Предпусковой Подогреватель ,проблемаTransit. Система охлаждения и отопления

Модераторы: Green_Wulf, lfxybr, Винтик на транзитик

AlekseyT350
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 11
 Re: Предпусковой Подогреватель ,проблема

Сообщение AlekseyT350 »

Приветствую! Прочитал всю тему, подскажите обсуждалась ли история-что после штатно установленного ебера не запустить двигатель, забор солярки с бака, снимали проверяли, аккумуляторы новые. А не запустить, крутит и по ощущением крутящий момент не только от стартера идет, но не заводится. ошибок нет, дилеры и др. диагносты руками разводят!! Читал про не совпадения данных по температурным датчикам? Без него в минус 20 завожусь, -дасадно- печка рабочая!! в теме "ошибки" - ГриГорец написал про несовпадение по т. режиму с датчиков. и на этом точка! Какой датчик менять на надуве у которого две функции по давлению и т. воздуха, или на тнвд датчик т-ы. или на блоке с двигателя? Может сталкивался кто? Замена фильтра топливного не мой случай))

Реклама
GARPUNOV
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1306
Профессия: Автокрановщик
Авто: 2,4 125л 2001г 2,2 110л 2006 2,2 130л Sportvan 2008

Сообщение GARPUNOV »

AlekseyT350, Проблема такого характера, не только у вас и дело даже не в Эбере, у меня тоже но с Вебастой, я решаю её не допусканием нагрева до рабочей температуры или ставлю минут на 10 или уж если с таймера, то прихожу заводить чуть позже, чтоб под остыла ... Никто так и не решил эту проблему и она похоже не в целостности и работоспособности датчиков, а скорее наоборот ... Когда датчик температуры антифриза в двигателе - даёт одни показания (температуру), а датчик надува находясь за бортом другую, а в насосе третью (температуру) - то мозги сходят с ума и дают неправельные команды на пуск и опережение зажигания и возможно сигнал на свечи, а последнее думаю нужно замерить и если это может служить причиной, то можно и замутить принудиловку ... А один моторист, выдвинул мне версию такого характера, что блок и гильза прогревается хорошо, а поршень нет, так как шатун является теплоотводом и в следствии этого в цилиндре образуется конденсат или испарина - она то и является причиной плохого пуска,как бы нет компресии, да и если ещё и двигатель подношен ...

Олег 163
Привык
Привык
Всего сообщений: 253
Детей: 2
Профессия: предприниматель

Сообщение Олег 163 »

AlekseyT350:забор солярки с бака
Сам ответил на свой вопрос. Отдельный бак решит проблему, опыт 4 года.

Dimagreg
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Профессия: Авто

Сообщение Dimagreg »

garpunov согласен на все сто , делаю также.
Но вот беда после замены топливного фильтра все как рукой сняло , уже неделю спецально мучаю преподогрев все работает как часы. Заводи когда хочешь и как хочешь работает с полтычка. Конечно это здорово когда все работает , но мозг хочет понять и технич обосновать))) и что делать? Опять забить ? )))

Олег 163
Привык
Привык

Сообщение Олег 163 »

GARPUNOV:мозги сходят с ума и дают неправельные команды на пуск
Не участвует в пуске столько датчиков, при плюсовой т-ре антифриза не включаться свечи накала. и всё... :oops:

GARPUNOV
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение GARPUNOV »

Олег 163, При 60 градусах, свечи вклучаются, но работают меньший интервал времени ... И как же не участвуют датчики, а кто по вашему дает сигнал вкл свечи, а кто на повышение оборотов при холодном пуске, я думаю и состав смеси , тоже меняется ...

AlekseyT350
Задержался
Задержался

Сообщение AlekseyT350 »

А какой смысл в отдельном баке, я же говорю врезан штатно в бак, трубка опущена в фильтр, сам видел. Думаете печка создает отрицательное давление в баке? может перед, пуском отключать датчик который т. с двигателя снимает он-же и на длительность работы свечей накала влияет. В любом случае спасибо, ради эксперимента зимой попробую с банки , исключить бак!

AlekseyT350
Задержался
Задержался

Сообщение AlekseyT350 »

в продолжение ! не в первый раз замечаю что обороты на прогретом двигателе летом! после остановки могут встать на 900 вместо положенных 800 такое должно быть только при холодном пуске до прогрева дв.

ГриГорец
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1055
Профессия: Предпринимаю
Авто: FT280\08 г.\2.2TDCI\140л.с. \Limited\высокий\средний

Сообщение ГриГорец »

AlekseyT350:может перед, пуском отключать датчик который т. с двигателя снимает он-же и на длительность работы свечей накала влияет
В разрыв цепи датчика температуры двигателя, через переключатель, ставят резистор (сопротивление) порядка 15 кОм, который "обманывает" ЭБУ, показывая -20С. При таком раскладе, нагретый Вебастой или Эбером мотор можно запустить, т.е. ЭБУ не блокирует впрыск и свечи накала. Кто шарит в электрике, нарисовали бы схемку?!
http://www.drive2.ru/cars/ford/transit/transit_7th_generation/portal1751/

Dimagreg
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Профессия: Авто

Сообщение Dimagreg »

Сегодня задавал этот вопрос дилерам форда. Ответ был не ожиданный. Они не рекомендуют заводить машину при работающем обогреве, это портит и машину и обогрев. В определеных фазах обогрева( не знаю каких) электроника автомобиля, да, имнено автомобиля блокирует подачу топлива двигателя. Типо в целях безопасности и сохранности авто. На мой вопрос , и че делать? Как тогда заводится? Ответ. выключи сначала обогреватель , как только он остановится заводи и все будет тип топ. Опять же они говорят что форд устанливает его по двум причинам. 1 для прогрева двигателя( болие быстро, поэтому и вкл сам при низких т.) и 2ое для подержания тепла при кратковременых парковках( типо на часок при разгрузки, а то все двери открыты и холодно) и кстати поэтому и не комплектуются авто брелками для д.у. предподогревом. А стоит этот тупой таймер .
Народ вы меня не пинайте сильно , это то что мне сказали наши офицеалы. Я знаю что дилерам верить нельзя, они часто косячат. Но если подумать, в принципе логика в их словх есть.

Олег 163
Привык
Привык

Сообщение Олег 163 »

Dimagreg:они часто косячат
Логика проста, экономия, поэтому и ставят догреватель вместо полноценной автономки, у меня товарищ на Ситоене Джампере доукомплектовал штатку пультом и помпой, и все замечательно работает.

lawyersol
Привык
Привык
Всего сообщений: 103

Сообщение lawyersol »

Всю прошлую зиму по два раза в день перед поездками на работу/с работы прогревал по 30-40 минут штатным эбером. При этом всегда заводил двигатель не дожидаясь, когда подогреватель полностью отработает установленное время. Никаких проблем.

SSLAWA7341
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Детей: 1
Профессия: ИП

Сообщение SSLAWA7341 »

Подскажите пожалуйста куда врезатся при установке предпускового подогрева в систему охлаждения . Мне устанавливал "дядя Вася" , кажется он что то накосячил . У меня подключено так . Вроде бы это обратка из печки , а надо подключать на прямую . И если это обратка , тогда перепутан вход с выходом . Предпусковик Eberspacher Hidronic , двигатель 155 л/с , транзит 2012 года .
Предпусковой Подогреватель ,проблема - DSC_0057.jpg

GARPUNOV
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение GARPUNOV »

SSLAWA7341:Мне устанавливал "дядя Вася" , кажется он что то накосячил
Знаю дядю Васю, хороший мужик, не мог он накосячить :lol: :lol: :lol:
На самом деле, есть много вариантов подключения, всё зависит от того , что хочешь греть сильнее, если через печку с функцией обогрева салона, то на вход в печку (нижний патрубок), если двигатель, то на выход из печки в блок... Ещё на форуме подключали через маслоохладитель - говорят что быстрее прогревает мотор, сам так не пробывал - утверждать не буду ...

cccp0
Врос
Врос
Всего сообщений: 501

Сообщение cccp0 »

Олег 163:ставят догреватель вместо полноценной автономки
логика еще проще: если лох то будет пользоваться дешёвой версией, если продвинутый -прибежит к ОД и поставит за космические деньги помпу и доделку до предпускового
lawyersol:заводил двигатель не дожидаясь
жаль, что мнение двс при этом Вы не учитывали...
SSLAWA7341:куда врезатся при установке предпускового подогрева
важно не перепутать направление кровотока ОЖ.
двс-то Вы не убъете, но в итоге засрется система ОЖ (проходили): двс и автономка будут гнать жижу в одно место.
самое простое: подключать автономку к печке (нижний патрубок подающий, верхний выход, ну если там никто не копался до Вас :cry: )
по Транзиту от 00 гв: есть еще штатное место - маслоохладитель.
как таблэтку используем прозрачный шланг. и видим откуда вода поступает под давлением помпы

Ответить Пред. темаСлед. тема