нет тепла от печкиTown, Lite, Master, - Ace. Система охлаждения, отопление и кондиционирование

Модераторы: Бешеная черепаха, ivi, Мастер2603

Автор темы
передела
Привык
Привык
Всего сообщений: 241
 нет тепла от печки

Сообщение передела »

началось дня три назад. поехал на работу - из печки воздух ледяной,тосол убежал,месяца два не проверял. долил до полного,погазовал,пузыри кончились,но тепла так и нет. вечером в гараже снял шланг с крана печки - струйка чуть-чуть,снял пробку с радиатора,думал разряжение не дает,струйка еле течет.слил около литра-полтора ,полез дальше - ослабил хомуты от крана до радиатора печки,попробовал с нять шланг- прикипел,зато тосол вроде порезвее побежал. поставил все на место т.к. думаю засора нет,тосол вытекает и из крана(с печки) и из шланга(с движка),залил тосол(то,что вытеклои еще с пол-литра тю кю разлилось мимо). завел,через минуту шланги теплые,долил, подождал пока кончатся пузыри - все ,тепло пошло. радостный в пятницу отъездил - тепло. сейчас поехал - опять ледяной воздух! вошло граммов 150-200 тосола в горловину,постоял,погазовал толку нет - шланги холодные,прокатился 15 минут -не греется,движок горячий. пузыри в горловине не идут,тосол на глаз не уходит. вопросы. если тосол уходит через башку пузыри идут на холодном?. много? у меня иногда всплывает пузырь,но может это из системы выходит т.к. смотрю тосол только когда доливаю. если система завоздушивает,то после прогазовки воздух должен выходить?т.е. на холостых холодно,а прибавишь теплеет(раньше только так и узновал,что мало о.ж.) может забилась печка?так не работала бы,а то - то есть то нет.машина на улице,на автозапуске через три часа,а то боюсь замерзнет.летом не грелась,хотя года два назад была проблема с радиатором,лил всякую дрянь,типа герметиков,потом поменял радиатор,но систему ничем не промывал кроме воды,немного. никогда с печкой проблем не было,слабо,но грела. ваши мнения,советы,сам ничего,кроме плавающей дряни в системе не могу придумать.
TOWN ACE 85, 1C ,CR 27. LITE ACE 86, 4WD,2C(T), CM 40. TOWN ACE 95, 2C CR 36 рэфка.

Реклама
admin
администрация форума
Всего сообщений: 23540
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
 Re: нет тепла от печки

Сообщение admin »

утечка просто имеет место, вряд ли прорыв газов, где то травит потихоньку под давлением, вот печка и завоздушивается...
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

jogan
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3077
Детей: 2
Профессия: инструктор по автоспорту

Сообщение jogan »

передела вот со всякой дряни и надо было начинать,любит она в радиаторе печки скапливаться!
То что ты пишешь - засорение,скорее всего радиатора печки,или (что навряд ли) трубопровода до радиатора печки!
Лечится заменой радиатора,т.к можно конечно и промыть,но как показывает практика вся эта возня не на долго,потом снова все забивается,да и вся эта слизь не вымывается и не выдувается из радиатора!
Автоспорт детям c 10 лет - DJ100.ru
Детско-юношеский спортивно-технический клуб
Детско юношеская команда автоспорта Дивизион Юниор

Автор темы
передела
Привык
Привык

Сообщение передела »

так обе печки холодные и перед и задняя,а забор о.ж. из разных мест. и чего-бы они забились одновременно,да еще и зимой, я уже давно никакой дряни не лил,года два. и если завоздушивается,то при открытой пробке и повышении оборотов,воздух должен выходить? я просто хочу в теории разобраться,почему холодная? а гадость лил от безысходности,знаю,что вредно,но машина нужна постоянно,пока время выбрал,пока нашел радиатор,а ездить надо - вот и лью присадки.
TOWN ACE 85, 1C ,CR 27. LITE ACE 86, 4WD,2C(T), CM 40. TOWN ACE 95, 2C CR 36 рэфка.

jogan
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение jogan »

передела как это с разных мест,у тебя трубка с правой стороны перед генератором,ниже верхнего патрубка радиатора идет к кузову,там тройник,который делит поток на переднюю и заднюю печки,поэтому забор идет с одного места.
Теперь передняя печка - самая верхняя точка.а вот задняя - самая нижняя,поэтому при завоздушивании воздушная пробка образуется в передней печке.

Автор темы
передела
Привык
Привык

Сообщение передела »

да нет,на заднюю идет с головки сзади,а на перед с верхнего патрубка спереди,справа.я наверное ввел вас в заблуждение,речь идет о литэйсе см40,а не о тауне. вот интересная вещь,простояла машина сутки на морозе без прогрева(соляры жаль стало),сейчас завел ,через 15 минут обе печки прогрелись(тосол под прбочку,пузырей нет),правда на улице потеплело - вчера было-28,сейчас -22. чудеса,да и только. неверное тосол всетаки поменяю,промою систему,вроде,говорят спрайтом можно?

Гарик
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 978
Профессия: Инженер-связист

Сообщение Гарик »

меняй жижу она похоже у тебя в радиаторах печки змерзла :shock:
LITE ACE 90год 3Y механика 4WD аквариум
Поживет еще моя старушка

jogan
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение jogan »

передела[ Чтото я такую конструкцию не видал ни разу,какая у тебя машина пропиши пожалуйста!

Автор темы
передела
Привык
Привык

Сообщение передела »

лайт,86-го,см40GMX,(буквы точно не помню) 2ст,вэдовый,аквариум,пассажир. второй день греет печка, и с прогревом и без...что было.,так и .не понял,может просто воздух долго выходил? в первый раз-то я двушку тосола влил

jogan
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение jogan »

переделапрости,я тебе про таун написал.а лит 40 я хуже по печкам знаю! :oops:

Автор темы
передела
Привык
Привык

Сообщение передела »

да ничо,я же написал ранее,что в заблуждение ввел всех,в подписи-то у меня и тауны и лайт,а я что-то не конкретизировал.

Автор темы
передела
Привык
Привык

Сообщение передела »

вот в среду тоже самое,т.е. машина на а.з. утром выхожу,в машине холодно,думаю ну минус 30 все же,прогреется пока доеду до работы,хрен-то там . приперся в гараж,открываю пробку - тосол под горлышко,уже легче,сливаю тосол с радиатора,бежит потихоньку,мутноватый. снял шланг с крана печки - пусто.подставил банку,дунул в радиатор воздухом,- куда-то дуется. заглянул спереди под машину - и охренел... лежит рядом с банкой шматок слизи с пригоршню,как в фильмах ужасов,только что не шевелится и не пузырится.пожалел,что батарея на телефоне села,показал бы. такая гадость жила у меня в передней печке. из задней ничего не выползло(живого),только кран был забит наполовину песком от герметика,да дугообразный кусок металла,длиной около сантиметра,невесть как попавший туда. поменял тосол,пока тепло. хотел в кондюк завести тосол,но что-то подмерз,плюнул,потеплеет - попробую,только опасаюсь,как-бы движок не остыл совсем при такой теплоотдаче. ПОВТОРЮ ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ: БРАТЦЫ! НЕ ЛЕЙТЕ ВСЯКУЮ ШНЯГУ В РАДИАТОР! ЧРЕВАТО!

Гарик
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Гарик »

Пятницца тринадцатого :shock: :shock: :shock: Чужие аттакуют басюков :shock: :shock: :shock:
Поживет еще моя старушка

driver25rus
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 39
Детей: 3

Сообщение driver25rus »

а у меня дует холодом из центрального дефлектора :shock: :shock: :shock: как в газелях беда... так и не разобрался...

Гарик
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Гарик »

дык центральный дефлектор он для кондея. Или я не прав?
Поживет еще моя старушка

Ответить Пред. темаСлед. тема