Как заменить направляющие клапанов? Транзит 2.5DTransit. Двигатель

Модераторы: Green_Wulf, lfxybr, Винтик на транзитик

Автор темы
Anteri
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
 Как заменить направляющие клапанов? Транзит 2.5D

Сообщение Anteri »

Всем, Привет! Прошу совета, кто менял на 2.5 моторах направляющие клапанов на голове? как их правильно заменить? и какие приспособы нужны? Сам перебрал кучу фордовских моторов, но первый раз столкнулся с такой темой...Просто хочу оставить родную головку.

Реклама
Автор темы
Anteri
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
 Re: Прошу совета.

Сообщение Anteri »

Anteri:Всем, Привет! Прошу совета, кто менял на 2.5 моторах направляющие клапанов на голове? как их правильно заменить? и какие приспособы нужны? Сам перебрал кучу фордовских моторов, но первый раз столкнулся с такой темой...Просто хочу оставить родную головку.
Да, я так думаю здесь одни ездюки.....

lfxybr
Модератор
Всего сообщений: 3913
Профессия: на заслуженном отдыхе

Сообщение lfxybr »

Anteri
У вас есть возможность исправить ситуацию. Для этого надо написать нам, после того, как замените направляющие.
Транзит 2006 г. 2.2литра (110л/с), пер. привод, длинный, высокий, 1.3 тонны. . . . Раньше: Хайс, Мерс.310,Фолькс, Ивеко3115, Спринтер.

Всем удачи. Андрей.

Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7824
Профессия: Автоэлектрик )))

Сообщение Green_Wulf »

Anteri:Да, я так думаю здесь одни ездюки.....
А себя вы к какой категории относите?
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.

dimaR
Врос
Врос
Всего сообщений: 357
Детей: 2

Сообщение dimaR »

Вот здесь http://www.zr.ru/articles/58666 написано что применяют общий нагрев и местный жидкий азот, думаю этот способ имеет право на существование...
Ford Transit Bus 1998 2.0 DOHC 9-мест. домашний.
Ford Transit Bus 2006 2.4 TDCI 115л.с. 14-мест. рабочий.
С уважением, Дмитрий.

Гость

Сообщение Гость »

dimaR:Вот здесь http://www.zr.ru/articles/58666 написано что применяют общий нагрев и местный жидкий азот, думаю этот способ имеет право на существование...
Про местный нагрев и все остальное , для перваков рассказы. Прсто хочу узнать кто на Фордиках 2.5 их менял...
Можно и внаглую оправкой выбить, голову пушкой нагреть и засадить направляющие.....Сколько это будет работать?
Я ужу говорил , что много моторов сам перебрал...

Езжу наTranzitах с 1991г. и сейчас их 3 машины с 1985 по 1998г.

lfxybr
Модератор
 Re: Как заменить направляющие клапанов?

Сообщение lfxybr »

Гость:Про местный нагрев и все остальное , для перваков рассказы.
Только наоборот. Общий нагрев и местное охлаждение. Если Вы ещё ни разу не меняли направляющие, то Вы относитесь к таким же первакам. Во всяком случае в этом вопросе.
Если Вам нужны советы профессионалов, людей которые занимаются ремонтом двигателей, то попробуйте обратиться на форум http://forum.dieselirk.ru/index.php
Транзит 2006 г. 2.2литра (110л/с), пер. привод, длинный, высокий, 1.3 тонны. . . . Раньше: Хайс, Мерс.310,Фолькс, Ивеко3115, Спринтер.

Всем удачи. Андрей.

Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7824
Профессия: Автоэлектрик )))

Сообщение Green_Wulf »

Гость:Можно и внаглую оправкой выбить, голову пушкой нагреть и засадить направляющие
Так и сделайте.
Гость:Сколько это будет работать?
вам видней
Гость:Я ужу говорил , что много моторов сам перебрал...
Ведь это
dimaR: http://www.zr.ru/articles/58666 написано что применяют общий нагрев и местный жидкий азот
по вашему
Гость:Про местный нагрев и все остальное , для перваков рассказы
Вот здесь тогда ваши вопросы задавайте http://mehanika.ru/forums/forum/ там вам популярно объяснят кто первак и кто ездюк.
Гость:Езжу наTranzitах
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.

Гость

Сообщение Гость »

lfxybr:
Гость:Про местный нагрев и все остальное , для перваков рассказы.
Только наоборот. Общий нагрев и местное охлаждение. Если Вы ещё ни разу не меняли направляющие, то Вы относитесь к таким же первакам. Во всяком случае в этом вопросе.
Если Вам нужны советы профессионалов, людей которые занимаются ремонтом двигателей, то попробуйте обратиться на форум http://forum.dieselirk.ru/index.php
да менять то я их на других моторах менял и про технологию все знаю сам механик судовой...учить поздно,хочу быть уверенным что этого хватить тысяч на 200, а доверять другим просто боюсь. Сам сделал, сам сгубил. Сам виноват.

Гость

Сообщение Гость »

dimaR:Вот здесь http://www.zr.ru/articles/58666 написано что применяют общий нагрев и местный жидкий азот, думаю этот способ имеет право на существование...
Спасибо вот именно об этом я и говорю на коленке путнего невыйдет, будем менять колпаки через 30 40 тыщь

lfxybr
Модератор

Сообщение lfxybr »

Гость:учить поздно
Учиться не поздно до гробовой доски.
А что Вам мешает нагреть голову, затем вставить в направляющую, охлаждённую до минусовых температур оправку и, секнд через 15-20, выбить направляющую.

Всем удачи. Андрей.

Гость

Сообщение Гость »

lfxybr:
Гость:учить поздно
Учиться не поздно до гробовой доски.
А что Вам мешает нагреть голову, затем вставить в направляющую, охлаждённую до минусовых температур оправку и, секнд через 15-20, выбить направляющую.
Прошу прощения я просто знаю как отрывает донышко клапана и перебирать мотор лишний раз нет времени просто, это бывает как всегда некстати.При малейшем перекосе напрвляюшей клапан становится на одну сторону, со всеми вытекающеми...... Сам люблю выжать из фордика все что есть просто мне нужно торопиться я вожу свежевыловленную рыбу и за качество стараюсь отвечать.

Olegan
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 39
Детей: 1
 Re: Как заменить направляющие клапанов? Транзит 2.5D

Сообщение Olegan »

Тоже предстоит замена направляющих. Думаю менять буду как-то так:

черный_чак
Привык
Привык
Всего сообщений: 246
Профессия: слесарь-ремонтник

Сообщение черный_чак »

Травников правильно все рассказывает,толковый механик.
Только не у каждого для разовой работы поднимется рука дорогие инструменты покупать.
А сюда заходят с просьбой помочь именно те,кому нужно выполнить какую-то работу один раз,два-максимум.
Мне неоднократно приходилось менять направляющие на легковых моторах советского автопрома.
Кроме Запорожца. :D
Методика описана в учебном пособии для автослесарей:сначала изготавливаются или приобретаются оправки для выбивания и забивания оправок в головку,затем "голую" головку нагревают что-то до 240 гр С,первой оправкой втулки выбиваются из гнезд,второй-забиваются до упора.Это сразу ощущается по звуку удара.
С совавтопромом проблемы возникают только с головками Волги-на чугунную втулку наволакивается алюминиевый сплав и приходится разворачивать отверстие под втулку и искать или изготавливать втулки ремонтного наружного размера.
С чугунной головкой Транзита таких неприятностей у меня не случилось,как и с головками ВАЗа и УМЗ.
Втулки после запрессовки разворачивать не нужно-Форд изготавливает детали "в размер".А вот прирезать седла клапанов-пришлось.Та головка,которую я ремонтировал,была,видимо,от турбодизеля и имела вставные твердосплавные седла.Их прирезка вызвала большие трудности и заняла много времени-день на два седла.
В другой головке я втулки не менял,просто прирезал седла в теле головки-несколько минут на впускное седло.
Выпускные седла были в глубоких трещинах,пришлось отвезти в мастерскую,где были запрессованы и обработаны вставные седла,а также прирезаны выпускные клапаны.
Если бы на момент замены втулок в первой головке я знал о существовании такого сервиса в Киеве,то отдал бы головку в мастерскую и не морочил себе голову. :D
Форд Транзит 1990
2,5 Д,Бош

Olegan
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 39
Детей: 1

Сообщение Olegan »

черный_чак:Только не у каждого для разовой работы поднимется рука дорогие инструменты покупать.
А сюда заходят с просьбой помочь именно те,кому нужно выполнить какую-то работу один раз,два-максимум.
Согласен. Тут уж, кому как нравится. Я тут недавно на легковом Опеле передок перетряхивал. Не поленился, сварганил самопальный пресс из того, что во дворе валялось. http://s019.radikal.ru/i604/1205/96/a5d94fbba7c5.jpg Чтоб салены прессануть. Ремонт прошёл удачно и бесплатно.
черный_чак: С,первой оправкой втулки выбиваются из гнезд,второй-забиваются до упора.Это сразу ощущается по звуку удара.
Я всё-же против забиваний. Есть съёмник жигулёвский. ( для передних сайлентблоков по моему)
Думаю из него сделать. Как сделаю -сфотаю.

Ответить Пред. темаСлед. тема