В выхи постараюсь запилить подвесной с новыми чашками. С виду всё супер.
Замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя ⇐ Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия
Модератор: Карпуха
-
Джексон - Пустил корни

- Сообщения: 968
- Зарегистрирован: 12.12.2013
- Детей: 2
- Профессия: авто мото вело фото
- Откуда: Россия, Новокузнецк
- Авто: тойота таун айс ноах 99г 3sfe sr 50
- Возраст: 43
Re: Замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя
Каждые пол года. 
В выхи постараюсь запилить подвесной с новыми чашками. С виду всё супер.
В выхи постараюсь запилить подвесной с новыми чашками. С виду всё супер.
-
groman - Привык

- Сообщения: 287
- Зарегистрирован: 06.11.2009
- Детей: 2
- Откуда: нижний новгород
- Авто: TOWNACE NOAH 1999г, 2wd SR40G-HRSEK, Ниссан Серена С25 2009г 4wd
- Возраст: 53
Re: Замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя
Каждую весну, ближе к маю.
5 лет владею, и меняли в сервисах, и менял сам, и комплектом , и просто подшипником... как гавн..(пардон) со снегом расстаивает весной, так начинают подвывать.
Возможно и еще на недоприводах нагрузки на подвесной больше, чем на 4*4.
А вот так.
Каждую весну, ближе к маю.
5 лет владею, и меняли в сервисах, и менял сам, и комплектом , и просто подшипником... как гавн..(пардон) со снегом расстаивает весной, так начинают подвывать.
Возможно и еще на недоприводах нагрузки на подвесной больше, чем на 4*4.
-
Джексон - Пустил корни

- Сообщения: 968
- Зарегистрирован: 12.12.2013
- Детей: 2
- Профессия: авто мото вело фото
- Откуда: Россия, Новокузнецк
- Авто: тойота таун айс ноах 99г 3sfe sr 50
- Возраст: 43
Re: Замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя
Сегодня поставил оригинальный подвесной б/у с новыми чашками с сальниками. Первое впечатление такое- при старте не трясётся-была уставшая резинка. И не шуршит при малой скорости. А вообще и конструкция я думаю реально герметичная. 
-
zorro3000
- Задержался

- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 21.03.2013
- Откуда: Москва
- Авто: Lite Ace Noah, 1996, 3S-FE, 4WD, SR50G
- Возраст: 51
Re: Замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя
При пробеге 270 000 км. (покупался на аукционе в Японии с 90 тыс. пробега) впервые загудел подшипник подвесной. Открутив два болта, опустил кардан, покрутил, действительно - он гудел.
Открутил кардан, заранее пометив положение. Тиски не понадобились, используя съемник шкива(с помощью которого поменял ремень ГРМ), зафиксировал кардан и легко открутил гайку. Двумя отвертками извлек подшипник в чашке, зубилом аккуратно снял чашки. Взяв подшипник, проехался по магазинам. Везде только в сборе. Оригинал около 5 т.р., китайский в сборе за 680 руб. Увидел магазин "Подшипники", поинтересовался наличием. Были российские за 113 руб. и японский NACHI за 360. Купил японский, вставил снова в чашки, забил литолом от попадания воды, вставил снова в резину, прикрутил все на место.
Снял боковые пластмасски со старого подшипника, посмотрел - нормальный, не рассыпался, чуть ржавчины, старая смазка почернела. Выработался просто от времени.
Покатался, - гул исчез. Все удачи!
Открутил кардан, заранее пометив положение. Тиски не понадобились, используя съемник шкива(с помощью которого поменял ремень ГРМ), зафиксировал кардан и легко открутил гайку. Двумя отвертками извлек подшипник в чашке, зубилом аккуратно снял чашки. Взяв подшипник, проехался по магазинам. Везде только в сборе. Оригинал около 5 т.р., китайский в сборе за 680 руб. Увидел магазин "Подшипники", поинтересовался наличием. Были российские за 113 руб. и японский NACHI за 360. Купил японский, вставил снова в чашки, забил литолом от попадания воды, вставил снова в резину, прикрутил все на место.
Снял боковые пластмасски со старого подшипника, посмотрел - нормальный, не рассыпался, чуть ржавчины, старая смазка почернела. Выработался просто от времени.
Покатался, - гул исчез. Все удачи!
-
goldberg - Врос

- Сообщения: 316
- Зарегистрирован: 28.09.2010
- Детей: 1
- Профессия: оператор фвф
- Откуда: Kемерово
- Авто: toyota liteace NOAH SR50-4wd+понижайка колёса 31
- Возраст: 40
Re: Замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя
Джексон, не герметична эта конструкция после 1 поездки в тайгу умер подвесной щас уже 2 года без него Красота
мой номер 8 951 186 94 пять ноль
-
васека - Задержался

- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 18.01.2015
- Профессия: водитель лесовоза
- Откуда: братск
- Авто: тайота лит айс
- Возраст: 39
Re: Замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя
1000 рублей новый подвесной
Отправлено спустя 38 секунд:
Для меня это расходник
Отправлено спустя 40 секунд:
Только вопрос как его выставить ведь отверстия овальные
Отправлено спустя 25 секунд:

Отправлено спустя 38 секунд:
Для меня это расходник
Отправлено спустя 40 секунд:
Только вопрос как его выставить ведь отверстия овальные
Отправлено спустя 25 секунд:
-
Костя 28 - Модератор
- Сообщения: 5715
- Зарегистрирован: 21.09.2009
- Детей: 2
- Профессия: инженер-строитель
- Откуда: Благовещенск
- Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
- Возраст: 47
Re: Замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя
васека, легко!
Прикрути но незатягивай до конца. Прокати машину назад и вперед, и он сам встанет на место, потом затянуть
Прикрути но незатягивай до конца. Прокати машину назад и вперед, и он сам встанет на место, потом затянуть
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
-
Джексон - Пустил корни

- Сообщения: 968
- Зарегистрирован: 12.12.2013
- Детей: 2
- Профессия: авто мото вело фото
- Откуда: Россия, Новокузнецк
- Авто: тойота таун айс ноах 99г 3sfe sr 50
- Возраст: 43
Re: Замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя
Сегодня поставил все карданы от земляка Николая с тазовскими крестами. Будем кататься.
-
vitaliy.kuraksin - Задержался

- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 10.07.2016
- Возраст: 35
Re: Замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя
Воюю с подвесным уже 5 лет, в год пробегаю 10000 км , с тех пор как умер родной , покупал первые 4 года аналоги ( не дороже 1500) потом почитал и решил разобрать и поставить хороший подшипник, первый которые попался был китайский за 75 рублей в аналоговых походу такие стоят, в тот же день поискал и нашел nsk за 800 р
думал проблема решина и на радостях потерялся во времени ( думал прошло 3 года ,кому то посоветовал уже этот подшипник ) в этом году загудел , напряг память и понял что подшипник долго тоже не прожил
но в отличие от предшественников в нем тупо кончилась смазка, почитал тему , понял что преблема у многих такая, сегодня купил итальянский среднячок за 270р буду ставить его и в багажнике возить китай за 75( мало ли что) , попробую с установкой сальников если найду таковые , если время будет в будущем надо придумать новую обойму чтобы влез и подшипник и крутой сальник, подшипнику мрут от нехватки смазки котрую попросту вымывает
-
GENADI - Пустил корни

- Сообщения: 916
- Зарегистрирован: 17.12.2010
- Профессия: садовник!!!
- Откуда: дальнийвосток.
- Авто: : Toyota TAWN Ace Noah, sr50, 4wd,
- Возраст: 59
Re: Замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя
Ух ты!!! случилось чудо! Я смог зайти на форум!! Всем привет!!!! Не пускал.
Ставлю наши русские подшипники закрытые но добавляю смазки немножко, ну конечно если резина в нормальном состояние, соблюдая как стоял подвесной,до снятия, так как резина со временем немного деформируется, (перед зад) и помним что при установке кардана подшипник притягиваем последним (контроль. он находится в свободном положении до затяжке)
удачи!
Отправлено спустя 13 минут 15 секунд:
вот и смазка
Ставлю наши русские подшипники закрытые но добавляю смазки немножко, ну конечно если резина в нормальном состояние, соблюдая как стоял подвесной,до снятия, так как резина со временем немного деформируется, (перед зад) и помним что при установке кардана подшипник притягиваем последним (контроль. он находится в свободном положении до затяжке)
удачи!
Отправлено спустя 13 минут 15 секунд:
вот и смазка
дорогу осилит идущий!
-
edwm - Привыкаю

- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: 16.06.2007
- Детей: 1
- Профессия: Электролаборатория
- Откуда: Красноярск
- Авто: Lite Ace - 2006, 4WD, 7K-E, KR-52
- Возраст: 55
Re: Замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя
Всем привет. Сегодня менял первый раз подвесной, старый неизвестно сколько проходил в Японии, и здесь наездил более 100 тысяч. При вскрытии обнаружилась другая конструкция. Японцы, очевидно, вняли мольбам форумчан,
и поставили сальники, кроме того, на чашечках сделаны два выступа от проворачивания в резине. Воды в подшипнике не было, было мало смазки, и небольшой износ. Радиального люфта не было, но, ести потрясти, гремел, как погремушка. Поставил лучшее, что нашел - NACHI, забил под сальики Gastrol LMX. Вот, фото сего чуда:

Lite Ace - 2006, 7K-E, KR-52, 4WD с грузовой аппарелью, у689кх 124,
Voxy - 2005, AZR-65, CVT, 1AZ-CFE, 4WD - у жены,
Master Ace Surf 1990, 4wd, 2C-T - продан.
Voxy - 2005, AZR-65, CVT, 1AZ-CFE, 4WD - у жены,
Master Ace Surf 1990, 4wd, 2C-T - продан.
-
PAlex
- Сообщения: 607
- Зарегистрирован: 28.01.2009
- Откуда: Первоуральск
- Авто: в поиске
- Возраст: 52
Re: Замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя
С месяц тому назад сменил подвесной в сборе (у старого резина устала и подшипник болтаться в ней немного начал). Заказал SAT ST3723035130 за 1142 руб. в интернет-магазине. Металлические крышки уже с сальниками, как в сообщении выше есть выступы от проворачивания. Подшипник правда безымянный китайский (на пыльниках только размер указан) - сразу сменил его на койо (лежал в запасе). Между подшипником и сальниками есть какое то расстояние - забил смазкой. При установке, когда затянул фланец на кардане, чуть поджало сальники видимо и подшипник стал проворачиваться с небольшим усилием. Собрал, прокатился - все отлично. На сегодняшний день проехал на нем около 4 тыс. км - стало немного потише в салоне, ушла вибрация при трогании с места.
Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Да, забыл, у этой обоймы уши крепления не по центру, а смещены примерно на 7-8 мм.
Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Да, забыл, у этой обоймы уши крепления не по центру, а смещены примерно на 7-8 мм.
-
berloha
- Ветром занесло
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 17.11.2017
- Детей: 4
- Откуда: МО
- Авто: 3S-FE, 2001 г.в., 4WD
Re: Замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя
Сделал, как два предыдущих автора. Купил SAT ST3723035130, NSK 6006DU и смазку Castrol LMX. На фото видна разница в количестве смазки между китайским подшипником, который был в сборе и NSK.
-
murashka
- Привык

- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: 29.08.2008
- Откуда: Москва
- Авто: Town Ace Noah 3s-fe 97 г. 4WD SR50
Re: Замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя
Всем привет! Непонятен один момент - если речь идет о 4вд - по оригинальному номеру, как аналог SAT выдает номер ST-37230-26020, а здесь речь идет о SAT st-37230-35130. И как раз 26020 без сальников, а 35130 с сальниками. Тоисть разница только в этих сальниках, а по размерам и посадке это одно и то же? Подходит на 4вд?
Toyota town ace noah SR50 4WD, 97г. 3S-fe, газ
-
PAlex
- Сообщения: 607
- Зарегистрирован: 28.01.2009
- Откуда: Первоуральск
- Авто: в поиске
- Возраст: 52
Re: Замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя
murashka, уже точно не помню, но вроде и экзист, и эмекс, и автодок выдают в аналогах st-37230-35130. Я заказал его через интернет в автодоке, чуть погодя позвонил менеджер и сказал, что это не то и мне подойдет который без сальников, а то что я заказал в каталоге SАТ на наши машины не идет вроде как. Я решил рискнуть и попросил менеджера привезти под мою ответственность, т.е. в случае если не оно о возврате и речи уже не было бы. В итоге подошло, о чем выше и написал..
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 14 Ответы
- 1295 Просмотры
-
Последнее сообщение Рыболов82082
-
- 2 Ответы
- 982 Просмотры
-
Последнее сообщение Карпуха
-
- 27 Ответы
- 13901 Просмотры
-
Последнее сообщение Mastersvyt
-
- 16 Ответы
- 5998 Просмотры
-
Последнее сообщение sema515
-
- 2 Ответы
- 1527 Просмотры
-
Последнее сообщение Andre_k
