Замена передних сиденийMPV II (LW). Кузов, салон

Модераторы: BMV, LeskovIG

Автор темы
Gerom37
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 42
 Замена передних сидений

Сообщение Gerom37 »

Всем прифф... с прошедшими и наступающими!

Последнее время озадачился вопросом о замене передних сидений с велюра на кожу (посидел, проехался) менее маркие и поудобнее. А лучший вариант кроме обычного правого, поставить кожаное водительское с дополнительными настройками....по высоте, поясничный пояс, боковая поддержа. Вот такая идефикс... :D
Понимаю, что скорее их можно отыскать от машин с разборок или в крайнем случае обшить кожей родные ( а может оказаться и несбыточной мечтой)...Но вот водительское...Ну очень хочется поменять...
Может кто нить сталкивался с таким вопросом или видел случаем объяву или сам продает...Новые не потяну..все упирается в "дерево" :) Любой совет или ссылка приветствуется.....даже шутка юмора:)

Заранее мерси..даже за юмор :D
Gerom37 Американка 2001, 2.5, DX зулененькая

Реклама
Sol
Помним!
Всего сообщений: 8480
 Re: Замена передних сидений

Сообщение Sol »

Gerom37:Понимаю, что скорее их можно отыскать от машин с разборок
Интересовался на некоторых разборках. Шанс купить есть, но только в том случае, если машина куплена здесь целиком для разбора. Как правило, оттуда везут з/части наиболее пользующиеся спросом и с хорошей отдачей по бабкам. Мебель в этот список не входит. Тяжёлая, габаритная и тяжело продаётся.
Gerom37:Новые не потяну..все упирается в "дерево"
А сколько "дерева" ты готов выложить за свою мечту?
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.

Автор темы
Gerom37
Задержался
Задержался

Сообщение Gerom37 »

Михаил, приф...
Хороший вопрос..Все обсуждается:) В пределах разумного конечно...
Ну и цвет играет немаловажную роль. Черные в бежевый салон как то не комильфо будет...

Начало положено... :flag:

финн
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1087

Сообщение финн »

На МПВ электропривод дает только плюс в регулировке по высоте и наклону сидушки , в остальном все тоже самое .
Никаких больше функций -" поясничный пояс, боковая поддержа" нет . Все то же что и у всех. Прикольно конечно пожжужать моторчиком , но по времени дольше , чем вручную. Но возможностей поудобнее устроится конечно даже с тем что есть гораздо больше.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Так что можешь просто отдать в контору по " тюнингу" :D сидушек , тебе там и боковую поддержку организуют и кожей обошьют . Только выглядеть это будет стремно , перед в коже , остальное велюр. Перетягивать так все.

К лету хочу перетянуть руль и свою сидушку ( боковинки подушки).
MPV2002г , ES , 3.0 л , черная ,

Автор темы
Gerom37
Задержался
Задержался

Сообщение Gerom37 »

Да меня абсолютно не интересует электропривод. Механический самое то. Главное что бы кожаные.. и с регулировкой поясничной и боковой поддержкой..спина болит..
А задние..ну не потяну пока, со временем может быть. А так их и не видно - стела темные..

Вот думаю, а может с других моделей по креплению подойдут?

dimitres131179
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Детей: 1

Сообщение dimitres131179 »

Gerom37
Привет это Дима, у Миши встретились,
ты меня ещё до перово довез,
я по поводу сидений позвони мне 8(916)186-92-46

CblPOK
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 95
Детей: 1

Сообщение CblPOK »

ябы тоже приобрёл пару обычных бежевых сидух передних.
если это будет возможно , могу и я позвонить))))
любое кроило ведёт к паподалову.
www.mazda-club.ru

Andreyyy
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 93
Профессия: Инженер-физик

Сообщение Andreyyy »

Странно...обычно владельцы дешевых кожаных сидений мечтают заменить их на велюр или накрывают чехлами..(под дешевыми понимаются сиденья обычных авто за исключением люкс-авто типа Х5, мерсов и т.п., где они действительно качественные)

Из минусов - дубеют зимой, скользко в поворотах, жарко летом, кож. зам. (а они именно из кож. зама!!!) быстро теряет свой вид без спец. обработки (трескается, затирается)...

п.с. имеется личный опыт - паджеро 2 -кожа, рав 4 америкос - кожа, Х-траил европеец -кожа и Х5 родственника-кожа.. так вот везде кроме пожалуй Х5, кожа вызывает желание сменить ее на велюр..
Toyota Vista, SV-40, 4S-FE, правый руль, темно-синяя
Mazda MPV, LWEW, FS, правый руль, серебро..

Shmule
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 71
Детей: 3
Профессия: Паразит симбиот

Сообщение Shmule »

Освежим темку :)
Для салона есть специальный материал. Искусственная кожа "Алькантара" по фактуре замша. Её достоинства не маркость, даже светлые тона, легко чистится-стирается, долговечность к износу, не дубеет на морозе, не скользкая. Насчёт как будет попе летом, наверное всё же жарко. Всё слышал на словах, своего опыта нет.
Есть конторы которые изготавливают кресла на заказ по фигуре (стоит как 15 новых машин), делают 2 спеца инженер и ортопед. НО! Есть у них кресла б/у за вменяемые деньги и кресло можно таскать за собой всю жизнь. Покупать только адаптеры под разные авто, а можно вообще поставить на палку с колёсами как офисное кресло.
Конторы называются Рекаро и Спарко :D
Я им звонил как то, году эдак в 2003-м, бэушка стоила 600-800 евро. Новое под фигуру от 6 000 евро.

Лично я текстиль больше уважаю. За домашний уют. Кожа она всё таки агрессивна по сути, ИМХО кожа или для бизнес авто или для спорт стиля девок катать.

Вот ссылка на каталог http://www.rus-recaro.ru/index.php?id=6 самое дешёвое 45 000 ре.

Da4niki
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27
Детей: 2
Профессия: Бизнес-аналитик
 Замена водительского сиденья

Сообщение Da4niki »

Добрый день,
Поиск не навел на соответствующие темы, попробую создать новую.
После долгих поисков водительского сиденья возник вопрос: подойдет ли пассажирское сиденье от правого руля как водительское на левом руле?

andr534
Врос
Врос
Всего сообщений: 748
 Re: Замена водительского сиденья

Сообщение andr534 »

Da4niki, если разъёмы будут одинаковые, то думаю что всё возможно

LeskovIG
Маздаспец года
Маздаспец года
Всего сообщений: 2352
Профессия: за что платят

Сообщение LeskovIG »

andr534, А причем тут разъемы? Они бы "по болтам" сошлись левое и правое. Это самое главное. То что между правым и левым рулем сиденья одинаковые по разболтовке - это да. Потому как гайки закладные никто изголяться передвигать не станет. Надо просто померить рулеткой одинаково ли расстояние между болтами левого и правого сиденья.
Можно вообще водительское с "праворучки" взять попробовать. Только "откидушка" сиденья будет с другой стороны и застежку ремня перекинуть надо будет.
Но я так понимаю, что именно поэтому речь и идет о пассажирском

RafAl
Привык
Привык
Всего сообщений: 256

Сообщение RafAl »

Da4niki, по креплениям подойдет. Если на вашем сидении есть подушка безопасности- ищите кресло с подушкой, либо переставляйте ее со своего. Левых сидений с электрорегулировками на праворульных МПВ нет. Как, впрочем, нет никаких регулировок подушки сиденья и поясничного подпора.
LeskovIG:
07 ноя 2017, 17:38
Можно вообще водительское с "праворучки" взять попробовать
Зачем эти проблемы? Проще на арматуру своего родного сиденья переставить поролон и обивки с донора.
Похоже только, что у Da4niki эл. сиденье со сломанной регулировкой спинки. Вряд ли другие причины
Da4niki:
07 ноя 2017, 12:28
долгих поисков водительского сиденья

Da4niki
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27
Профессия: Бизнес-аналитик

Сообщение Da4niki »

RafAl:
07 ноя 2017, 18:17
Похоже только, что у Da4niki эл. сиденье со сломанной регулировкой спинки. Вряд ли другие причины
Диагноз точен по заданному вопросу)))
Нигде не могу найти отдельно сиденье, ищу уже даже механическое - все равно нет. Вот и задумался о сиденье с пруля.
А в чем подвох на счет подушки? Вроде сбоку надпись есть, что с подушкой...

RafAl
Привык
Привык
Всего сообщений: 256

Сообщение RafAl »

Da4niki, собственно, никакого подвоха. Если ваше сиденье с подушкой безопасности, а поставите без нее, будет гореть индикатор неисправности SRS, ну и адекватность работы системы безопасности под вопросом. Подушку переставить со своего кресла не сложно, она крепится к каркасу спинки двумя болтами.

Ответить Пред. темаСлед. тема