Про коврики в салоне noah. ⇐ Noah Town\Lite Ace. Кузов, салон
Модератор: Карпуха
-
АлексейК - Врос

- Сообщения: 809
- Зарегистрирован: 27.11.2005
- Детей: 2
- Профессия: Ремонтер
- Откуда: Кемерово
- Авто: TTANoah,3S-FE, SE Limo 1999, SR40
- Возраст: 53
Че-то кошмаров каких то нарасказывали
газетки... резинки...картонки какие то :? Лучше сразу тогда пассажирские двери заварить и никого ни пускать
. Год езжу со штатными врсовыми ковриками - никаких проблем не испытывал. Болевые приемы к пассажирам не применяю, нудными лекцмями о чистоте тем более не мучаю.
Toyota Town Ace Noah, SE Limo 1999, SR40.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
-
Юрий - Врос

- Сообщения: 684
- Зарегистрирован: 21.11.2005
- Откуда: Можайск
- Возраст: 57
Ага... пассажиров заставлять разуваться , с выдачей тапочек....АлексейК:Че-то кошмаров каких то нарасказывалигазетки... резинки...картонки какие то :? Лучше сразу тогда пассажирские двери заварить и никого ни пускать
. Год езжу со штатными врсовыми ковриками - никаких проблем не испытывал. Болевые приемы к пассажирам не применяю, нудными лекцмями о чистоте тем более не мучаю.
:mpr: Сейчас осень, затем зима - столько грязи сногами тащится, а ворс не для наших условий.
---Юрий----Эстима-Эмина---3С-ТЕ---95--
А430КР 90 RUS
А430КР 90 RUS
-
АлексейК - Врос

- Сообщения: 809
- Зарегистрирован: 27.11.2005
- Детей: 2
- Профессия: Ремонтер
- Откуда: Кемерово
- Авто: TTANoah,3S-FE, SE Limo 1999, SR40
- Возраст: 53
-
Юрий - Врос

- Сообщения: 684
- Зарегистрирован: 21.11.2005
- Откуда: Можайск
- Возраст: 57
Так запускать,то не надо. для того и корыто, что-бы вылить можно было, а не копить жижу в коврах.АлексейК:Ага, резиновое корыто с талой водой как раз для насЮрий: Сейчас осень, затем зима - столько грязи сногами тащится, а ворс не для наших условий.
Да кстати видел в магазинах одноразовые водо-грязе поглощающие коврики. Комплект из 4 шт.стоит порядка 45 руб. Принцип тот-же,что и с картоном - пропитался -выкинул.
На собственном опыте, имея в машине резиновые корытца. всё равно клал сначала газеты, после картонки. Без них зимой вся эта жидкость (грязь) болтается. да и не приятно как-то. А так она в бумагу впиталась, когда уже не впитывает- положил новые. И в машине нет той влаги, от которой идёт коррозия и запотевание стёкол.
---Юрий----Эстима-Эмина---3С-ТЕ---95--
А430КР 90 RUS
А430КР 90 RUS
-
Nuclear
- Привыкаю

- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 13.05.2005
- Откуда: Амурская обл.
-
Александр Анатольевич
- Врос

- Сообщения: 513
- Зарегистрирован: 03.01.2006
- Откуда: Ярославль
- Авто: Рено Сценик 2013, ММС Паджеро 2014 3.0
Почти под сидениями на полу пластмассовые крепления из пола торчат- они заходят в отверстия в коврике и его держат, хотя у меня обратная сторона коврика из резины с шипами и очень хорошо держится покрытии пола.Nuclear:а кто знает чем родные коврики пристегиваются к полу, там дырки вроде под какие-то заклепки? а то постоянно сбиваются передние. :?:
-
АлексейК - Врос

- Сообщения: 809
- Зарегистрирован: 27.11.2005
- Детей: 2
- Профессия: Ремонтер
- Откуда: Кемерово
- Авто: TTANoah,3S-FE, SE Limo 1999, SR40
- Возраст: 53
-
nsg - Плодоношу

- Сообщения: 4165
- Зарегистрирован: 07.11.2005
- Детей: 4
- Профессия: человек
- Откуда: Поволжье
- Авто: TOYOTA ALPHARD MX 2004 4WD 1MZ-FE, MMC Delica P35W 1992
- Возраст: 56
Год назад задался ковриковым вопросом: http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=4405&h ... 0%E8%EA%E8 За год ни разу не пожалел о ковролине: чистится очень легко, вода не плещется в нём, как в корыте, и не протекает насквозь, потому что резиновая основа. :?
Александр.
Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придёт.
Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог.
Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придёт.
Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог.
-
alexnews
- Задержался

- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 10.11.2006
- Откуда: Н-ск
Минувший год отъездил, купив газелевские резиновые коврики.
У себя подрезал по форме лекала под площаку левой ноги, у пассажира легло как родное. Они корытцами, внизу с отбортовкой - зашибись! И песок, и вода с обуви вытряхиваются запросто.
В салон бросил два подобных прямоугольных, только здесь отбортовка идёт по длинным сторонам прямоугольника почти до конца. Легли друг на друга внахлёст, идеально. Грязь на родные длинноворсовые ковры не попадает. Стряхнул, смёл - красота. (Сфотаю - выложу, мож кому сгодится. Дёшево и сердито!)
Задолбала, в свою очередь, борьба с грязью в багажнике. Авторынки здесь на наши авто ничего не предлагают.
Год крутился как мог: от газет, до садовой толстой плёнки в 200 мкр. Газеты сбиваются, пленка после рыбалки и мокрых снастей тухнет и вонькает.
В минувшие выходные сподобился. Купил дешевый, крепкий, но тонкий линолем. Вырезал сзади по форме, засунул под планку, держащую родной ковролин, прикрутил родными же саморезами. Ширину сделал чуть большую - загнул корытом, в длинну заколбасил до стационарных креплений сидений второго ряда. Вырезал отверстия для креплений складных сидений 3-го ряда. (Размер для нашего авто - примерно 150 на 150 см).
Вот теперь можно не бояться ни чумазых десантников, ни мусора в багажном отделении.
Презентую!
У себя подрезал по форме лекала под площаку левой ноги, у пассажира легло как родное. Они корытцами, внизу с отбортовкой - зашибись! И песок, и вода с обуви вытряхиваются запросто.
В салон бросил два подобных прямоугольных, только здесь отбортовка идёт по длинным сторонам прямоугольника почти до конца. Легли друг на друга внахлёст, идеально. Грязь на родные длинноворсовые ковры не попадает. Стряхнул, смёл - красота. (Сфотаю - выложу, мож кому сгодится. Дёшево и сердито!)
Задолбала, в свою очередь, борьба с грязью в багажнике. Авторынки здесь на наши авто ничего не предлагают.
Год крутился как мог: от газет, до садовой толстой плёнки в 200 мкр. Газеты сбиваются, пленка после рыбалки и мокрых снастей тухнет и вонькает.
В минувшие выходные сподобился. Купил дешевый, крепкий, но тонкий линолем. Вырезал сзади по форме, засунул под планку, держащую родной ковролин, прикрутил родными же саморезами. Ширину сделал чуть большую - загнул корытом, в длинну заколбасил до стационарных креплений сидений второго ряда. Вырезал отверстия для креплений складных сидений 3-го ряда. (Размер для нашего авто - примерно 150 на 150 см).
Вот теперь можно не бояться ни чумазых десантников, ни мусора в багажном отделении.
Презентую!
Последний раз редактировалось alexnews 15 ноя 2006, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Alexnews, Н-ск
Toyota LitAce Noah, 1998 г.в., 144 тыс. км, полный привод, бензин, 3S-FE, естественно
Toyota LitAce Noah, 1998 г.в., 144 тыс. км, полный привод, бензин, 3S-FE, естественно
-
Kurbi - Пустил корни

- Сообщения: 919
- Зарегистрирован: 11.10.2005
- Детей: 2
- Откуда: Москва, Вешняки
- Авто: NISSAN PATHFINDER III, 2.5Tdi
- Возраст: 51
nsg,
по твоему примеру купил ворсовый прорезиненный ковролин, раскроил, на обратную стороны неклеил липучек. Никакой воды и чистота постоянно. Свой коврик за две недели ни разу не вытряхивал. Только сегодня обнаружил что пора. Цена вопроса 200 рублей за метр квадратный плюс два часа работы. Фото выложу сегодня.
по твоему примеру купил ворсовый прорезиненный ковролин, раскроил, на обратную стороны неклеил липучек. Никакой воды и чистота постоянно. Свой коврик за две недели ни разу не вытряхивал. Только сегодня обнаружил что пора. Цена вопроса 200 рублей за метр квадратный плюс два часа работы. Фото выложу сегодня.
PATHFINDER III, были:Q7, Эстима2000, Люсида93, ауди, много тойот, мерин, форд и жигули...
8925O9O7O8O
8925O9O7O8O
-
nsg - Плодоношу

- Сообщения: 4165
- Зарегистрирован: 07.11.2005
- Детей: 4
- Профессия: человек
- Откуда: Поволжье
- Авто: TOYOTA ALPHARD MX 2004 4WD 1MZ-FE, MMC Delica P35W 1992
- Возраст: 56
Kurbi, Сань, липучки с обратной стороны необязательны, резина и так не ёрзает. Вот по размеру можно по месту было резать, я по родным старым коврикам резал - не везде закрывает пол, можно было бы и покрасивей закрыть... 
Александр.
Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придёт.
Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог.
Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придёт.
Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог.
-
fetis
- Ветром занесло
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 16.11.2006
- Откуда: Москва
-
Kurbi - Пустил корни

- Сообщения: 919
- Зарегистрирован: 11.10.2005
- Детей: 2
- Откуда: Москва, Вешняки
- Авто: NISSAN PATHFINDER III, 2.5Tdi
- Возраст: 51
ну не успел, ну заработался.... чо орать то сразу 
-

- водительский всегда грязный но очищается путём выбивания об стену в сухом состоянии. - CIMG2103.JPG (129 КБ) 2360 просмотров
-

- между сиденьями чисто всегда, потомучто перед тем как по нему ходить ботинки уже обо что то вытруться - CIMG2104.JPG (129.75 КБ) 2363 просмотра
-

- тут у меня постоянно ходит мелкий... ноги обстукивать никак не приучу... он сначала залезет, потом свесит ноги и давай лапками задними друг об друга, хотя уже всё на коврике... - CIMG2102.JPG (128.31 КБ) 2359 просмотров
PATHFINDER III, были:Q7, Эстима2000, Люсида93, ауди, много тойот, мерин, форд и жигули...
8925O9O7O8O
8925O9O7O8O
-
nsg - Плодоношу

- Сообщения: 4165
- Зарегистрирован: 07.11.2005
- Детей: 4
- Профессия: человек
- Откуда: Поволжье
- Авто: TOYOTA ALPHARD MX 2004 4WD 1MZ-FE, MMC Delica P35W 1992
- Возраст: 56
Сань, а что за необходимость между передними сиденьями ходить
? Двери-то работают
? А что за красный предмет на верхнем рисунке
?
А по серьёзному смотрится хорошо и достаточно практично!
А по серьёзному смотрится хорошо и достаточно практично!
Александр.
Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придёт.
Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог.
Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придёт.
Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог.
-
Александр Анатольевич
- Врос

- Сообщения: 513
- Зарегистрирован: 03.01.2006
- Откуда: Ярославль
- Авто: Рено Сценик 2013, ММС Паджеро 2014 3.0
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 6 Ответы
- 2415 Просмотры
-
Последнее сообщение kolyma70
-
-
Гаснут часы, свет в салоне Lite Ace Noah
Ivanych359 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника - 8 Ответы
- 1685 Просмотры
-
Последнее сообщение Саргылан
-
-
-
Lite Ace Noah KR52V гул, вой в салоне.Стоит ли ремонтироват?
arsheshukov » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия - 28 Ответы
- 2144 Просмотры
-
Последнее сообщение arsheshukov
-
-
- 5 Ответы
- 6859 Просмотры
-
Последнее сообщение SWATT
-
- 4 Ответы
- 4713 Просмотры
-
Последнее сообщение Mr.KILLER_b
