Передняя дуга на ФрендиBongo Friendee, MPV I (LV). Кузов и салон

Печка, кондиционер, топливный бак и пр.

Модераторы: mozila007, Большой КОТ, Friendee

jon.air0905
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 53
Профессия: Инженер ЭСТОП
 Re: Передняя дуга на Френди

Сообщение jon.air0905 »

а в новом тех регламенте написано что кенгурины оставят на внедорожниках.Так у нас машина тоже полноприводная - получается что внедорожник?мозг будут парить только на тех.осмотре,как написано в коментарии спец рейдов по выявлению нарушителей не будет.даже если и остановят - штраф за кенгурятник выписать не имеют права.

Реклама
bela
Модератор
Всего сообщений: 4866
Детей: 2

Сообщение bela »

Что ни говори а не было бы у меня кенгурина, думаю и полморды тоже не было бы, не даром я его уже дважды отрывал..увы таковы наши дороги..и произошло это на минимальной скорости, опять же туманки на нем висят и светят довольно неплохо хоть и желтенькие, насчет безопасности честно говоря сомневаюсь в том что удар без кенгурина вызовет бурую восторга у пешехода , в конце концов на наших нивах уазиках и жигулях 5-7 модели..посути спереди выступает рельс..пусть и на жигулях алюмииевый ...он что при ударе бурю оргазма вызовет??думаю как раз перелом обоих бедер итд и тп..с этим что нибудь делать собираются??

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
те если я правильно прочитал полноприводный френдик входит в категорию ТС с абревиатурой G т.е повышенной проходимости и кенгурин на нем можно сотавить согласно постновлению правительства от 10 сентября 10 го же года....хм...тяжело будет это гайцам обьяснить
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.

jon.air0905
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 53
Профессия: Инженер ЭСТОП

Сообщение jon.air0905 »

Все ребята теперь буду ездить без кенгурина. :***: Вчера проходил тех.осмотр.Диагностику не выписывали до тех пор пока не снял кенгурятник. :cry: Разговаривал с начальником ГАИ он сказал что с нового года за кенгурятник будут выписывать штраф 800р такая указивка к ним с Москвы пришла."Сидят в этой москве долбаные медвепуты и думают как бы с народа бабок еще снять". :gans: на диагностике сказали что не должен кенгурятник выступать за пределы бампера-вот и все крутись как хочешь. ВСЕМ удачи на тех.осмотрах. :flag:

BUSrunner
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1316

Сообщение BUSrunner »

jon.air0905,
На фоне отмены, всё же-таки "случайного", запрета на одинадцатизначный VIN(в тех. регламенте) кенгурины выглядят незаметной жертвой. :flag:
Что-бы понять...................

bela
Модератор

Сообщение bela »

jon.air0905 так кенгурин по определению должен выступать ..иначе зачем он ??? Поправка в техрегламенте есть..машина вэдовая ..мест не больше восьми..прошел техосмотр ..прикручивай и езди
Андрей.

Fit408
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 47

Сообщение Fit408 »

К примеру: Техосмотр прошёл, прикрутил обратно кингурин. Вот только есть одна проблема))) Гайцы! :( Которые могут тормознуть и выписать штраф :cry: рублей этак на 500-800.
Лично я пока Кингурин не скруживал :D , пока вроде спокойно езжу(тьфу,тьфу,тьфу).

bela
Модератор

Сообщение bela »

Fit408:К примеру: Техосмотр прошёл, прикрутил обратно кингурин. Вот только есть одна проблема))) Гайцы! :( Которые могут тормознуть и выписать штраф :cry: рублей этак на 500-800.
Лично я пока Кингурин не скруживал :D , пока вроде спокойно езжу(тьфу,тьфу,тьфу).
За что штраф??? обьясни!! Ты поправки в техрегламент почитай..черным по белому написано...категория ТС G- автомобили повышенной проходимости предназначенные для перевозки пассажиров с числом мест не более восьми. Твой авто подходит под это определение?? Мой да!! Но на тех осмотр сниму..с теми гавриками спорить бесполезно, а вот штраф даже еслив ыпишут ..твое право обжаловать на комиссии..
Андрей.

Fit408
Задержался
Задержался

Сообщение Fit408 »

Тогда такой вопрос. Вообще где нибудь написанно, что Френдик ТС класса G(авто повышенной проходимости)??? :oops:

Андрей3
Привык
Привык
Всего сообщений: 218
Детей: 1

Сообщение Андрей3 »

Fit408:Тогда такой вопрос. Вообще где нибудь написанно, что Френдик ТС класса G(авто повышенной проходимости)??? :oops:
Написано, на бортах авто :D

евгений Скала
Привык
Привык
Всего сообщений: 140
Детей: 3
Профессия: наладчик горного электрооборудования

Сообщение евгений Скала »

А эта наклейка (надпись) аргумент для ГИБДД?
Евгений Скала. МБФ 1995г. SGLW 2,5 2WD

Андрей3
Привык
Привык
Всего сообщений: 218

Сообщение Андрей3 »

евгений Скала:А эта наклейка (надпись) аргумент для ГИБДД?
Это скорее для успокоения своей души :wink: . Новый тех регламент я конечно же не читал, да и в старом не силён, но рассуждения bela наводят на мысль, что он прав, по крайне мере уж, точно нигде не написано, что наш авто не подходит под класс G.

Vermin
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 25
Профессия: Логистика

Сообщение Vermin »

Андрей3:
евгений Скала:А эта наклейка (надпись) аргумент для ГИБДД?
Это скорее для успокоения своей души :wink: . Новый тех регламент я конечно же не читал, да и в старом не силён, но рассуждения bela наводят на мысль, что он прав, по крайне мере уж, точно нигде не написано, что наш авто не подходит под класс G.
Зато четко написано какие автомобили подходят под класс G и, что то я сильно сомневаюсь, что бремя доказательств принадлежности наших басиков к категории G ляжет на тех.инспекторов либо сотрудников ПИК.
ГОСТ Р 52051-2003
МЕХАНИЧЕСКИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА И ПРИЦЕПЫ
КЛАССИФИКАЦИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
К транспортным средствам повышенной проходимости относят транспортные средства категорий М и N, удовлетворяющие требованиям настоящего раздела, соответствие которым проверяют в условиях, определяемых в 8.2 и 8.3.
8.1.1. Транспортные средства категории N1, максимальная масса которых не более 2 т, а также транспортные средства категории M1 считают транспортными средствами повышенной проходимости, если они имеют:
- по меньшей мере одну переднюю и одну заднюю оси, конструкция которых обеспечивает их одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;
- по меньшей мере один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия, и
- если они (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 30%.
Кроме того, они должны удовлетворять по меньшей мере пяти из шести приведенных ниже требований:
- угол въезда должен быть не менее 25°;
- угол съезда должен быть не менее 20°;
- угол продольной проходимости должен быть не менее 20°;
- дорожный просвет под передней осью должен быть не менее 180 мм;
- дорожный просвет под задней осью должен быть не менее 180 мм;
- межосевой дорожный просвет должен быть не менее 200 мм.

bela
Модератор

Сообщение bela »

ну так значит все таки подходит!!просвета мне хватает факт..дифференциаль у нас самоблокирующийся..на заднем мосту и в раздатке посредством муфты повышенного трения, на газ 66 знаю подобная конструкция. вот по углам сьезда не уверен..колеса передние у нас далековато

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
не не канает..высота дорожного просвета у нас 175 мм написано))) по каталогу)) короче на техосмотр снимать точно придется))

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
получается только 66й и прокатит..у делики посмотрел вообще 170 по каталогу просвет, у таунов думаю и серен и того меньше..

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Нет!! Делики некоторые канают!! 190 аж!!

Добавлено спустя 59 минут 13 секунд:
ребята а вот как то мы упустили , то barfdahan писал что типа кенгурин пластмассовый должен быть ?? это как?? ИЛи иркутские власти планируют беспредельничать??
Андрей.

Fit408
Задержался
Задержался

Сообщение Fit408 »

На счёт дорожного просвета! У меня резина размерностью 205/75 R15, думаю что просвет около 180!)))
А вот на счёт пластиковых кингуринов. Они сейчас ставятся на многие авто. К примеру: Всякие Ленд Роверы или Рейдж Роверы и тд.

bela
Модератор

Сообщение bela »

размер резины тоже в характеристиках записан так что только заикнись поедешь еще и резину ставить "родную" это в техрегламенте прописано))
Андрей.

Ответить Пред. темаСлед. тема