машина не заводитсяH-1 Starex. Эксплуатация, техническое обслуживание

Автор темы
Ящер174
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Детей: 0
Профессия: логистика
 машина не заводится

Сообщение Ящер174 »

Купил полноприводный с впрысковым дизелем , мучаюсь теперь. Начну с начала. Авто было продано мною в августе 2006 года (когда я работал у оф. дилера) моему зятю. Теперь машина вернулась мне, она мне очень нравилась. Сказали что обслуживалась она исправно, все ТО пройдены, но факт таков , что машина убита топором в спину... Заводилась только при помощи эфира, но я думал это из-за холодов. На сей день пройдено 89000 км и машина не заводится, стоит мертвая во дворе... Поменял АКБ, топливный фильтр, соляра с антигелем ликви моли ( на улице не было холоднее 25 градусов) Кароче ниче не помогает, отогреть ее негде. Как её завести? Прошу разрешения все вопросы по этой машине задавать в этой теме, я чуствую вопросов будет по ней много(((

Реклама
Гость
 Re: Привет всем ! Принимайте в клуб)

Сообщение Гость »

привет. Я тоже новичек. Или новенькая точнее. У меня Hyundai STAREX дизель 2004 автомат очень нравится кроме одного - ест много зимой до 20л в городе. Летом на трассе 9. Идел легко.А есть какие то советы как правильно водить ее чтоб меньше ел мой мальчик.Псоветуйте. А то пишите смотря как жать на педали. А как надо жать. У меня до этого был Форд - проблем не было Вообще.

REDFIRE

Сообщение REDFIRE »

Гость
сколько коней? если не СРДИшка то это нормально, у меня с впрыском, на ручке 12-13 город. Автомат должен быть 13-15 в городе. Если у тебя 103 лошади тогда 19-22. Тапочку не нажимай и кушать не будет, не перекручвай движку.
Ящер174
соляру посмотри, а потом все по очереди, ТНВД, посмотри что по накалу короче методом исключения.

Автор темы
Ящер174
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Детей: 0
Профессия: логистика

Сообщение Ящер174 »

Соляра с антигелем, как ее посмотреть? греть машину тоже негде. ТНВД как проверить? во дворе на улице когда - 20??? до свечей добраться не могу интеркулер мешает(

romik111
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 47

Сообщение romik111 »

Ящер174:Соляра с антигелем, как ее посмотреть? греть машину тоже негде. ТНВД как проверить? во дворе на улице когда - 20??? до свечей добраться не могу интеркулер мешает(
подожди дружище и тебя CRDI мотор? скажи как заводилась летом? потом подумаем. если что пиши на мыло. у меня crdi мотор ы было уже так. так что пиши

Гость
 Re: машина не заводится

Сообщение Гость »

Что значит мешает интеркулер? Сними его раз мешает. 4 болта всего. Причины могут быть такие: Не работают свечи накала. нет компресии. Попробуй запустить теплый воздух с помощью фена или подобного в воздухозаборник, мне помогает.

Гость

Сообщение Гость »

Ящер174:Купил полноприводный с впрысковым дизелем , мучаюсь теперь. Начну с начала. Авто было продано мною в августе 2006 года (когда я работал у оф. дилера) моему зятю. Теперь машина вернулась мне, она мне очень нравилась. Сказали что обслуживалась она исправно, все ТО пройдены, но факт таков , что машина убита топором в спину... Заводилась только при помощи эфира, но я думал это из-за холодов. На сей день пройдено 89000 км и машина не заводится, стоит мертвая во дворе... Поменял АКБ, топливный фильтр, соляра с антигелем ликви моли ( на улице не было холоднее 25 градусов) Кароче ниче не помогает, отогреть ее негде. Как её завести? Прошу разрешения все вопросы по этой машине задавать в этой теме, я чуствую вопросов будет по ней много(((
Проверь топливные форсунки на обратку. Если не создается при включении стартера нужное давление (даже в одном из цилиндров) может заводиться только при помощи эфира. У самого такая же фигня, в одной из форсунок соляра сливается частично обратно, остальное проверено - все в порядке, заказал форсунку - жду...

bai
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Детей: 2

Сообщение bai »

С эфиром у меня рокер сломало , больше не пользуюсь им . А заводится плохо : компресия или свечи.

mito1669
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Детей: 2
Профессия: водитель профессионал

Сообщение mito1669 »

Должен быть датчик опережения впрыска топлива.Найдите по мануалу и прозвоните на сопротивление!

Д_е_нис
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Профессия: государственный служащий

Сообщение Д_е_нис »

Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста! Вот такая проблема купил STAREX 2002 г. задний привод СRD двиг с интеркулером дизель! Летом запускается без проблем но чуть похолоднее с 5 раза! Индикатор накала свечей горит всего 3-5 сек! В чем мб проблема либо свечи накрылись или датчик прогрева? Посоветуйте что сделать! Если не сложно на электронку far_e_way@rambler.ru

Ответить Пред. темаСлед. тема