Кто лечил обогреватель заднего стекла?Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника

Модераторы: Мастер2603, ivi, Бешеная черепаха

Аватара пользователя
Sergio
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Авто: Toyota Town Ace YR30G 3Y-EU 4WD МКПП
Возраст: 51

Сообщение Sergio »

а если для ремонта использовать скотч?
бывает металлизированый.может вместе с ним проклеить?
Последний раз редактировалось Sergio 31 окт 2005, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Town Ace YR30-MQZE, 4WD, МКПП
SmallDevil
Врос
Врос
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение SmallDevil »

Sergio, я пробовал, ничего не получилось :cry:
Аватара пользователя
Andrew
Модератор
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Шадринск
Возраст: 48

Сообщение Andrew »

Честно говоря, обогрев заднего стекла не так уж и нужен. Если машина прогревается нормально, то через минут пять заднее стекло чистое. Проверено! Я сам езжу больше года без заднего обогревателя и обхожусь - стекло само оттаевает.
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
SmallDevil
Врос
Врос
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение SmallDevil »

Andrew, впринципе ты прав, а что делать в дождь, когда стекла потеют, с обогревом оно высыхает быстрее :idea:
Аватара пользователя
Sergio
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Авто: Toyota Town Ace YR30G 3Y-EU 4WD МКПП
Возраст: 51

Сообщение Sergio »

использовать кондей. очень хорошо отпотевают! :lol:
Toyota Town Ace YR30-MQZE, 4WD, МКПП
SmallDevil
Врос
Врос
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение SmallDevil »

Ну может быть, когда кондей работает, а когда нет или на улице прохладно так до простуды недалеко :wink:
Аватара пользователя
Andrew
Модератор
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Шадринск
Возраст: 48

Сообщение Andrew »

Ну тут уже откровенный флуд пошел.

Кому обогреватель нужен - те будут восстанавливать "убитые" нити токопроводящим клеем (Хорошо подойдет клей "Контактол-М".) А нити все будут перегорать, а их придется постоянно ремонтировать.

Кому не надо - могут спокойно ездить так... А для профилактики верхние воздуховоды задней печки направить на заднее стекло. "Забарабанило" стекло - включил заднюю печку, 5 мин и порядок. А забыл... задние печки тоже ломаются :o
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
tors

Сообщение tors »

а предохранитель есть на задний обогрев , если есть то где?
Аватара пользователя
alekstol
Врос
Врос
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 12.11.2011
Детей: 4
Профессия: военный пенсионер ПВ, менеджер
Откуда: Новороссийск
Авто: Toyota Fun Cargo
Возраст: 60
Re: Кто лечил обогреватель заднего стекла?

Сообщение alekstol »

не идёт питание на оборгев стекла. Может кто уже делал. Подскажите где искать?
была totota estima emina. теперь toyota fun cargo.
Аватара пользователя
Гарик
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 14.07.2006
Профессия: Инженер-связист
Откуда: Новосибирск
Авто: Lite-Ace YM40 4WD аквариум ,на палке
Возраст: 62
Re: Кто лечил обогреватель заднего стекла?

Сообщение Гарик »

alekstol, смотри обрыв проводов в косах задней двери
LITE ACE 90год 3Y механика 4WD аквариум
Поживет еще моя старушка
Аватара пользователя
alekstol
Врос
Врос
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 12.11.2011
Детей: 4
Профессия: военный пенсионер ПВ, менеджер
Откуда: Новороссийск
Авто: Toyota Fun Cargo
Возраст: 60
Re: Кто лечил обогреватель заднего стекла?

Сообщение alekstol »

Так и было. Обрыв 2 проводов. Згорело реле обогрева заднего стекла. Провода соединил. Реле у нас под заказ от 700 до 1400 руб. Подобрал наше. Поставил-работает. Цена вопроса 47 руб. :D
была totota estima emina. теперь toyota fun cargo.
Аватара пользователя
евген 03
Задержался
Задержался
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.06.2014
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: улан-удэ
Авто: Toyota Town Ace Noah 1997, 3ст, 4wd
Возраст: 48
Re: Кто лечил обогреватель заднего стекла?

Сообщение евген 03 »

Так же столкнулся с неработающим обогревом, сезон настал а оно оказывается не работает.Напруга на стекло идёт, как искать дальше не знаю, тестер имеется, но я в нём ни шарю.На стекле невооружённым глазом видно четыре перетёртые нити,может из-за них? но не греют по моему все.Как проверить?Подскажите кто знает пошагово, и как тестером пользоваться.
Аватара пользователя
alekstol
Врос
Врос
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 12.11.2011
Детей: 4
Профессия: военный пенсионер ПВ, менеджер
Откуда: Новороссийск
Авто: Toyota Fun Cargo
Возраст: 60
Re: Кто лечил обогреватель заднего стекла?

Сообщение alekstol »

евген 03:Так же столкнулся с неработающим обогревом
Привет. 4 нити если перетёрты, то остальные греть должны. Поспрашивай в магазинах есть набор для ремонта нитей. И вопрос-если тестером не можешь, как определил, что напруга идёт? Подцепи по краям провогда с лампочкой. если загарится, то напруга точно есть. если нет, то возможно как у меня переломились провода . Смотреть с правой стороны под обшивкой потолка. А вообще если с электрикой не дружишь-найди кто шарит. быстрее получится. Удачи :hats_off:
была totota estima emina. теперь toyota fun cargo.
Аватара пользователя
евген 03
Задержался
Задержался
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.06.2014
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: улан-удэ
Авто: Toyota Town Ace Noah 1997, 3ст, 4wd
Возраст: 48
Re: Кто лечил обогреватель заднего стекла?

Сообщение евген 03 »

Именно лампочкой и определил что напруга есть.А греть то вообще как должны нити, рука чувствует или нет?Какая примерно температура на нитях?
Аватара пользователя
Roman191108@mail.ru
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02.03.2009
Профессия: Дипломированный специалист!
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
Возраст: 35
Re: Кто лечил обогреватель заднего стекла?

Сообщение Roman191108@mail.ru »

Я видимо не одинок :D У меня одна нить только отходит, остальные всю дорогу запотевшие, кто чем лечил и где покупал?
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Не работает обогреватель заднего стекла.
    Борис 1 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника
    2 Ответы
    656 Просмотры
    Последнее сообщение бес
  • Обогреватель заднего стекла: пропала масса
    4 Ответы
    1177 Просмотры
    Последнее сообщение lanny
  • Обогреватель заднего стекла
    сашило » » в форуме MPV II (LW). Электрика
    40 Ответы
    9108 Просмотры
    Последнее сообщение DimonSPB
  • Доп. обогреватель салона на 12В
    32 Ответы
    22662 Просмотры
    Последнее сообщение bakiril-
  • Как подключить обогреватель боковых зеркал
    1 Ответы
    1175 Просмотры
    Последнее сообщение Терёха

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника»