Узнать бы размеры Аммортов на НояNoah Town\Lite Ace. Подвеска, шины, диски

Модератор: Карпуха

Forest.72
Врос
Врос
Всего сообщений: 658
Детей: 2
Профессия: Слесарь
 Re: Узнать бы размеры Аммортов на Ноя

Сообщение Forest.72 »

samyi1:Убить Каябу за год!!! - это надо быть мастером вождения ... Использовался на джип-трофи? Тогда надо было брать Ранчо...
Ну... не использовался не по назначению. Насчет Каябы... Еще ни на одной машине больше года она не ходила. И это не только у меня. Не говорю, что она плоха, так средненькая. Это я про черную каябу, есть получше серия у этого производителя.
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!"

Реклама
mikel
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 926
Детей: 3
Профессия: программист, инженер-электронщик

Сообщение mikel »

У меня черная Каяба прошла два года. Штатные амортизаторы - меньше года.
Toyota Isis 2012 (ZGM10-AWXEP, 2ZR-FAE, 2WD)

samyi1
Врос
Врос
Всего сообщений: 358
Профессия: инженер, предприниматель
Авто: HiAce 2002, RZH112 SuperGL; LITE ACE NOAH 2001, SR50 G Limited

Сообщение samyi1 »

Вы как-то странно пишите, определяете по времени, товарищи москвичи. Когда надо писать ПО ПРОБЕГУ! Какие пробеги были? В последнем случае имелись ввиду под родными б/у из Японии? Тогда год для них здесь (+не знаю сколько там) - это прекрасно!
Я на предыдущем "30"-м кузове проехал около 200 тыс., лет 20 им было (с ними и продал). Чувствовалась, конечно, что малость слабоваты, но 60-70% стенд показывал!
И на Ноахе снятые задние еще живые, по крайней мере слабина была только на "гребенке" грунтовой, пробой был только на уж очень больших впадинах! При общем пробеге 90 т.км. ( 17 т.км. здесь).
Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю

mikel
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 926
Детей: 3
Профессия: программист, инженер-электронщик

Сообщение mikel »

Все сроки относились к купленным здесь амортизаторам. Примерно 30-40 тысяч км за год я проезжаю.
Toyota Isis 2012 (ZGM10-AWXEP, 2ZR-FAE, 2WD)

samyi1
Врос
Врос

Сообщение samyi1 »

mikel:Примерно 30-40 тысяч км за год я проезжаю.
Круто! Вот теперь, да, похоже на правду! Ресурс Каябы черной где-то в районе 70-100 тыс. км... Они такую гарантию и дают официально... Спасибо им за это, другие посылают лесом...

Forest.72
Врос
Врос

Сообщение Forest.72 »

samyi1:Вы как-то странно пишите, определяете по времени, товарищи москвичи. Когда надо писать ПО ПРОБЕГУ!
Пробег стандартный. За год у меня выходит около 30 тысяч с небольшим +- Потому и не писал про пробег ничего, т.к. 80-100 тыков за год не пробегаю. Машину не использую в коммерческих целях или для перевозки грузов. Самое большее это 200-300 кг загрузка была, только раз, наверное, за год и пробег под сотню км с таким грузом. Если с пассажирами, то двое-трое(со мной) взрослых и пятеро школьников до 15 лет на расстояние 10-50 км, с десяток раз за год. На дальняк двое взрослых и двое детей. Всё! Никаких полетов(даже низэнько), гонок или трофи. Езжу в спокойном стиле, скорость крейсерская 100 км/ч, иногда 110.
Теперь по поводу пробоев и работы годовалой Каябы... Пробоев ни разу не случалось, и аммо можно считать номинально рабочими, но подтеки(сильные почти по всей длинне амортизатора) и слабый газовый подпор не говорят в пользу Каябы. Я бы оценил их работоспособность на 60%(по маслу 95%, по газу менее 20%), субъективно. Если учесть что они изначально не устраивали по сопротивлению хода сжатия(очень мягкие при проезде пологих неровностей - волн и жесткие при проезде мелких неровностей). На стенде аммо проверять не стану, просто потому, что не могу утешиться характеристикой амортизатора в виде исправности на 70-80%, когда ты плавно переезжая полицейского с небольшим грузом нервно ожидаешь просадки кормы и удара запаской об асфальт. Есть еще масса признаков неудовлетворительной работы амортизаторов - рысканье, раскачка...
Теперь по поводу москвичей и около... Есть подозрение, что в Московском регионе продается "левая" Каяба. Не та, что делается на малой арнаутской, а просто с завода Каяба, но не из Японии, а с расположенного ближе к Москве и с более дешевой рабочей силой... Это только предположение, но почему тогда отзывы владельцев каябы от Владика до Екатеринбурга столь отличны от более западнолежащих регионов?
Вообще от Каябы(известная марка или просто раскрученный бренд?) ожидаешь большего чем от СААЗов(почти на две трети дешевле) срока службы и качества.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
samyi1:Ресурс Каябы черной где-то в районе 70-100 тыс. км... Они такую гарантию и дают официально... Спасибо им за это, другие посылают лесом...
Где он этот ресурс покажите? Может в Европе, где и ПАЗик с его пеньками вместо аммо кажется океанским лайнером мягко покачивающимся на волнах...
Гарантия? Ткните пальцем в человека который поменял амортизатор по гарантии. Для этого как минимум нужно не устанавливать амортизатор на авто, а уж ездить вообще противопоказано.

Forest.72
Врос
Врос

Сообщение Forest.72 »

samyi1:Поставил себе на зад аморты новые!Внутреннюю яповскую серию NEW SR special голубого цвета
Почему не черные? Аяяй как не стыдно! :lol: NEW SR... вот эти то наверное и у меня походили бы тысяч 70 или даже 100. Но ценник там уже тоже конский. Бильштайн В6 дешевле, а он аналог KYB Monomax! Регулируемые Ранчо 9-й серии стоят одинаково с синими каябами(почти), а 5-я серия дешевле на 500 рублей минимум.
Я бы Каябу мономакс взял, но там уже ценник вообще будет заоблачным,проблема с подбором, да и с поставками в Россию облом ведь.

samyi1
Врос
Врос

Сообщение samyi1 »

Forest.72:Почему не черные? Аяяй как не стыдно! NEW SR... вот эти то наверное и у меня походили бы тысяч 70 или даже 100. Но ценник там уже тоже конский.
Обычная черная Каяба сейчас идет с завода в Таиланде (на корпусе выбито, на Хайс себе такие взял ибо цена смешная - 700 руб! :shock: ). А вот голубенькие NEW SR мэйд ин Джапан :wink: . Потому и цена...И они гораздо мощнее черных!
Forest.72:Бильштайн В6 дешевле
У нас таких нет...Читал В4 застучали у одного через 20 т.км.
Ранчо? Больше Каябе доверяю (синей) :)

Forest.72
Врос
Врос

Сообщение Forest.72 »

samyi1:У нас таких нет...Читал В4 застучали у одного через 20 т.км.Ранчо? Больше Каябе доверяю (синей)
Тайланд... Вот потому и нафик Каябу. Хотя не помню чтобы видел надпись, надо посмотреть будет. А вообще 700 рублей... только позавидовать. Вам действительно проще выбирать Каябы, Токики и прочее японское. И цены нормальные и наличие. А бильштайн из германии, только на заказ наверное, да и смысла нет. Ранчи тоже бессмысленно при наличии выбора более дешевого японского аммо.
Вы там, Владивостокско-Уссурийские ребята, по 700 рублей скупаете каябы, а нам, москалям, их по цене вдвое выше уже впаривают... :cry: Абидна блин! :x Вот и ворчим, что по году выхаживают только.
Насчет стучащего бильштайна... есть такой грешок у них, только стучат стойки макферсон, а именно втулки в которых скользит труба перевернутого моноамортизатора, а не сами аммо. Да и стучат они как правило на заниженных, злых машинках, с велосипедным профилем колеса и водилами без башни. Но это лечится(кроме водителя), так как билштайн делается разборным(!) в наш век одноразовых вещей. Впрочем у нас не макферсон.

samyi1
Врос
Врос

Сообщение samyi1 »

Forest.72, ты же ранее здесь писал, что ставил бильштайн??!! Они уже израсходованы? И сколько прошли, а теперь уже Делфи?
Forest.72:Вы там, Владивостокско-Уссурийские ребята, по 700 рублей скупаете каябы, а нам, москалям, их по цене вдвое выше уже впаривают...
Это была акция - аморты ниже оптовой цены...Сейчас очень дорого, 850 руб :lol: Если интересно - все цены здесь http://shop.hyperauto.ru/vladivostok/ca ... tion&id=12

Forest.72
Врос
Врос

Сообщение Forest.72 »

Бильштайн стоит впереди, Делфи поставил назад. Передние бильштайн купил без проблем, а вот задние которые хотелось не поставляются. Делфи поставил в качестве эксперимента(1000 рублей не деньги) и проверял соответствие размеров, креплений, т.к. есть В6 аналог этих Делфи. Позже как делфи погибнут, куплю и поставлю Бильштайн назад :D
А по ресурсу пока рано говорить, мало ездил. Через год думаю станет понятно, после зимы.
Да...850 дорого... :lol:

samyi1
Врос
Врос

Сообщение samyi1 »

Forest.72:Бильштайн стоит впереди, Делфи поставил назад.
Понятно...О Делфи слышал, конкретно ничего не знаю. А почему не МОНРО?
Forest.72:Да...850 дорого...
Это, правда, на Хайс. На него все дешевле - всемирная модель.
На Ноах сейчас по 1400 Каяба газомасло, была по 1200...

Forest.72
Врос
Врос

Сообщение Forest.72 »

samyi1:О Делфи слышал, конкретно ничего не знаю. А почему не МОНРО?
Вот и я о Делфи слышал, вроде как даже американская компания(правда работая с американцами убедился что у них все сделано в китае, но очень качественно, видимо контроль на уровне), да еще и однотрубник искал. А потом цена - 472 рубля за штуку! Если даже не походят совсем, не жалко, роль линейки они уже отработали. А после гибели пойдут в качестве экспериментального образца под переделку и заодно узнаем о качестве начинки. Кстати на амортизаторах красуется надпись "De Carbon" , что может в некоторой степени утешать, т.к. видимо присутствует лицензия. По поводу МОНРО... Марка Бельгийская, но Польша и Белорусия 100% поставщики данной продукции в настоящее время.

Forest.72
Врос
Врос

Сообщение Forest.72 »

samyi1:Обычная черная Каяба сейчас идет с завода в Таиланде
Посмотрел на свою годовалую Каябу(343360) - мэйд ин Япона мать их! Чтож она только год отходила блин! Может в Тайланде завод получше теперь...
Заодно пробил штрихкод Делфи на валидность и страну происхождения. Все Ок. Код верный, сделаны во Франции. Завод Делфи действительно есть во Франции. Справедливости ради надо сказать есть еще и в Польше( амортизаторы имеют несколько иное название), а возможно и в России появится.

samyi1
Врос
Врос

Сообщение samyi1 »

Forest.72:Посмотрел на свою годовалую Каябу(343360) - мэйд ин Япона мать их! Чтож она только год отходила блин! Может в Тайланде завод получше теперь...
Спросил у продаванов - говорят идет с Япии и с Таиланда одновременно...
Forest.72:Завод Делфи действительно есть во Франции.
Это есть гуд...Цена в таком случае весьма сладкая...
Уже приобрел, скоро поставлю NEW SR на передок, опишу результат...Цена немного поднялась из-за бакса :(

Ответить Пред. темаСлед. тема