Раздатка,Мосты.Elgrand E50. Трансмиссия

АКПП, мосты, 4WD, раздатка, привода

Модератор: михаил_TMB

Мишаня83
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Детей: 2
Профессия: Механник
 Re: Раздатка,Мосты.

Сообщение Мишаня83 »

Mike:Эльгранд начали выпускать с 05.1997г. и шёл он, как е50, с 10.1998г. он идёт, как ае50 , видимо была модернизация и этот рычажёг пропал, а у ребят с двигателями zd30 и vq35 его точно нет, но это только гипотеза, а подтвердить или опровергнуть её можем только мы, пока откликнулись ребята 97гв , причём только дизеля, а vg33 этого-же года почемуто молчат.
У меня Эл. 98 движка VG 33 рычежков на пониженую нет. При разборе раздатки в месте где у тераника блок шестерен у Эла пусто

Реклама
пет.мих.мих.
Настоящий эльграндовод-2011
Всего сообщений: 2798
Профессия: водитель-пенсионер
Авто: Ниссан-Атлас 2006г.в.бензинка+хилой модуль Скорпион.

Сообщение пет.мих.мих. »

У меня 1997 Эль был,рычажок на раздатке у него имелся. :D :flag:
Ну желаю чтобы всем...Ранее были:НИССАН-ЛАРГО 1995г.в.,дизель,4-WD,НИССАН-СЕРЕНА 2000г.в.,YD-25,2-WD.Ниссан-Эльгранд-1997г.в.,дизель-3.2,4WD.СY-Родиус 2008 г в-дизель 2.7,4-WD.Фиат-Дукато автодом.

StyLO
Привык
Привык
Всего сообщений: 156

Сообщение StyLO »

в итоге чем это конитель с секелем закончилась7 врубаеться или нет7 а то 10ть страниц и ничего внятного...хоть ктонибкдь по путному вклянчил7 отпишитесь!

пет.мих.мих.
Всего сообщений: 2798
Профессия: водитель-пенсионер
Авто: Ниссан-Атлас 2006г.в.бензинка+хилой модуль Скорпион.

Сообщение пет.мих.мих. »

Здесь кто то писал,что включал пониженную,но сначала нужно возле рычажка открутить заглушку и вытащить оттуда металлический столбик,тогда будет включаться,мне было без надобности я не лазил. :D :flag:
Ну желаю чтобы всем...Ранее были:НИССАН-ЛАРГО 1995г.в.,дизель,4-WD,НИССАН-СЕРЕНА 2000г.в.,YD-25,2-WD.Ниссан-Эльгранд-1997г.в.,дизель-3.2,4WD.СY-Родиус 2008 г в-дизель 2.7,4-WD.Фиат-Дукато автодом.

[ZLOY]GLB
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3156
Детей: 0
Профессия: установка на а\м систем GPS слежения
Авто: Nissan Elgrand E50 AVWE50 QD32ETi 4WD\Toyota Celica st202 3sge beams

Сообщение [ZLOY]GLB »

мосты?! :D

позавчера подшипник полуоси рассыпался в 7 вечера... был на трассе в ближнем подмосковье.... обзвон знакомых, задирание машины хайджеком, изучение повреждений.... задомкратив машину колесо с тормозным барабаном и полуосью спокойно вывалилось.... на обочину вовремя съехал, колесо уже наружу начало выползать....

в итоге подумал и решил что эвакуатор - три косаря в среднем минимум - дорого... на улице сначала на обочине хотел полуось заменить, но чего-то делать нех. было, пока мутили полуось, пинками затолкал обратно полуось в редуктор, и проехал километр.... снова вывалилось с редуктора, на передке съехал на обочину и еще раз забил полуось обратно... со второй попытки 19 км удалось проехать...полз 20-30 км\ч в среднем... зато дополз до работы, там до двух ночи в ремзоне в тепле и со светом воткнул привезенную полуось целую.... заодно сальник новый воткнул, т.к. в мае подшипник правый уже пробило маслом с редуктора, думаю сальник был коцанный и вот за полгода второй подшипник и ушатало....
Раздатка,Мосты. - IMG_1718.JPG
Раздатка,Мосты. - IMG_1719.JPG
Раздатка,Мосты. - IMG_1720.JPG
Раздатка,Мосты. - IMG_1721.JPG
телефон 8-926-254-87-49

edmon
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23

Сообщение edmon »

Всем привет,С новым годом! есть такой вопрос.хотел поменять масло в переднем мосту,но не могу найти заливное отверстие.может кто подскажет где оно.спасибо.

[ZLOY]GLB
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение [ZLOY]GLB »

edmon:Всем привет,С новым годом! есть такой вопрос.хотел поменять масло в переднем мосту,но не могу найти заливное отверстие.может кто подскажет где оно.спасибо.
редуктор весь хорошо осмотрел?!

если не ошибаюсь, то вот она, на крышке спереди должна быть...
Раздатка,Мосты. - скрин.JPG
телефон 8-926-254-87-49

nikolasaha
Врос
Врос
Всего сообщений: 623
Профессия: преподаватель

Сообщение nikolasaha »

[ZLOY]GLB:позавчера подшипник полуоси рассыпался в 7 вечера...
блин... я тоже опасаюсь от этого... потихоньку гудит... а там что 1 подшипник? если можно по подробнее...про это
машины стареют годами, а мы привыкаем к ним, а я кстати установил ГБО 4 поколения DIGITRONIC

eddy000
Ветром занесло
Всего сообщений: 5

Сообщение eddy000 »

все работает , я поставил рычажок на акпп от Эля и теперь есть 4 вд и повышенная передаяа (4H) и пониженная передеча (4L)... прет как танк.... только УАЗ)))).

[ZLOY]GLB
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение [ZLOY]GLB »

nikolasaha:блин... я тоже опасаюсь от этого... потихоньку гудит... а там что 1 подшипник? если можно по подробнее...про это
в принципе наверное это страшно :-))) у меня глушитель в районе гофры кончается... остатки гофры ломом загнуты вниз и получился этакий прямоток и я скрежет не особо слышал...в мае-то я пошоркивание заранее услышал....

в общем почувствовал когда машина слегка уже начала плыть, тока практически тогда, когда уже колесо начало в сторону выползать - основной момент понимания - это когда на заднем приводе едешь - газ в холостую, т.к. редуктор проскальзывать сразу начинает на отсутствующую полуось....на полном приводе можно это упустить и будет хуже.... а так я съехал на обочину, подумал, решил что холодно, свел колодки чутка, выдернул полуось, открутил колесо, пинком полуось обратно загнал, прикрутил колесо...через километр снова вывалилась, повторил все, тока без снятия колеса, так пинком забил.... и еще 20 км удачно до базы проехал...там полуось за часик и перекинул... жалко мост чутка попортил, но вроде терпимо, посадочное сальника целое осталось, воткнул новый сальник, набил смазки в подшипник и засунул обратно...масло тока в редукторе думаю надо сменить, боюсь как бы ролики с подшипника до редуктора не долетели... пару роликов я магнитом с середины чулка моста выковырял.....

там 1 подшипник, который гайкой притягивается специальной... проще имхо или полуось в сборе, или мост сменить, чем подшипник.... тем более цена моста 3-5 тыров в сборе....

тем более учитывая что подшипник:
оригинал 43210-VE000- стоит от 1700 рэ, NSK - HONTF42KWD08JB01 и 42KWD08G3CA18 от 1500,
корпус подшипника тока оригинал и стоит от 1800 рэ, 43082-42G00-

+ работа по замене подшипника.... думаю не менее косарика....

лучше уж купить мост в сборе, будут две полуоси под рукой, и сам корпус, у меня да и еще у кого-то из форумчан отрывало уже уши крепления под задний нижний рычаг продольный....

главное сальник поменять неплохо и в случае контрактного моста и замены подшипника, номер оригинала - 43252-0W000- ценник в районе 250 рэ...
Раздатка,Мосты. - мост.JPG
телефон 8-926-254-87-49

валерий45
Привык
Привык
Всего сообщений: 153
Детей: 3
Профессия: водитель

Сообщение валерий45 »

С роликами в мосту это опасно. У меня на таете тоже попали в мост , поленился доставать. В итоге при 120 км ч заклинил мост. Повезло, что сзади не было машины.

Friendee
Модератор
Всего сообщений: 2657
Профессия: Разбираю собираю ДВС
Авто: MAZDA BONGO FRIENDEE SGLW. NISSAN CARAVAN ARME-24 QD32, OPEL X20DTL

Сообщение Friendee »

Ребяты, подскажите, на караване и эле редукторы (потроха) одинаковы? и сколько у вас оборотов при 100км.ч. на QD32? :hats_off:
MAZDA BONGO FRIENDEE SGLW.
теперь NISSAN CARAVAN 2.7=>3.2 ETi,LSD мост, хабы,кнопка 4WD,люкс салон-Смесь хайса и делики=)
918 674 49 ноль два

Владимир..
Врос
Врос
Всего сообщений: 379

Сообщение Владимир.. »

у меня вроде 2500-2600 точно не помню. завтра то трассе поеду как раз. посмотрю если что.
В машину нужно заходить, а не надевать ее на себя.

nikolasaha
Врос
Врос
Всего сообщений: 623
Профессия: преподаватель

Сообщение nikolasaha »

у меня 2700-2800, полностью груженый пассажирами... если не вру :oops:
машины стареют годами, а мы привыкаем к ним, а я кстати установил ГБО 4 поколения DIGITRONIC

kos3
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1461
Детей: 1
Профессия: IT

Сообщение kos3 »

nikolasaha:у меня 2700-2800
На VG33 !!!
русские запчасти на Ниссан Террано - пока файл не выложил, сервер поломан.

Ответить Пред. темаСлед. тема