автозвукАудио, видео, связь

Что выбрать, куда поставить. Обмен опытом.
Митюха
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2114
Детей: 1
Профессия: Видеооператор.
Авто: Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ - пробег 227.000км
 Re: автозвук

Сообщение Митюха »

plohish013:полное название и полный номер твоей магнитолы.
Pioneer carrozzeria AVIC-ZH77MD
Хорошо, что у меня с аукциона вместе с мафоном шли книжки с инструкцией: жаль, что там всё на ихнем языке, но в конце книжек я нашёл номер...правда два - видать это имеет принадлежность к моему мафону...
также имелась бумажка с надписью всего одного номера и под ней наклейка... - куда она должна наклеиваться? :oops:
Модель магнитолы.
Модель магнитолы.
Книжки с инструкцией пользователя.
Книжки с инструкцией пользователя.
Номера.
Номера.
Номера на обратной стороне книжек.
Номера на обратной стороне книжек.
что это за тёмная наклейка под бумагой с надписями???
что это за тёмная наклейка под бумагой с надписями???
Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ. был

Реклама
Митюха
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Митюха »

Нашёл через поисковик Гугл сайт по продуктам фирмы Пионер. правда с корявым переводом на русский. но там есть описание на русском основных функций магнитол(подробного нет) - нашёл в разделе продукт на 6 странице и про свою магнитолу и описание её основных функций. Также там есть какие то закачки разной информации на дисках - может кто разбирается, посмотрите что это за файлы - чем они могут быть полезны для магнитол Пионер - может там есть образы установки?
http://translate.google.ru/translate?hl ... window%3D1
Нашёл переведёный сайт о продукции фирмы Пионер и на странице 6 описание возможностей своего мафона: http://translate.google.ru/translate?hl ... window%3D1
Также нашёл ссылку на разные установочные диски для Карроззерий: http://translate.google.ru/translate?hl ... window%3D1
Непонятно какой подобрать...но пришёл для себя к выводу, что в Японии идёт постояное обновление карт дорог и навигации...и чем свежее версия тем дороже стоит диск...но(!) зачем здесь нужна ихняя свежая информация? - я так понимаю. что здесь главное основные даные. которые перезагружают мафон...т.е. как в компьютере - когда происходит сбой и неполадки в работе системы и требуется снести систему и заново переустановить для успешной работы...так и здесь: при установке диска возможно происходит удаление ошибок и неисправностей в мафоне и затем устанавливаются по новой все файлы и основные настройки музыки и разных режимов...а навигация уже по выбору - если требуется последние обновления, то будет с этим диск больше стоить...но здесь это не нужно и поэтому надо выбирать простую и старую версию ...лишь бы мафон перезагрузить... - тут голову свернёшь! :shock:
Нашёл также в своих Японских книжках даные о мафоне: разрешение экрана ТВ 234х1440 точек; кол-во пикселов 336.960; размер экрана 6,5 дюйма; рабочая темп. допускается до -10*С...
прилагаю фото с цифрами, поправьте если не так думаю. Также есть ещё вопрос: что на фото указывают буквой W - потребляемую мощьность? и что означают остальные буквы? получается. что телик потребляет 30ватт, а система GPS 34ватта...говорят эту систему лучше отключить. т.к. она один раз в 4-5 минут производит некую проверку и тормозит мафон. Вообщем, в такой тёмный лес я забрался... :o :shock:

Митюха
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Митюха »

Есть в некоторых Японских мафонах система VICS - это связано с картами их дорог и транспортом: http://translate.google.ru/translate?hl ... window%3D1 - перевод с поисковика Гугл.

plohish013
Врос
Врос
Всего сообщений: 703
Детей: 2

Сообщение plohish013 »

Митюха
Диск с аукциона,на который ты давал ссылку от твоего майфуна и должен помочь с вероятностью 99,9%.Магнитола у тебя не штатная,поэтому сбой отражается только на ней.У меня был случай с митсубиськой - после установки сигналки,через день перестала работать магнитола и за собой потянула климат контроль,т.е.тоже загорелась надписи на яповском и не работал кондюк и печка.Тогда я еще не чего в этом не понимал и отправил клиента (машина была посольская) на диагностику и он поперся в Рольф. А там УРОДЫ не стали разбираться и написали заключение - некоректное подключение сигнализации к монитору и как следствие замена монитора. :( Вобщем международный конфликт.С водителем договорились и нашли переводчика -он перевел надпись на мониторе о том ,что надо вставить загрузочный диск.Вобщем мы были реабилитированы,но пришлось купить загрузочный CD.
Митюха:Есть в некоторых Японских мафонах система VICS - это связано с картами их дорог и транспортом: http://translate.google.ru/translate?hl ... window%3D1 - перевод с поисковика Гугл.
C картами и транспортом это связанно и работает по принципу отдаленно похожему на наши яндекс пробки,только по всей японии ,прикинь сколько они поставили столбов с этими приборами.Вот только для нас наличие этой функции в магнитоле совершенно бесполезно.
автозвук - vics1.jpg
ATRAI 7 (4WD) X sport PG (ダイハツ アトレー7)
Ну вот например, вы живете в квартире, большой город, многоэтажки.
Куда вы денете труп? НИКУДА! А у моря жить здорово!

Митюха
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Митюха »

plohish013:купить загрузочный CD.
Митюха:Непонятно какой подобрать...но пришёл для себя к выводу, что в Японии идёт постояное обновление карт дорог и навигации...и чем свежее версия тем дороже стоит диск...но(!) зачем здесь нужна ихняя свежая информация? - я так понимаю. что здесь главное основные даные. которые перезагружают мафон..
plohish013. вот вариантов выбора хватает, можно заказать...заплатить...ждать...но подойдёт ли мне точно именно тот или иной диск? - хотелось бы в их названиях и номерах как то разобраться...Хотя на моём Хайсовском форуме советуют его выбросить(мой мафон) и купить другой Японской фирмы...например, собраной в Китае около рисовых полей... :twisted: Жалко такой мафон просто так отдать на улице первым встретившимся пацанам...ведь в серии Карроззерий от Пионера хороший звук и нравиться наличие жёсткого диска для хранения альбомов музыки и записи в память. :)
plohish013:сколько они поставили столбов с этими приборами.
Также я читал, что у них даже известно заранее по таким системам определять рельеф подземных парковок и наличие там свободных мест...стоят датчики там кругом и всё точно определяют...прогресс у них в этом направлении хорошо идёт вперёд.

Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 13698
Лучшие Ответы: 1
Профессия: вольный автомеханик

Сообщение Michael D »

доброго времени суток всем! занимаюсь в данный момент установкой компонентной акустики в свой шарабан, через 4х канальный усилок, и возник вопрос, с которым самостоятельно не могу справиться. как избежать ситуации с разрядкой акб при длительном прослушивании музыки где-нибудь на природе? есть три варианта: поставить акб на 100 А\ч, что не слишком спасет наверное, поставить второй акб через разъединяющее реле (есть некоторые проблемы с размещением), или конденсатора достаточно. здесь я пас, вопросов куча: какой емкости?, на сколько его хватит?, схема подключения?, может пару? (никогда с ними не сталкивался) техника безопасности: как не спалить чего-нибудь, при подключении, и что важнее при отключении, разряжать его как-то надо? как-то было дело саб перестал играть после демонтажа с одной машины, сгорел, думаю кондер разрядился.
да, чуть не забыл: акустика Hertz двухкомпонентная 16см спереди, трехкомпонентная 16см сзади, усилок Extreme 600 ватт 4х кан. все, саба не будет.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru

Павел777
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1544
Профессия: трутень

Сообщение Павел777 »

Ставь 2 акб и меж ними выключатель массы дистанционный (как на камазе, только на 12 вольт). Меж плюсами батарей подключи лампу на 21 ватт с кнопкой последовательно.
Один АКБ будет музыкальным и будет отключаться от всего авто, оставаясь нагруженным усилителем, и головой, второй - пусковой. Как вариант - отключаешь пусковой, но тогда при просадке напруги все настройки сигналки, прогревов , часов и всего будут теряться.
Hiace LH119 3L WD МКПП, Boxer H2L2, Hino H07D

Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю

Сообщение Michael D »

по поводу разъединения двух акб есть у меня элегантная схема, после запуска двс, как появилась зарядка, акб объединяются, глушишь- разъединяются, никаких выключателей, все само собой, без ручного управления.
только ниша под сидушкой низковата, придется пару-тройку мотоциклетных параллельно пихать.

Павел777
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Павел777 »

Активно делимся схемой с форумчанами. Не забывай, при включении живого АКБ к мёртвому из-за конденсатора можно хорошо поджарить контакты.Поэтому и ставят систему ступенчатого включения через лампочку.

Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю

Сообщение Michael D »

включеие второго акб происходит через реле на 70А, стартерное, никакого поджаривания не будет. кондер тогда тоже нет смысла ставить, раз второй акб будет.
автозвук - doubleaccumulator.jpg
автозвук - doubleaccumulator.jpg (44.28 КБ) 1642 просмотра

Bur
Врос
Врос
Всего сообщений: 405

Сообщение Bur »

Michael D, откуда картинка?
Явно какой-то мануал, а текст по немецки невольно внушает уважение :)
Гляди в оба - увидишь МИКРОБА :)

Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю

Сообщение Michael D »

один из наших, микробовских, шарановодов поделился. согласен, какой-то мануал. от какой машины, не знаю. на Т4 и Шаранах в северном исполнении шли два АКБ. и не только в северном, в зависимости от комплетации, где потребителей много сильных,там вебасты-холодильники всякие. розетки в багажнике, все запитывалось от независимой сети. если сел второй, то стартерный все равно обеспечивает запуск.

Павел777
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Павел777 »

Я так понимаю что этот мануал как козе баян в нашем топике. Провод толщино в 6 квадратов сгорит влёт. Минимальны провод для уся будет квадратов в 30, не менее. При подключении второго севшего АКБ получим обгорание коцов провода из-за сильного нагрева. Ставьте "сварочный" провод и будет счастье.
Про отказ от кондёров для получения качественного звука забудьте. АКБ не способна в короткие промежутки времени отдавать и принимать высокие токи, именно для этого и ставят конденсаторы в звуковые схемы.

Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю

Сообщение Michael D »

ну во первых, это смотря какая акб, (как-то я положил 13 ключ прямехонько на две клеммы, до одного сосчитать не успел, он добела раскалился)
во вторых сабвуфера нету, никаких больших токов тоже, усилок наполовину мощности работает, 16м динамикам за глаза. не сильно тренированым ухом не заметишь разницы. тем более если мр3 слушать.
вся задумка для красоты звучания, а не чтоб прохожих удивлять. и провод в 8квмм достаточно.
в третих, все изумительно звучит, уже поставил. теперь на усилке кроссоверами покручу, погляжу, что получится. правда пока аккумы не купил, от основного все...
вы лучше ответьте как кондеры безопасно отключать, при демонтаже системы. (писал выше, спалили как-то раз двойной джибиэль ) :-(
и еще, массу от второго через кузов кидать можно же? только плюс протягивать напрямую?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
и вообще поясните, конденсатор ставят только воизбежание просадки напряжения только, или он как-то способствует более длительной работе системы, не сажая акб?
а про мануал со схемой, он уже не раз обкатанный, проверено. 8-)

sacred_steel
Привык
Привык
Всего сообщений: 137

Сообщение sacred_steel »

товарищи подскажите как из моторного отсека в салон силовой кабель вывести? или силовой может в салоне где то спрятан? нужно усилок подключить
icq 248560475

Ответить Пред. темаСлед. тема