Насос гидроусилителя.Transit. Рулевое управление

Модераторы: Green_Wulf, lfxybr, Винтик на транзитик

keka
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
Детей: 1
Профессия: рабочий
 Re: клапан ЕГР форд транзит

Сообщение keka »

lfxybr:keka
Почитайте здесь. Вдруг пригодится. Это о ремонте насоса. http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=7&t=33507
Был сейчас в командировке пообщался с другими оптовиками и ремонтниками говорят у некоторых авто есть определенный люфт на роликах и дррр агрегатах только не пойму зачем. и они не вьедут для успокоения ремня что ли

Реклама
keka
Задержался
Задержался
 Re: Запчасти - аналоги оригинальных.

Сообщение keka »

Про насос гидроусилителя уже была информация выше потек сальник гидромасло попало на генератор сгорела обмотка с интегралом Генератор перемотал 1600р купил интеграл 1200р.Про насос узнавал самый дешовый 7000штук не понять чей. живу в дыре ну думаю хватит попадать на генераторы. Снял разобрал поменял сальник купил за 10рублей от штока переключения передач КПП 2108.Поставил езжу .Менял то же подшипники роликов натяжного и успокоительного они одинаковые 203 Хочу поставить назад по дополнительному листу подкоренному с полузахватами у нас делают спецы сами надежно проверенно.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Езжу на большие расстояния вожу с собой аварийные стремянки на случай облома рессор дорог нет

lfxybr
Модератор
Всего сообщений: 3913
Профессия: на заслуженном отдыхе

Сообщение lfxybr »

Теперь несколько уточнений по вашему сообщению.
1.
keka:Про насос узнавал самый дешовый 7000штук не понять чей. живу в дыре ну думаю хватит попадать на генераторы. Снял разобрал поменял сальник купил за 10рублей от штока переключения передач КПП 2108.
Сальник поменяли в насосе? Если да, то где этот сальник стоит в насосе. Если есть возможность, желательно такие сообщения сопровождать фотографиями.
2.
keka:.Менял то же подшипники роликов натяжного и успокоительного они одинаковые 203
Подшипники отечественного производства и имеют каталожный номер 203. Правильно понимаю?
Транзит 2006 г. 2.2литра (110л/с), пер. привод, длинный, высокий, 1.3 тонны. . . . Раньше: Хайс, Мерс.310,Фолькс, Ивеко3115, Спринтер.

Всем удачи. Андрей.

keka
Задержался
Задержался

Сообщение keka »

Про разделы понял но увидел кто и что подходит вот и выложил . 1.Сальник стоит на валу под шкивом уточняю при разборке на снятом насосе не смог снять сам шкив с вала но пошел другим путем .НАЧАЛ РАЗБИРАТЬ С задней стороны насоса что и другим советую.Стоит там прижимная крышка с сальником по кругу этой крышки и фиксируется в корпусе насоса стопором .Стопор этот снимается хитро там есть сбоку в корпусе самого насоса отверстие по шило Берем нажимаем на крышку и в отжатом состоянии толкаем стопор через отверстие можно шилом .Акуратно естественно в чистоте.Снимаем крышечку под ней стоит распределительная пластина ее можно снять запомнили какой стороной. под ней стоит сам распределитель с двумя штифтами и лепестками Видим еще сам вал на нем стопор снимаем его.Затем вынимаем вал со шкивом снимать в вертикальном положении вал снимаем вниз .Фиксируем плотно тряпкой распределитель и постоянно его контролируем рукой чтобы не выскочил а то беда.Акуратно отверткой вынимаем старый у меня был яйцом.Затем ложим на попа вместе с тряпкой и впрессовываем новый он немного выше торчит из корпуса но всал как родной Все собираем в обратном порядке.2 Подшипник роликов натяжителей наш №203

lfxybr
Модератор

Сообщение lfxybr »

keka
Спасибо за информацию и рассказ.
Транзит 2006 г. 2.2литра (110л/с), пер. привод, длинный, высокий, 1.3 тонны. . . . Раньше: Хайс, Мерс.310,Фолькс, Ивеко3115, Спринтер.

Всем удачи. Андрей.

keka
Задержался
Задержался

Сообщение keka »

lfxybr:keka
Спасибо за информацию и рассказ.
Не знаю туда ли скидываю информацию .Я отписываюсь по поводу насоса гидроусилителя что поменял сальник за 10 рублей от кпп 2108 .Проехал на нем уже 3200км стоит отлично не травит.Все таки выход чем покупать за 7 тыс .Видел у Дафистов что и меняют и на вакумном насосе но у них наверно другие насосы .Нет ли размеров наших сальников на вакуумный насос

3WHouse
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Детей: 2

Сообщение 3WHouse »

lfxybr:По моей просьбе проверили люфт. Сказали, что люфта нет вообще.
тажа проблемма - 1мм осевого люфта на двух машинах (двиг 2.4DuraTorq 07 и 08 г.в.)
сейчас изучаю проблемму на таком вот агрегате 07г (машина поймала бетонной колодезное кольцо):
ИзображениеИзображениеИзображение
//
вобщем, так что делать? ))
That stuff is def.!

3WHouse
Задержался
Задержался

Сообщение 3WHouse »

keka000:Брал в руки новый насос гидроусилителя в магазине там такой же люфт продавец говорит что люфт у всех
lfxybr:По моей просьбе проверили люфт. Сказали, что люфта нет вообще.
нашел в наличии, попросил проверить люфт - люфт есть. гдето 1мм - у нового.
вопрос: кто прав и тогда от чего зависит люфт?
//
зы. как всёже снять шкив? очень хочу востановить (в запас) данный насос.))
That stuff is def.!

lfxybr
Модератор
 Re: Насос гидроусилителя.

Сообщение lfxybr »

А какая проблема со снятием? Он же, всё равно на выброс (шкив). Взять болгарку и срезать.

Всем удачи. Андрей.

3WHouse
Задержался
Задержался

Сообщение 3WHouse »

lfxybr:А какая проблема со снятием? Он же, всё равно на выброс (шкив). Взять болгарку и срезать.
пилить не буду, и больше волнует проблема с люфтом.
That stuff is def.!

Витой
Привык
Привык
Всего сообщений: 290
Детей: 3
Профессия: слесарь

Сообщение Витой »

У нас Ford-Transit Jumbo 2,4TDCI 2007-2009г гидронасос по корпусу другой , шкив изготовлен из плассмасы, люфты осевые около 1мм. Вал лежит во втулках его перемещение ограничивает ротор .

3WHouse
Задержался
Задержался

Сообщение 3WHouse »

Витой:У нас Ford-Transit Jumbo 2,4TDCI 2007-2009г гидронасос по корпусу другой , шкив изготовлен из плассмасы, люфты осевые около 1мм. Вал лежит во втулках его перемещение ограничивает ротор .
спасибо, а то было очень волнительно.)
That stuff is def.!

Микаэл
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1942
Авто: Форд транзит 330TDE 2.4 Фургон.2003г з/п. Мицуба Эндевор-чёрный пиндос

Сообщение Микаэл »

keka: Берем нажимаем на крышку и в отжатом состоянии толкаем стопор через отверстие можно шилом
Я выбил гвоздиком. Шилом не получилось.
keka: Видим еще сам вал на нем стопор снимаем его.
Как ты всё легко описываешь. Я полчаса трахался с этим колечком.
Сегодня тоже занимался лечением насоса. Сальник как и подсказал подошёл один в один. Насос пока на авто не ставил. Про результат отпишусь потом. А пока пару фоток внутренностей.
Насос гидроусилителя. - IMG_3761.JPG
Насос гидроусилителя. - IMG_3762.JPG
Насос гидроусилителя. - IMG_3764.JPG
Насос гидроусилителя. - IMG_3763.JPG
Хочу попасть в Америку, пойду служить в ракетные войска.

ar4i1988
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 18

Сообщение ar4i1988 »

Ну вот и я полез снимать свой насос ГУР и доломал: вообщем начал выкручивать болты крепления насоса ГУР, крутанул один болт - он провернулся, крутанул другой, тоже самое (сломались посередине болты). Вот что теперь делать то, часть болтов внутри осталась и насос на 2х болтах держится только верхних!!! Найти бы того кто так затянул их. Помогите, может была такая проблема

Винтик на транзитик
Модератор
Всего сообщений: 6519
Лучшие Ответы: 2
Профессия: Водитель

Сообщение Винтик на транзитик »

ar4i1988: Вот что теперь делать то..... Помогите,
К хорошему сварщику, приваривать болты к обломышам и выкручивать!
Транзит 2019, 2.2L CR TC14DSL125PS, пер. привод. До этого, транзит 97г.2.5 TD, 2007г. 2.2 TDCi.
На сервис надейся, но сам не плошай!!! С уважением к ВАМ автолюбителям!!! Андрей.

Ответить Пред. темаСлед. тема