Плохой запускSerena. Бензиновый двигатель

Модераторы: Макаров Александр, ЛЕХА77, Vit35

Автор темы
Sergeyka1971
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Детей: 3
Профессия: Спец по экспл транспорта
 Плохой запуск

Сообщение Sergeyka1971 »

Представляете, сегодня утром еле запустил! :cry: Крутил стартером долго, потом схватилась и медленно подняла обороты до оборотов прогрева. Далее всё нормально. У кого была похожая байда? Это свечи или перепад температур на улице? Отзавитесь,кто знает. :oops:

Реклама
mihey
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
 Re: Плохой запуск

Сообщение mihey »

Похоже на недостаток воздуха. Клапан дополнительного воздуха.

ЛЕХА77
Модератор
Всего сообщений: 3014
Детей: 1
Профессия: ХЭУ БР

Сообщение ЛЕХА77 »

да отсырела она у тебя просто.
Енот
ПОФИГУ ГДЕ РУЛЬ- ВАЖНЕЕ КТО ЗА РУЛЕМ

drusyanabuse
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 74
Детей: 2
Профессия: кондиционерщик

Сообщение drusyanabuse »

Попробуй поменяй свечи. У меня такая же фигня была, пробовал и зазор выставить и отпескоструить(во еле набрал) ни фига ,только с заменой усе устаканилось. А ежели ген шумит после остановки двига так радуйся, вот когда перестанет крутится совсем тогда плохо.
SERENA TC24,QR20,HighWayStar,CVT,недопривод,высокая крыша

Dim.
Врос
Врос
Всего сообщений: 406

Сообщение Dim. »

Бесплатный совет всем: не пожалейте времени и денег и съездите на промывку дросселя и инжектора. И конечно - хорошие свечи поставить надо.
PS Проверено на своей машине - помогло.
Успехов! Дмитрий.
8-983-130-два два 35

Alex_Serena
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1519
Профессия: программер

Сообщение Alex_Serena »

Dim.:Бесплатный совет всем: не пожалейте времени и денег и съездите на промывку дросселя и инжектора.
А мой совет стар как этот мир: "Не суй руки в работающий механизм."(c) И бабло ещё сэкономите. :)
Dim.:И конечно - хорошие свечи поставить надо.
Надо поставить исправные свечи. А хорошие - понятие относительное. Я беру Бриск по 120 рупий за комплект и катаю их 30 тыков. Ноу проблем, ни с заводкой, ни с ХХ, ни с рабочими режимами.
На сегодня все. Всех благ. Путивльский Александр - RELCOM.WHEELS.
Nissan-Serena 1997, 2.0i 16V, АКПП, 4WD.
ICQ 8627402.

Анатоль
Привык
Привык
Всего сообщений: 131
Профессия: пожизненный водитель

Сообщение Анатоль »

Sergeyka1971:Представляете, сегодня утром еле запустил! :cry: Крутил стартером долго, потом схватилась и медленно подняла обороты до оборотов прогрева. Далее всё нормально. У кого была похожая байда? Это свечи или перепад температур на улице? Отзавитесь,кто знает. :oops:
Почти за два года практически ежедневной езды (55000км пробег) такая фишка выскакивала 3-4 раза. Температура воздуха не имеет значения. Время стоянки- тоже. Случалось и зимой и летом, стояла от одной ночи до одной недели. Утром приходишь заводить- фиг вам. Ощущение- топливо стекло в бак. Через 5-6 минут маслания стартером с перекурами все реанимируется. Периодичность примерно полгода, так что за состоянием аккумулятора слежу пристально. (Нет худа без добра) Свечи заменил осенью- стоят оригинал. Пока отказов не было, но я думаю вряд-ли это из-за свечей- уж очень большие интервалы.

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
drusyanabuse:Попробуй поменяй свечи. У меня такая же фигня была, пробовал и зазор выставить и отпескоструить(во еле набрал) ни фига ,только с заменой усе устаканилось. А ежели ген шумит после остановки двига так радуйся, вот когда перестанет крутится совсем тогда плохо.
Какое пескоструйство, какой зазор на таких свечах- 21 век на дворе! Или ты свечи докатываешь до состояния выгоревшего центрального электрода, или ездишь на А 17 ДВ. А пескоструить сечи- убивать центральный изолятор. В прошлом веке этим занимались. От безисходности.
VW LT-35 2,5 TDI,до этого Ford transit (все ошибаются). Раньше много "праворуких". Правильный водитель тот, у кого мухи плющатся об боковое стекло.

mihey
Задержался
Задержался

Сообщение mihey »

Если проблема в свечах, то она повторится и на следующий день и во вторник и в пятницу и в полнолуние и дни зимнего солнцестояния. Если проблема возникает иногда, то причина не в топливе и не в свечах.

drusyanabuse
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 74
Профессия: кондиционерщик

Сообщение drusyanabuse »

Какое пескоструйство, какой зазор на таких свечах- 21 век на дворе! Или ты свечи докатываешь до состояния выгоревшего центрального электрода, или ездишь на А 17 ДВ. А пескоструить сечи- убивать центральный изолятор. В прошлом веке этим занимались. От безисходности.[/quote]
Да я бы не занимался бы такой фигней. Просто был в деревне вдалеке от цивилизации, а вот там как раз только "жигулевские" свечи можно найти и то бу. А завести надо было.
SERENA TC24,QR20,HighWayStar,CVT,недопривод,высокая крыша

Dim.
Врос
Врос

Сообщение Dim. »

Alex_Serena не согласен с тобой на этот раз: на моей дроссель был сильно засран, не думаю что у других лучше - всем известно, что япы ничего не делают с машинами. Свечи я осенью поставил Denso(хотел как лучше), летом тояли NGK. Так вот: на первых завести не смог (три раза сушил над газом), а как только поставил вторые - завелась с первого раза. И сейчас, с выполнением обоих условий, никакой мороз мне и машине не страшен.
Успехов! Дмитрий.
8-983-130-два два 35

Анатоль
Привык
Привык
Всего сообщений: 131
Профессия: пожизненный водитель

Сообщение Анатоль »

myproc:в батька було щось подібне - тільки Опель Астра 1,4і. після стоянки - не заводився, а з буксира - з півметра!

причина банальна - Трамблер своє відпрацював!
Да нет у него трамблера. (А с тобой и правда можно Украинську мову выучити! :D )
VW LT-35 2,5 TDI,до этого Ford transit (все ошибаются). Раньше много "праворуких". Правильный водитель тот, у кого мухи плющатся об боковое стекло.

Alex_Serena
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Alex_Serena »

Dim.:Alex_Serena не согласен с тобой на этот раз: на моей дроссель был сильно засран, не думаю что у других лучше - всем известно, что япы ничего не делают с машинами.
Совершенно верно, не делают. И с моей не делали. И я туда руками не лазил. А корыту почти 12 лет и 190 с лихуем пробега. Так то...
Dim.:Свечи я осенью поставил Denso(хотел как лучше), летом тояли NGK. Так вот: на первых завести не смог (три раза сушил над газом), а как только поставил вторые - завелась с первого раза. И сейчас, с выполнением обоих условий, никакой мороз мне и машине не страшен.
Значит ей твои Денсо зимой не нравятся (а может тип не тот).
ICQ 8627402.

Dim.
Врос
Врос

Сообщение Dim. »

Alex_Serena зануда. Я людям озвучил СВОЙ ОПЫТ. И этот опыт реально облегчает жизнь(сегодня утром было -33, завелась самостоятельно с первого раза).
Успехов! Дмитрий.
8-983-130-два два 35

mihey
Задержался
Задержался

Сообщение mihey »

Надо поставить исправные свечи. А хорошие - понятие относительное. Я беру Бриск по 120 рупий за комплект и катаю их 30 тыков. Ноу проблем, ни с заводкой, ни с ХХ, ни с рабочими режимами.
Ну почему же при старте должны играть роль только свечи? Воздух дополнительный не нужен?
А если ( а так оно и есть в большинстве случаев) клапан холостого хода IAC (который здесь на форуме почему то называют датчиком хх) недостаточно открывает канал воздуху, в силу подклинивания или засорения?
Причем такая неисправность именно этого узла и бывает плавающей.
Плохие свечи на старте?... 5% случаев, и то при пониженной компрессии. И если уж дошло дело до того что не заводится из-за свечей, то они и в движении будут напоминать о своей непригодности.
Вот http://autogrom.com/honda/hr-v/52-engine/46--iac правда про хонду писал, но пойдет и здесь, если не считать рисунок.

Alex_Serena
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Alex_Serena »

Dim.:Alex_Serena зануда.
"Когда у оппонента кончаются агрументы следует переход на личности."(C)
Dim.:Я людям озвучил СВОЙ ОПЫТ. И этот опыт реально облегчает жизнь(сегодня утром было -33, завелась самостоятельно с первого раза).
Если бы ты просто озвучил свой опыт, то я б даже не отреагировал. Но ты написал
Dim.:Бесплатный совет всем: не пожалейте времени и денег и съездите на промывку дросселя и инжектора.
А я считаю что данный бесплатный совет либо ни к чему не приводит, либо становится всё ещё хуже. Но иногда (как в твоём случае) становится лучше.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
mihey:Ну почему же при старте должны играть роль только свечи? Воздух дополнительный не нужен?
Интересно ты мою мессагу интерпретировал. :) Я вообще про воздух ничего не писал.
mihey:А если ( а так оно и есть в большинстве случаев) клапан холостого хода IAC (который здесь на форуме почему то называют датчиком хх) недостаточно открывает канал воздуху, в силу подклинивания или засорения?
Возможно. Но тогда обычно и в других режимах он работает не так как надо.
mihey:Плохие свечи на старте?... 5% случаев, и то при пониженной компрессии. И если уж дошло дело до того что не заводится из-за свечей, то они и в движении будут напоминать о своей непригодности.
Именно. Я вообще не понимаю того, когда народ при неуспешном запуске начинает судорожно менять свечи, хотя вчера на этих же свечах он ездил и всё работало как часы. Видимо просто потому что это очень простая процедура, не требующая никакой квалификации. Поменять свечи может любой, даже без специальных знаний.
mihey:Вот http://autogrom.com/honda/hr-v/52-engine/46--iac правда про хонду писал, но пойдет и здесь, если не считать рисунок.
Прочитал. Всё верно написано. На Рено примерно такой же конструктив клапана ХХ. У Нисцана другой конструктив IACV, со степ-моторчиком.
ICQ 8627402.

Ответить Пред. темаСлед. тема