Про коврики в салоне noah.Noah Town\Lite Ace. Кузов, салон

Модератор: Карпуха

Аватара пользователя
АлексейК
Врос
Врос
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 27.11.2005
Детей: 2
Профессия: Ремонтер
Откуда: Кемерово
Авто: TTANoah,3S-FE, SE Limo 1999, SR40
Возраст: 53

Сообщение АлексейК »

Че-то кошмаров каких то нарасказывали :shock: газетки... резинки...картонки какие то :? Лучше сразу тогда пассажирские двери заварить и никого ни пускать :x . Год езжу со штатными врсовыми ковриками - никаких проблем не испытывал. Болевые приемы к пассажирам не применяю, нудными лекцмями о чистоте тем более не мучаю.
Toyota Town Ace Noah, SE Limo 1999, SR40.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
Аватара пользователя
Юрий
Врос
Врос
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 21.11.2005
Откуда: Можайск
Возраст: 57

Сообщение Юрий »

АлексейК:Че-то кошмаров каких то нарасказывали :shock: газетки... резинки...картонки какие то :? Лучше сразу тогда пассажирские двери заварить и никого ни пускать :x . Год езжу со штатными врсовыми ковриками - никаких проблем не испытывал. Болевые приемы к пассажирам не применяю, нудными лекцмями о чистоте тем более не мучаю.
Ага... пассажиров заставлять разуваться , с выдачей тапочек....
:mpr: Сейчас осень, затем зима - столько грязи сногами тащится, а ворс не для наших условий.
---Юрий----Эстима-Эмина---3С-ТЕ---95--
А430КР 90 RUS
Аватара пользователя
АлексейК
Врос
Врос
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 27.11.2005
Детей: 2
Профессия: Ремонтер
Откуда: Кемерово
Авто: TTANoah,3S-FE, SE Limo 1999, SR40
Возраст: 53

Сообщение АлексейК »

Юрий: Сейчас осень, затем зима - столько грязи сногами тащится, а ворс не для наших условий.
Ага, резиновое корыто с талой водой как раз для нас :wink:
Toyota Town Ace Noah, SE Limo 1999, SR40.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
Аватара пользователя
Юрий
Врос
Врос
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 21.11.2005
Откуда: Можайск
Возраст: 57

Сообщение Юрий »

АлексейК:
Юрий: Сейчас осень, затем зима - столько грязи сногами тащится, а ворс не для наших условий.
Ага, резиновое корыто с талой водой как раз для нас :wink:
Так запускать,то не надо. для того и корыто, что-бы вылить можно было, а не копить жижу в коврах.

Да кстати видел в магазинах одноразовые водо-грязе поглощающие коврики. Комплект из 4 шт.стоит порядка 45 руб. Принцип тот-же,что и с картоном - пропитался -выкинул.

На собственном опыте, имея в машине резиновые корытца. всё равно клал сначала газеты, после картонки. Без них зимой вся эта жидкость (грязь) болтается. да и не приятно как-то. А так она в бумагу впиталась, когда уже не впитывает- положил новые. И в машине нет той влаги, от которой идёт коррозия и запотевание стёкол.
---Юрий----Эстима-Эмина---3С-ТЕ---95--
А430КР 90 RUS
Nuclear
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.05.2005
Откуда: Амурская обл.

Сообщение Nuclear »

а кто знает чем родные коврики пристегиваются к полу, там дырки вроде под какие-то заклепки? а то постоянно сбиваются передние. :?:
T.Ace Noah 98 . 4WD . 3CT
Александр Анатольевич
Врос
Врос
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03.01.2006
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сценик 2013, ММС Паджеро 2014 3.0

Сообщение Александр Анатольевич »

Nuclear:а кто знает чем родные коврики пристегиваются к полу, там дырки вроде под какие-то заклепки? а то постоянно сбиваются передние. :?:
Почти под сидениями на полу пластмассовые крепления из пола торчат- они заходят в отверстия в коврике и его держат, хотя у меня обратная сторона коврика из резины с шипами и очень хорошо держится покрытии пола.
Аватара пользователя
АлексейК
Врос
Врос
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 27.11.2005
Детей: 2
Профессия: Ремонтер
Откуда: Кемерово
Авто: TTANoah,3S-FE, SE Limo 1999, SR40
Возраст: 53

Сообщение АлексейК »

Значит оторвали крючечки - дырки остались. А багажнике коврика нет у всех, или мне одному так "повезло" :?
Toyota Town Ace Noah, SE Limo 1999, SR40.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
Аватара пользователя
nsg
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 07.11.2005
Детей: 4
Профессия: человек
Откуда: Поволжье
Авто: TOYOTA ALPHARD MX 2004 4WD 1MZ-FE, MMC Delica P35W 1992
Возраст: 56

Сообщение nsg »

Год назад задался ковриковым вопросом: http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=4405&h ... 0%E8%EA%E8 За год ни разу не пожалел о ковролине: чистится очень легко, вода не плещется в нём, как в корыте, и не протекает насквозь, потому что резиновая основа. :?
Александр.
Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придёт.
Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог.
alexnews
Задержался
Задержался
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.11.2006
Откуда: Н-ск

Сообщение alexnews »

Минувший год отъездил, купив газелевские резиновые коврики.
У себя подрезал по форме лекала под площаку левой ноги, у пассажира легло как родное. Они корытцами, внизу с отбортовкой - зашибись! И песок, и вода с обуви вытряхиваются запросто.
В салон бросил два подобных прямоугольных, только здесь отбортовка идёт по длинным сторонам прямоугольника почти до конца. Легли друг на друга внахлёст, идеально. Грязь на родные длинноворсовые ковры не попадает. Стряхнул, смёл - красота. (Сфотаю - выложу, мож кому сгодится. Дёшево и сердито!)
Задолбала, в свою очередь, борьба с грязью в багажнике. Авторынки здесь на наши авто ничего не предлагают.
Год крутился как мог: от газет, до садовой толстой плёнки в 200 мкр. Газеты сбиваются, пленка после рыбалки и мокрых снастей тухнет и вонькает.
В минувшие выходные сподобился. Купил дешевый, крепкий, но тонкий линолем. Вырезал сзади по форме, засунул под планку, держащую родной ковролин, прикрутил родными же саморезами. Ширину сделал чуть большую - загнул корытом, в длинну заколбасил до стационарных креплений сидений второго ряда. Вырезал отверстия для креплений складных сидений 3-го ряда. (Размер для нашего авто - примерно 150 на 150 см).
Вот теперь можно не бояться ни чумазых десантников, ни мусора в багажном отделении.
Презентую!
Последний раз редактировалось alexnews 15 ноя 2006, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Alexnews, Н-ск
Toyota LitAce Noah, 1998 г.в., 144 тыс. км, полный привод, бензин, 3S-FE, естественно
Аватара пользователя
Kurbi
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 11.10.2005
Детей: 2
Откуда: Москва, Вешняки
Авто: NISSAN PATHFINDER III, 2.5Tdi
Возраст: 51

Сообщение Kurbi »

nsg,
по твоему примеру купил ворсовый прорезиненный ковролин, раскроил, на обратную стороны неклеил липучек. Никакой воды и чистота постоянно. Свой коврик за две недели ни разу не вытряхивал. Только сегодня обнаружил что пора. Цена вопроса 200 рублей за метр квадратный плюс два часа работы. Фото выложу сегодня.
PATHFINDER III, были:Q7, Эстима2000, Люсида93, ауди, много тойот, мерин, форд и жигули...
8925O9O7O8O
Аватара пользователя
nsg
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 07.11.2005
Детей: 4
Профессия: человек
Откуда: Поволжье
Авто: TOYOTA ALPHARD MX 2004 4WD 1MZ-FE, MMC Delica P35W 1992
Возраст: 56

Сообщение nsg »

Kurbi, Сань, липучки с обратной стороны необязательны, резина и так не ёрзает. Вот по размеру можно по месту было резать, я по родным старым коврикам резал - не везде закрывает пол, можно было бы и покрасивей закрыть... :roll:
Александр.
Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придёт.
Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог.
fetis
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.11.2006
Откуда: Москва

Сообщение fetis »

мужик не парся,ни какие резиновые коврики тебе не нужны, есть ковры влаго впитывающие. У меня из Японии с одним таким пришол,а здесь я уже подобрал комплект,на зад есть плоский длинный.
Аватара пользователя
Kurbi
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 11.10.2005
Детей: 2
Откуда: Москва, Вешняки
Авто: NISSAN PATHFINDER III, 2.5Tdi
Возраст: 51

Сообщение Kurbi »

ну не успел, ну заработался.... чо орать то сразу :o
водительский всегда грязный но очищается путём выбивания об стену в сухом состоянии. - CIMG2103.JPG
водительский всегда грязный но очищается путём выбивания об стену в сухом состоянии. - CIMG2103.JPG (129 КБ) 2360 просмотров
между сиденьями чисто всегда, потомучто перед тем как по нему ходить ботинки уже обо что то вытруться  - CIMG2104.JPG
между сиденьями чисто всегда, потомучто перед тем как по нему ходить ботинки уже обо что то вытруться - CIMG2104.JPG (129.75 КБ) 2363 просмотра
тут у меня постоянно ходит мелкий... ноги обстукивать никак не приучу... он сначала залезет, потом свесит ноги и давай лапками задними друг об друга, хотя уже всё на коврике... - CIMG2102.JPG
тут у меня постоянно ходит мелкий... ноги обстукивать никак не приучу... он сначала залезет, потом свесит ноги и давай лапками задними друг об друга, хотя уже всё на коврике... - CIMG2102.JPG (128.31 КБ) 2359 просмотров
PATHFINDER III, были:Q7, Эстима2000, Люсида93, ауди, много тойот, мерин, форд и жигули...
8925O9O7O8O
Аватара пользователя
nsg
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 07.11.2005
Детей: 4
Профессия: человек
Откуда: Поволжье
Авто: TOYOTA ALPHARD MX 2004 4WD 1MZ-FE, MMC Delica P35W 1992
Возраст: 56

Сообщение nsg »

Сань, а что за необходимость между передними сиденьями ходить :o ? Двери-то работают :D ? А что за красный предмет на верхнем рисунке :oops: ?
А по серьёзному смотрится хорошо и достаточно практично! :)
Александр.
Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придёт.
Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог.
Александр Анатольевич
Врос
Врос
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03.01.2006
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сценик 2013, ММС Паджеро 2014 3.0

Сообщение Александр Анатольевич »

У меня штатные коврики такие же в отличном состоянии, а что на Эстимах ковры не кладут по умолчанию....
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • коврики NOAH 2012г.в.
    6 Ответы
    2415 Просмотры
    Последнее сообщение kolyma70
  • Гаснут часы, свет в салоне Lite Ace Noah
    Ivanych359 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника
    8 Ответы
    1685 Просмотры
    Последнее сообщение Саргылан
  • Lite Ace Noah KR52V гул, вой в салоне.Стоит ли ремонтироват?
    arsheshukov » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия
    28 Ответы
    2144 Просмотры
    Последнее сообщение arsheshukov
  • TOYOTA/Noah Town\Lite Ace/что я сделал с Noah
    5 Ответы
    6859 Просмотры
    Последнее сообщение SWATT
  • NOAH Club URAL Toyota Town\Lite Ace NOAH SR40-50
    Mr.KILLER_b » » в форуме Noah Town\Lite Ace
    4 Ответы
    4713 Просмотры
    Последнее сообщение Mr.KILLER_b

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Кузов, салон»