нужна книгаStepwgn RF1-2, S-MX

Модераторы: Сергей GS, СергейМ, Кулибин

DemonAV  С Днём Рождения!
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4274
Профессия: hometheaterinstaller
 Re: нужна книга

Сообщение DemonAV »

YJ:раздел №3 - что запрещено. Пункт... какой?
Пункт, нарушающий авторские права.
Издательство Автодата наш давний друг и партнер и книги по обслуживанию Френди и Степвагонов они уже выпускали в сотрудничестве с нами. И администрация Микроба считает очень некорретным сканирование и распространение подобной продукции. Хотя если некоторым не привыкать воровать, то как говорит поговорка: "горбатого могила исправит", пусть занимаются мартышкиным трудом и получают спасибо от любителей халявы. А мы будем сносить подобных пользователей и имеем полное право предоставлять той же самой Автодате данные об этих пользователях, если она захочет предъявить им претензии. Издательство переводит и издает эти книги в расчете на нас, но появляются те, кто считает себя в праве распоряжаться интелектуальной информацией, права на которую принадлежат издательству. Но стоит открыть вторую страницу книги и там черным по белому написано, что публикация любой части книги без согласования с издательством является нарушением закона об авторском праве.

Shandl купить машину тысяч за 350 и больше деньги есть, а вот книгу по её обслуживанию за 600-800 руб уже жаба душит? Ну-ну. Чему же Вы учите тех, кого учите? Или уже воровство это не грех?
Кстати вижу, что Вы Правила не читали, иначе почему Ваша подпись не соответствует Правилам?
3. В форуме запрещается:
.....
3.13. Создавать подпись больше 3 строк.
3.14. Нарушать общепринятые нормы и правила поведения, в том числе размещать в форумах оскорбления, клевету, нецензурные выражения в любой, в том числе в замаскированной форме, пропагандировать или поощрять противозаконные действия, нарушать чьи-либо авторские права.
Правила клуба
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black

Реклама
YJ
Врос
Врос
Всего сообщений: 371
Детей: 0
Профессия: производство декоративного камня

Сообщение YJ »

DemonAV:
YJ:раздел №3 - что запрещено. Пункт... какой?
Пункт, нарушающий авторские права. Но стоит открыть вторую страницу книги и там черным по белому написано, что публикация любой части книги без согласования с издательством является нарушением закона об авторском праве.
Shandl купить машину тысяч за 350 и больше деньги есть, а вот книгу по её обслуживанию за 600-800 руб уже жаба душит? Ну-ну. Чему же Вы учите тех, кого учите?
Да, в книжке может и написано такое ... и имеют полное право. Но можно было так сразу написать, а не "указывать" на то, что Правила читать нужно. Вот теперь все ясно и понятно .... теперь книжку куплю - не буду ее переснимать ... Можно было об этом и в другой форме написать, ведь так?))
По-моему, это уже флейм пошел:) ....про то, что кто-то купил машину за такие деньги, а "не может" потратить вот такие деньги на книжку... жаба душит... кто кого и как учит... и чему.... это вообще как-то не по теме... зачем как-то и в чем-то оценивать права и возможности других...
STEPWGN D, Toyota Town Ace Noah

Sol
Помним!
Всего сообщений: 8480

Сообщение Sol »

YJ:Можно было об этом и в другой форме написать, ведь так?))
YJ, было такое, писАли в другой форме, но появлялось много вопросов - "А что?", "А почему?", "А зачем?"
Флуда и флейма было гораздо больше. Зато сейчас коротко и ясно. И не надо обижаться. Репутация форума гораздо выше личных амбиций.
Трудно предсказать, какова была бы Ваша реакция, если бы без Вашего согласия пренебрегали бы Вашим авторским правом?
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.

Shandl
Привык
Привык
Всего сообщений: 123
Детей: 1
Профессия: учитель

Сообщение Shandl »

DemonAV:
Shandl купить машину тысяч за 350 и больше деньги есть, а вот книгу по её обслуживанию за 600-800 руб уже жаба душит? Ну-ну. Чему же Вы учите тех, кого учите? Или уже воровство это не грех?
Кстати вижу, что Вы Правила не читали, иначе почему Ваша подпись не соответствует Правилам?
Ну а вот это уже на наезд смахивает! (извиняюсь за сленг) :shock: . К тому же книжка у меня есть, заказал в декабре у "Автодаты" :D
И у меня тогда, месяц назад, тоже возникло желание после получения книжки отсканить ее и выложить...
Поясните, пожалуйста, где, в каком месте форума я учил закон нарушать? Я просил разъяснить, почему нельзя скан книжки выкладывать. Просил разъяснить, почему отдельные части той же книжки выкладывать можно, а всю - нет. Просил разьяснить логику запрета. И все! Перечитайте, пожалуйста, еще раз мои посты и вы там при всем вашем желании не найдете прямых призывов к нарушению авторских прав!!!
Еще раз повторюсь - был анлизиз ситуациии методом постановки ситуации в граничные рамки (есть такой способ исследования моделей) :)
Были лишь вопросы - "Почему?"...
После внятного и полного ответа администрации форума стало все понятно и все "почему" отпали :)

PS
Подпись исправил :)

PPS
Сам много раз страдал от воровства. Но то было на самом деле воровство - некоторые люди БЕСПЛАТНО без моего ведома пользовались моей информацией, моими разработками (а на некоторые из них было потрачено несколько месяцев работы) и ПОЛУЧАЛИ ОТ ЭТОГО ПРИБЫЛЬ. А в этой ситуации про книгу все с точностью до наоборот :) Гипотетический "вор" только расходы несет :) Ну и естественно, вместе с ним издатель книги... :( А вот это уже плохо...

PPPS
Кстати, книга хорошая, многие вещи написаны очень подробно, так что заказывайте или покупапйте! Рекламы в книге нет (кроме второй и предпоследней страницы). Мне она с предоплатой обошласть 780 руб. Пересылка - 10 дней. Однако именно потому, что книга полная и подробная, крайне досадно видеть в ней очень грубые опечатки... Причем некоторые - повторяющиеся... :( Но они несущественны. И их мало. (например в разделе про замену лампы в фаре расширительный бачок назван бачком омывателя (хотя на рисунке показан именно расширительный бачок!), а в главе про систему отопления и кондиционирования салона в двух местах перепутаны "вертушки" панели управления системой в варианте "без навигации". Просто переставлены местами подписи у "вертушек")

PPPPS
А вот переход на личности и чрезвычайно поверхностные попытки судить о профессиональной компетентности учителя информатики и физики со стороны администрации форума по крайней мере ошибочны, страдают остутствием логики и очень печально это наблюдать... Очень некрасиво, когда администрация форума на основе своих каких-то умозаключений пытается судить человека с той стороны, с которой она судить не в праве по крайней мере потому, что:
а) не ее это уровень компетентности (потому как администрация автофорума по определению не может обсуждать профессиональные навыки например хирурга, сталевара или учителя) ;
б) для того, чтобы судить и высказывать результат своих рассуждений, нужно опираться на ТОЧНЫЕ данные и мнения компетентных людей... Или хотя бы попытаться узнать получше человека с той стороны, с которой ты его пытаешься судить :)
Повторюсь еще раз - я не призывал к нарушению закона, я просто ЗАДАВАЛ ВОПРОСЫ... Или у нас уже и вопросы опасно задавать - неизвестно что могут ДОДУМАТЬ за тебя?? :shock:
Последний раз редактировалось Shandl 07 фев 2009, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Honda StepWGN, 2002,K20A,RF-3
www.shandl.narod.ru - хобби (спортивный горный туризм)
"Месяц "Маму" по галактике попоем - и воздух купим!" (с) "Кин-Дза-Дза!"

Плодоношу
Плодоношу

Сообщение DemonAV »

Shandl:Я просил разъяснить, почему нельзя скан книжки выкладывать
То есть про существование авторских прав Вы узнали из моего поста?
Shandl:почему отдельные части той же книжки выкладывать можно, а всю - нет
Вы это не первый раз пишете. Где сказано что можно отдельные части выкладывать?
Shandl:я просто ЗАДАВАЛ ВОПРОСЫ
не совсем просто, а с издевкой, отсюда и ответная реакция, извините, переборщил.
Shandl:был анлизиз ситуациии методом постановки ситуации в граничные рамки
то есть провокация...ответ двумя строками выше.

Хочу заметить, что моя недосказанность в первом посте привела к лишним вопросам, но честно, уже устал доказывать эти прописные истины на ветках нашего форума и радостно видеть, что здесь вменяемые люди. А то в одной из веток попытка разъяснить про авторские права вызвала у некоторых глубокомысленный вывод, что этот форум создан специально для того, что бы продавать книжки издательства Автодата...

P.S. Shandl, подпись 3 строки это совсем не то, что у Вас в подписи даже после её изменения... :-) У вас сейчас 4. Ничего личного, просто раньше не замечал.
Shandl:Honda StepWGN, 2002,K20A,RF-3
http://www.shandl.narod.ru - хобби

Shandl
Привык
Привык

Сообщение Shandl »

DemonAV: То есть про существование авторских прав Вы узнали из моего поста?
Ну и кто вопросы с издевкой задает? :D
Анализ ситуациии методом постановки ситуации в граничные рамки по определению данного метода не является провокацией! :D
Хотя... со стороны так может показаться, согласен. Но этот вывод - ошибочен.
Ну да ладно. Все всё и так все поняли и выяснили. :) Можно всю нашу переписку с ветки убрать за ненадобностью и из-за несоответствия теме ветке :)

PS
И второй раз подпись исправил :)

Плодоношу
Плодоношу

Сообщение DemonAV »

Shandl :beer: :drugno:

Игорь П.
Врос
Врос
Всего сообщений: 402
Профессия: ... всюду жизнь ...

Сообщение Игорь П. »

...куплю книгу...,-предложения в лич.кабинку..
Mitsubishi ASX
*чтобы спасти Россию,-Москву нужно сжечь!!.(М.И.Кутузов,1812г.)...
日産エクストレイルが二台持っています。一台はロシア製ですが、一台は日本製です

DimbI4
Привык
Привык
Всего сообщений: 142
Профессия: радиоинженер

Сообщение DimbI4 »

Игорь П.
Вам сюда http://www.autodata.ru/catalog.osg?idc=676&stype=0
Срок доставки до меня, в Хакасию, составил две недели. Даже почтальон доставил на дом.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Книги подешевели и заметно. :D
" Я добрый, но добра не сделал никому....."

YJ
Врос
Врос
Всего сообщений: 371
Детей: 0
Профессия: производство декоративного камня

Сообщение YJ »

Эх...
Я вот завтра поеду книжку посмотрю у нас в Нск
STEPWGN D, Toyota Town Ace Noah

Shandl
Привык
Привык

Сообщение Shandl »

Тут на днях стал вдумчиво книжку читать... Опечаток уже штук 20 нашел. Большинство несущественные, в основном подписи к рисункам... Например, рисунок большой про устройство системы управления отопителем и кондиционером в разделе про кондиционер с автоматическим управлением имеет главную подпись, скопированную с рисунка с предыдущего раздела "Кондиционер с ручным управлением". Хорошо описана проверка систем VTC, VTEC и IMRC (система изменения фаз газораспределения, система изменения высоты поднятия клапанов, система изменения геометрии впускного коллектора). Но. Не написано - зачем? Нет, понятно, что нужны, чтобы двигатель лучше работал :)... Но, может быть стоило по-подробнее расписать приципы их работы, а не только методологию и принципы их проверки. То есть:
- когда система изменения фаз газораспределения эти фазы меняет, при каких режимах оборотов двигателя фаза впуска смещается, и в какую сторону?
- как работают двойные кулачки распредвала впускных клапанов системы VTEC, как и зачем и при каких режимах блокируются и разблокируются сдвоенные коромысла впускных клапанов?
- Для чего менять геометрию впускного коллектора? То есть как она меняется - понятно, а вот зачем и при каких режимах работы двигателя - непонятно...
И еще не понятно (не пинайте сильно) :) - почему в вариантах после 06.2003г. при снятии крышки головки циллиндров существует опасность нечаянно повредить ее, удаври о главный тормозной циллиндр. Почему там есть такая опасность, а вот на моем двигателе (выпуск до 06.2003) такой опасности нет? там что, крышка головки больше? или Вакуумный усилитель больше и ниже расположен? или двигатель выше? В книжке про эту опасность три раза написано! :)
И еще - хотя большинство Степов выпущено с двигателем К20А (то есть с коробкой MRHA 4-х ступкой) подробно рассмотрены как раз коробки MRSA и MRJA для двигателей К24А.
И еще - вопрос к знатокам. В книжке про мою бывшую Висту (тоже автодатовской) был наряду с использованием сканера описан способ самодиагностики при помощи замыкания определенных разъемов в диагностическом разъеме и считывания кодов неисправностей с лампы Check Engine. В книжке по Степу при описании методов диагностики двигателя "безсканерного" метода нет. Скажите, его вообще нет, или просто в книжке не упомянут?

honda668
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1363
Профессия: водитель

Сообщение honda668 »

Shandl
Завидую тебе как ты в -43 легко заводишь своего степана :shock:
Я вот 2 дня не подхожу / у нас -30 / :x
HONDA STEP WGN RF- 2 2000, RF-3 2004 , RG-1.RG- 2 2005 , 2008 был
HONDA STEP WGN RK-5 2011 - 7й синий comers
"ХОНДЫ не чинят - ХОНДЫ обслуживают и получают удовольствие от езды !!!"

SashKo
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1032
Детей: 3
Профессия: то ли инженер, то ли учитель
Авто: Был бешеный диванчик HONDAStepWGN, 2001, RF3 - продан

Сообщение SashKo »

Shandl:может быть стоило по-подробнее расписать приципы их работы, а не только методологию и принципы их проверки. То есть:
- когда система изменения фаз газораспределения эти фазы меняет, при каких режимах оборотов двигателя фаза впуска смещается, и в какую сторону?
- как работают двойные кулачки распредвала впускных клапанов системы VTEC, как и зачем и при каких режимах блокируются и разблокируются сдвоенные коромысла впускных клапанов?
- Для чего менять геометрию впускного коллектора? То есть как она меняется - понятно, а вот зачем и при каких режимах работы двигателя - непонятно...
Однозначно стоило бы. Предполагаю, что это не приводится, так это теория, на которую мы, как пользователи, влиять не можем.
Если интересно - создавайте темы, поделимся своими знаниями.
Sk y pe: sash--ko

Shandl
Привык
Привык

Сообщение Shandl »

honda668:Shandl
Завидую тебе как ты в -43 легко заводишь своего степана :shock:
Я вот 2 дня не подхожу / у нас -30 / :x
Да это один раз было, когда сигналку забыл на подогрев поставить (я про это уже объяснял). И температура по данным метеостанции тогда -38,5 была. Как понял, нужен просто нормальный аккумулятор. Ну и чтобы у двигателя все системы работали нормально. А рисковать больше с таким замораживанием двига не хочу - заведется, но... жалко его. Хотя уже раз 10 при температуре -28..-32 заводил без проблем, когда так же забывал сигналку на подогрев поставить. Сейчас у нас тепло, но к концу недели - снова нехилые заморозки (http://www.rp5.ru/town.php?id=3105). Как бы снова не забыть подогрев включить :)

Плодоношу
Плодоношу

Сообщение DemonAV »

Shandl:Тут на днях стал вдумчиво книжку читать... Опечаток уже штук 20 нашел
Ребята, создайте отдельную тему (типа "замеченные неточности в книге по Степвагону") и если не трудно, перечисляйте там неточности и опечатки в книге, а мы передадим эту информацию в Издательство и новый тираж будет уже без этих обидных опечаток.

Закрыто Пред. темаСлед. тема