3 s-fe или 3ст-е во ,в чём вопрос ?Noah Town\Lite Ace. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом

Модератор: Карпуха

констанин
Врос
Врос
Всего сообщений: 533
Профессия: Радиомеханик
 Re: БЕНЗИН ИЛИ ДИЗЕЛЬ? Вопрос приобретения и эксплуатации...

Сообщение констанин »

БАССОВОД:Бензин ! Но обрати внимание -сапун на 3S-перемерзает !
А на дизелях шкивы отваливаются и не греются на морозах...
Спор вечен как мир! Прочти вопросы по проблемам тех и других и всё поймёшь... У 3S две болячки: сапун и жор масла... Остальное - редкость величайшая... Про дизеля - сам почитай...

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
alex_[brn]!:Стоит вопрос о приобртении! Хочеться бензин, но больше встечаеться живых дизелей. С дизелем не сталкивался ни разу.
)
Убитый дизель легче замаскировать под живой....
Константин, Тверь.

Реклама
БАССОВОД
Ветром занесло
Всего сообщений: 8

Сообщение БАССОВОД »

"А на дизелях шкивы отваливаются и не греются на морозах..."
Про шкив не знаю , а 3С-греется нормально.

voron1979
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 52

Сообщение voron1979 »

И дальше топик еще на 10 страниц с результатом 50/50. Как говорится на вкус и цвет товарища нет. Оба двигателя достаточно неприхотливы, у каждого есть свои минусы и плюсы. Попробуй сравнить по затратности эксплуатации: сколько у вас стоит бензин и солярка? Есть ли газ?
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти...

Жека2
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 31
Детей: 2
Профессия: автомеханик

Сообщение Жека2 »

если халявной соляры нету или хотябы вполцены, то лучше с дизелем не связываться.

alex_[brn]!
Ветром занесло
Всего сообщений: 4

Сообщение alex_[brn]! »

Если честно то просто не могу найти нужный мне бас БЕНЗИНОВЫЙ и чтоб по деньгам. Надо вэдового, с двумя диванами сзади. Пару нашёл, но они больше 300 за 97 год. А это того не стоит. Да и состояние не ахти! А дизиля и по 250 такие в регионе найти можно вплоть до 99-го и более менее в ЦЕЛОМ живые.
Вообще к приобритению микробаса отношусь с трепетом. Очень хоцца практичный авто.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Терёха:А обязательно нужен Noah Town\Lite Ace? У моего тестя был такой 5 лет, намаялся он с этим дизелем. У меня Хонда, по салону гораздо больше Ноаха, по управляемости лучше, по цене дешевле :oops:
Нет, степвагон не хочу. С запчастями в регионе особых проблем нет, но Хондарь дорог в обслуживании. А особой выгоды в ценнике я не вижу. Просто Тойота - русская народная машина и з/ч как на автотаз последнего типа поколения по цене почти))))) Хондарь, гоорят динамичнее, да и нужный мне 4 вд встречаеться, но мороки большев итоге.

Терёха
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2049

Сообщение Терёха »

alex_[brn]!:Хондарь дорог в обслуживании
Сказки, выдумки тех кто не эксплуатировал хонду, или тех кто купил убитый авто, вложил в него кучу денег, для того что бы машика начала нормально ездить и сразу продал :D
alex_[brn]!:Просто Тойота - русская народная машина и з/ч как на автотаз
Китайских, качеством чуть получше чем автотазовские запчасти, а если брать на тойоту оригинальные запчасти, как на хонду, то они ещё и дороже иногда выходят. Так что с доступными дешевыми запчастями на тойоту спорный вопрос, либо дешево и не надолго, либо , как на хонду, подороже и почти на всегда :flag:
С Уважением, Терёха.
Способность влиять на других людей зависит от возможности на них воздействовать.

Sergey_Ufa
Привык
Привык
Всего сообщений: 298
Профессия: Финансист

Сообщение Sergey_Ufa »

alex_[brn]!, видишь как от дизелей все внутренности кипят. Делай вывод. Потому и дешевле продают, что продать не могут.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

alex_[brn]!
Ветром занесло

Сообщение alex_[brn]! »

Я часто контрактными з/ч пользуюсь. А по подвеске я уже выбрал KYB. Думаю, что в их модельном ряде найдётся дубликат нля басика. Китайские колодки ходят по 15 000 тысяч без проблем за 500 руб.
А маслице хондарёвское, к примеру, цены то не дешовой!!!

Друзья ползали на Эстиме (могу ошибаццо, но по моему 2ст) погорам,точнее предгорьям. Итог - без бошки вернулись!!! И это не единственный случай. На дроме отзывов куча по этой беде

Терёха
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2049

Сообщение Терёха »

alex_[brn]!
Я сам бывший тойотовод, и раньше тоже утверждал что тойота лучше всех. Пересев на хонду, у меня резко поменялось отношение к данной марке в отношении качества, стоимости запчастей и расходников (тоже раньше думал, что всё дорого и хуже чем тойота)
Вам решать, но для работы и дальних поездок я выбрал бы Степа, т.к. он больше, надёжнее и безопаснее Ноаха :flag:
С Уважением, Терёха.
Способность влиять на других людей зависит от возможности на них воздействовать.

evgen@
Врос
Врос
Всего сообщений: 453
Детей: 1
Профессия: Насяльника

Сообщение evgen@ »

Юзаю дизелёк, когда искал машину, то искал именно бензинку, но иногда деньги решают всё за нас... вопсчем взял дизеля и никапли не пожалел об этом. сейчас обдумываю вариант с Деликой и именно дизельной.
Почему дизель ?
Потому что гораздо экономнее бензина. И соляра дешевле и расход меньше и налог транспортный мизерный (у меня по ПТС 94 лошади), и страховка дешевле обходится. плюс тяговитость дизеля самое то для микроавтобуса !
Есть конечно минусы о которых писали выше это и плохая заводимость в морозы, и холод в салоне зимой, но все это решилось установкой вебасто. Только не нужно сразу, мол бензинка и без предпускового подогрева нормально работает ИТД... да работает, но какие нагрузки на двигун при запуске скажем в -30 ? и к тому же не каждый бензомобиль в -30 заводится, сколько я их уже перетаскал этой зимой :)
По поводу топлива: не лью никаких антигелей, керосинов, и прочей лабуды в бак, зима в этом году выдалась на редкость холодная, но соляру ниразу не перехватило, самое главное вовремя менять топливный фильтр и масло в движке и будет дизелек ходить и ходить, кстати моя Эминка на прошлой неделе третью сотню тысяч разменяла по спидометру, а всё еще носится как молодая...
Toyota Estima Lucida 1997г. TCR20
В канале СиБирь 27.275 МГц Fm позывной "Беркут"
8-923-175-семьтришестьвосемь

майор-вова
Ветром занесло

Сообщение майор-вова »

4 вд однозначно потому что Россия. Люксовый салон. спать уютнее. автомат что бы голова и рука свободны были и шло наслаждение дорогой. саляра воняет и мне воротит от дыма. саляру качественную найти не легко да и зимой может попасться на заправке остаток летней. тогда при -26 она превращается в кисель. плохо. дизель более ядреный мотор. рвет асфальт лучше, но если ему нет 10 лет. потом начинается... почти нигде не найти хороших дизелистов. дизельные и бензиновый одногодки имеют разницу в цене. дизель дороже. он ест меньше. следовательно экономичнее. но взял бензиновый. расход 10-ка. машина для меня. попала в точку. потом на дизельный движок аккумулятор более дорогой 72 или больше, все раходники подороже. при поломке дизелька тяжело найти причину.

komu
Привык
Привык
Всего сообщений: 166
Профессия: системотехник

Сообщение komu »

по поводу дороговизны хонды и прочее...
Терёха всё в точку сказал, полностью подтверждаю его слова, но добавлю, т.к. владею одновременно и тем и тем и езжу постоянно на обеих машинах :)
тойота по сравнению с хондой по внутреннему убранству говнолин, но это для топикстартера можно отнести к плюсу, т.к. планируется коммерческая эксплуатация.
Но самое противное для меня в тойоте что она не едет ваще, т.е. до 60 максимум до 80 ещё куда ни шло, но после просто утюг, крейсерская скорость 100, обгоны - муки успеешь не успеешь, машина не трассовая однозначно, по грунту идет очень шумно и довольно неустойчиво, на гравийке склонна к заносам (это когда валишь, а я любитель по гравийке погонять). Но это вероятно из-за тоо что у нюха сзади мост, а у степана многорычажка, отсюда и легковое поведение. По песку чахнет двигло быстро, это пожалуй самый большой его минус чахлое двигло, но за то распространен, относительно надежен, в птс 130 лыс, налог страховка все дела в плюсе.
Геометрическая проходимость у Нюха лучче однозначно чем у степана (главное раздатку не отрвать), и у него постоянный полный привод в отличии от степана с его долбанной ДПС. Ловить Нюха в заносе я уже научился но поймать тачко с DPS в заносе это ваще не для слабонервных. До сих пор считаю что лучше всего мне получается рулить на передке, самый гоночный и стабильный привод. Если ездить спокойно, то ДПС конечно лучче(экономичнее наверное, хотя ИМХО ацтой), когда он подключается по прямой. Я ЗА постоянный полный привод.
По мне так они оба не годятся для коммерции, хотя многие берут, я б взял Хайса.
Есть у нас в хозяйстве ещё Региус заднеприводный, вот эта вещь! я б сказал король грунтовок, в плане мягкости хода, на трассе правда обблеваться можно от раскачки продольной, и бензин уничтожает с устрашающей быстротой. За то салон огромнейший, если турера вэдового взять был бы ваще улёт.

Andrey S
Врос
Врос
Всего сообщений: 564
Профессия: энергетик

Сообщение Andrey S »

evgen@:Есть конечно минусы о которых писали выше это и плохая заводимость в морозы, и холод в салоне зимой, но все это решилось установкой вебасто.
Вебасто и на бенз поставить можно!
Самая большая проблема дизельных Нюхов - это: 1.летний перегрев в гористой (и не только) местности, в рез-те чего в 99% накрывается ГБЦ; 2. встреча клапанов с поршнями при обрыве ремня ГРМ.
Тут уж никакое вебасто эти двиги перед 3S не поднимет!
Как еще один + в пользу бенза - бюджетность в обслуживании (замене) по сравнению с дизелем!
Каждая проходящая минута - это еще один шанс все изменить!

AK-75
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Профессия: юрист
 Noah 3S или 3CT

Сообщение AK-75 »

Прошу поделиться опытом или мыслями по следующему вопросу:
Часто вижу на форумах, что бензиновый двигатель на Нюхе часто ругают из-за отсутствия динамики в разгоне и подъемах, с той же проблемой столкнулся и на Ипсуме, но у меня что-то не в порядке. Некоторые Нюховоды хвалят за динамику 3CT при том же кузове. Вот задумался, а что, если возьмем два Нюха, один 3S, другой 3CT при условии, что двигатели в исправном состоянии и сравним по двум характеристикам:
1. Тяга на низах и в горку, при загрузке и 4WD
2. Количество (периодичность) неисправностей, котрые возникают с этими двигателями
3. Стоимость обслуживания
Может быть есть на форуме водители, эксплуатировавшие оба варианта или выскажите свои мсли иные Нюховоды, а то замена авто назрела, очень хочется Нюха, но тупить в гору при поездке на море или бесконечно гонять дизель на СТО совсем не хочется.

Байкалец
Врос
Врос
Всего сообщений: 826
Авто: Toyota Town Ace Noax SR-50 2001г.в. бензин/газ. 5S-FE.
 Re: Noah 3S или 3CT

Сообщение Байкалец »

Первый был дизель, сейчас бензин. Динамика все же на бензине получше. Если опять встану перед выбором возьму бензинку. Еще плюс бензинки - перевод на газовое топливо и нехилая экономия (что собственно и сделал).
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В Цой.

Ответить Пред. темаСлед. тема