АКПП перегазовывает.Stepwgn RF1-2, S-MX. Трансмиссия

Модераторы: Кулибин, Сергей GS, СергейМ

Beg
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2230
Детей: 4
 Re: АКПП перегазовывает.

Сообщение Beg »

Romari78:Ты наверное имел в виду;Включение Overdrive - это отключение повышающей передачи
отключение Overdrive - это включение повышающей
отключение Overdrive - это ВЫКЛЮЧЕНИЕ повышающей
Даже лампочка светит - O/D OFF
StepWGN 4WD + навигация по России - вот и приходится ездить куда попало всей семьёй...

Реклама
SVladimir
Привык
Привык
Всего сообщений: 218
Детей: 3
Профессия: Финансист
Авто: Hiace KZH116 4wd, Domingo KJ8 1989 учимся ездить заново

Сообщение SVladimir »

В общем и я тоже отмечусь.
С наступлением зимы, а зима в этом году выдалась на удивление суровой, с 10 декабря давит за -30 и не напрягается.
В общем, менял я обычно жидкость в коробке раз в 20 т.км частичная замена, а тут прокосячил и проездил 40 т.км. Жидкость на вид была приличная ну и весь этот период не отжигал и плавно катался, но как то морозным утром услышал неприятный гул из под капота, как бы турбинный (и это на прогретой коробке, на холодной не наблюдалось), очень отчетливо было слышно с переключениями.
Поехал на замену жидкости (частичная), трабл изчез и больше не появлялся, на сливном болтике особенно сильных осадков не было.
А через пару тысяч км после смены жидкости, теперь уже на холодной коробке появилась перегазовка во время переключения с 3 на 4 передачу например если скорость к 60 км /ч третья передача обороты 2500 в момент переключения они растут до 3000 и падают на 2000.
если газу немного придавить, скорость не помню, но обороты на третьей передаче 3000 в момент переключения прыгают до 4000 и падают на 2500 (тут совсем неприятно).
если на холодной коробке отключить овердрайв, и проехав на трех передачах, прогреть коробку, то перегазовка при дальнейшем исчезает, т.е сей неприятный трабл только на холодной коробке, на теплой коробке его нет.
так же его нет если выехал из теплого гаража, в гараже +20
пробег авто 140 000 км. что делать? искать диагностов?

HGr
Привык
Привык
Всего сообщений: 285

Сообщение HGr »

SVladimir: появилась перегазовка во время переключения с 3 на 4 передачу например если скорость к 60 км /ч третья передача обороты 2500 в момент переключения они растут до 3000 и падают на 2000.
То же самое. вот коплю деньги на постановку диагноза)))), на холодную такое есть но и при горячей коробке такое проскальзывает а еще появляется трабл если катишься и газу даешь то обороты подпрыгивают до 3 или 3.5 и потом падают включается скорось как бы уходит на пониженную. Спасаюсь тем что при прогреве машины рычаг автомата ставлю в положение N масло гоняет по коробке вроде как прогревается если этого не делать то переключение происходит как бы затяжное на всех передачах
вино, суши, гейши, харакири - вот что губит истинных самураев

HGr
Привык
Привык

Сообщение HGr »

завтра в 9 утра смотрины)))) у "автоматчиков" но судя по их кислым минам особо не радеют смотринами моей машины)))) пришлось долго обьяснять что мой автомат такой же как в Ц-РВ))))) говорю ж мало у нас степвагонов учитывая что русавто всего 5% от общего парка авто)))) редкий автомобиль и з\ч найти допустим ту же оптику проблема не говоря о ремонте узлов. :D

HGr
Привык
Привык

Сообщение HGr »

Значит диагноз таков: недостаточное давление по магистрали в связи с чем идет пробуксовка. Причины: недолив масла, фильтр, насос. В любом случае требуется трепанация )))) сейчас думаю дальше. Мастер предложил залить масло (1 литр) маркировка GL-5 что это не знаю но с его слов масло меняет структуру на более густое))) аргумент великий "типа на тоете это прокатывает на раз два" тут же сьездил к другу который занимается маслами он подвердил что есть такое "лечение" но отговорил это делать так как последствий никто не знает. на сьем автомата уже в принципе договорился жду когда скажут сумму работы а вот по "трепонации" смотрящие заюлили типа нету запчастей да и типа редкость ужасная))) думаю что сейчас все общитаю и буду производить ремонт по "сахалински"))) (куплю контактную если дешевле)

BIGDEN
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2233

Сообщение BIGDEN »

HGr
Непонятно, живете почти в Японии, и какие то проблемы с ремонтом...... :o
Ладно я живу в центральной России, у нас всего три Степа на свесь почти милионный город, и то любые железки привозят (кстати с дальнего востока), и ремонтируют.
Может тебе каробку снять, бросить в лодку, и темной ночью к Японским мастерам сплавать??? :D
Toyota Estima Lucida
Honda StepWGN RF-1
Honda StepWGN RF-7 + Cube Z12 х 2

lexa93
Привык
Привык
Всего сообщений: 212
Детей: 1

Сообщение lexa93 »

у меня это лечение вышло в 30 тыров замена дисков сцепления гидроак. итд итп
тел 89184344829

HGr
Привык
Привык

Сообщение HGr »

BIGDENугу у меня тоже на весь город в моем кузове ну 5 машин от силы. Ц-РВ навалом а Степов нет))) а по поводу твоего последнего предложения

Происшествия региона 65
Российский моряк "сбегал" за пивом в Японию

Южно-Курильский районный суд приговорил к условному наказанию российского моряка, который на резиновой лодке нелегально отправился в Японию за пивом.

Дело удалось рассмотреть после того, как моряк был депортирован после отбытия наказания в стране восходящего солнца. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

7 апреля 2007 года матрос работавший на судне "Дай 16 Дайэн мару", экипаж которого осуществлял промысел морского ежа в районе Южных Курил, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил пополнить запасы спиртного в Японии. Мужчина самостоятельно сел в лодку с подвесным мотором и направился в сторону острова Хоккайдо. Добравшись до города Немуро, он купил 24 банки пива, но на обратном пути был задержан полицией в бухте местного порта.

За нарушение государственной границы суд приговорил моряка к одному году условно, с испытательным сроком на 6 месяцев.
===============================================

Источник: Вести.Ru: Российский моряк "сбегал" за пивом в Японию

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
lexa93
В смысле масло залил более густое по рекомендациям? или "трепонацию" делал с заменой сопутствующих?

Alzeus
Врос
Врос
Всего сообщений: 577
Детей: 2
Профессия: Радиоинженер

Сообщение Alzeus »

HGr
А ты в каком городе то живешь? Сахалин не маленький остров!

Коробка от crv один в один со степом - не заморачивайся, бери и делай. Да к тому же и дешевле так как их много.

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:
HGr:Спасаюсь тем что при прогреве машины рычаг автомата ставлю в положение N масло гоняет по коробке вроде как прогревается если этого не делать то переключение происходит как бы затяжное на всех передачах
Не буду спорить, но в обоих случаях состояние коробки АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО, только парковочная шестерня либо заблокирована (Р) либо нет (N).
Мнение по поводу прогрева либо чисто субъективно, либо неисправность довольно хитрая и связана с неверной работой клапанов и соответственно неправильными путями движения масла.
Если кто не знает, сообщаю - в нашей коробке 8 шариковых клапанов, 3 поршневых по давлению и 15 перепускных (часть из них на 2 направления). Это не считая непосредственно гидроприводы и внешние клапаны установленные на корпусе. Может чего забыл, это так на память.
Алексей, +790697971девяностосемь

HGr
Привык
Привык

Сообщение HGr »

Alzeus Южно- Сахалинск (областной центр) у меня вроде личке есть? :D Короба от 17 до 19 с Влада (у них дешевле), но гарантия от 1 до 3 дней((( боюсь не успею поставить и обкатать. местные дают гарантию больше по времени так как доставка с Влада попадает в гарантийный срок, но цена на порядок больше и начинается от 25))))). ремонт встанет думаю и по времени долго (запчасти искать заказывать только после вскрытия, мастера передупредили что у них ничего нет) и по стоянке (снимать придеться в одном месте, а ремонтировать в в другом то есть на время ремонта машина будет простаивать на территории мастерской "безхозная" что есть не айс) машин 98 года брал я ее за 180 шт. если сейчас вваливать деньги в нее то при продаже я уйду в минуса и огромные)))) так как с затратами я стоимость не отобью, не хотелось бы. Пока думаю что делать, может будут варианты найти "перевертышь" Ц-РВ как "донора" или еще что нить)))) Пока ездит кстати на 3000 тыс пробуксовок нет )))) они появляются только ниже а вот 100 км как было 3000 оборотов так и осталось не падают 90 -2500.(((

Alzeus
Врос
Врос
Всего сообщений: 577
Детей: 2
Профессия: Радиоинженер

Сообщение Alzeus »

HGr
Посмотрел твой профиль - Сахалин и все (у меня друган один раз контрольную прислал и написал: о.Сахалин, ул.Ленина 5-28. Весь деканат ржал!)
Да цены на запчасти у вас зверские! Странно!?
Почему то у нас коробас от crv стоит от 8 тр.? и времени дают 2 недели!
Когда я был на Сахалине в 97 году все было не так печально, я дажэ оттуда 2 машинки привез - было выгодно, а сейчас смотрю твой ценник - такой же как и у нас!
Алексей, +790697971девяностосемь

HGr
Привык
Привык

Сообщение HGr »

Alzeus
))))))))) Цены зверские потому что жадины))) у нас народ вообще повадился во Влад летают за машинами)) цена 17 это местные привозят со Влада а 25 местная разборка уже сдесь а дорого так как "кочка" и никуда не денешься)) если надо купишь))) может от вас заказать ? даже с пересылкой буду в + :D . Обвес нашел здесь хотят 10 и черного цвета))) тут народ на сайте за 5 отдает и цвет мой)) а вы говорите рядом ипония)))) помпу нашел 2250 )) всего один магазин))) в котором есть))), спецом полдня убил все автомагазы облазил)))) только один и на остатке 2 штуки было))))

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
http://auto.sakh.com/sales/ вот ценника на наши машины))) я свою брал с пробегом и я третий хозяин))))

HGr
Привык
Привык

Сообщение HGr »

Ну что )))после просмотра и разбора полетов ))) с товарищами пришел к выводу надо сливать масло залитое в автомат ( был залит ТZ) и лить рекомендованное производителем масло Зет-1.)) Друган занимающийся маслом подогнал 12 литров с условием оставшееся вернуть. + 1 литр (три бутылочки по 300 с чем то грамм в рулевое) На выходных данное действо было совершено замена полная в автомате и рулевом. в автомате в принципе менял полтора месяца назад на ТZ тогда каки вылилось немеряно. сейчас тоже маслицо скажем так было не идеально чистое но в норме. Залит Зет-1. Что имеем: переключение без рывков на всех передачах если идешь на 2000-2500 тысячи оборотов если давишь 3000 то переключения идут как бы рывками но без пробуквовки только с 3 на 4 чуть стрелка ну на 300-400 оборотов вверх подскакивает практически не заметно. Днем было +3 вечером стало -10)))) трасса лед поэтому на более менее участке разогнал до сотни в последний момент тахометр с 3000 (у меня 100 км обороты 3000 держал раньше) упал до 2500 но дальше пришлось оттормаживать дорога хорошая кончилась)))) так что следующие выходные проверю. Появился хороший накат. Осталось: при накате с 60-80 км катишься обороты 1500 потом давишь газ идет пробуксовка до 2500-3000 (хотя хрен зает может так должно быть) и машина стартует. Заводиться с утра при -24 легко))) с сиги. раньше полоборота стартером и все. с ключа сек 7-10 маслать приходилось. сейчас даже на звук двига крутит бодрее что ли, я грешил на акум но оказалось дело не в нем. вот собственно и все.

BIGDEN
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2233

Сообщение BIGDEN »

А как масло менял?
Toyota Estima Lucida
Honda StepWGN RF-1
Honda StepWGN RF-7 + Cube Z12 х 2

HGr
Привык
Привык

Сообщение HGr »

BIGDEN на станке :D как и раньше. суть станка описывал)) уже принудительной подачи нет есть только лампочка уровня в заливаемой канистре. остальное делает автомат. после проверяется уровень и доливается. доливал литра 4. в теме " расходники, жижки и пр. " давал ссылку на сайт Акира.ойл. ком. так по каждому кузову рекомендованы масла и обьем. у меня стоит 6.7 а по факту залили около 8-9 почему то(( проверял щуп на заведеном двиге в положении Р и положении N в обоих случаях уровень одинаков потом поставил на Д4 потом Д3 потом 2 и 1 вернул в нетраль потом заднюю держал все время на тормозе где то по сек 15-20 на одной передаче потом повторный замер по щупу уровень осталось от 12 л. 3 л. при замене потратил 9 л, но возможно насос выгнал часть заменяемой жижы.

Ответить Пред. темаСлед. тема