АКПП перегазовывает.Stepwgn RF1-2, S-MX. Трансмиссия

Модераторы: СергейМ, Кулибин, Сергей GS

luki4
Привык
Привык
Всего сообщений: 207
Контактная информация:
 Re: АКПП перегазовывает.

Сообщение luki4 »

Мотыль,
Хорошо вам. Сейчас позвонил на разбор, 25 объявили.
Fiat Ducato, 2011

Реклама
Автор темы
Stas_RF2
Привык
Привык
Всего сообщений: 121
Детей: 2

Сообщение Stas_RF2 »

У меня тоже вибрацию, когда давлю на акселератор, толь ко в пределах 40-50, когда скорость. Накатом нет вибрации.

Leon
Врос
Врос
Всего сообщений: 708
Профессия: Отделочник

Сообщение Leon »

luki4, у тебя скорей всего электронная коробка, вот и 25. А у них на год машин посмотри, следовательно тросиковая, вот и дешевле :flag:

Мотыль
Врос
Врос
Всего сообщений: 429
Профессия: Автослесарь

Сообщение Мотыль »

luki4:Сейчас позвонил на разбор, 25 объявили.
Так у тебя какая, тросиковая или электронная? Если электро, то они и у нас дорогие.

luki4
Привык
Привык
Контактная информация:

Сообщение luki4 »

На коробке написано SKNA.
Предложили вариант из Владика. Но что-то не уверен, стоит ли покупать, так информации не дают никакой, кроме "состояние нормальное". Я не понимаю, что это значит.
Fiat Ducato, 2011

Somm
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Детей: 0

Сообщение Somm »

Всем привет, народ прочит всю тему я так и не нашел решение своей проблемы, Ситуация такая Утром прогреваю степа еду на работу все работает нормально, проезжаю 30 км и начинается такая боида, отключается 3 передача как будто ее и не существует, приходится больше давать газу что бы разогнать ее до 60 км потом отпускаю газ коробка переключается на 4 и работает нормально, если нажать педаль в пол то по сути должно переключится на 3 но она ведет себя как будто включена нейтральная.
Машину купил недавно когда масло менялось не знаю, по не опытности залил обычный Диксон 3, если залью Японский хондовский дикстрон каковы шансы что все нормализуется ? а то не охото на ветер выкидывать 6р

Мотыль
Врос
Врос

Сообщение Мотыль »

luki4:Предложили вариант из Владика. Но что-то не уверен, стоит ли покупать, так информации не дают никакой, кроме "состояние нормальное". Я не понимаю, что это значит.
Насчёт покупать только тебе решать. Гарантию на контракт тебе никто не даст, только срок для проверки.
Кстати, кробки ставились на разные машины и могут не подходить по датчикам. В частности я сначала взял коробку от орхии а у неё не оказалось датчика запрета запуска. И даже места под него. Пришлось менять.
Коробки можно глянуть тут http://parts.japancar.ru/?code=parts&mo ... kuzovN=RF1

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Somm:Машину купил недавно когда масло менялось не знаю, по не опытности залил обычный Диксон 3, если залью Японский хондовский дикстрон каковы шансы что все нормализуется ? а то не охото на ветер выкидывать 6р
Х/з, не попробуешь, не узнаешь.

luki4
Привык
Привык
Контактная информация:

Сообщение luki4 »

Мотыль:только срок для проверки.
Каким образом это могут дать,если я в Москве, а коробка во Владике) Кот в мешке.
Fiat Ducato, 2011

Мотыль
Врос
Врос

Сообщение Мотыль »

Созваниваться и интересоваться.

mayk
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Детей: 1

Сообщение mayk »

Добрый день форумчане.
Somm:Отключается 3 передача как будто ее и не существует
Somm: если залью Японский хондовский дикстрон каковы шансы что все нормализуется ?
Точно так я был в раздумьях три года назад. С той лишь разницей, что было залито Z-1. Думал поменяю вне очереди и всё пройдёт. Оно и прошло на месяца полтора, а дальше снова третьей ёк. Но вернусь к самому началу. Есть у меня Хонда SWG RF-1 B20B с тросиковой коробкой. Работала много, тяжести и внутри и на крыше таскала, летом на юга. Как и у всех с годами пробуксовочка началась потихоньку и в один прекрасный день встала и всё. Ни вперёд, ни назад. Поехал в сервис: б.у. 15, + 5 снять,поставить, + масло =26 или ремонт от 50. Я к друзьям на консультацию. Они говорят б.у.-лотерея, ремонт - лотерея, но дороже. Купил б.у. друзья поставили. Отъездил полгода - лотерея проиграна, снова стоп. Притащил к друзьям на подъёмник, почитал форумы, снял, разобрал, собрал из двух одну, поставил, поехал. Халява. Счастье. НО... Когда собирал, то на третьей передаче пакет фрикционов получался или чуть прослаблен, или слишком тугой. Боялся, что заклинит, выбрал первый вариант. И снова лотерея проиграна - через полгода появилась пробуксовка. Думаю: хрен с ней, опыт есть, подготовлюсь (в прошлый раз был цейтнот - одна ночь), исправлю. Тут как-раз вылетает третья. Причём пока не прогреется, работает. Ну я думаю вязкость/старость масла и прочее. ( Забегая вперёд скажу, что прочитав вчера ночью тему витахи о блокировке ГТ, думаю, что нагрев, т.е. вязкость масла здесь ни причём. Просто при нагреве датчик даёт команду на разрешение вкл. блокировки ГТ, а уж как это завязано с третьей - не знаю.) Как уже писал замена помогла, но ненадолго. Попробовал ездить разгоняясь на второй, чтобы, минуя 3, включалась 4 - не вариант. Я к друзьям. Они говорят: выходные твои. А лето, выходные жалко. Надо отложить вопрос до зимы. Стал искать другие решения. И нашёл.
Сначала скинул фишку с верхних соленоидов. Включилась 4 и всё. Без переключений. Ездил так: кочергой на 2(работает только 2), разгон, потом кочергой на "D"(четвёртая) или на "3"(четвёртая). Потом сделал следующее: поднял колесо, поставил на D, и под капотом стал включать соленоиды вручную.
Итог помню плохо, но не суть:
оба отключены - четвёртая(точно)
один вкл - первая(варианты)
другой вкл - вторая
оба включены - третья(варианты)
После этого нехитрая схемка с переключающей релюшкой от ваза, которая вместо нужного соленоида подключает лампочку 5w(что бы мозги не догадались). Всё воплотил за 20мин, ничего сложного. Сейчас вспомнить не могу, но если кому надо покопаюсь в машине и в памяти. Так и езжу больше 3 лет на трёх передачах: 1,2,4. Не напрягает. Если надо резво обогнать кого, то кочергой на вторую. Задняя работает без изменений. И после всего оказалось, что я не правильно жил! Эти соленоиды отвечают за ГТ, а за скорости отвечают нижние и как это у меня всё работает не знаю. Что делать, как жить дальше? :D Вот уж точно: меньше знаешь - крепче спишь...
С уважением Михаил.
P.S.В прошлом году, после очередных югов стала подтупливать и подпробуксовывать. Промыл бензином! С переключениями. Жесть! Далее отфильтрованное с помощью бензонасоса и фильтров тонкой очистки старое атф 3 раза тоже с переключениями, далее новое Castrol для хонды тип Е или Х, не помню (мягче переключения и дешевле. 270 р). Когда придёт кирдык починю и буду заливать как и в новую машину DW-1.

luki4
Привык
Привык
Контактная информация:

Сообщение luki4 »

mayk,
Извини, не понял. Что такое "новое Castrol для хонды тип Е или Х". Что это за жидкость?
Fiat Ducato, 2011

mayk
Ветром занесло
Всего сообщений: 7

Сообщение mayk »

luki4:Извини, не понял. Что такое "новое Castrol для хонды тип Е или Х". Что это за жидкость?
После бензина я заливал фильтрованное АТФ бывшее в употреблении, а после уже новое, из магазина.
К сожалению по кастролу точно не помню.Порылся по инету, вроде вот это: Castrol Automatic AMX в серой, литровой банке. Среди прочего было написано: также для коробок а/м хонда не вариаторного типа. Брал в магазине в начале Пролетарского проспекта. Z-1 стоило 600, а кастрол 300. Недавно был там. Z-1 в жестяной банке 4л - 2550р. Кастрола того не было. Взял DW-1 в экзисте за 415р.
С уважением...
P.S. Кстати. Когда бензин отстоялся, на дне было такооое...

Victor K
Врос
Врос
Всего сообщений: 339
Авто: StepWGN 2000г. белый, RF1, B20B-135 лашадок, АКПП SKNA, 2wd

Сообщение Victor K »

Вопрос всем, есть ли книжечка по ремонту и обслуживанию АКПП вообще. Если есть то как называется и где можно ее купить?
Обычный белый WGN 2000 года RF1

Ефим
Врос
Врос
Всего сообщений: 314

Сообщение Ефим »

Например тут. Книга по общему ремонту и обслуживанию авто.
Уважаемые руководители компании Хонда, пожалуйста, верните в производство модель StepWGN RF-2! Хочу такой же, но поновее!

Бийчанин78
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Профессия: пчеловод

Сообщение Бийчанин78 »

Купил Степа RF1, SKNA (электронная) в августе 2011г, с приходом холодов началась пробуксовка на холодную с 3 на 4, почитав форумы закрыл на это глаза, т.к. на горячую все нормально, а на холодную путем правильной работы с педалькой газа пробуксовки удается избежать. Вторая проблема - не блокируется гидротрансформатор, т.е. если в теплую погоду 2500 об = 100 км/ч, то в холодную 2700-2800 об. Диагностики ни чего не дали, автоматчики сказали что что-то с электронникой (неправильно выдает датчик температуры на компьютер, а также посоветовали поменять термостат) . Заказаоригинал в Барнауле (900 термостат и 900 датчик, все оригинал) жду на след. неделе.

У кого был опыт решения даной проблемы отпишитесь, пока есть возм. отменить заказ.

Ответить Пред. темаСлед. тема