АКПП перегазовывает.Stepwgn RF1-2, S-MX. Трансмиссия

Andrapedro
Привык
Привык
Всего сообщений: 115
Детей: 2
 Re: АКПП перегазовывает.

Сообщение Andrapedro »

Я, в итоге, выставил уровень масла в коробке по верхнюю отметку. При более тщательных замерах оказалось, что у меня уровень был немного выше необходимого. Слил (высосал шприцом) 330 мл. масла - перегазовки/пробуксовки при резких кик-даунах на высоких (80-110км/ч) скоростях пропали, пока.
Почти 2 года ездил на Одиссее был в восторге. Поменял на Стёпакосмолет - жена стала ревновать к машине :-)

Реклама
andrik78
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 73

Сообщение andrik78 »

Всем привет!
Подскажите пожалуйста ,мож кто знает .
проблема соответствует ветке ,прошлой зимой перегазовывала коробка на холодную с 3 на 4 ,теперь добавилась перегазовка с2на3 .
в общем вопросов несколько :
1.если почистить сетки саленоидов и заменить фильтр внутри карабаса, поможет?
2.если нет, то надо менять фрикционы ?
3.если надо ,то какую группу фрикционов менять ? или все менять?
вроде бы все.
Nissan laurel 86г.-был,laurel 98г.-был,СUBE-2004г.-был. ММС Lancer Cedia 2002г.-был.Minika 2004-был. Serena 2000г.в. PC-24,SR20-был,HONDA FIT GD-1 2001г.-есть ,STEPWGN 1999г. RF-2-есть

Кацман
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 33
Профессия: Мастер

Сообщение Кацман »

У меня такая беда с перегазовками и зависаниями уныло лечится снятием и прочисткой клапанов, точне одного клапана, который В .Он рулит первой и четвертой передачами в определенной последовательности и совокупности с клапаном А. Разбереш, почистиш-огонь. Последний раз даже простукивал ход клапана. Он то, не открывается когда надо на
горячую, то не закрывается нормально до конца и подпускает. Вобщем после трепанации всегда машина летит, как молодой конь на случку. Потом , спустя время некоторое, снова печаль. Пробуксы, мешание первой передачи со второй. Перегазовки. Нужно тупо поменять блок клапанов нижних. Ну финансово канеш не смертельно. Но вдруг не только он......

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
Самое интересное, если ехать уныло, в режиме пенсия 11 на 100 по городу, то даже с кривым явно клапаном типа все хорошо. Переключения видны только по тахо. Стёпа канеш располагает к такой размеренной манере передвижения. Но сзади не всегда народ адекватный - из серии а чё так медленно и печально едем. Машина не черная, оркестр не играет - умер чтоль кто? :hats_off: Объяснятся с каждым задним горячим джигитом , что траур по поводу усопшего коробаса тоже не сильно интерестно... :facepalm:

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Вобшем степку я канешно очень и беззаветно люблю. И все в нем мне понятно и объяснимо. Но как доходит дело до мыслей о коробке, причем она у него уже вторая как и мотор, хочется иногда продать его к чертям и взять ченить с другими тараканами.
Астраханец

пых74
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 30
Профессия: ржд

Сообщение пых74 »

Привет всем у меня с коробкой тоже типа как у тебя не дёргает не брякает а на 2 и на Д едит с места как тихоход , медленно ,на 1 едит хорошо , так я трогаюсь на 1 потом на Д , ОД при обгоне тоже не работает ,замена масла ничего не дала , болезнь проявилась неожиданно просто не стала ехать в гору резво . А про какие клапана пишешь , где они стоят , я со стороны правого колеса видел каналы с завернутыми болтами ,каждый подписан буквой , случайно не они ,если да как их чистил

пых74
Задержался
Задержался

Сообщение пых74 »

Может кто знает номер фильтра АКПП СКПА по каталогу

OGB
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1064
Авто: Honda Stepwgn RF2 4WD 1999; был Toyota Master Ace 3Y-EU МКПП 4WD

Сообщение OGB »

У меня на RF2 тоже начались перегазовки 3-4, если резко топать.
Иногда кажется, что кикдаун не срабатывает, хотя вроде должен бы при таком нажатии. На маленьких скоростях.
А при торможении средней плавности, уже не маленькой скорости - иногда толчок, реже бряк. Но не стабильно. Иногда через раз, иногда пропадает совсем.
в остальном - переключается ровно, легкий толчек есть только если с грузом или в горку топнуть посильнее, но при этом нет перегазовки.

масло не менял, доливал оригинального после извлечения приводов. Цвет прозрачный.
Менял мотор, но сразу после замены все было хорошо.
Только лампочка "D" иногда не горит, видимо плохой контакт
Коробка электронная
MasterAceSurf, 1990г, 4WD, YR30, 3Y-EU, впрыск, МКПП

пых74
Задержался
Задержался

Сообщение пых74 »

Привет всем, хочу рассказать кто хочет делать ремонт акпп , сегодня разобрал свою , старую коробку ,т.к. поставил контрактную, после 3 месяцев езды на акпп с проблемой. Кто читал мои отчёты о АКПП знают как всё было . Ну дак вот разобрал в течении дня т.к. долго не мог располовинить корпус ,но все позади . И что я увидел 1. Фильтр я считаю что можно промывать т.к.он весь металлический и ставить на место но мыть в бензине и продувать воздухом . 2 при пробуксовке какой либо скорости нужно будет делать замену фрикционов данной скорости , их я думаю будет видно как у меня по цвету на фото увидите . И ещё может кому нужны запчасти на акпп я свою разобрал и собирать не буду , перед разбором проверял на компьютере вся электрическая часть рабочая . Датчики , подшипники и т.д.
Это фильтр
Это фильтр
На магните было много мелкой пыли
На магните было много мелкой пыли
Сам фильтр я бы не сказал что сильно грязный
Сам фильтр я бы не сказал что сильно грязный
АКПП перегазовывает. - IMG_20171020_174510.jpg
АКПП перегазовывает. - IMG_20171020_174524.jpg
Я не разбираюсь в конструкции но по виду именно здесь была проблема
Я не разбираюсь в конструкции но по виду именно здесь была проблема
Другие такие же ,цвет обычный серый .
Другие такие же ,цвет обычный серый .
В этой коробочке есть контакты при переключении передач на руле здесь замыкаются определенные контакты иногда они окисляются и контакт теряется  на что он влияет незнаю .
В этой коробочке есть контакты при переключении передач на руле здесь замыкаются определенные контакты иногда они окисляются и контакт теряется на что он влияет незнаю .
Эти каналы я раньше думал что нужны для кокой нибудь регулировки ан нет вероятно для диагностики подшипников.на другом фото видно.
Эти каналы я раньше думал что нужны для кокой нибудь регулировки ан нет вероятно для диагностики подшипников.на другом фото видно.

пых74
Задержался
Задержался

Сообщение пых74 »

Вот здесь видео

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Надеюсь что кому нибудь пригодится

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Всем удачи при ремонте и доверяйте проверенным мастерам иначе могут просто развести на деньги т.к. внутрь не заглянешь что они делали , либо просить чтобы показали после разборки , состояние всех частей .
АКПП перегазовывает. - IMG_20171020_104936.jpg

кобяков андрей
Автомаляр
Автомаляр
Всего сообщений: 448
Детей: 6
Профессия: автомаляр

Сообщение кобяков андрей »

пых74, Спасибо за фотоотчет ,подумываю тоже коробасик поменять ,(нареканий нет по ней которая сейчас стоит ) просто устал облизываться пол года назад коробку приебрел, почти новая пылится мимо прохожу ээх красота ,когда же думаю я тебя поставлю :)
Хочешь что бы все было хорошо? Делай хорошо.

пых74
Задержался
Задержался

Сообщение пых74 »

Нет , нормально пока , менял друган в течении 2 дней одолел , ставил контрактную ,масло залил Лукойл по совету друга .в сфере последних событий про подделку дорогих масел ,решил и в АКПП залить его и цена 900 р.за 4 литра ,а не 4000 р.

Кацман
Задержался
Задержался

Сообщение Кацман »

Как себя коробас чувствует на Лукойловском масле? И какое конкретно масло?
Астраханец

пых74
Задержался
Задержался

Сообщение пых74 »

масло лукой АТF для автомат. трансмиссий беру только на заправке в целях безопасности . после установки акпп залил 1 канистру , отъездил неделю и заметил ,что масло стало в виде розовой эмульсии , поменял еще два раза , сейчас нормального цвета и состава , думаю что либо оно не совместимо с тем что было в коробке либо до меня либо попала какая нибудь хрень после снятия с донора . так что лечьше после установки контракта, поменять все масло сразу на нормальное .Пусть даже на лукойл НО чистое . А вообще работает пока хорошо , НО ДЛЯ СЕБЯ Я СДЕЛАЛ ВЫВОД ЧТО ЕСЛИ АВТОМАТ РАБОТАЕТ ХОРОШО НЕХРЕН В НЕГО ЛЕСТЬ И МЕНЯТЬ МАСЛО , как в моем случае началось с того что не хватало масла до уровня что добавить не знал ,а деньги были вот и поменял целиком сперва масло в коробке а потом и саму коробку , лучше бы добавил любого до уровня может быть и ездил до сих пор на старой .

Кацман
Задержался
Задержался

Сообщение Кацман »

Масло с маслом врятли даст эмульсию. Там или водичка или антифриз скорее был. Лукойл ценой конечно подкупает. Но тут случайно наткнулся на одну граблю. Есть у каждого чувака в гараже шприц с маслом, всякую шнягу мазать. Моторным маслом я его не заправляю, текучести у моторки меньше и через иглу тонкую туго идёт. Вобщем атф туда заправляю, остатки всегда в банках есть. Вобщем летом не заметно было, пришла зима, я на ремонте третий месяц, лью в шприц из разных банок со дна. До которой первой дотянулся. Банок три. Z1, ТНК, и Лукойл. Вот. В гараже утром около нуля градусов. Z1 идёт как вода из иглы почти, ТНК чуть потуже, Лукойл, правда старый бачке, лет наверное семь по гаражу кочует-идет с иглы ещё туже. Гуще значит пока холодный. Летом не замечал разницы вроде, хотя может просто не думал об этом. Ну получается в беганую коробку имеет смысл масло по гуще лить, дабы снизить паразитные утечки в контурах и может повысить давление в пакетах фрикционов и тд
Астраханец

Andrapedro
Привык
Привык
Всего сообщений: 115

Сообщение Andrapedro »

Ребят, вы что, форума не читали? В отношении масла - оригинал надо лить. Коробка очень надежная. Если хотите эксперементировать, то вините только себя...
Почти 2 года ездил на Одиссее был в восторге. Поменял на Стёпакосмолет - жена стала ревновать к машине :-)

Кацман
Задержался
Задержался

Сообщение Кацман »

Развею несколько сомнения по поводу оригинала z1. Клепает его не Хонда. А идемитсу. Сначала она называлась экстрим АТФ, теперь просто мульти АТФ. Гоняют на ней очень много народу, и я в том числе. Цена ей копейки, на фоне z1, кому нужно можете погуглить, сравнить состав и свойства. Есть бумаги и с отечественных и с вражеских лабораторий. Лично мой коробас его любит, и едет одинаково хорошо холодный и горячий. Z1 когда была, на горячую подбешивала затягиванием передач после пробок и в гору особо. Z1 была чистая и меняная не однократно, просто жидковата при перегреве (живу как бы на юге :D ) А наткнулся на идемитсу вобщем случайно, ну и не пожалел.
Астраханец

Ответить Пред. темаСлед. тема