob.ru/viewtopic.php?f=92&t=33996#, чем лепить неизвестной природы буржуйский. Поэтому и открыл тему, может кто и имеет опыт, плиз?

Автор темы
Хмырь
Ветром занесло

Сообщение Хмырь »

Уважаемый Гость! Если руки растут оттуда, откуда у нормальных людей, то даже отечественный авто можно довести до ума. А если Вы мне присоветуете иномарку аналогичного размера и проходимости, переваривающую отечественный соляр, буду весьма благодарен.

25diesel
Ветром занесло
Всего сообщений: 7

Сообщение 25diesel »

Уважаемый Хмырь! ЕСЛИ вас интересует иномарка аналогичного размера и качества-присмотритесь НЕПРЕДВЗЯТО к MMC Delica(или её европейским аналогам L300 или L400). Десятилетний опыт эксплуатации етого автомобиля выявил только ОДНО слабое место в его конструкции- сайлентблоки передних верхних рычагов. Требуют замены каждые 45-50 тыс.км. Коррозии нету даже на местах,где камнями отбило краску до металла. Наше ДТ потребляет без проблем(аппаратура родная,без ремонта)и в меру(9-13 литров город трасса). Да,у меня она уже десять лет,менять не планирую даже. По проходимости она даст фору многим аналогам нашим и зарубежным, это тоже неоднократно проверено. Поэтому,если Вы не ярый противник ,,криворулек,, рекомендую...
PS. Модераторы,сорри за офтоп и отклонение от темы
,,Путь,который можно пройти-это не Вечный Путь... Самая дальняя дорога начинается с первого шага... ,, С.Лукяненко

Автор темы
Хмырь
Ветром занесло

Сообщение Хмырь »

если Вы не ярый противник ,,криворулек,,

Уважаемый 25diesel! Что касается Делики, L300 и 400, то все они уступают Баргузину по размеру. Что касается проходимости, то иногда летом приходится ездить по дороге, где даже Камазы сидят по уши в грязи (это в Коми, в народе дорога называется "Коми-трофи"). Убивать на такой дороге иномарку и потом полгода ждать запчасти - увольте! :o К тому же я как раз ярый противник "криворулек". В любом случае, спасибо за участие в теме!

25diesel
Ветром занесло
Всего сообщений: 7

Сообщение 25diesel »

,,КАМАЗы,, по уши в грязи... Легко представимо потому как машина корявая в плане развесовки. Про победы на Париж-Дакар не упоминаю,в тех машинах только буковки на капоте КАМАЗовские. В наших краях их на бездоре,мягко говоря,не очень ценят. Или зил-131 или Урал.
,,Путь,который можно пройти-это не Вечный Путь... Самая дальняя дорога начинается с первого шага... ,, С.Лукяненко

Andrys
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 913
Профессия: инжиниринг

Сообщение Andrys »

имхо лучше раз взять буржуйскую технику и ехдить чем постоянно вкладыватся в нашемарки...
запчасти в общемто в наше время при наличии интернета не проблемма!!!
куча интернет магазинов с отправкой куда угодно, множество форумом с отзывчивыми людьми :flag:

romzes-net
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Детей: 1
Профессия: Компьютерщик в погонах...

Сообщение romzes-net »

Ребят, хорош ссориться! :)
Каждому своё!!! Переубеждать "иномарочников" БЕСПОЛЕЗНО, это уже годами проверено на практике!.. :D
А по поводу таких глубоких изменений в конструкцию Соболя - а стОит ли оно того? Ведь не вездеход же он по конструкции! Я бы не советовал такие инновации!.. :wink:

Asterisk
Ветром занесло
Всего сообщений: 5

Сообщение Asterisk »

Andrys:имхо лучше раз взять буржуйскую технику и ехдить чем постоянно вкладыватся в нашемарки...
Хотелось бы в это верить, но чета те же дукаты и пыжики тоже сыпятся, неоднозначно все как-то...

Гость

Сообщение Гость »

Одно время изучал вопрос установки ДПТ (или как по-англицки LSD). Пришел к выводу, что Квайф не айс. Это дисковый дифференциал с преднатягом, который требует периодической регулировки. Есть еще такой Торсен с червячными сателлитами, он в регулировке не нуждается. На сайтах джиперов есть сцылы где купить...

ufp2217
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 11
Профессия: автослесарь

Сообщение ufp2217 »

поставь дифференциал ДАК у меня стоит очень хорошо работает я не пожалел стоит в обычном баргузине заказывал Россия, город Челябинск, проспект им. Ленина, 21 "Б"

Shadow from Omsk
Врос
Врос
Всего сообщений: 813
Профессия: программист

Сообщение Shadow from Omsk »

ufp2217, а сколько уже на нем прошел? Очень уж ДАК ругают на УАЗбуке.

ufp2217
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 11
Профессия: автослесарь

Сообщение ufp2217 »

20000 и проблем никаких главное чтобы масло было gl-5 а не для лсд он на нем плохо работает и изнашивается быстрей. не знаю на уазах даже кулачковые рвут с дуру можно и ..............

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Баргузин, Соболь»