Кто лечил обогреватель заднего стекла? ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника
Модераторы: Мастер2603, ivi, Бешеная черепаха
-
Sergio - Пустил корни

- Сообщения: 914
- Зарегистрирован: 13.02.2004
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota Town Ace YR30G 3Y-EU 4WD МКПП
- Возраст: 51
-
SmallDevil
- Врос

- Сообщения: 491
- Зарегистрирован: 22.06.2005
- Откуда: Москва
- Возраст: 42
-
Andrew - Модератор
- Сообщения: 4692
- Зарегистрирован: 01.03.2004
- Откуда: Шадринск
- Возраст: 48
Честно говоря, обогрев заднего стекла не так уж и нужен. Если машина прогревается нормально, то через минут пять заднее стекло чистое. Проверено! Я сам езжу больше года без заднего обогревателя и обхожусь - стекло само оттаевает.
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
-
SmallDevil
- Врос

- Сообщения: 491
- Зарегистрирован: 22.06.2005
- Откуда: Москва
- Возраст: 42
-
Sergio - Пустил корни

- Сообщения: 914
- Зарегистрирован: 13.02.2004
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota Town Ace YR30G 3Y-EU 4WD МКПП
- Возраст: 51
-
SmallDevil
- Врос

- Сообщения: 491
- Зарегистрирован: 22.06.2005
- Откуда: Москва
- Возраст: 42
-
Andrew - Модератор
- Сообщения: 4692
- Зарегистрирован: 01.03.2004
- Откуда: Шадринск
- Возраст: 48
Ну тут уже откровенный флуд пошел.
Кому обогреватель нужен - те будут восстанавливать "убитые" нити токопроводящим клеем (Хорошо подойдет клей "Контактол-М".) А нити все будут перегорать, а их придется постоянно ремонтировать.
Кому не надо - могут спокойно ездить так... А для профилактики верхние воздуховоды задней печки направить на заднее стекло. "Забарабанило" стекло - включил заднюю печку, 5 мин и порядок. А забыл... задние печки тоже ломаются
Кому обогреватель нужен - те будут восстанавливать "убитые" нити токопроводящим клеем (Хорошо подойдет клей "Контактол-М".) А нити все будут перегорать, а их придется постоянно ремонтировать.
Кому не надо - могут спокойно ездить так... А для профилактики верхние воздуховоды задней печки направить на заднее стекло. "Забарабанило" стекло - включил заднюю печку, 5 мин и порядок. А забыл... задние печки тоже ломаются
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
-
alekstol - Врос

- Сообщения: 589
- Зарегистрирован: 12.11.2011
- Детей: 4
- Профессия: военный пенсионер ПВ, менеджер
- Откуда: Новороссийск
- Авто: Toyota Fun Cargo
- Возраст: 60
Re: Кто лечил обогреватель заднего стекла?
не идёт питание на оборгев стекла. Может кто уже делал. Подскажите где искать?
была totota estima emina. теперь toyota fun cargo.
-
Гарик - Пустил корни

- Сообщения: 978
- Зарегистрирован: 14.07.2006
- Профессия: Инженер-связист
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Lite-Ace YM40 4WD аквариум ,на палке
- Возраст: 62
Re: Кто лечил обогреватель заднего стекла?
alekstol, смотри обрыв проводов в косах задней двери
LITE ACE 90год 3Y механика 4WD аквариум
Поживет еще моя старушка
Поживет еще моя старушка
-
alekstol - Врос

- Сообщения: 589
- Зарегистрирован: 12.11.2011
- Детей: 4
- Профессия: военный пенсионер ПВ, менеджер
- Откуда: Новороссийск
- Авто: Toyota Fun Cargo
- Возраст: 60
Re: Кто лечил обогреватель заднего стекла?
Так и было. Обрыв 2 проводов. Згорело реле обогрева заднего стекла. Провода соединил. Реле у нас под заказ от 700 до 1400 руб. Подобрал наше. Поставил-работает. Цена вопроса 47 руб. 
была totota estima emina. теперь toyota fun cargo.
-
евген 03 - Задержался

- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 07.06.2014
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: улан-удэ
- Авто: Toyota Town Ace Noah 1997, 3ст, 4wd
- Возраст: 48
Re: Кто лечил обогреватель заднего стекла?
Так же столкнулся с неработающим обогревом, сезон настал а оно оказывается не работает.Напруга на стекло идёт, как искать дальше не знаю, тестер имеется, но я в нём ни шарю.На стекле невооружённым глазом видно четыре перетёртые нити,может из-за них? но не греют по моему все.Как проверить?Подскажите кто знает пошагово, и как тестером пользоваться.
-
alekstol - Врос

- Сообщения: 589
- Зарегистрирован: 12.11.2011
- Детей: 4
- Профессия: военный пенсионер ПВ, менеджер
- Откуда: Новороссийск
- Авто: Toyota Fun Cargo
- Возраст: 60
Re: Кто лечил обогреватель заднего стекла?
Привет. 4 нити если перетёрты, то остальные греть должны. Поспрашивай в магазинах есть набор для ремонта нитей. И вопрос-если тестером не можешь, как определил, что напруга идёт? Подцепи по краям провогда с лампочкой. если загарится, то напруга точно есть. если нет, то возможно как у меня переломились провода . Смотреть с правой стороны под обшивкой потолка. А вообще если с электрикой не дружишь-найди кто шарит. быстрее получится. Удачиевген 03:Так же столкнулся с неработающим обогревом
была totota estima emina. теперь toyota fun cargo.
-
евген 03 - Задержался

- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 07.06.2014
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: улан-удэ
- Авто: Toyota Town Ace Noah 1997, 3ст, 4wd
- Возраст: 48
Re: Кто лечил обогреватель заднего стекла?
Именно лампочкой и определил что напруга есть.А греть то вообще как должны нити, рука чувствует или нет?Какая примерно температура на нитях?
-
Roman191108@mail.ru - Расцвёл

- Сообщения: 2803
- Зарегистрирован: 02.03.2009
- Профессия: Дипломированный специалист!
- Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
- Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
- Возраст: 35
Re: Кто лечил обогреватель заднего стекла?
Я видимо не одинок
У меня одна нить только отходит, остальные всю дорогу запотевшие, кто чем лечил и где покупал?
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 656 Просмотры
-
Последнее сообщение бес
-
- 4 Ответы
- 1177 Просмотры
-
Последнее сообщение lanny
-
- 40 Ответы
- 9108 Просмотры
-
Последнее сообщение DimonSPB
-
- 32 Ответы
- 22662 Просмотры
-
Последнее сообщение bakiril-
-
- 1 Ответы
- 1175 Просмотры
-
Последнее сообщение Терёха
