Копченый двигатель.Noah\Voxy\Esquire. Двигатель

Модераторы: johny-170, Ram_maR

Автор темы
Alexanchezz
Привык
Привык
Всего сообщений: 231
Детей: 2
Профессия: инженер
 Копченый двигатель.

Сообщение Alexanchezz »

Сегодня обратил внимание на копоть на двигателе, сразу над выпускным коллектором. Неужели гдето пропускает?
Копченый двигатель. - копоть.jpg
Копченый двигатель. - копоть.jpg (39.68 КБ) 1865 просмотров

Реклама
Veen Rock
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1177
Профессия: Автозапчасти
 Re: Копченый двигатель.

Сообщение Veen Rock »

Alexanchezz:Сегодня обратил внимание на копоть на двигателе, сразу над выпускным коллектором. Неужели гдето пропускает?
Это точно копоть, может прокладка крышки маслом "потеет"?

Гость

Сообщение Гость »

прокладку тебе всеравно менять,а снимиш этот калектор посмотри католизатор скорей всего он у тебя рассыпаетсЯ

Автор темы
Alexanchezz
Привык
Привык
Всего сообщений: 231
Детей: 2
Профессия: инженер

Сообщение Alexanchezz »

Глебыч:
Alexanchezz:Сегодня обратил внимание на копоть на двигателе, сразу над выпускным коллектором. Неужели гдето пропускает?
Это точно копоть, может прокладка крышки маслом "потеет"?
Да нет это стопудов копоть, я же смотрел. Вопрос в другом. Откуда сечет и как это лечить?
Здесь на форуме есть тема о черном выхлопе. Тк вот я когда запускаю двиг. на холодную (когда очень долго стоит), то из выхлопной трубы валит черный дым. Кстати с кем ни общался у всех такая же тема. Я имею ввиду на Д4. В связи с ятим я сделал вывод, что скорее всего подсекает в месте сочленения ДВС и выпускного коллектора.
Так что все Братья по разуму, обратите внимание на своих железных коней, особенно если пробег у них за 100 тыщ км.
Гость:прокладку тебе всеравно менять,а снимиш этот калектор посмотри католизатор скорей всего он у тебя рассыпаетсЯ
А что катализатор прямо в коллекторе? И если рассыпается, то почему ЧЕК не горит?

В книге то хоть написанно как эту прокладку менять?

Veen Rock
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1177
Профессия: Автозапчасти

Сообщение Veen Rock »

Менять не проблема, новая прокладка стОит примерно 800р, попробуй сначала подтянуть гайки, момент затяжки 37Нм.
Копченый двигатель. - коллектор.jpg

Гость

Сообщение Гость »

после вотэтих 4трубок идёт бачёнок это католитический нетрализатор там просто керамические соты у них работа происходит само по себе электроники там нет поэтому чек лампочка не загорается.у меня прокладка выдержала но когда довал очень много оченьгаза она пердела чуть ниже на соединении в конце концов мне пришлось ихпробить

Гость

Сообщение Гость »

Гость:после вотэтих 4трубок идёт бачёнок это католитический нетрализатор там просто керамические соты у них работа происходит само по себе электроники там нет поэтому чек лампочка не загорается.у меня прокладка выдержала но когда довал очень много оченьгаза она пердела чуть ниже на соединении в конце концов мне пришлось ихпробить
Ты катализатор пробил? И че, мозги не бунтуют, датчики не замыкают? Там же после него куча датчиков стоит. Слышал, после данной операции траблы начинаются, неровные холостые и т.п.

Гость

Сообщение Гость »

Гость:
Гость:после вотэтих 4трубок идёт бачёнок это католитический нетрализатор там просто керамические соты у них работа происходит само по себе электроники там нет поэтому чек лампочка не загорается.у меня прокладка выдержала но когда довал очень много оченьгаза она пердела чуть ниже на соединении в конце концов мне пришлось ихпробить
Ты катализатор пробил? И че, мозги не бунтуют, датчики не замыкают? Там же после него куча датчиков стоит. Слышал, после данной операции траблы начинаются, неровные холостые и т.п.
Кислородник у меня один пол года ездию в чём должны проявлятся мозги? обороты не прыгают

kizo83
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10

Сообщение kizo83 »

У меня такая же проблема,какой расход без катализатора? а еще плавают обороты в режиме эко, газу даешь начинает пердеть , начала при торможении глохнуть

ТАВ69
Врос
Врос
Всего сообщений: 552
Детей: 5
Профессия: пенсионер
Авто: FIAT FREEMONT, 2013, SXT 2.4 Lounge; NISSAN Micra, 2008, Luxury 1.4

Сообщение ТАВ69 »

Прошу подсказать, откуда это маслянистое пятно с правой стороны двигателя? Или антифриз с помпы подтекает??? Фото прилагаю
Копченый двигатель. - IMAG0635.jpg
На самом деле 2015 год был неплохим. Скоро увидите сами.

Ответить Пред. темаСлед. тема