Туристическое снаряжение. Палаточный туризм. Автокемпинги.Путешествия и отдых

Маршруты путешествий, обмен впечатлениями, поиск попутчиков

Модератор: босяк

ivi
Модератор
Всего сообщений: 2159
 Re: Туристическое снаряжение. Палаточный туризм. Автокемпинги.

Сообщение ivi »

Почему микробовцы покупают себе бусы? Наверно не для того, чтобы возить с собой кучу вот такого никчемного кемпингово хлама, а чтобы возить с собой много друзей и пива! :D Если уж хоцца диванного комфорта, то езжай в какой-нить пансионат, а наши бусы предназначены для того, чтобы попить воттки с друзьями там, куда 90% блядовозок(городских пузоскребок) просто и не мечтает доехать. А чтобы переночевать в лесу, надо палатку, желательно не промокаемую(зависит от количества лигрыл(литр*градус/на рыло)), пенополиуретановые коврики и сверху спальники. От толщины спальника зависит забортная температура, при которой можно ночевать с комфортом. В осенне-зимне-весенний период делают так называемые "спарки" - это когда два спальника скрепляют по замку. Получается один большой спальник на 3 человека. При морозах более -25 градусов за бортом, делают "термос" - одна "спарка" вставляется вовнутрь другой. Вполне достойный зимний вариант. Минимальная температура, при которой самому доводилось ночевать в палатке была -52 градуса. Дело было на приполярном Урале на "Еловой гриве", может кто знает тот район. Как видите жив. В машине, в холодную погоду не рекомендую спать вообще, она промерзает и получается интересный эффект - кто спал с машине - замерзли, в палатке - нет. Объяснить сей феномен не могу, но не раз подтверждалось на практике.
Town ACE Sky light roof 1993г. АКПП, 3Y-EU, Газ/Бензин

Реклама
Beg
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2244
Детей: 4

Сообщение Beg »

ivi:Почему микробовцы покупают себе бусы? Наверно не для того, чтобы возить с собой кучу вот такого никчемного кемпингово хлама, а чтобы возить с собой много друзей и пива! :D Если уж хоцца диванного комфорта, то езжай в какой-нить пансионат, а наши бусы предназначены для того, чтобы попить воттки с друзьями там, куда 90% блядовозок(городских пузоскребок) просто и не мечтает доехать. А чтобы переночевать в лесу, надо палатку, желательно не промокаемую(зависит от количества лигрыл(литр*градус/на рыло)), пенополиуретановые коврики и сверху спальники. От толщины спальника зависит забортная температура, при которой можно ночевать с комфортом. В осенне-зимне-весенний период делают так называемые "спарки" - это когда два спальника скрепляют по замку. Получается один большой спальник на 3 человека. При морозах более -25 градусов за бортом, делают "термос" - одна "спарка" вставляется вовнутрь другой. Вполне достойный зимний вариант. Минимальная температура, при которой самому доводилось ночевать в палатке была -52 градуса. Дело было на приполярном Урале на "Еловой гриве", может кто знает тот район. Как видите жив. В машине, в холодную погоду не рекомендую спать вообще, она промерзает и получается интересный эффект - кто спал с машине - замерзли, в палатке - нет. Объяснить сей феномен не могу, но не раз подтверждалось на практике.
Это всё к чему ? - реклама ковриков и водки :D
StepWGN 4WD + навигация по России - вот и приходится ездить куда попало всей семьёй...

Сергей Королёв
Врос
Врос
Всего сообщений: 467
Детей: 3
Профессия: Горный электромеханик

Сообщение Сергей Королёв »

savasa
Давно уже наши подобную штуку сделали. Был такой прицеп - дача "скиф м-1" назывался, в советские времена ещё делали.
Серёня, TNC24, QR20DE, 4 везде, АКПП, 2004г.в.

ivi
Модератор
Всего сообщений: 2159

Сообщение ivi »

Beg, да причем тут реклама? Я просто догнать не могу, зачем нормальному человеку столько ненужных вещей сразу и в одном месте? Этож все впечатления об отдыхе будут испорчены перетаскиванием, разборкой-сборкой такого кемпинга и прочей фигней.... Что-то не на том заморочились. Если честно, меня бесят всякие трейлеры и ангары. Как-то это по пиндосски - до ужаса не удобно и бестолково.
Town ACE Sky light roof 1993г. АКПП, 3Y-EU, Газ/Бензин

Beg
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2244
Детей: 4

Сообщение Beg »

ivi:Я просто догнать не могу, зачем нормальному человеку столько ненужных вещей сразу и в одном месте?
Ну так ненужные вежи у каждого свои.
Один возит три чемодана с рыболовными снастями, второй две-три запаски, чтобы порвать их в хлам об острые скалы,
третий кучу альпинистского снаряжения и пару парашютов, четвёртый три ящика водки, стоящие на коленях набившихся в автобус друзей :flag: :D
А мне, например, в поездке с четырьмя детьми нужен тент от солнца/дождя, который занимает места в машине не больше современной походной
двухместной палатки, ставится в одного за пару минут при отсутствии деревьев в степи.
И не надо нас пугать сильными ветрами и ураганами - проходили. В смысле - не пугание, а сами ураганы.
Правда, глаза у деток в этот момент были такие - :shock:
StepWGN 4WD + навигация по России - вот и приходится ездить куда попало всей семьёй...

savasa
Врос
Врос
Всего сообщений: 321
Детей: 2
Профессия: Юниксовод

Сообщение savasa »

Альптнист спилиолога не поймет эт точно. хотя снаряга почти одинакова-почти
и пендосия тут вооще не катит -они пожизни с начала захвата территорий в кибитках ползали по прериям и жили в них до старости.
да кстати Скиф с Аполо -тодеже самое что Ока с Ноем -сравнили
Town Ace NoaN 98 ,4WD, 3Sка, Super Extra Limo.

Праворукий
Врос
Врос
Всего сообщений: 303

Сообщение Праворукий »

Если кто-нибудь приобретал такую вещь - http://injapan.ru/auction/x81523286.html, расскажите как впечатления.
Дмитрий. Парк Toyota: Vista SV40/Estima Lucida CXR20/Estima Hybrid AHR10 (1)/Estima Hybrid AHR10 (2)/Estima ACR50/Estima ACR55

sergei!
Врос
Врос
Всего сообщений: 508
Профессия: Оператор фронтального погрузчика Hyundai
Авто: Estima L 2001г 2az Передний привод! Просто золото))))

Сообщение sergei! »

Праворукий наврятли сдесь ктото подобное брал да и дороговато с доставкой :( !
Nissan Sunny 1992г 4wd продан!
Toyota Estima Lucida 1997г 3СТ-Е 4WD продана!
TOYOTA ESTIMA 2001г AERAS Куплена!

Праворукий
Врос
Врос
Всего сообщений: 303

Сообщение Праворукий »

Да, согласен, дороговато. Но уж больно вещь удобная и компактная.
Дмитрий. Парк Toyota: Vista SV40/Estima Lucida CXR20/Estima Hybrid AHR10 (1)/Estima Hybrid AHR10 (2)/Estima ACR50/Estima ACR55

Владимир0071

Сообщение Владимир0071 »

народ, а никто не знает нде купить палаточную ткань, чтоб самому сшить дополнительный тамбур к палатке, дабы идлиннить её да и кухонку там соорудить. А то были на Азовском море ( неделю как приехали), уж больно около моря сильный ветер был, досаждал в смысле готовки. Газ постоянно тух.Если сама палатка стоит 3-4т.р. , то материя в ней должна стоить немного. Подскажите, где взять. Особенно, если есть в Москве ( я почти рядом живу) Если модератор будет ругаться , то на мой Е-майл (karasyov0071@yandex.ru) прошу.

А теперь на счет снаряжения: я лично за то, чтоб брать с собой побольше. И естественно необходимое. Я часто езжу, потому у меня сформировался уже (проверенный временем) целый список всего, что мне нужно. Перед поездкой просто его достаю ( в смысле распечатываю) и просто отмечаю. И чтоб не говорили о минимуме потребности на природе, я все равно буду брать то, что мне нужно. Мне и моей семье так удобнее и комфортнее.

Владимир0071

Сообщение Владимир0071 »

[quote="Владимир0071"]народ, а никто не знает нде купить палаточную ткань,

Все нашел эту ткань. В смысле купить. Вопрос отпал

Варелик
Врос
Врос
Всего сообщений: 499

Сообщение Варелик »

Ну а в этом году что, никто никуда не собирается? :D И где прошлогодние отчёты?
таун айс 1990 года, cr-30 , 4wd , 2c-t - не продаётся!!!!!

"Каждый ломает свой автомобиль по своему, но каждый уверен, что ломает правильно"

kenngott
Привык
Привык
Всего сообщений: 245
Детей: 3
Профессия: Предприниматель.

Сообщение kenngott »

А Крымом заразили.... Можт и на Болгарию с Туретщиной получется, форум Винского штудирую.
Игорь.

Жизнь ХОРОША!!!

михаил_TMB
Модератор
Всего сообщений: 1363
Профессия: сеошник, Webмастер

Сообщение михаил_TMB »

Митюха:
Сергей Королёв:Не знаю как спать
roman12rus: спали на надувных матрасах
В 2007 году купил во Владике надувной матрац на Китайском рынке - отличная вещь, во весь салон микроавтобуса - нужен был во время перегона и я на нём спал хорошо две недели по ночам с заведёным мотором и включеной печкой в начале зимы, разложив под него сиденья. Позже купил маленький одноместный матрац небольшой толщины - езжу на рыбалку и сплю на нём в салоне. Тоже хорошо. Есть также спальный мешок - им накрываешься как одеялом, а если холодно - то застёгивается молния вокруг себя и ты как в тёплом термосе, только нос подмерзает. :D
подскажи, как их практичней возить с сбой? точнее как упаковыать и во что? Сей вопрос возник в связи с тем, что материал данных матрацов капризный? какие практические советы имеются..... Тоже очень люблю путешествовать с семьей....

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
ivi:Beg, да причем тут реклама? Я просто догнать не могу, зачем нормальному человеку столько ненужных вещей сразу и в одном месте? Этож все впечатления об отдыхе будут испорчены перетаскиванием, разборкой-сборкой такого кемпинга и прочей фигней.... Что-то не на том заморочились. Если честно, меня бесят всякие трейлеры и ангары. Как-то это по пиндосски - до ужаса не удобно и бестолково.
ну да-а. Таким подходом можно поставить под вопрос наличе лэнд-крузиров в городе. Таких бусов как делика, а еще если лифтовая....да и вообще наличие двух-местных спорт каров в городе.....
это конечно дело каждого. Но если к примеру имеется двое детей, всего четыре человека, и присутствует такое понятие как "предпочтение" "увлечение" к дальним поездкам- тогда все становится на свои места. Просто если не понимаешь чего либо, нужно просто принять.

Альпинисты в горы идут тоже своим ходом, причем тащатся все на себе, в то время, когда можно добраться на транспорте......а микробы в основной своей массе люди семейные. Люди у которых уже есть определенные принципы и предпочтения......По сему представляется, что микробовцы приобретают свои бусы исходя из своих предпочтений и для семьи......

Просьба, не принимать перепалку (флуд). Цели обидеть не стояло. Просто микробовцы это народ особенный.
Была N-Liberty-PM12, 2000 гв., Эль 2000 г.в. ZD30
---------------------------------------------------------------------------
Теперь реактивный бегемотик Grand Starex 2010

Crazy Turtle
Врос
Врос
Всего сообщений: 834
Профессия: экономист

Сообщение Crazy Turtle »

Варелик, Думаю, для начала надо бы открыть сезон. На первомай в Подосинках. (80км от МКАДа)
михаил_TMB, Матрас - это хорошо!!! Это, я б даже сказал - мегахорошо!!! :D А особенности такие:
1. прорезиненная ткань клеится хорошо, все другое - плохо.
2. В комплект с матрасом нужен насос. имхо лучше электрический, от прикуривателя - он похож на минифен и достаточно резво занимается своим делом.
3. Матрас должен быть в размер палатки или в половину ее размера - тогда его можно будет использовать в салоне баса, а в палатке - просто класть два таких.
4. Ни в коем разе не перекачивай матрас - если он очень туго надут, то ночью, когда два взрослых человека ведут на нем активный образ жизни ( :lol: :lol: :lol: ) - у него лопаются внутренние перемычки, которые придают ему плоскую форму и он раздувается огромным шаром. :shock: :o :D
5. Подготовка к хранению - как следует просушить его, чтобы он не заплесневел, ну и встряхнуть его от лесного мусора.
6. Лично я пакую его вместе с палаткой в штатный палаточный чехол - т.е. сматываю его вместе с палаткой, сверху наматываю тент от нее. Получается достаточно компактно и удобно.
И еще. Я под матрас на дно палатки кладу тур. коврики. Во-первых, это спасает матрас от возможных случайных проколов с земли, во-вторых, если вдруг он по каким-то причинам умрет - чтоб не остаться на голой земле спать.
И еще. Ковры эти можно класть и сверху на матрас - это особенно актуально, когда ночью заморозки - воздух в матрасе плохо греет и спать на нем прохладно.
Вспомнил еще существенный момент. Законы физики не меняются от количества водки, по крайней мере, для матрасов. Поэтому, надувая его днем нужно быть готовым к тому, что вечером/ночью, когда станет прохладнее, воздух сожмется и матрас нужно будет немного подкачать - были случаи, когда под утро самые выступающие детали организма начинали упираться в землю :shock: :lol: :lol: :lol:
Ушел. И снял наклейку со стекла.

Ответить Пред. темаСлед. тема