ОПРОС ПО ПОВОДУ РУЛЯEstima, Emina, Lucida, Previa

Toyota Estima, Estima Emina, Estima Lucida, Previa

Модератор: Jhonny

Палыч
Врос
Врос
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 21.01.2005
Откуда: Хабаровск -> Иркутск
Авто: Toyota Estima-Emina 98, 2TZ, 4WD Fulltime
Возраст: 56

Сообщение Палыч »

ale: а чо у праворулек гитара с поворотниками тоже справа от руля????
Почему тоже?
Поворотники справа, дворники слева - это на праворульках, на леворуких должно быть наоборот: слева поворотники, а справа дворники.
Как я понял, такое расположение - управление поворотниками с противоположной стороны от рычага АКПП, делается для того что бы можно было одновремено управлять ими, но разными руками.
Toyota Estima Emina 1998г, TCR20, 2TZ(бензин+газ), 4WD. Продана, а ностальжи, блин, осталась.
Аватара пользователя
ale
Врос
Врос
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25.08.2005
Откуда: Kaliningrad (Koenigsberg, west Russia)
Возраст: 46

Сообщение ale »

понятно, что разными руками, но чо не сделать поворотники слева как у всех нормальных людей :)))) блин, получается ПРАВорульки - машины для левшей, там и коробка с левой руки, и двоники :) ахтунг :) нада брать правый руль и менять торпедо :)
vibe awd 03
Аватара пользователя
Михаил
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 17.02.2004
Откуда: Из Красноярска
Возраст: 65

Сообщение Михаил »

dyak:Поддерживаю тебя Сергей 66, Мне тоже не очень уютно с правым, но разница в зеленых очевидна, да и какчество покемоновское лучше. у меня есть автобус для отдыха всей семьей Шевроле Вэн, там с рулем все в порядке.
Согласен с предыдущими, что слева руль удобнее. Может всё равно тем, кто в зеркала не смотрит? :( Плюс к этому, жена ко встречкам ближе сидит - не есть хорошо.
Town Ace 93' 4WD 2C-T Super Extra АКПП CR31 - продал.
Ниссан и Мазда-клон AD-шки.
Сергей 66
Привык
Привык
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16.02.2005
Откуда: г. Екатеринбург Свердловской области
Авто: Nissan almera, 1995
Возраст: 50

Сообщение Сергей 66 »

Опятьже задняя пасажирская дверь на дорогу- плохо, а пятидверные варианты все свежих годов дорого...
Из автобусов была Эстима эмина 93г. и Соболь 99г. сейчас nissan almera 95г. еще космич 21412 90г.
Аватара пользователя
Pasha
Привык
Привык
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.10.2005
Откуда: Спб
Возраст: 53

Сообщение Pasha »

Михаил:
Согласен с предыдущими, что слева руль удобнее.
На счет удобства, вопрос довольно спорный. Вот я в девятке ездил некоторое время, вот там действительно неудобно :!: , хотя и руль слева, и поворотники под левой рукой.
Toyota Town Ace Noah SUPER EXTRA, 1998 г, CR-40, 3CT, AT, FR - продан.
Сергей 66
Привык
Привык
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16.02.2005
Откуда: г. Екатеринбург Свердловской области
Авто: Nissan almera, 1995
Возраст: 50

Сообщение Сергей 66 »

Pasha вопрос про руль а не про марку авто :wink:
Из автобусов была Эстима эмина 93г. и Соболь 99г. сейчас nissan almera 95г. еще космич 21412 90г.
Аватара пользователя
Pasha
Привык
Привык
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.10.2005
Откуда: Спб
Возраст: 53

Сообщение Pasha »

Сергей 66:Pasha вопрос про руль а не про марку авто :wink:
Какой смысл рассматривать руль отдельно от авто :?: Эти два компонента - единое целое. Лично у меня правый руль неудобств НЕ ВЫЗЫВАЕТ :!: :lol:
А если б япы делали авто как мы, я бы к ним и близко не подошел
Toyota Town Ace Noah SUPER EXTRA, 1998 г, CR-40, 3CT, AT, FR - продан.
Аватара пользователя
nsg
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 07.11.2005
Детей: 4
Профессия: человек
Откуда: Поволжье
Авто: TOYOTA ALPHARD MX 2004 4WD 1MZ-FE, MMC Delica P35W 1992
Возраст: 56

Сообщение nsg »

Але: конечно поворот справа, дворник слева. Аналогично на Ниву сажусь у мамы, путаю поначалу. Зато как приятно возвращаться! \\:D/
Александр.
Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придёт.
Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог.
Аватара пользователя
Дядя Вова
Заслуженный модератор
Заслуженный модератор
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 29.07.2005
Детей: 4
Профессия: Пенсионер
Откуда: Академгородок (Новосиб)
Авто: Пешеход
Возраст: 65

Сообщение Дядя Вова »

расположение руля - безразлично. правый нравится больше, хотя это дело привычки. я 7 лет на правом хожу. проблемы с правым, сложностью обгона и т.п. - надуманные.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.
Аватара пользователя
TU144
прошаренный басолет
прошаренный басолет
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 20.10.2005
Детей: 4
Профессия: владелец
Откуда: N NOVGOROD
Авто: Был MBF'00г sgl5 чорнi
Возраст: 43

Сообщение TU144 »

TU144, а чо у праворулек гитара с поворотниками тоже справа от руля????
Ну незнаю, у меня вроде на обеих спрульках справа :wink:

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Дядя Вова, ПРАВИЛЬНО :!: :!: :!: Если Приморье на левый пересадить... они ж поразбиваются все :bam:
черный Боинг'01г. 2,5 бенз AERO))
Гламурный япошка
Задержался
Задержался
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18.07.2010
Детей: 2
Профессия: бусовод маз-107
Откуда: М,о красногорск
Авто: ТОЙОТА ЭСТИМА 2001Г В 4ВД
Возраст: 49
Re: ОПРОС ПО ПОВОДУ РУЛЯ

Сообщение Гламурный япошка »

катаюсь по11часов на большом бусе(городском автобусе за рулём)позжэ пересаживаюсь направильный руль и всё пофигу.только останавливаюсь на остановках ипытаюсь найти кнопки привода дверей.для меня привычка а жэна с роднёю в шоке .а если ещё и остановку объявить попытаюсь все в ах=е :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
малай
Врос
Врос
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29.08.2009
Откуда: Рязань, род. в Кировске Мурм. обл.
Авто: Пешеход
Возраст: 41
Re: ОПРОС ПО ПОВОДУ РУЛЯ

Сообщение малай »

Гламурный япошка прям настроение поднял :flag:
Хорошими делами прославиться нельзя.
была Toyota Estima Lucida 92г хорошая машина
_Иваныч_
Врос
Врос
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 16.04.2009
Детей: 2
Профессия: Инженер
Откуда: Алматы
Авто: Honda S-MX E-RH21002781, 1997.
Возраст: 48
Re: ОПРОС ПО ПОВОДУ РУЛЯ

Сообщение _Иваныч_ »

Ездил только на правых рулях. Проехал как-то с правильным рулем, естес-но перепутал поворотники/дворники, да и некомфортно как-то на левом.
_______________________________
Были Тойоты: Марк-2, Калдина, Виндом, Люська TD 1994, Авалон, бензоЛюська 1992, бензоЛюська 1997.
Аватара пользователя
asmaximum
Модератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 02.03.2010
Детей: 4
Профессия: Предприниматель
Откуда: Комсомольск Хаб.край
Авто: MMC DELICA PE8W
Возраст: 42
Re: ОПРОС ПО ПОВОДУ РУЛЯ

Сообщение asmaximum »

ездил на ЛР всё нормально,пересел на ПР всё нормально.Мне кажется что те люди кто не ездил на ПР его боятся отсюда и всё страшилки про обгон и т.д.,а тот кто ездит хотя-бы какое-то время перестаёт замечать разницу.А вообще это решать каждому,я лично с ПР не слезу :)
ホンダステップワゴン
cat157
Привык
Привык
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29.04.2008
Откуда: Питер
Re: ОПРОС ПО ПОВОДУ РУЛЯ

Сообщение cat157 »

На ПР один минус, если впереди камаз, то высунуться чтоб посмотреть можно ли обогнать нужно горраздо больше, чем на ЛР. Методов решить эту проблему не мало, но всё ж это проблема!
Других минусов у ПР нет!!!
Estima Aeras 4WD 2001 год.
Ещё есть: Honda Accord 7 и американская Газель - Тундра.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Калибровка руля или замена датчика положения руля Noah ZRR75
    28 Ответы
    7736 Просмотры
    Последнее сообщение Кацман
  • По поводу годовщины
    markkrysaboi » » в форуме Aerostar
    59 Ответы
    6835 Просмотры
    Последнее сообщение Венцеслав
  • По поводу зимней резины
    Барс » » в форуме Bassara, Presage, R'nessa
    8 Ответы
    4383 Просмотры
    Последнее сообщение Alex_448
  • Вопросы по поводу детского кресла
    grinman » » в форуме Человек и закон
    9 Ответы
    1651 Просмотры
    Последнее сообщение Sol
  • По поводу родного (встроеного GPS\TV)
    13 Ответы
    1743 Просмотры
    Последнее сообщение lexman007

Вернуться в «Estima, Emina, Lucida, Previa»