Про расход после замены распылителей..Bongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE

Неисправности и проблемы всех систем. Охлаждение, смазка, зажигание, впуск, выпуск и пр.

Модераторы: mozila007, Большой КОТ, Friendee

Автор темы
Rockfor
Привык
Привык
Всего сообщений: 229
 Про расход после замены распылителей..

Сообщение Rockfor »

Всем добрейшего!
Поменял распылители.. расход упал с 13,5 до 11,4.
Старые не держали вовсе... Расход падал постепенно, за 2 недели.
Да, и в сервисе сказали, что мокрые патрубки турбины - от забитого воздушного фильтра! Долго думал - пришел к выводу, что доля истины есть! При забитом фильтре турбина начинает "сосать" из двигла... а там масло.
Ну это я так... мне сказали - я озвучил
С уважением,
Rockfor
MPV 4WD - 97г была, MPV 4WD - 96г., тоже была... ее жалко... Надеюсь ее будут любить так же как и я!

Реклама
1Vladimir
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1669
Детей: 2
Профессия: Электромонтер по буровым установкам
 Re: Про расход после замены распылителей..

Сообщение 1Vladimir »

Если рассудить логически, то вполне по моему может быть.
МРV 97г 2вд. 2.5ТД LVLW.
Я мзду не беру, мне за державу обидно. (Верещагин)
8937 707 28 27 (Владимир) Мегафон.

trv
Врос
Врос
Всего сообщений: 539
Детей: 5
Профессия: Химик
Авто: Bongo Friendee Auto Free Top, town ace 2ct 4wd на палке,

Сообщение trv »

Сам ли менял где покупал какова стоимость сих материалов, что то еще нужно брать помимо распылителей?!
Что стало предпосылкой к замене повышенный расход или что то иное ???

По мимо упавшего расхода авто ехать лучше стало ? :flag:
Боня полноприводная, дизельная и турбанутая палатка на крыше, лесенка сзади полный пакет колхозника:)

Roooom
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1596

Сообщение Roooom »

trv:По мимо упавшего расхода авто ехать лучше стало ?
У меня стало!

Для работы по замене распылителей необходимо:
- собственно сами распылители 093400-8220 (DN0PDN121) - 4шт.
- шайба между пламегасителем и корпусом форсунки PN11-13-H51 - 4шт.
- шайба внутренняя пламегасителя форсунки PN11-13-H52 - 4шт.
- шайба посадки трубки обратки PN11-13-G92A - 4шт.

P.S. Весь список, по крайней мере все шайбы, есть у Дискомана. Я это все покупал у него.
Нужно работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать!

Автор темы
Rockfor
Привык
Привык

Сообщение Rockfor »

Оверквотинг!
Roooom:
trv:По мимо упавшего расхода авто ехать лучше стало ?
У меня стало!

Для работы по замене распылителей необходимо:
- собственно сами распылители 093400-8220 (DN0PDN121) - 4шт.
- шайба между пламегасителем и корпусом форсунки PN11-13-H51 - 4шт.
- шайба внутренняя пламегасителя форсунки PN11-13-H52 - 4шт.
- шайба посадки трубки обратки PN11-13-G92A - 4шт.

P.S. Весь список, по крайней мере все шайбы, есть у Дискомана. Я это все покупал у него.
Едет так же, со списком согласен, менял в сервисе (с заменой ГРМ - 11 000), распылители по 1 000р каждый, остальное копейки
Едет так жке-потому что все остальное ок. было!
С уважением,
Rockfor
MPV 4WD - 97г была, MPV 4WD - 96г., тоже была... ее жалко... Надеюсь ее будут любить так же как и я!

Roooom
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Roooom »

Rockfor:распылители по 1 000р каждый
Те распылители что указаны в списке - оригинал, производитель NipponDenso, стоят в районе 600руб/штука.

John
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1012

Сообщение John »

а завод на холодную (после ночи) изменился?
Дела отлично, как обычно ! ! !

MAZDA MPV WL-T 2.5 4WD 1996г.

Автор темы
Rockfor
Привык
Привык

Сообщение Rockfor »

На счет денсо... в сервисе о них не хорошо отзывались как то... зиксель/бош - сказали лучше! Мне парить не чего их было, я со своими приехал! (к стати, не факт что оригинал - денсо! Во всех источниках по разному)
На счет завода - как обычно все, хорошо! (т-т-т)
С уважением,
Rockfor

Дискоман
Помним!
Всего сообщений: 2464
Детей: 1
Профессия: ИП

Сообщение Дискоман »

Вот фото распылителей 093400-8220 (DN0PDN121) фирмы DENSO (Япония) = 527 р.
и оригинала PN40-13-TW0 (фирмы ZEXEL) = 1772 р.
Все варианты - есть у меня в наличии.
Про расход после замены распылителей.. - DN0PDN121 (DENSO).jpg
Про расход после замены распылителей.. - DENSO в разборе.jpg
Про расход после замены распылителей.. - DENSO в разборе.jpg (27.97 КБ) 6675 просмотров
Про расход после замены распылителей.. - PN40-13-TW0.JPG
Про расход после замены распылителей.. - PN40-13-TW0.JPG (19.58 КБ) 6670 просмотров
Про расход после замены распылителей.. - ZEXEL распылитель.JPG
Про расход после замены распылителей.. - ZEXEL распылитель.JPG (18.57 КБ) 6669 просмотров
japandisk@yandex.ru
8-916-453-45О3 или 8-9О3-О15-468О. Андрей. Есть всё НОВОЕ на M. Friendee.
Продажа НОВЫХ запчастей на любые японки, новых автошин и любых дисков.

Roooom
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Roooom »

Rockfor:не факт что оригинал - денсо!
Да, согласно данным программы, оригиналом для MPV является PN40-13-TW0. Я прошлым летом решил заменить распылители на MPV, но покупать PN40-13-TW0 жаба не позволила, тем более что покупал еще и ГБЦ на Делику и с финансами был напряг. Ребята с форума Diesel.irkutsk.ru посоветовали поставить DN0PDN121, а менеджер дизель-маркета утверждал что PN40-13-TW0 и DN0PDN121 - один и тот-же товар (если соврал, то это на его совести). DN0PDN121 меня по цене устраивали и я купил их у Дискомана.
Весь процесс замены распылителей происходил в моем присутствии, при разборке оказалось что в форсунках стоят именно DN0PDN121, а совсем не ZEXEL. В сервисной книжке есть запись о замене HOLDER&NOZZLE ASSY при пробеге 100 с небольшим в 2001г. Насколько я понимаю, HOLDER&NOZZLE ASSY это форсунка в сборе. Не думаю что в официальном европейском сервисе Mazda будут ставить неоригинал, или разбирать форсунку и менять распылители. Вероятнее всего форсунки могут комплектоваться распылителями разных фирм. Да и не факт что в свои коробочки Mazda всегда ложила одно и то-же. Тем более что нигде не сказано что PN40-13-TW0 это именно 105007-1210. Могли и такой флакончик положить :wink:
093400-8220 - DN0PDN121.jpg
093400-8220 - DN0PDN121.jpg (39.42 КБ) 6653 просмотра
К тому-же например в упаковке Toyota никаких распылителей кроме Denso я никогда не видел.
Все распылители DN0PDN121 купленные у Дискомана показали ровный распыл и давление в пределах 116-120 без замены пружин и регулировочных шайб. Машина прошла на этих распылителях уже более 11тык. и нареканий никаких нет.
Rockfor:в сервисе о них не хорошо отзывались как то... зиксель/бош - сказали лучше!
Возможно что и лучше, возможно что и наоборот - отзывы сервисов в основном напрямую связаны с размером прибыли от той или иной запчасти.
Номер распылителей для MPV от Zexel - 105007-1210 а номер тех-же распылителей от Bosch - 9 432 610 199 и цена у них разная.
Вообще Denso фирма очень достойная, и лично я не вижу никаких причин покупать более дорогие Zexel и Bosch и тем более платить дополнительно Mazda за упаковку.
Конечно все IMHO, а решает каждый сам.

IMHOtep
Врос
Врос
Всего сообщений: 473

Сообщение IMHOtep »

Что вы моск рушите. 121 распылитель (такой-же как на террано с тд27). Зексель, бош, денсо, дизель-кики - безразницы, все поставляется на конвейер. Зексель 121 у нас в магазине 450р-шт. Если хорошо поискать можно заказать за 300р. Давление открытия мануально 110атм. С учётом нашей солярки, не новых моторов можно 120. Разброс на более 5атм. После замены распылителей скорректируйте УОВТ.

bela
Модератор
Всего сообщений: 4866
 Замена распылителей.

Сообщение bela »

Здравствуйте!! по поиску полазил информации минимум, видимо эта тема не часто нас беспокоит. Назревает потребность заменить распылители, стал замечать что машинка начинает как бы тупить, пропала "резкость" в работе двигателя, пытаюсь стартануть резко со например на перекрестке а она как бы думает только потом начинает раскручиваться движком и с турбоподхватом приходит в норму на первом френде у меня турбина вообще нифига не работала..нос места рвал дай боже..копал всеми четерымя., двигатель пока что работает ровно, но заметил что если делать прогазовку хорошую на прогертом то появился черный дым, да и в хорошие горки тоже дымок. Фильтра чистые, егр заглушен..в общем все остальное в порядке, вот что и выводит на мысль что пора бы заменить распылители. Хотелось бы узнать мнение тех кто менял..как ощущения?? есть ли изменения после замены ?? Распылители думаю на экзисте заказать стоят терпимо, мастер хороший есть который недорого переберет.
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.

nika07
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1657

Сообщение nika07 »

Вы будете смеяться,но точно такие распылители стоят на наших движках Д-108 ,который дошел до наших времен практически без изменения с 30х годов прошлого века.Буквально пол года тому,один знакомый купил Ниссан-Серену,задымила.Он снял форсы,принес к нам в гараж для проверки.Все лили.Гляжу распылители уж больно знакомые,сходил на склад,там еще с советских времен их штук полтыщи.Поставили(подошли идеально),даже давление регулировать не пришлось.Распыл нормальный.Знакомый ездит,доволен.Я конечно себе ставить не буду,но факт,остается фактом.
Ниссан-Серена 2008г.

BUSrunner
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1316

Сообщение BUSrunner »

nika07:Вы будете смеяться,но ..........................................Распыл нормальный.Знакомый ездит,доволен.Я конечно себе ставить не буду,но факт,остается фактом.
А себе, почему нет? Распыл-то.............. И давление..............??????????? :D
Что-бы понять...................

Color
Врос
Врос
Всего сообщений: 467

Сообщение Color »

nika07, Те распылители про которые ты говоришь БОЛЬШЕ по размеру чем те что на френдиках стоят,примерно в два раза :D .Такого размера распылители были на япономотрах на L-серии у тойоты,на LD,RD сериях у ниссана,даже у меня на 2С моторе такие были,но потомучто мой отец в те года(в 94году купили) переделал колодцы в головке под какието тракторные форсунки,потомучто распылителей отечественных таких маленьких НЕ БЫЛО!

Ответить Пред. темаСлед. тема