О расходе топливаVanette Largo

Nissan Vanette Largo

Модераторы: MAZDA BONGO, rancho_of_joy

ra1afe
Привык
Привык
Всего сообщений: 294
Детей: 1
 Re: Как снизить расход топлива на Ларге

Сообщение ra1afe »

RANGER
По подробнее можно что за китайские замки.А тот тут народ предлагает попробовать Террановские хабы воткнуть.Почему если на механике получилось,то на автомате не получится?
Toyota Сarina E 96г.2СТ

Реклама
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 15281
Лучшие Ответы: 2
Детей: 2
Профессия: пенсия

Сообщение RANGER »

замки не знаю чьи. я жене нарисовал на бумажке, что мне нужно и она мне с китая привезла. от куда они я так и не знаю.а на автомате с его фултаймом не выйдет потому что муфта в раздатке будет включаться все равно, даже если поставить на колеса замки и их отключить, а вот раздатка если с механики подойдет тогда выйдет. одинаковые ли раздатки не знаю, не успел попробовать, поменял машину.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был

ra1afe
Привык
Привык

Сообщение ra1afe »

Вообще насколько я понял,раздатки на механике и автомате одинаковые.Обе имеют вязкомуфту и принудительную блокировку кнопкой.Да и причем тут раздатка если мы привода от колес отключаем.Да мост будет крутиться в обоих случаях потому что муфта сильно вязкая.Но если я захочу отцепить кардан,то на много проще будет отключить привода замками,нежели как я сделал,открутив крышки на ступице.Да и на обычных дисках это не прокатит.
А вот как можно было по рисунку из китая привести хаб неизвесно от чего и чтобы он подошел по креплению,для меня загадка,да еще не сам вез,а жену попросил :D
Может я чего то не понял и мы о разном говорим?
Toyota Сarina E 96г.2СТ

RANGER
Модератор

Сообщение RANGER »

я тоже не понял как она с китайцами договаривалась. это для меня загадка, а раздатки на грузопассажирах без муфты, 4ВД включается только с кнопки.
Hino Ranger H07D был

ra1afe
Привык
Привык

Сообщение ra1afe »

RANGER
Ну так с этого и надо начинать что грузопассажир.Погоди,а что это тогда вообще было.Ваннета что ли?Забыл как правильно 2 н или 2 т :D
Ну вобщем выяснить что за хаб видимо не удастся.Но вообще при всем желании в совпадение поверить не могу.Ладно диметр и шпильки совпали,но шлицы под щруз имеют разное количество зубьев.Че то ты темнишь,так не бывает :twisted:
Toyota Сarina E 96г.2СТ

snab
Врос
Врос
Всего сообщений: 451
Авто: Nissan X-Trail (20S), 2010 год, 4WD, MR20DE (2000 см. куб.), 137 лс, к

Сообщение snab »

RANGER:я тоже не понял как она с китайцами договаривалась. это для меня загадка,
А она не с китайцем, а с китаянкой договаривалась. У женщин своя логика разговорного общения, не зависимо от национальности. :D
Nissan X-Trail (20S), 2010 год, 4WD, MR20DE (2000 см. куб.), 137 лс, кузов DBA-T31

RANGER
Модератор

Сообщение RANGER »

ra1afe:RANGER
Ну так с этого и надо начинать что грузопассажир.Погоди,а что это тогда вообще было.Ваннета что ли?Забыл как правильно 2 н или 2 т :D
Ну вобщем выяснить что за хаб видимо не удастся.Но вообще при всем желании в совпадение поверить не могу.Ладно диметр и шпильки совпали,но шлицы под щруз имеют разное количество зубьев.Че то ты темнишь,так не бывает :twisted:
У меня был ларго 1989г, 4ВД, ЛД 20 без турбины, грузопассажир с механикой. 4ВД включалось кнопкой, при этом передний мост подключался жестко, так как на фултайме при включенной кнопке. задняя подвеска на таких ларго рессорная, грузоподъемность 750кг. колеса сам ставил 215*80*15, родные шли 165*80*15. а замков на привода в китае наделали каких хочешь, нужно только подобрать.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
а с фултаймом в раздатке такая переделка не пролезет потому, что при движении муфта будет думать что зад буксует и будет блокироваться. тоесть все равно будет вращаться передний кардан и передний мост с приводами. а на грузопассажире задний кардан вставлялся в раздатку через удлинитель с шлицевой, не так как на пассажире на хвостовик.
Hino Ranger H07D был

ra1afe
Привык
Привык

Сообщение ra1afe »

RANGER
О как!Да разница большая.То есть бывают раздатки у которых хвостовик на зад как у заднеприводных.Насчет того что моя раздатка будет думать :) что зад буксует что то пока логики не уловил.Зад как раз у меня жестко подключен и работает.Перед без снятия кардана отключать нет смысла.Так как он с большим усилием прокручивается,то всеравно будет вращать передний редуктор с приводами.А вот в случае как у меня когда передний кардан снят,такой вариант самое то.Снимается нагрузка на раздатку и колеса от моста отцеплены,а это самое важное.У меня при снятом переднем кардане но поключенных шрузах,переднее колесо прокручивается с большим трудом.Моя задача отключать передок не снимая хабов.Ну вобщем чего об этом говорить,были бы замки на замену штатным имело бы смысл.А так не в китай же ехать за ними :D
Toyota Сarina E 96г.2СТ

Гость

Сообщение Гость »

народ ей богу смешно читать. извените конечно но чего огород лепить расход на ларго 12 литров это практически идеально чё париться

RANGER
Модератор

Сообщение RANGER »

я не парюсь, делюсь воспоминаниями.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
короче, я смотрю ты все понимаеш, только не понял то как я об этом написал. за единственной разницей, что на грузопассажире раздатка позволяла не снимать передний кардан. при необходимости всегда можно было включить 4ВД, а так на каждый день 2ВД.
Hino Ranger H07D был

ra1afe
Привык
Привык

Сообщение ra1afe »

RANGER
Да это я понял,жаль что у меня не так.
А заявление гостя действительно смешно читать,особенно про расход12л который он считает идеальным.Идеальным для чего?
Меня трасса волнует и по ней у меня расход 7.5л думаю что могу его довести и до шести.
Хотя и такой расход можно считать удачным.
Toyota Сarina E 96г.2СТ

Гость

Сообщение Гость »

так ну радуйся что у тебя так. а меня и 10 по трассе устраиваети кстате без всякого гемороя по снятию карданов отключения приводов ну и раздумьев типа как бы поставить басик по ветруг пядишь ещё грамм так 50 с экономить можно :lol:

ровер

Сообщение ровер »

дорогие форумчане .
был на тест драйфе рейнж ровер 2 с другом ..
прокатились, всё такое, хорошо и прелестно..
справились о расходе топлива нам книжку менеджер дал так там русскими буквами написано в целях экономии ГСМ отмените не нужные поездки... :lol:

ra1afe
Привык
Привык

Сообщение ra1afe »

Гость
Да у меня со всеми прибамбасами по трассе изначально расход был меньше десятки.
Мне бы было по барабану если бы солярка даром доставалась,а еще была бы работа и здоровье.К сожалению ничего из перечисленного не осталось,а в деревню за 250км летом приходится ездить.Остается только позавидовать таким как ты у которых все хорошо.
Toyota Сarina E 96г.2СТ

Гость

Сообщение Гость »

ну извеени если обидел .только врядли такой колхоз здоровья прибавит и кстати я на 4 года младше тебя.может бросить поездки было бы проще или поездом например

Ответить Пред. темаСлед. тема