У ГАИ заберут проведение техосмотраЧеловек и закон

Взаимоотношения с гос.органами: наши права и их обязанности. Криминал и защита от него.
Автор темы
Sol
Помним!
Всего сообщений: 8480
 У ГАИ заберут проведение техосмотра

Сообщение Sol »

У ГАИ заберут проведение техосмотра

"Со следующего года автомобилисты будут проходить техосмотр не в ГАИ, а в специально созданных организациях, заявил глава ГИБДД Виктор Кирьянов. Как и предполагалось раньше, это будут коммерческие структуры.

Отмечается, что они также станут ответственны за техническое состояние автомобилей. В случае, если автомобиль попадет в аварию из-за технической неисправности, ответственность будет нести организация, выдавшая талон техосмотра. Ответственность будет заключаться в страховании возможного ущерба, если ДТП произошло в результате неисправности автотранспортного средства."
источник - http://auto.mail.ru/article.html?id=27838

Ну вот и дождались мы, владельцы стареньких иномарок. С одной стороны давно пора, с другой... просматриваются бОльшие финасовые проблемы при прохождении ТО нашими старенькими машинками. Если ответственность будет лежать на коммерческих структурах, то пройти ТО будет не совсем дёшево. :(
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.

Реклама
aspid
Врос
Врос
Всего сообщений: 677
Детей: 2
Профессия: очень много
 Re: У ГАИ заберут проведение техосмотра

Сообщение aspid »

Sol-эти ком ерческие организации-те же менты. У нас в Туле уже две такие есть -ментовские. Заранее застолбили себе места. Постороннии их вряд ли подвинут. Об изменениях в законодательстве естественно они знали-т.к. строительство площадок для осмотра началось более года назад. И будут они теперь законно денюжку грести. В прессе уже и почву подводят-мол трудно определить скрытый брак и конструктивные недоработки которые стали причиной аварии. Уже сейчас стараются снять ответственность с себя.Я уверен что ссылки на скрытые дефекты они протащат. Страховщики расплатятся. Ну жадны же суки.

Автор темы
Sol
Помним!

Сообщение Sol »

Да, уж. Это всё оказывается намного глубже, чем я себе представлял. Впрочем зачем удивляться, ещё не забыт всеми предлог для поднятия пошлин, а как оказалось причина совсем в другом.
aspid:Ну жадны же суки.
Согласен на на все сто%... - жадны, хитро.опы и лицемерны.
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)

Митюха
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2114
Детей: 1
Профессия: Видеооператор.
Авто: Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ - пробег 227.000км

Сообщение Митюха »

aspid:И будут они теперь законно денюжку грести. В прессе уже и почву подводят
Да уж...с ними сложно бороться. :o
Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ. был

Biseroff
Врос
Врос
Всего сообщений: 341
Профессия: водитель-безработный

Сообщение Biseroff »

У нас уже давно диагностику проводят частники,ГАИшник только сверяет номера двигла и шасси.И что сейчас изменится не пойму,сверку номеров частникам доверят что ли?Частники-бывшие работники ГАИ,уволенные по разным причинам.Кстати по поводу регистрации машины в любом подразделении региона и за оч. короткое время.Время самой регистрации может и короткое,но чтобы записаться на прием не один месяц пройдет.
TOYOTA Town Ace 1990 2CT 4WD CR30G АКПП-продан
Renault Scenic 2003 г.в. 1,6 МКПП
УАЗ буханочка 2002 г. в. кормилица.

Кролик
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1740

Сообщение Кролик »

У нас такая станция уже несколько лет действует. Прямо на месте платишь ту же сумму что и в сберкассе за ТО, чек к диагностической карте прикрепляют, а потом в ГАИ на сверку номеров без очереди в определнное время подъезжаешь и всё. Очень удобно, всё время к ним езжу, очередей нет, народ адекватный, гаец прикомандированный сидит, карты заполняет, а мальчики проверяют машину на стенде. Проверяют, кстати, очень тщательно, но без придирок. У меня по осени посмотрели, помимо основного набора тормоза/рулевое/аптечка-огнетушитель и т.п., ремни безопасности всех сидений, замки дверей, крепления аккумуляторов (велели подтянуть как только будет возможность - у меня ключей с собой не было, пообещал, сделал вечером же), рисунок запаски (докатка) и предупредили что на ней быстрее 80 км/ч нельзя, грыжу маленькую нашел изнутри на правом заднем и сказал, что неплохо бы поменять колесо, на подтеки снизу проверил мотор и коробку. Потом вдвоем решали по ГОСТу номер задний стоит или нет (он у меня дугой слегка, но фонари штатные освещают). Потом линейку достали и транспортир!, ГОСТ, замеряли и решили что в нормы укладывается. На японках - особое внимание фарам, у меня стояли уже европейские, поэтому проверили свет, буковку Е на фаре, и поставили отметку "ТС исправно без замечаний".
Так что сказать что они за деньги "халяву" гоняют - не могу, проверяют честно и абсолютно нормально.
4,7 л, V8, АКПП, 8 мест... Toyota Sequoia + СКИФ
НЕДОТойота Geely MK Cross

Aandrees
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 26
Профессия: elektromonter

Сообщение Aandrees »

Ребят, вчера снял свой авто с регистрации по причине беспредела и корупции онных органов, немогу пройти тех.осмотр. Дело в том что в моем Краснодарском крае слово взятка -это нормально и для того чтобы пройти, надо платить. Опросил достаточно число людей не встретил ни одного кто бы прошел "без всяких" С новым тех.регламентом бизнес легализовывается на заранее подготовленных местах. Хочу писать письмо в администрацию президента но меня интересуют конкретные предложения связанные с тех.осмотром, а именно что бы вы ожидали при въезде и выезде и какую бы вы сумму ожидали за оказанные услуги, если таковые имелись

Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3369

Сообщение Демьян »

Лишний раз убедился что корупцию в этой стране не победить.Никто свою кормушку не отдаст.Поменяется название, выростит цена а ответственности как не было и не будет.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.

Митюха
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2114
Профессия: Видеооператор.
Авто: Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ - пробег 227.000км

Сообщение Митюха »

Демьян:Никто свою кормушку не отдаст.Поменяется название, выростит цена а ответственности как не было и не будет.
Так и есть - вон отменили игровые аппараты...их владельцы стали в подполье некоторые игры устраивать и даже просто вместо это просто предлагают купить разрешёные законом лотерею: вложите любую сумму в апарат от сто руб. и далее - и вам может как в лотто повезёт... :D всё тоже самое и осталось, только апараты переменились в лотереи, которые по законам не запрещаются. Также и с то всё будет - ведт деньги лишние на руку взять никому не помешает, тем более гаи. :twisted:
Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ. был

MadAlex
Завсегдатай
Завсегдатай
Всего сообщений: 1602
Профессия: Компьютеры
Авто: Elgrd50\vg33\4WD,Mzd BongoBrawny\WL,Hnd Vamos,Homy td27\4wd,Hiace106kz

Сообщение MadAlex »

а по поводу этого нововведения были еще какие-то официальные высказывания?

кстати, сегодня в кафе увидел в меню: набор для курения(сигареты+зажигалка)- 95 руб... я так как не курю уже года 3 не обращал внимания раньше...
а сейчас оказывается сигареты можно продавать только по написанной на пачке цене, вот и получается народ не сигареты продает, а наборы с той же наценкой что и была :flag:
как говорил Задорнов - в других странах даже слова такого нет - смекалка.... и оно просто не нужно.
Elgrand E50\VG33\4wd,Homy\TD27\4wd,Mazd Bongo Brawny\WL(SK56V,SD5AT),Honda Vamos АКПП3
Были:Самец: Elgrand 50\VQ35+ГБО\4WD;космошатл:Toyota Estima Hybrid2003;верная лошадка:Serena C23,Hnd StepWgn RF2

Никодим
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20

Сообщение Никодим »

У нас тоже ТО частное, и гаишник рядом; для сверки номеров. Но я всегда прохожу за взятку либо по блату. Так дешевле и проще, все равно ... до_бутся, дороже выйдет да и время потеряешь . Оборзели передасты! Так что ничего не меняется, как грится тот же самый Ху_ тока в левой руке.
Добро обязательно победит зло! Поставит на колени, ии .... зверски убьёт!

Н-Ш
Привык
Привык
Всего сообщений: 122

Сообщение Н-Ш »

Личное мнение.В конце года и в нашем городке ввели прохождение ТО на частном СТО.Сам проходить буду летом.Но судя по откликам трудящихся ребята просто с места в карьер рвут,машина отечст. возраст полгода пройти не может.Вобщем бащляеш штукарь и все ОК.Я всегда думал для чего нужен ТО,если ты ЗАКОННО получил вод. удост. и если ты не дебил ты есть сам себе ТО.Я просто,как перед богом,обязан содержать все узлы и сестемы в исправности и безопастности --- это моя,семейная и окружающая безопстность и так каждый день а не вдень прохождения ТО.А если водятлю все по х. то перегоревшую лампу в стопаре он не поменяет до следующего ТО.На сколько я знаю за рубежом такой процедуры нет/может ошибаюсь/.Все это ТО чистой воды содрать бабло тут и государство плотим в банк и теперь СТО тихонько в карман. А у нас в России можно и до столба дое----ся,это я думаю каждый знает.
NISSAN SERENA-2003,FF,CVT, ТС24, color-QX1 тише едешь-больше видишь!

MadAlex
Завсегдатай
Завсегдатай
Всего сообщений: 1602
Профессия: Компьютеры
Авто: Elgrd50\vg33\4WD,Mzd BongoBrawny\WL,Hnd Vamos,Homy td27\4wd,Hiace106kz

Сообщение MadAlex »

да, ты совершенно прав - ТО в сегодняшние дни это - бред.

Может они и правильно делают, что за ТО будут должны следить частные канторы. Но только этими канторами должны являться сервисы в которых ты обслуживаешься, они же и должны СТРОГО отвечать за поломки в дороге, но не только перед государством, но и перед автолюбителями, которые пострадали из-за их не досмотров. И они же должны компенсировать эвакуаторы и т.д...

но это сказочки... у нас проще депутатикам пробить закон по которому народ будет в очереди стоять, чтобы денежки сразу в их карманы складывать с их же, депутатских, СТО, и не приходилось их из бюджета по хитрым схемам тырить.. ну просто чтобы напрегаться не нужно было.
Elgrand E50\VG33\4wd,Homy\TD27\4wd,Mazd Bongo Brawny\WL(SK56V,SD5AT),Honda Vamos АКПП3
Были:Самец: Elgrand 50\VQ35+ГБО\4WD;космошатл:Toyota Estima Hybrid2003;верная лошадка:Serena C23,Hnd StepWgn RF2

Автор темы
Sol
Помним!

Сообщение Sol »

Ставки повышены.
В России увеличится стоимость регистрации автомобиля
Десятикратно возрастут с конца января 2010 года пошлины за выдачу талона техосмотра, внесение изменений в ПТС автомобиля и за выдачу международного водительского удостоверения. В четыре раза дороже обойдутся российские права.

Размеры пошлин, уплачиваемых россиянами в подразделениях Госавтоинспекции, установлены Федеральным законом N374, подписанным президентом РФ Дмитрием Медведевым в конце прошлого года, сообщили «Интерфаксу» в Департаменте ОБДД МВД РФ.

Согласно закону, с 29 января 2010 года государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автомобили будет составлять 1500 рублей (в настоящее время — 400 рублей). Номера на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные и дорожно-строительные машины обойдутся в 1000 рублей (сейчас — 200).

За паспорт транспортного средства (ПТС) придется уплатить 500 рублей (вместо 100), а за свидетельство о регистрации ТС — 300 рублей (вместо 100).

Десятикратно, с 30 до 300 рублей, возрастает пошлина за выдачу талона о прохождении техосмотра. Такая же сумма предусмотрена за выдачу международного сертификата ТО, которая в настоящее время пошлиной не облагается.

Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения на бумажной основе составит 400 рублей (сейчас — 100), а на пластиковой — 800 рублей (сейчас — 200). За международные права установлена такса в 1000 рублей (сейчас — 100), а за временное разрешение на право управления автомобилем — 500 рублей (сейчас — 60).

С 20 до 200 рублей увеличится пошлина за внесение изменений в выданный ранее ПТС, в такой же пропорции — с 50 до 500 рублей повысится такса за выдачу свидетельства о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности дорожного движения.

В размере 200 рублей законом вводится плата за временную регистрацию ранее зарегистрированных автомобилей по месту их пребывания.

За выдачу металлических знаков «Транзит» придется уплатить 1000 рублей (вместо 400), за такие же бумажные номера — 100 рублей (вместо 50).

Таким образом, регистрация в ГИБДД нового автомобиля (с выдачей госномера, ПТС, свидетельства о регистрации и талона ТО) обойдется российскому автовладельцу в 2600 рублей, вместо уплачиваемых в настоящее время 630 рублей.

Вместе с тем отменяется пошлина за прием теоретического и практического квалификационных экзаменов на получение права управления автотранспортом, выдачу свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, выдачу отличительного знака участника международного дорожного движения и выдачу справки, подтверждающей получение водительского удостоверения.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3264713/

Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3369

Сообщение Демьян »

Всем привет! Следовало ожидать.С кого можно содрать в первую очередь автомобилисты.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.

Ответить Пред. темаСлед. тема