Кто имеет опыт использования снегоходов?Путешествия и отдых

Маршруты путешествий, обмен впечатлениями, поиск попутчиков

Модератор: босяк

Автор темы
AGO
Привык
Привык
Всего сообщений: 210
Детей: 2
Авто: Auris ZZE150L,2007; Pajero IV, МКПП 2013, был Tawn-Ace 2CT, 1992
 Кто имеет опыт использования снегоходов?

Сообщение AGO »

Выяснили, что Tawn-Ace 4WD после бурана на дачу нашу не проходит. Родилась идея о покупке снегохода. Что существенно - очень хочется перемещать его на басике без прицепа (убрав задние сиденья). По сайтам посмотрел - самый короткий из универсалов наш Буран. Знаю мужиков, которые умудрялись Буран заптхнуть в короткую Ниву :shock: . Но к отечественному автопрому есть некоторое предубеждение. Предлагают б/у Ski-Doo Grand Touring SE 2006г. по цене чуть ниже нового Бурана. Но он длинный. Вот весь в раздумьях :( . Может на формуме есть опытные люди или ссылочку на хорошие (содержательные) отзывы кто знает?
С уважением, Андрей (T-A 92г. Q-CR30G-MEZX, 4WD, 2СТ; + Auris 1,4; 2007)

Реклама
G_PaVeL
Модератор
Всего сообщений: 725
Профессия: Электронщик
 Re: Кто имеет опыт использования снегоходов?

Сообщение G_PaVeL »

AGO:Может на формуме есть опытные люди или ссылочку на хорошие (содержательные) отзывы кто знает?
Ищи по сайтам Тюменской области, ХМАО, ЯНАО. Вот на вскидку нашел один отзыв и торговую фирму :)
По мимо удобной транспортировки, что ты хочешь от самого снегохода адреналина или ...?
Все мы заблуждаемся в меру своих способностей от меры своих возможностей!

GAndy
Врос
Врос
Всего сообщений: 563
Детей: 1
Профессия: Таможенный брокер

Сообщение GAndy »

AGO
помоему пихать в таун снежик это горячка.... все таки мне кажется б/у прицеп недорогой купить! да и насчет бурана я бы сильно подумал.... к росавтопрому у тебя же есть личная неприязнь :wink: Буран не дальше ушел....
Я бы предпочел б/у ски-ду...
MAZDA BF, 1996г. задний привод, 2.5 бензин... был

Автор темы
AGO
Привык
Привык
Всего сообщений: 210
Авто: Auris ZZE150L,2007; Pajero IV, МКПП 2013, был Tawn-Ace 2CT, 1992

Сообщение AGO »

GAndy:AGO
помоему пихать в таун снежик это горячка.... все таки мне кажется б/у прицеп недорогой купить! да и насчет бурана я бы сильно подумал.... к росавтопрому у тебя же есть личная неприязнь :wink: Буран не дальше ушел....
Я бы предпочел б/у ски-ду...
Так-то оно так, но как подумаешь по прицепу - регистрация, регулярное ТО, да еще прицепное искать и прилаживать к басику (а там запаска под днищем висит) :o .
А по Бурану очевидцы рассказывали, как на на Шпицбергине они силами мерились с норвежцами на крутом Polaris-е 8-) - сцепили задками тросом и Буран таскал его как кот консервную банку на хвосте - весь поселок на этот концерт вышел смотреть :lol: .
С уважением, Андрей (T-A 92г. Q-CR30G-MEZX, 4WD, 2СТ; + Auris 1,4; 2007)

GAndy
Врос
Врос
Всего сообщений: 563
Детей: 1
Профессия: Таможенный брокер

Сообщение GAndy »

AGO
едем дальше... он тебе для каких целей нужен? исходи из этого! Если тягач с кучей шума и вони то буран! ну и т.д.
MAZDA BF, 1996г. задний привод, 2.5 бензин... был

Hant
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 2065
Профессия: дрюкеролог
Авто: мой олень: Mazda Bongo Wagon 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R

Сообщение Hant »

AGO снегоходу место на прицепе: своей лыжой (лыжами) таких дел наделает по салону...
плюс вымораживаешь с погрузкой-разгрузкой салон нехило.
плюс места занимает много.
плюс одному с выездом из передвижного гаража :) наmudoхаешся (mudo - брак, неправильность с японского :) ), тяжелый и непопоротливый он в этом деле...
по снежикам поспрашай тута: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php
мой дядька (егерь, теперь на пенсии) Bombardier Army юзает 8-) . тут и грузопассажира хайса маловато будет...
в основном знакомые по ямашкам (спорт, горники) прикалываються. таскают на прицепах.
отечественные снежики тож пользуют - в утилитарных целях само то. да и цена, в том числе на содержание, в этом много способствуют. у самого буран был. добрый аппаратик, если с умом к нему подходить. да и в свое время не было ему никакой альтернативы :lol: .
определись с какими целями снегоход пользовать будешь. сравни характеристики и выбери себе то что нужно.
запаска под днищем для прицепного не создает ни никаких проблем. пошукай по форуму.
GAndy:Я бы предпочел б/у ски-ду...
я бы то же :) . особенно по такой цене. именно это и настораживает немного...
ЗЫ. AGO, вижу тот форум уже накопал: помогите выбирать снегоход :wink:
ЗЫЫ. кой-чего из личного опыту с бураном:
как то раз сиганул с обрывчика не глядя (и не думая, молодо-зелено :D ) поломал лыжу, ветровик (моя морда-лица на удивление целая осталась O:) ), капот... из полена соорудил подобие опоры. до дома доехал.
в другой раз полынью на Оби не заметил... только газу на всю железку добавил. думал "фсе!" - ан нет. и сам жив и буранчик не потопил. благо без саней по последней дороге ехал весной.. вымок весь да вариатор до конца спалил. повторять не хочется :shock:
MAZDA BONGO WAGON GSX - 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
Хозяюшка: LADA Kalina Wagon 2018г, 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Standard
"на дворе Средневековье - мракобесие и джаз"(С) Пикник

литяга
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 30
Профессия: водитель

Сообщение литяга »

своей лыжой (лыжами) таких дел наделает по салону..[quote][/quote]

лыжу на буране перед погрузкой можно снять,откручивается всего один болт и сразу по длине экономия места.

Ответить Пред. темаСлед. тема