Разобрали-собрали двигатель - получили вибрациюEstima, Emina, Lucida, Previa

Toyota Estima, Estima Emina, Estima Lucida, Previa
Олег С
Врос
Врос
Всего сообщений: 540
Детей: 2
 Re: Помыли двигатель - получили вибрацию

Сообщение Олег С »

Теперь Японец будет умнее и постарается больше не связываться с юристами в денежных вопросах.
P.S. Мне эта мудрость стоила дороже.
PREVIA ACR30L, 2AZFE 2.4, 2001

Реклама
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067

Сообщение Костян »

Да уж... не дай бог никому таких мастеров и таких "друзей".
С этого Японца надо стребовать за моральный ущерб и простой машины,
хотя наперёд не надо было платить.Откажется-сделай ему "рекламу",пусть сидит без работы,
ибо нефиг таких ваще близко к машинам подпускать.
Друга тоже ...,ну бог ему судья.Видать с тем Японцем он дружит больше чем с тобой.

kenngott
Привык
Привык
Всего сообщений: 245
Детей: 3
Профессия: Предприниматель.
 Re: Разобрали-собрали двигатель - получили вибрацию

Сообщение kenngott »

С японцем больше выгоды в "дружбе" :wink:
В такой "дружбе" бизнесу кердык!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Звездочки, цепи и все? Будеш че еще заказывать у "коРЕША" ?
Игорь.

Жизнь ХОРОША!!!

Автор темы
Sergigorsky
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 40
Профессия: юрист

Сообщение Sergigorsky »

kenngott:С японцем больше выгоды в "дружбе" :wink:
В такой "дружбе" бизнесу кердык!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Звездочки, цепи и все? Будеш че еще заказывать у "коРЕША" ?
Скорее нет, чем да. Он же мне посоветовали к мастаку по гидроусилителю обратиться Эльдару, который три раза его промыл смесью масла с уайт-спиритом. После этого еле живой гидрач (начинал работу посл прогазовки на нейтрали до 3000 оборотов) умер окончательно. За это мною было заплачено 700 рублей.Сегодня сдал машину на разборку насоса гидроусилителя. Вскрытие покажет.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Олег С:Теперь Японец будет умнее и постарается больше не связываться с юристами в денежных вопросах.
P.S. Мне эта мудрость стоила дороже.
А где он пострадал? Почему не связываться, если мозги про-л и с деньгами остался?
Toyota Estima L Aeras 2003 г. FF, дв. 2,4

Мех
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1255
Профессия: Судомеханик

Сообщение Мех »

Никто не застрахован от такого головняка с Кулибиными. Жаль конечно, что иногда они попадаются ТАКИЕ на нашем пути. Что ж со временем находятся и те, которых начинаем уважать. Как обычно: головные боли - результат компромисса или наполненности кошелька или скорости ремонта, ну иногда еще полной инфантильности водятела. К автору поста все названное вряд ли отнесешь, поэтому примите соболезнования, случается. Хорошо, что все хорошо закончилось. Добрых дорог и людей на пути!
+79II-зОЧ-9-ноль-86 Сергей
Тойота Люсида - была.

Олег С
Врос
Врос

Сообщение Олег С »

Вы когда-нибудь что-нибудь руками делать пробовали? Это у нас по 30 лет одно и тоже выпускают, и то приличных мастеров поискать, а у японцев сотни разных двигателей и все со своими хитростями. Все их знать нереально. Тут ошибиться, как два пальца сосчитать, каким бы опытным мастер не был. То, что ошибся - неприятно, но бывает, но он сам нашел как все исправить и исправил. А Вы сразу - "расходы", "ущерб", "моральный ущерб", "упущенная выгода".
Хотите все официально, пожалуйста, Тойота-Центр-СамыйЦентр. Там еще нолик к ценнику дорисуют, но не факт, что не напортачат. А в случае претензий скажут: "Ваша модель официально в Россию не поставляется. Адью".
Сдавать машину в ремонт на переборку двигателя за неделю до Нового года, это тоже слишком оптимистично.
Интересно, а как Вам удалось в Японии найти такую помойку? Все праворульки, кого я знаю, года 3-4 откатывали вообще без забот без хлопот. Но у меня есть смутные догадки на этот счет... Зачем платить больше, если фотки одинаковые, так?

kenngott
Привык
Привык

Сообщение kenngott »

То, что ошибся - неприятно, но бывает, но он сам нашел как все исправить и исправил. А Вы сразу - "расходы", "ущерб", "моральный ущерб", "упущенная выгода".
Олег, а ты бывал в подобных ситуациях, когда ты оплачиваеш весь праздник, по каким либо причинам мягко говоря не получаеш результата, молчу об доп потерях материальных,, и тебя потом еще и обвиняют в многих грехах. в данном случае авто, в котором ты, ну скажем поверхностно че то знаеш.
Представь телек на Н.Г. иль стиралку к отьезду в отпуск. Как?
У меня с работы такие мастера как один палец пересчитать уходят по собственному желанию. Мне такое отношение к человеку который платит зарплату мне и всему колективу, а далее мы ее несем еще многим, не по нутру и рядом такое не терплю.
У меня подобное со строителями произошло, чувствую что не так и не могу въехать им об ошипке. Позже доказал что разметка фундамента с ошипкой в итоге дом ромбом, а от сюда поимел и имею МАССУ не предвиденных проблем и расходов. А ведь это не авто, который меняется чуть чаще чем построенный дом на земле предков.... :(
То что попал Sergigorsky так попал, и это должно закалить а не обозлить. Иногда каждый из нас бывает в такой ситуейшен увы, такова селя ви. Надо просто извлеч урок и отнестись ко всему философски- жизнь продолжается.
Женщины- мужайтесь.
Мужики- материтесь.
Последний раз редактировалось kenngott 23 янв 2009, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Игорь.

Жизнь ХОРОША!!!

kenngott
Привык
Привык

Сообщение kenngott »

Своим горе стрителям тож наперед платил. Так-что давно уж сделал вывод. И сам своим клиентам когда предлогают 100% на перед об этом говорю :)
Игорь.

Жизнь ХОРОША!!!

s377
Привык
Привык
Всего сообщений: 239

Сообщение s377 »

to Олег С +1. это я про мастера. невозможно все предусмотреть, тем более в праздики, когда самая запарка. Разобрался и исправил - молодец. Почему не обратились к официалам? Деньги? Время? Очередь? Обратились к кулибину - будьте готовы к импровизации !
Lucida-X 93г 4WD 3C-TE МКПП

kenngott
Привык
Привык

Сообщение kenngott »

Почему не обратились к официалам? Деньги? Время? Очередь? Обратились к кулибину - будьте готовы к импровизации !
И будте готовы что маСтЕР за 100% аванса за работу будет в пьяном сосстоянии вАС на х.. посылать без извинений.
s377 Удачи тебе, когда подобное испытаеш отпишись обсудим.
Думаю без простого уважения к своему клиенту, с любой предоплатой, не будет удачи в зарабатывании во первых своего ИМЕНИ, как следствие и деньгов.
Игорь.

Жизнь ХОРОША!!!

Мех
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Мех »

Олег С:Вы когда-нибудь что-нибудь руками делать пробовали? Это у нас по 30 лет одно и тоже выпускают, и то приличных мастеров поискать, а у японцев сотни разных двигателей и все со своими хитростями. Все их знать нереально. Тут ошибиться, как два пальца сосчитать, каким бы опытным мастер не был. То, что ошибся - неприятно, но бывает, но он сам нашел как все исправить и исправил. А Вы сразу - "расходы", "ущерб", "моральный ущерб", "упущенная выгода".
Хотите все официально, пожалуйста, Тойота-Центр-СамыйЦентр. Там еще нолик к ценнику дорисуют, но не факт, что не напортачат. А в случае претензий скажут: "Ваша модель официально в Россию не поставляется. Адью".
Сдавать машину в ремонт на переборку двигателя за неделю до Нового года, это тоже слишком оптимистично.
Интересно, а как Вам удалось в Японии найти такую помойку? Все праворульки, кого я знаю, года 3-4 откатывали вообще без забот без хлопот. Но у меня есть смутные догадки на этот счет... Зачем платить больше, если фотки одинаковые, так?
Мастер, который знает один двигатель и крутит его как макака, рано или поздно нарвется на то, что он не видел и не понимает в ЭТОМ же двигателе и что тогда?

А Вот мастер который не знает каждый отдельно взятый двиг, но зато (что гораздо важнее) знает общее устройство и может догадаться что ЭТО за деталь, а что ЭТО за деталь и зачем они так стоят и как они работают - так вот такой мастер гораздо ценнее.

Описанный пример мне например говорит следующее: мастер, выпонявший ремонт, безусловно соображает в своем деле, но уж слижком безответственный и зажравшийся, если позволяет себе такие вольности с техникой и с клиентом. А 100% предоплата это что - страховка от последующих претензий?

Насчет Сервис центров - отдельный разговор. Совершенно необоснованные ценники (на мой клиентский взгляд), и никакой гарантии что диагностика неисправности будет однозначно правильной. Это несмотря на наличие сложнодорогостоящей аппаратуры и высокооплачиваемых спецов. Опыт близких товарисчей имеется. Зато Вывеска крупными буквами и гордое имя - ДИЛЕР. Гаражные вдумчивые мастера и "на коленке" собственным умом вычисляют где "собака порылась".

ИМХО.
Тойота Люсида - была.

Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067

Сообщение Костян »

Мех,+мильён к твоим словам!

Олег С
Врос
Врос

Сообщение Олег С »

Я не собираюсь никого оправдывать, тем более, что не знаю, как все было на самом деле. Пока мы выслушали мнение только одной стороны. Но пока выходит, что все, кто связывался с Sergigorsky оказывались ему должны: пригнали машину - везите запчасти, отремонтировал двигатель - чини все остальное, до чего дотрагивался, друг посоветовал плохого мастера - больше не друг. И еще возместите все, что он мечтал заработать за эти дни. С таких клиентов как раз и надо брать 100% предоплату, даже если обычно этого не делаешь.
Да, мастер ошибся, но сам нашел ошибку и исправил. Не ошибается тот, кто ничего не делает. А если он не очень галантен, так он же автослесарь, а не швейцар в Град отеле. С рабочими надо по-простому, по-человечески, а не с наездами, а то он может и ответить на доступном языке.
А Вот мастер который не знает каждый отдельно взятый двиг, но зато (что гораздо важнее) знает общее устройство и может догадаться что ЭТО за деталь, а что ЭТО за деталь и зачем они так стоят и как они работают - так вот такой мастер гораздо ценнее.
Т.е. вот взял так глянул на японский моторчик и все-все понял без книжки? Ну, ну.

Мех
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Мех »

Олег С:Я не собираюсь никого оправдывать, тем более, что не знаю, как все было на самом деле. Пока мы выслушали мнение только одной стороны. Но пока выходит, что все, кто связывался с Sergigorsky оказывались ему должны: пригнали машину - везите запчасти, отремонтировал двигатель - чини все остальное, до чего дотрагивался, друг посоветовал плохого мастера - больше не друг. И еще возместите все, что он мечтал заработать за эти дни. С таких клиентов как раз и надо брать 100% предоплату, даже если обычно этого не делаешь.
Да, мастер ошибся, но сам нашел ошибку и исправил. Не ошибается тот, кто ничего не делает. А если он не очень галантен, так он же автослесарь, а не швейцар в Град отеле. С рабочими надо по-простому, по-человечески, а не с наездами, а то он может и ответить на доступном языке.
Т.е. вот взял так глянул на японский моторчик и все-все понял без книжки? Ну, ну.
Не будем тут грызь друг друга.
Я тоже не выступаю тут судьей, только выражаю свое личное мнение, основанное на описанной автором ситуации.
Ну вот у меня лично был случай., который тут упоминали , кстати. Купил стиралку в магазине аккурат под Новый Год. Привез домой, подключил, а она стирает только до "полпрограммы", а потом зависает. Что мне надо было ее отремонтировать за свой счет, потому что продавцы начали уверять меня, что я - дурак не в ту сторону программатор крутил? ха-ха. А если продавец заявляет что продает тебе товар определенного качества за эту цену, то пусть и отвечает за это. Это относится и к услугам (здесь авторемонт).

А вот электронщик - телевизионный мастер, который в первый раз видит какой-то телек, сможет он определить назначение различных блоков, их взаимосвязь и настройку? Будет это старый отечественный ящик или новое чудо техники.
Думаю это вопрос, касающийся квалификации мастера. О чем мы и говорим.
Тойота Люсида - была.

павел77
Врос
Врос
Всего сообщений: 577
Детей: 1
Профессия: обивка любой мягкой мебели!!!

Сообщение павел77 »

Я В ШОКЕ :shock: машина 2003г, да еще ESTIMA и в таком состоянии из японии пришла? :( а что в аукционнике написано? может пометки какие?

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Sergigorsky, привет!!! я помню как ты получил первые фото после покупки авто.радости не было предела и на форуме все тебя поздравляли.я представляю какие праздники у тебя получились. мне очень жаль что в таком состоянии пришла машина, а мастеру твоему яйца оторвать :x
ваз 2105,2108,21099, Mitsubishi legnum, TOYOTA mark2 grande, TOYOTA mark2 tourer v,TOYOTA ESTIMA 1997 2.4L 4WD.2TZ-FZE: ВСЕМ,ПРАВО РУЛЯ!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема