легкий апгрейдSharan. Тюнинг

Тюнинг минивэнов VW Sharan, Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)

Модераторы: SoldateG, TALON44

Автор темы
алексундр
Врос
Врос
Всего сообщений: 388
Детей: 2
Профессия: Велосипеды
 легкий апгрейд

Сообщение алексундр »

всем привет. вот хотел как то преобразить свой авто и решил начать с колес. поспрашивал мнения все рекомендовали 17" мол по нашим дорогам будет жосткою, но я решил пойти дальше и поставить 18". По россии езжу немного в основном по хорошим дорогам. Теперь моя ласточка бегает на 235/40 18". Правда максималка немного упала и после 160 разгоняется не так бодро как на стоке. Потом кончились амортизаторы. Родные решил не ставить ,хотелось что бы бодрее стоял на прямой и в веражах. Заказал koni special ,но привезли sport. Отказываться было лень и решил рискнуть. Сначала было ощущение как на карте едешь, но после поездки в москву привык и в дальней дороге не утомляет. Зато теперь в виражах делаю на скорости почти все легковушки и паркетники типа х5, а на прямой стоит как поровоз можно ехать 170 и не напрягаясь курить бамбук. В планах повысить мощность двигателя и съездить в германию установить обвес. Пока все.
легкий апгрейд - норвения - швеция - 1финляндия 222.jpg
Велосипеды, наш профиль.

Реклама
Гость
 Re: легкий апгрейд

Сообщение Гость »

18дюйм на шаран-фантастика

_maximus_
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 9746

Сообщение _maximus_ »

Гость:18дюйм на шаран-фантастика
Ну почему же..., тут нет ничего сверхъестественного !!! Я когда мерил свои диски 215/55/16 с дисками 215/45/17 то по высоте они оказались на одном уровне. так что увеличивая радиус диска и уменьшая высоту шины, в сумме ничего не изменяется (примерно). Только машина едет жестче но устойчивее на дороге (нормальной ровной дороге) а вот на плохой, возможны варианты попортить диски :wink: Да.., и подвеска быстрее разбивается..
Чип тюнинг - он реально работает !!!
Видео о инструменте: https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?sort=dd&view=0&flow=grid

Автор темы
алексундр
Врос
Врос

Сообщение алексундр »

по высоте они на самом деле как стандартные. вот только нужного вылета я не нашел и взял пошире, поэтому они в притык с арками но не задевает. А насчет жесче не соглашусь если сравнивать с покрышками индексом С. На стандартных проездил год- жестко и не держут нихрена. За счет ширины мелкие ямки и прочее проезжает нормально. Помять конечно можно , что я и сделал при поездке по Карелии, но колесо не бьет заметил случайно когда мыл диски, просто все зависит от качества дисков. Пока проехал 30 тыс. км. на этих колесах и по подвеске еще ничего не менял. Есть у меня "клин" 19 колеса поставить а эти на зиму оставить.
Велосипеды, наш профиль.

_maximus_
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 9746

Сообщение _maximus_ »

19..., хе хе, жесть !!!! Если сможешь, то фотки мне пришли пожалуйста.. :wink:
Чип тюнинг - он реально работает !!!
Видео о инструменте: https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?sort=dd&view=0&flow=grid

Автор темы
алексундр
Врос
Врос

Сообщение алексундр »

дело за малым- решить финансовый вопрос и для начало примерить хотябы.
Велосипеды, наш профиль.

Гость

Сообщение Гость »

алексундр:всем привет. В планах повысить мощность двигателя и съездить в германию установить обвес. Пока все.
Вот единственная нормальная контора http://www.rdx-racedesign.de/online-sho ... b539ac782d которая оффицально выполнила обвесы на шаран.
Все остальное сами лепят как хотят , я по всему и нету не видел не чего лучше,
И еще эта контора те немцы они не зенимаются пересылкой в Россию, сам бы такой хотел , но увы

Короче фотки киадай как поставиш )))) с полны отчетом !!!!

forward
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 25

Сообщение forward »

купил 17ые диски, прокатал их отбалансировал, но всё побаиваюсь их ставить((
предаставляю как будет жёстко
сейчас поменяли задние пружины ( т.к. предыдущие совсем просели) поставили от T4 идеально подходят, зад приподнял огого как, теперь ждём когда откиснут гайки в передних чашках, т.к. не откручиваються ( как слышал болячка шаранов) чтобы поменять и передние пружины - может кто сталкивался с этой проблемой
уже сейчас задница стала жестковата- представляю что будет когда ещё и диски поставлю...
и так никто и не посоветовал - ставить наперед 225/45 или 215/45 - у меня по две пару каждой резины, уже зима заканчиваеться а я на них так и не покатался((
VW Sharan 96г. AAA 2,8л. мех.коробка.

Автор темы
алексундр
Врос
Врос

Сообщение алексундр »

в принципе я и собирался в http://www.rdx-racedesign.de/online-sho ... b539ac782d там хоть все нормально постават и если надо подгонят и до кризиса по цене на установку полного обвеса было почти в два раза дешевле чем у нас. Да и не доверяю я нашим установщикам. Дума что в начале лета уже поставлю. А насчет доставки- они её осуществляют, примерно 200 евро было.
Насичет какую резину ставить на перед я бы поставил 215 на перед ( меньше всплывать в лужах будет) , а если стартовать быстро то наоборот. А по уму просто докупить 225 , чтобы был комплект.
По поводу чашек это проблема известная. Некоторые все литолом замазывают как клемы аккума.
Велосипеды, наш профиль.

Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 13700
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: вольный автомеханик

Сообщение Michael D »

по поводу откручивания передних стоек: родные гайки там на 21, берем свечную голову+накидной, а в центр 6тигранник покрепче, ченить на него для рычага и вперед! после сборки действительно лучче заполнить чашки литолом, или мовилем.
стойки я себе воткнул Бильштайн Б8 (спорт). мне не жестко, зато потрясающяя иддферентность к неровностям в поворотам. а резина Миша пилот примаси ейчпи, р16, 205я. в лужах и колеях раньше всплывает более широкая резина. а у мишлена запас сцепления такой, что сильнее повороты прописывать страшно, можно и набок прилечь, а он еще пищать не начал. насмотря на мощнейшие стабилизаторы, центр тяжести высоко. физику не обманешь...
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru

Шамиль
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 58
Профессия: тонировщик

Сообщение Шамиль »

...а может кто подскажет где можно приобрести на Шалашик пороги в виде хромированных труб?

sergio356
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 15

Сообщение sergio356 »

Здравствуйте!
Подскажите, как можно увеличить крутящий момент на низах, а то машина какая-то дохлая сначала, только потом прет.
Нашел только стандартный чиптюнинг с 265 н*м до 285 н*м, ну и мощность соответственно +15 лошадей.
Думаю, что +20 ньютон незаметно или я ошибаюсь, ни разу не чиповал.
Может есть кантора какая нибудь, где могут побольше добавить или компрессор поставить или турбину?
Встретил один раз и инете шаран тюнинговый где то в германии, у него мотор под 300 лошадей, давно было, ссылку не сохранил.
У меня шаран 2005 года, 2.8 AYL 204 л. с. механика.

Гость

Сообщение Гость »

Дружище, а ты уверен, что все в порядке с топливной апаратурой? может надо просто все привести в норму и она помчится? глупо сравнивать, но даже двухлитровый базовый 115сильный агрегат неплох в городе, уделает любой тазик, несильно тюненый. на трассе конечно, слабоват :(
не хочется каркать, мож с движкой чего-то?

mikhailmrenv
Привык
Привык
Всего сообщений: 131

Сообщение mikhailmrenv »

2.8 и такие вопросы, что-то не в порядке
1.9 TDI, AUY,2004г.

Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 13700
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: вольный автомеханик

Сообщение Michael D »

да и чип-тюнинг, сомнительное развлечение. неужели фашисты не сделали б мотор мощнее, если б было так просто. бесплатные пирожки что ли?
распредвалы поменять еще туда-сюда...
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru

Ответить Пред. темаСлед. тема