Немцы наступают!!!Vito W638

Mercedes Vito W638 (1996 – 2003)

Модераторы: бетман, ARKus

grob
 Немцы наступают!!!

Сообщение grob »

ПРОФИССИОНАЛЬНЫЕ Витовцы?Всала делема в приобретении семейного авто.Выбор впал на Фольксваген Т4 или Вито.
Поделитесь информацией плусов и минусов в эксплуатации и тех.обслуживания.Если есть какие-то секреты поделитесь.Зарание спасибо!

Реклама
Zafer
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Детей: 2
 Re: Немцы наступают!!!

Сообщение Zafer »

Я тоже не могу определиться с выбором в такой же ситуации. Что взял и почему?

MOZZGOED
Всего сообщений: 78

Сообщение MOZZGOED »

вито меньше но есть проблемы с cdi. движков больше и они бодрее плюс неубиваемая подвеска от ML спереди и очень много запчастей ( по крайней мере у нас в городе). если его поить нормальной солярой то с дизелем не будет никаких проблем. самые мощные витьки это бензиновый 2.8 и дизельный 112cdi.

Zafer
Ветром занесло

Сообщение Zafer »

Мне больше нравится V 114F 2.3л бензин. Что скажете по нему?
Как будет работать на газе? Снаружи Вито 638 короче Т4 на 12 см, но шире. А внутри как по сравнению с Т4?

MOZZGOED
Всего сообщений: 78

Сообщение MOZZGOED »

внутри вроде одинаково но у вито форма другая почти идеально квадратная. насчет газа сомневаюсь, да и в москве я считаю лучше на соляре ездить. плюс он даже на масле растительном ездить может да и расход в расчет бери. Кстати тебе какое кузов нужен 638 или 639?

abrek
Привык
Привык
Всего сообщений: 144

Сообщение abrek »

638 кузов хорош передним приводом, что очень хорошо видно на заснеженной дороге, 639 в базе идет задний привод, но в 639 кузове существует полный привод, правда сам не юзал.
Hyundai Grace 2,4i 1995г
Mercedes V230 2,3 TD 1999г

rrrex

Сообщение rrrex »

парни с transportera на моей ездили тоже такую все хотят, но в запчастях дорого, тем более ездил в несколько разборок, в Москве и в Питере там наших небыло талько фольксы(не бьются чтоли)

Grand_2004
Привык
Привык
Всего сообщений: 294
Детей: 1
Профессия: продавец консультант автозапчастей

Сообщение Grand_2004 »

rrrex:парни с transportera на моей ездили тоже такую все хотят, но в запчастях дорого, тем более ездил в несколько разборок, в Москве и в Питере там наших небыло талько фольксы(не бьются чтоли)
У меня друг взял ML270 2000г. Вот на него, цены на запчасти.На VITO по сравнению с ним цены смешные.

Zafer
Ветром занесло

Сообщение Zafer »

MOZZGOED:внутри вроде одинаково но у вито форма другая почти идеально квадратная. насчет газа сомневаюсь, да и в москве я считаю лучше на соляре ездить. плюс он даже на масле растительном ездить может да и расход в расчет бери. Кстати тебе какое кузов нужен 638 или 639?
Я хочу 638 - оч. нравится дизайн и пер.привод.

Насколько Вито внутри шире Т4? Можно ли лечь поперечно во всю длину?
Мне машина нужна для дальних(медународ. и межгород.) поездок в европу и ближний восток. Отсюда и желание иметь подъемную крышу - ездить буду с семьей.
А какой толк, что дизель может на раст. масле ездить? Я не думаю, что это лучше/дешевле. В моей фирме 5 авто - по моим подсчетам авто на газе НАМНОГО дешевле авто на солярке. Кмк, а в России еще и надежнее.
В европе дизель давно дороже бензина, да и у нас почти везде тоже. Кмк, дизель нужно брать новый. Б/У дизель - лотерея. Что скажешь? И почему насчет газа сомнения, в чем именно?

Гость

Сообщение Гость »

насчет бензин-газ вопрос поднимался ранее

ARKus
Модератор
Всего сообщений: 2063

Сообщение ARKus »

Zafer: Я хочу 638 - оч. нравится дизайн и пер.привод.
Насколько Вито внутри шире Т4? Можно ли лечь поперечно во всю длину?
Мне машина нужна для дальних(медународ. и межгород.) поездок в европу и ближний восток. Отсюда и желание иметь подъемную крышу - ездить буду с семьей.
Тогда тебе какраз подходит Марко Поло!
Немцы наступают  - El+ZyUA==.jpg
Немцы наступают - El+ZyUA==.jpg (39.92 КБ) 1337 просмотров
Немцы наступают  - pFQ3MFNdE6mQ==.jpg
Немцы наступают - pFQ3MFNdE6mQ==.jpg (32.68 КБ) 1335 просмотров
Немцы наступают  - Ah8c9IhEtqHjrajCOwD9Mg==.jpg
Немцы наступают - Ah8c9IhEtqHjrajCOwD9Mg==.jpg (35.17 КБ) 1335 просмотров
Немцы наступают  - v1j195z8rcWKbf2631uQfw==.jpg
Немцы наступают - v1j195z8rcWKbf2631uQfw==.jpg (33.07 КБ) 1339 просмотров
Немцы наступают  - zo5WA==.jpg
NISSAN SERENA SLX C-23 95г GA16DE МКПП 2WD Бензин+Газ-метан.-была
MERCEDES V-200 99г 2.2 CDI Fashion

Zafer
Ветром занесло

Сообщение Zafer »

В принципе, я изначально о нем и думал. Вот только кухня мне не нужна, пожалуй. Лучше большой диван. Не могу решиться, что взять: красавца МБ Марко Поло в 638 кузове, или практичного ФВ Т4 Калифорния(Вестфалия).

ARKus
Модератор
Всего сообщений: 2063

Сообщение ARKus »

Zafer:В принципе, я изначально о нем и думал. Вот только кухня мне не нужна, пожалуй. Лучше большой диван. Не могу решиться, что взять: красавца МБ Марко Поло в 638 кузове, или практичного ФВ Т4 Калифорния(Вестфалия).
Тогда ищи с надписью на задней двери VITO F, он без кухни но и без подъёмной крыши, зато шикарный диван, столик и та же Вестфалия. Вот тебе машинка по свежее:
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/detai ... 01&lang=ru
NISSAN SERENA SLX C-23 95г GA16DE МКПП 2WD Бензин+Газ-метан.-была
MERCEDES V-200 99г 2.2 CDI Fashion

Temofey
Привык
Привык
Всего сообщений: 105

Сообщение Temofey »

У меня "Вестфалия" 2.3 бензин., пока доволен как слон! Было два варианта, фольц (мульти) или вито "F" взял вито, на мультивене ездил ранее, уже, жестче (если конечно вито не пустой :D), задний диван вытащить вдвоём не вариант вообще, неподъемный!, но большей плюс - дизельный мотор!! Вернее дизель от VW!!

По вито. Если Москва, то с запчастями полная беда, разборов нет вообще.. :( ,,,, экзист теперь мой магазин :) хотя пока тьфу тьфу тьфу……., делал один раз, но глобально! Салон супер, диван раскладывается как кровать!, если снять сиденья, влазит намного больше, чем в VW, так как пошире машинка будет! Передний привод, очень весёлый моторчеГ, но оч любит бензин! город - 20, трасса 11-13, как ехать, если 180 и больше, то и 30 съест и не поперхнётся!!)) Есть желание поставить газ! А так, ездил на всяких авто, обычно менял каждый год, на эту рука не поднимается, едешь как на..... даже не знаю с чем сравнить.. :D В общем я доволен на все 100%

Zafer
Ветром занесло

Сообщение Zafer »

Temofey, спасибо за коммент. Вы считаете что, например, Б/У Дизельный ФВ Т4 TDI(двиг.ACV 102л.с.) - предпочтительнее MB Vito 114?
Насколько реально найти Вито 638 114F с диваном и подъемной крышей палаткой в пределах 700 000р?
Или может дешевле будет купить обычный 114F и установить на него подъемную палатку? Кто-нибудь знает где и почем это можно сделать?
И еще вопрос: на Вито 638 114F подвеска пневматическая или простая?

Ответить Пред. темаСлед. тема