Пришла пора менять басик...На что???!!!Гараж

Разговоры обо всем остальном
Аватара пользователя
Автор темы
Фишер
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.10.2005
Откуда: Омск
Возраст: 55
Пришла пора менять басик...На что???!!!

Сообщение Фишер »

Привет,единоверцы!
Последние 4 года езжу на "Таун Айсе" 94 г, 4ВД, 2,2 л,турбодизель,3С,автомат. Машиной очень доволен, после пары "Нив"(последняя с "нуля",длинная,2000 г.), могу сказать-комфортннее и надёжнее "Тойоты" машины не встречал! Даже с лопнувшим от нагрузки торсионом(никогда не затягивайте на максимум для увеличения проходимости!),а ч/з полгода нижним рычагом я смог добраться до города,а это от 200-до 500 км(ну люблю я ездить на рыбалки с 5 харями в салоне и полным багажником!).
НО! Есть недостатки,и вы о них знаете! Первым делом-чрезвычайно низко висит раздатка. Защита картера сминается на любой кочке! Кондишен у половины из вас,я думаю,толком не работает. Нет фаркопа! Вследствии этого,да и пора-бы обновить автопарк-вопрос-
Будь у Вас 15 кБаксов-что бы Вы взяли:
Гранд Хайс
Региус
Делику
При условиях: Удлинненый капот(сугроб,булка и т.д.), жел.дизель,и главное(что мне нравится в "Тауне")-спальные места для 3-4 харь( я и зимний рыбак!) с возможностью задние сидения поднять к окнам(с целью защиты оных от всякого падающего изнутри хлама).
Год не ниже 1998,и,плиз,не хайте "Делику", про её проходимость с корбкой "Супер Селект" Вы,я думаю,в курсе. А мотор 4М40 вовсе не плох(ну,наверно,не 1 KZ!).
Итак, поделитесь,о чём Вы мечтаете(только не о "Noah"-не для меня!).
Если работа мешает рыбалке- бросай работу!
MPM 98г. Всегда и везде!
Радик
Врос
Врос
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 09.09.2004
Профессия: простой инженер
Откуда: М.О. п. Развилка
Авто: TOYOTA HILUX, 1KD, 4WD
Возраст: 62

Сообщение Радик »

была бы возможность взял бы в дополнение к существующей NISSAN SAFARI(PATROL) дизельную 4,2 с разрезными мостами любой длины и года выпуска, вот было бы всем щастье :D
TOWN ACE 91г.CR-30, 4WD, SUPER EXTRA, 2-CT, АКП - был, HILUX 2013г., 4 WD, АКП, PRESTIGE
MITSUBISHI PAJERO MINI 2004г. Н58А, 4WD - у жены был, KIA RIO 2016., АКП
Аватара пользователя
ПоручикИванов
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 10.02.2004
Откуда: Москва

Сообщение ПоручикИванов »

Я бы выбрал Гранд Хайс :)
Большинство, наверное, тоже. А, басоводы?
Аватара пользователя
Andrew
Модератор
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Шадринск
Возраст: 48

Сообщение Andrew »

Хайс - не джип! Делика лучше, желательно в старом кузове. и полностью согласен про Ниссан Патрол!!!
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
саня
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10.06.2005
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение саня »

Не помню в патроле спальник полностью раскладывается,если как в басе,то даже не сомневайся приобретай не пожелеешь.
Аватара пользователя
Автор темы
Фишер
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.10.2005
Откуда: Омск
Возраст: 55
Пришла пора менять басик...На что???!!!

Сообщение Фишер »

Не,ребята, я не джипер,а рыбак,причём живу в городе, и на "тракторе" ездить не хочу- во-первых- нет такой трансформации салона как в басе, во-вторых-аппетит от 20л-до30л,а по говнам-запредельный,в третьих,вес машины- иной раз едешь на басе по льду толщиной 20 см,или по последнему,талому льду-и то страшно,а на таком "тракторе" я бы и не сунулся на лёд. Ну а про цену,налоги,страховку я и говорить не буду,всё значительно дороже.
"Делика" в старом кузове тоже не устраивает-ни по внешнему виду,ни по пассивной безопасности.
Хороший отзыв по "Хайсу" здесь http://reviews.auto.vl.ru/toyota/grand_hiace/8241/
И ещё,как нынче лучше и дешевле брать машину- ч/з фирму на аукционе,или,по-старинке-заказать знакомому перегонщику покупку во Владивостоке? Или самому двинуть в Н-ск(я из Омска)?
Если работа мешает рыбалке- бросай работу!
MPM 98г. Всегда и везде!
Сем
Привык
Привык
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27.01.2005
Профессия: инженер
Откуда: Пермь
Авто: Toyota Town Ace

Сообщение Сем »

У друга Делика 94-95г. Не знаю какая разница с последующими годами.Но на той машине я ездил и мне очень понравилось и на трассе(в отличии от Тауна) и в говнах.К тому же,ИМХО,она рамная на базе Паджерика.Другу она особых хлопот не доставляла,думаю и вам, более новая, не доставит.
Дизель 2,8л помниться,спального места достаточно.Кондёры 2 рулят.Сиденья по сторонам откладываются,а средние можно совсем снять.Клиренс хороший.АКПП.Я хотел и хочу такую.
Запчасти,думаю пореже и подороже.Но,кто имеет 15т.,на запчасти не пожалеет.
Toyota Town Ace CR30G,2СТ,4WD,90г.в.
Аватара пользователя
jogan
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 02.03.2005
Детей: 2
Профессия: инструктор по автоспорту
Откуда: Москва
Авто: landrover
Возраст: 57

Сообщение jogan »

Фишер, Я лично ярый сторонник Тойоты,но смотря объективно,модельный ряд этой фирмы не может предложить пока ни чего подобного Делике.Действительно,4м40 не 1- KZ,но возможности Митсубиси на бездорожье гораздо выше Тойтовской иодели,а молодость японской машины сводит к минимуму возможность её поломки!
Опять же цена Делику можно взять такого года,за такие деньги (сейчас другу тащу Делику 97-го года за 12500 - это уже цена в Москве) Хайс этого года наверняка обойдется дороже.
Отсюда вывод.если нужна машина для семьи,для отдыха - Хайс однозначно,а вот если с выездом на серьезное бездорожье,то Делика!
Автоспорт детям c 10 лет - DJ100.ru
Детско-юношеский спортивно-технический клуб
Детско юношеская команда автоспорта Дивизион Юниор
Аватара пользователя
Victor
Привык
Привык
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.01.2005
Откуда: Подмосковье, Раменский р-н

Сообщение Victor »

Если без квасного патриотизма - однозначно "Делика", в любом кузове.
Виктор
Ниссан Серена 2001 г. GF-PNC24, SR20DE, 4WD Full Time и т.д.
Nissan Diesel Condor, 5 тонн, манипулятор-эвакуатор.
Аватара пользователя
Andrew
Модератор
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Шадринск
Возраст: 48

Сообщение Andrew »

Расход у Делики 2,8л 15-18л на 100 км, а у Патроля всего 12л-14л с Двиганом 4,2л, которому сноса и нет. У Патруля есть 7-местная модификация. Розговор идет только про дизельные модификации.
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
SmallDevil
Врос
Врос
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение SmallDevil »

Andrew, я думаю у патрола расход поболее, чем на делике :!:
Аватара пользователя
Andrew
Модератор
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Шадринск
Возраст: 48

Сообщение Andrew »

SmallDevil2005:Andrew, я думаю у патрола расход поболее, чем на делике :!:
Я не ошибся: Ниссановская движка 4,2л экономичней чем MMC 2.8л.
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
Аватара пользователя
Григорич
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 22.04.2005
Детей: 2
Профессия: пенсионер МО
Откуда: Энгельс-Москва
Авто: продано
Возраст: 68

Сообщение Григорич »

Andrew,
Я не ошибся: Ниссановская движка 4,2л экономичней чем MMC 2.8л.
Подтверждаю,испытано и не раз :mrgreen:
ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ-тоже точка зрения
__________________________
tors

Сообщение tors »

Я смотрел отзывы по деликам, их очень много,такое впечатление ,что они раз в год а то и больше их ремонтируют серьёзно,и все кого я знал владельцев делик, : тоже этим занимаются.САМИ ОНИ ,,ВЛАДЕЛЬЦЫ ,,пишут ,что машины эти требуют постоянного кваликафициированного обслуживания и очень дороги в содержании начиная с расхода топлива. :?
AndrewCh
Врос
Врос
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04.10.2004
Откуда: Taganrog

Сообщение AndrewCh »

Andrew:
SmallDevil2005:Andrew, я думаю у патрола расход поболее, чем на делике :!:
Я не ошибся: Ниссановская движка 4,2л экономичней чем MMC 2.8л.
Сколько патрол ест в городе и сколько за городом?
Toyota TownAce Super Extra Skylite Roof
4WD 2C-T АКПП 1990 (Q-CR30G-PQZX)
М942СМ61RUS
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • D4BH Менять или не Менять.
    Primnogouvagaemuy » » в форуме H-1 Starex. Двигатель
    1 Ответы
    1158 Просмотры
    Последнее сообщение Верцанов Сергей
  • Пришла зима
    олег 27 » » в форуме Fargo
    2 Ответы
    4123 Просмотры
    Последнее сообщение Женя Трошко МВ-100D
  • Беда пришла от куда не ждал
    Андрей кз 1987 » » в форуме VW T4. Трансмиссия, ходовая, рулевое управление, тормоза
    3 Ответы
    3661 Просмотры
    Последнее сообщение ANT53
  • Купил кантракт ДВС 2 ст пришла новая проблема
    Вячеслав.Б. » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    0 Ответы
    701 Просмотры
    Последнее сообщение Вячеслав.Б.
  • Купил кОнтракт ДВС 2 ст пришла новая проблема
    Вячеслав.Б. » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    58 Ответы
    2967 Просмотры
    Последнее сообщение Ascotin

Вернуться в «Гараж»