Насос гидроусилителя.Transit. Рулевое управление

Модераторы: Green_Wulf, lfxybr, Винтик на транзитик

keka000
 Насос гидроусилителя.

Сообщение keka000 »

форд-транзит 2001 дв 24 на холодном дергался как бы троил стал разбираться в чем причина зашел на ваш сайт много полезного начитал пр ЕГР стал глушить прокладкой между входной трубкой и ЕГР от пива как писали все снял внутри масла с по сигареты пришлось снять пластмассовый впускной там так же все промыл собрал заглушил и хотя пишут что будет все ок после глушения упала мощность 80 дальше не разогнать или с трудом тахометр 2000 и все кто что посоветует контроллер обнулял снятием клеммы до этого буса владел и старыми транзитами и япошками но у этого все сырое двигло то насос на подходе гидрача поменял ступичные оба все резинки итд комфорт конечно класс новый участник транзитников

Реклама
lfxybr
Модератор
Всего сообщений: 3910
Профессия: на заслуженном отдыхе
 Re: клапан ЕГР форд транзит

Сообщение lfxybr »

keka000
Супер сообщение. Ни одной заглавной буквы. Ни одной точки. Про запятые я уж молчу. Всё на одном дыхании. Уважаемый, пожалейте других форумчан. Ваше сообщение, как ребус разгадывать. С одного прочтения не поймёшь о чём речь идёт.

Теперь по делу. Металл для временного глушения ЕГР предлагался - консервная банка. Банка из под пива - это очень тонко. Она могла прогореть или порваться. И потом, почему Вы решили, что это клапан ЕГР. Опишите подробно, в хронологическом порядке, поведение машины. Чем больше информации, тем качественней советы.
Транзит 2006 г. 2.2литра (110л/с), пер. привод, длинный, высокий, 1.3 тонны. . . . Раньше: Хайс, Мерс.310,Фолькс, Ивеко3115, Спринтер.

Всем удачи. Андрей.

Sol
Помним!
Всего сообщений: 8480

Сообщение Sol »

lfxybr:Супер сообщение. Ни одной заглавной буквы. Ни одной точки. Про запятые я уж молчу.
Надо сказать спасибо автору за пробелы между слов. :D
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.

lfxybr
Модератор

Сообщение lfxybr »

keka000
Только не обижайтесь. Мы это не со зла. У меня у самого по русскому трояк был, но я, по мере сил, стараюсь писать так, чтобы было понятно.
Транзит 2006 г. 2.2литра (110л/с), пер. привод, длинный, высокий, 1.3 тонны. . . . Раньше: Хайс, Мерс.310,Фолькс, Ивеко3115, Спринтер.

Всем удачи. Андрей.

keka000

Сообщение keka000 »

Отдавал чудо дизелистам на СТО поставили прокладку с меньшей дырой мотивируя чтобы контроллер видел с начала морозов начал дергаться на холодную как бензинка когда троит пошел в инет увидел советы что бы совсем заглушить ЕГР катализатор у меня выкинут. Поставил прокладку прочистил все от масла стал чище заводится но громче работать на холодную может что с подачей топлива ведь ком не видит ЕГР пропала мощность 80 км и все.Андрей и наш ингху сам над собой посмеялся .
Мое предыдущее сообщение про клапан ЕГР забыл написать свое имя только еще адаптируюсь в форуме Хочу еще добавить про неисправность при неполном прогреве если начинаеш движение то машина дергается то есть двигается как бы рывками педаль газа не трогаю если нажать газ то все рывки пропадают как бы если я педалью газа прибавляю топлива (что конечно и происходит) Сегодня снял прокладку посмотрю что будет Так же на нашем форуме прочитал что еще один участник заглушил клапан ЕГР и все у него окей Жду совета и у Андрея

lfxybr
Модератор

Сообщение lfxybr »

Если можно, расшифруйте эту фразу из Вашего первого сообщения. Что там про насос?
keka000:но у этого все сырое двигло то насос на подходе гидрача
keka000:Сегодня снял прокладку посмотрю что будет
Прокладка была целая, без отверстий, не прогорела?

Всем удачи. Андрей.

keke000

Сообщение keke000 »

Про насос я перепутал с помпой водяного охлаждения из под шкива травит по маленьку из под фибры антифриз. спецы кричат что это уних у этих транзитов болезнь и травит из под прокладки блока головки справа в районе помпы.Прокладка что стояла на ЕГР целая . Андрей хотел еще спросить на насос гидроусилителя существуют ремкомплекты на них а то сам он стоит от 10тысяч и выше предложили новый за 7 тысяч непонятного производителя и самое главное что хотел спросить должен ли быть люфт по горизонтали как бы свободный ход вала со шкивом в магазине сказали что должен быть.

lfxybr
Модератор

Сообщение lfxybr »

По насосу гидроусилителя. Вы не указали, какой люфт. В каких единицах он выражен. Это мм или мкм? Второй вопрос. Как повела себя машина после снятия заглушки. Есть изменения или всё как было?

Всем удачи. Андрей.

keka000

Сообщение keka000 »

Люфт насоса гидроусилителя в мм где то примерно 2 мм осевой люфт, по оси вала .Микрик пока не заводил когда потек гидроусилитель попало масло на генератор снял промываю.

lfxybr
Модератор

Сообщение lfxybr »

При двух мм. люфта я бы тоже засомневался. Точный совет дать не смогу, не сталкивался с этим узлом. Попробуйте найти другой новый насос и посмотрите какой люфт будет там. Задайте вопрос официалам. Рем. комплекты должны быть. Надо искать.

Всем удачи. Андрей.

keka000

Сообщение keka000 »

Брал в руки новый насос гидроусилителя в магазине там такой же люфт продавец говорит что люфт у всех но что то берет сомнение за 7 штук взять такую же проблемму Андрей где адреса взять интернет магазинов в СПБ сам из Карелии ваш сосед правда самый северный район .Автосервис только у меня в нашем районе трасса СПБ-МУРМАНСК. Знакомый на буксире попадал осенью к вам в Питер это 1400км у него транзит еще в старом кузове но уже электронный впрыск .Заглючил насос был на фирмменом СТОпо транзитам от сервиса не в ударе, вскрыли насос была вода.Есть же еще дальнебойщики на руси я про 1400 км на хвосте.

lfxybr
Модератор

Сообщение lfxybr »

keka
Яндекс на запрос по ремкомплекту выдал след. адреса. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80 ... par1=%2Fu0 Просмотрите их. Если что-то заинтересует, начните переписку.
Для начала, нужно узнать каталожные номера запчастей. http://www.elcats.ru/ford/subgroup.asp? ... atid=34768

Интернет магазины http://www.inoshop.ru/catalogue/525/
http://www.exist.ru/
Статья http://www.zr.ru/articles/51099/

Всем удачи. Андрей.

lfxybr
Модератор

Сообщение lfxybr »

keka
На ул. Савушкина, д. 138 есть ваш насос. СтОит 8250. Говорят оригинальный. Номер 1С1С3А696АВ (в районе четвёртого знака потёртость, могли неправильно прочесть). По моей просьбе проверили люфт. Сказали, что люфта нет вообще.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Если у Вас нет книги по ремонту и обслуживанию, скачайте отсюда http://avtolib.ru/?q=node/26

Всем удачи. Андрей.

keka
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
Детей: 1
Профессия: рабочий

Сообщение keka »

Спасибо большое за адреса

lfxybr
Модератор

Сообщение lfxybr »

keka
Почитайте здесь. Вдруг пригодится. Это о ремонте насоса. http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=7&t=33507

Всем удачи. Андрей.

Ответить Пред. темаСлед. тема