Замена, размеры, диагностика подвесного для НояNoah Town\Lite Ace. Трансмиссия

Модератор: Карпуха

Аватара пользователя
GENADI
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 17.12.2010
Профессия: садовник!!!
Откуда: дальнийвосток.
Авто: : Toyota TAWN Ace Noah, sr50, 4wd,
Возраст: 59
Re: замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя

Сообщение GENADI »

maximumus:подскажите брал кардан в сборе с разбора, но там нет меток и поставил так, т
:hats_off: Сдеай всё как я писал выше, только задний вал поверни на 180 градусов и попробуй (креставины проверь! не должно быть люфтов хрустов и ощущения сухости в них) и всё же ,промой его весь водой должны быть метки.
Но больше по написаному похоже на проблемы с двигателем (системой питания или управления).
Тут и свечи,провода,катушки, насос, топл.фильтр, регулятор положения дрос.заслонке. Всё это нужно проверить и исключить. :)
дорогу осилит идущий!
Alexis78
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.08.2014
Детей: 2
Профессия: завгар
Откуда: Питер на С-З
Авто: Ноах 1998 3SFE 4 везде
Возраст: 55
Re: замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя

Сообщение Alexis78 »

Доброго здоровья Басоводам! Не ругайте, шта много буков. Накипело!
Брошу и свои "пять" копеек" в сию проблему. Меняю подвесной 2-й раз (первый откатал по РФ хдета тыщ 50 +/- и девять лет...) Первый раз поменяли - всё пучком. (ибо заколбасило конкретно, ставил НЕОРИГ.) Мож повезло, мож собрали грамотно. Не знаю. То СТО на старом месте не оказалось, переехали, а название не записал и не запомнил, да и зачем. Пришла пора ТО по пробегу. Когда забирал (на своем! СТО), ребята сказали, что подходит подвесной. Лучш поменять. "Ладно", говорю. ВИБРАЦИИ какой-либо и постор.шумов не было. Тут наметилась дальняя поездка (В Финку). Решил, что поменяю до. В своем СТО подш. не оказалось, под заказ три дня, нашел на другом, приезжайте, грят, сразу и поменяем. До кучи поменяли сальник хвостовика заднего моста. (тёк хорошо..) Короче, поменяли... Поставили Фебест. (до того кажись такой ж стоял) Как всегда рашн сервис.. на высоте. Вибрация на старте и гул как на бомбардировщике.
- Вот видите у вас люфт крестовины у хвостовика?! Меняйте кардан или крестовину - все должно пройти.. Мы собрали все верно. "Проедьте, грят, со снятым задним, будет вибрация? Проехал... Раздатку в мусор... Приехал с Финки. Там купил крест ТОЙЁ ТТ124. По приезду, наткнулся в нете про этот форум. Почитал, понял, что собрали не правильно. Крест ставил в спецсервисе сугубо по карданам.(Тож кста рукожопые оказались, как был люфт так и остался). Спрашиваю - ??? Отвечают - "Да гранаты у него не той системы". Доказывать что ты не верблюд - бесполезно. Поставил такой. Приезжаю где меняли подвесной. Прокатились.. Да, эт подвесной. Покрутили, не снимали,перевернули дыркой вниз, попытались выставить под 90град к кардану, и повернули фланец что в подвесном на одну линию (было расхожд. градусов 30!). Поставили почти ровно( но параллельности нет!) с остальными крестами, как на схемке. (Они этого не знали) Покатали бас, затянули.. Вибрация усилилась! Сказали, что китайский - потому Г.. Давайте ориг. воткнем. Акей, грю. Какая цена? За три отдадим. Доплатите две. (неориг за штуку впарили). Заказали. Посмотрим, как чего с оригинальным "поставят". Жалко прост убитого времени. Вот такой геморр. Плюс менять раздатку.
Аватара пользователя
SevA1975
Привык
Привык
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25.08.2013
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Хакасия
Авто: Toyota Lite Ace,1997,SR-50,3S-FE,4WD,зелёный.
Возраст: 50
Re: замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя

Сообщение SevA1975 »

Вот только поэтому всё делаю сам, кроме сварки.
Аватара пользователя
GENADI
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 17.12.2010
Профессия: садовник!!!
Откуда: дальнийвосток.
Авто: : Toyota TAWN Ace Noah, sr50, 4wd,
Возраст: 59
Re: замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя

Сообщение GENADI »

SevA1975:Вот только поэтому всё делаю сам, кроме сварки.
:hats_off: А я и варю сам :D
Alexis78:Вот такой геморр. Плюс менять раздатку.
Ну ты даёш стране угля!!!!! хоть мелкого, но много :D
Ещё раз говорю ПРОМОЙТЕ КАРДАН водой там должны быть метки (белые точки, фланец стаит четко ровно ,)
собрать кордан на полу (лучше для контроля и затяжки) установить на авто.
Подвесной, ТОЛЬКО НАЖИВИТЬ!!!! (болтается).
Прикрутить к мосту, затянуть.!!!
Подвесной затягивать ПОСЛЕДНИМ!!!! КАК ЕСТЬ. (НЕ ПЫТАТЬСЯ ЕГО ВЫРОВНИТЬ)
Помимо самого подшипника, деформируется резина, и тогда замена самого подшипника не приводит к хорошему результату, так что ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.
смотреть и думать!
смотреть и думать!
дорогу осилит идущий!
Alexis78
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.08.2014
Детей: 2
Профессия: завгар
Откуда: Питер на С-З
Авто: Ноах 1998 3SFE 4 везде
Возраст: 55
Re: замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя

Сообщение Alexis78 »

да технолгия мне понятна. Ориг. подвесной за трёху будет не лишним. Прост интересно, чо будут говорить про вибрацию на НОВОЙ оригинальной запчасти.....
Forest.72
Врос
Врос
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 27.01.2009
Детей: 2
Профессия: Слесарь
Откуда: Россия
Авто: TOYOTA TOWN ACE NOAH, 1997, SR50, 3S, 4WD
Возраст: 54
Re: замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя

Сообщение Forest.72 »

Alexis78:Прост интересно, чо будут говорить про вибрацию на НОВОЙ оригинальной запчасти.....
Ну с пятого раза может и получится... не совсем же они тупые, а спишут все на неоригинальный подвесной. Я бы в другой сервис поехал, взял бумагу, потом деньги назад и на новую раздатку заодно.
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!"
Аватара пользователя
Сергей Королёв
Врос
Врос
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15.11.2006
Детей: 3
Профессия: Горный электромеханик
Откуда: Питер
Авто: Toyota Town Ace Noah,3S-FE,грузопассажир-была
Возраст: 53
Re: замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя

Сообщение Сергей Королёв »

Alexis78,
Позвонил бы. У нас с братом Нюхи давно. С закрытыми глазами подвесные меняем. На эстакаде в гараже. Или вообще на домкрате.
9587l77
Серёня, TNC24, QR20DE, 4 везде, АКПП, 2004г.в.
Аватара пользователя
GENADI
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 17.12.2010
Профессия: садовник!!!
Откуда: дальнийвосток.
Авто: : Toyota TAWN Ace Noah, sr50, 4wd,
Возраст: 59
Re: замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя

Сообщение GENADI »

Alexis78:да технолгия мне понятна. Ориг. подвесной за трёху будет не лишним. Прост интересно, чо будут говорить про вибрацию на НОВОЙ оригинальной запчасти.....
:hats_off: может и старый подш . живой!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
:hats_off: трёха что то круто, у нас 1500рупий хотя приходилось и с колдины ставить за 800 рупий.
дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Карпуха
Модератор
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 16.10.2008
Детей: 2
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S, 4WD, RoadTourer
Возраст: 52
Re: замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя

Сообщение Карпуха »

GENADI:трёха что то круто
У нас пару лет назад именно оригинал в сборе стоил что-то около 3800 руб. Сейчас поди уже больше.
Владимир.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Аватара пользователя
Костя 28
Модератор
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: 21.09.2009
Детей: 2
Профессия: инженер-строитель
Откуда: Благовещенск
Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
Возраст: 47
Re: замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя

Сообщение Костя 28 »

По весне заказывал за 2800
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
Alexis78
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.08.2014
Детей: 2
Профессия: завгар
Откуда: Питер на С-З
Авто: Ноах 1998 3SFE 4 везде
Возраст: 55
Re: замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя

Сообщение Alexis78 »

попробую тож с манжетами втыкнуть. Насколь критично 35? (35х47х7 есть в наличии. от рул. рейки какого-то ниссана код F-01178 тип 7V1)
Аватара пользователя
GENADI
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 17.12.2010
Профессия: садовник!!!
Откуда: дальнийвосток.
Авто: : Toyota TAWN Ace Noah, sr50, 4wd,
Возраст: 59
Re: замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя

Сообщение GENADI »

:hats_off: Хочется спосить . Азачем всё это? (агород городить) что просто купить нельзя? или проблема?
подшипник подвесной,<br />русский № 106
подшипник подвесной,
русский № 106
дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
SevA1975
Привык
Привык
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25.08.2013
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Хакасия
Авто: Toyota Lite Ace,1997,SR-50,3S-FE,4WD,зелёный.
Возраст: 50
Re: замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя

Сообщение SevA1975 »

Действительно, я воткнул такой-же. В магазине по подшипникам дали такого же размера, но вроде карейский (GRAFT). Старый вытащил из резинки, этот воткнул и всё норм. Единственное кольца металические назад не получилось воткнуть , и без них вроде нормуль. Резинка из обоймы переодически выскакивает, обратно втыкаю и дальше поехали.
Аватара пользователя
Сергей Королёв
Врос
Врос
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15.11.2006
Детей: 3
Профессия: Горный электромеханик
Откуда: Питер
Авто: Toyota Town Ace Noah,3S-FE,грузопассажир-была
Возраст: 53
Re: замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя

Сообщение Сергей Королёв »

Не, ребята, металлическую обойму нужно обязательно ставить. А подшипник 6006 закрытый с двух сторон. Экзист по номеру подшипника на выбор предлагает несколько вариантов. Желательно чтоб крышки были не просто металлические, а с резиновыми уплотнениями.
Кстати, если у вас в городе есть конторы, которые продают подшипники, не автомобильные, то можно попробовать и там. Но не берите Китай. Польша, Германия, Турция, лучше, конечно, Япония. Но это редкость.
Серёня, TNC24, QR20DE, 4 везде, АКПП, 2004г.в.
Аватара пользователя
GENADI
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 17.12.2010
Профессия: садовник!!!
Откуда: дальнийвосток.
Авто: : Toyota TAWN Ace Noah, sr50, 4wd,
Возраст: 59
Re: замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя

Сообщение GENADI »

:hats_off: лучше новый купить чем так ездить. :facepalm:
дорогу осилит идущий!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Размеры Ноя
    Рыболов82082 » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом
    14 Ответы
    1295 Просмотры
    Последнее сообщение Рыболов82082
  • Размеры ноя
    General--1 » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Кузов, салон
    2 Ответы
    982 Просмотры
    Последнее сообщение Карпуха
  • Неисправность и замена подвесного на переднеприводном
    kosmix » » в форуме Transit. Трансмиссия
    27 Ответы
    13901 Просмотры
    Последнее сообщение Mastersvyt
  • Замена на натяжного\подвесного роликов на 108 CDI 2000 г
    ronur » » в форуме Vito W638. Двигатель
    16 Ответы
    5998 Просмотры
    Последнее сообщение sema515
  • Замена подвесного на 609
    Andre_k » » в форуме Vario. Ходовая, трансмиссия
    2 Ответы
    1527 Просмотры
    Последнее сообщение Andre_k

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия»