Тест Fiat Ducato и LDV MaxusDucato

Fiat Ducato
Павленыч
Привык
Привык
Всего сообщений: 241
 Re: Тест Fiat Ducato и LDV Maxus

Сообщение Павленыч »

Загибать должно по-любому! другое дело на каких оборотах это было и под какой нагрузкой! Может и не сильно встретились, но загнуть должно :D Я сужу потому что, когда выставлял ГРМ под новый ремень крутил коленвал, а распредвал на месте стоял, так клапана с поршнями встречались :beer: !Удачи тебе конечно, но врядли она тебе понадобится :D ! Перед тем как заводить проверни хотя бы ключом двиг. оборотов пять-посмотри как он сопротивляется или нет!....А как ремень порвался?
Fiat Ducato 14 2.8 i.d.TD,1998 г.в., до этого peugeot J5, 1.9D, 1991 г.в.

Реклама
skauskas 1

Сообщение skauskas 1 »

:( прослаблена натяжка была ремня!Когда накидывал ремень генератора обратил внемание потом :***: проехал 50метров и всё к ремонту готов!!!

Павленыч
Привык
Привык

Сообщение Павленыч »

Ну что не заводил!? :)

skauskas 1

Сообщение skauskas 1 »

Привет Павленыч.До заводки дело не дошло.Поменял два ролика нижний кожух грм размолотило Болт шкива генератора грань на 36мм пришлось купить набор инструмента чтобы открутить. Застопорить не мог каленвал к нишки нету и не купить и не заказать нащупал на маховике паз на 7 или 8мм и вставил в круглое отверстие шестигранник около квадратного окошка с низу коробки ,там походу на других модификациях датчик стоит.Но всётаки попался мне товарищ на такомже Макси белорусс спросил я у него про метки как ремень ставить а у нево книшка была с сабой,фотографической паметью запомнил где устонавливаются метки ну про натежитель я понял что типо вилки отжимной вставляется.Ну начал метки выставлять а шкив распредвала и не крутится чучуть вперёд и чучуть назад,пробовал коленвал проворачивать всё также.Вердикт всё загнуло :D!!!Буду снемать головку движка менять клапанишки! Вопрос есть ли какието сложности в снятии головки?!? Лан покеда сбибикаемся :) :flag:

Павленыч
Привык
Привык

Сообщение Павленыч »

skauskas 1:...нащупал на маховике паз на 7 или 8мм и вставил в круглое отверстие шестигранник около квадратного окошка с низу коробки ,там походу на других модификациях датчик стоит.
Да там и стопорится или другой чел садится за руль и нажимает на тормоз, вкл. при этом скорость.
skauskas 1:...Буду снемать головку движка менять клапанишки! Вопрос есть ли какието сложности в снятии головки?!? ...
В принципе без проблем. главное болты головки откручивать от середины к краям по кругу(я могу скинуть с букваря как это делается) чтобы башка не погнулась Самый гемор-это откручивать выпускной коллектор с впускным и всякими там ЕГР! посмотреть по риске(или замерить штангелем) какая прокладка стояла и купить такую же новую. Сразу же отрегулируй зазор в клапанах, чтоб потом не лазить(не как я дурак!). Если че пиши! Удачи!

skauskas 1

Сообщение skauskas 1 »

Пивет Павленыч!Вариант с челом я сразу попробовал всёравно проварачивался каленвал побоялся ещё позагибать клапанцов.Да по поводу снятия головы иной раз смотрю на калектора и думки приходят и чо конструктора люк в салоне не придумали хоть сам вырезай для удобнова демонтажа и натяжки ремня генератора надо присмотрется!Как че напишу пакеда :-({|= !!!

Павленыч
Привык
Привык

Сообщение Павленыч »

skauskas 1:...Да по поводу снятия головы иной раз смотрю на калектора и думки приходят и чо конструктора люк в салоне не придумали хоть сам вырезай для удобнова демонтажа и натяжки ремня генератора надо присмотрется!.. :-({|= !!!
Была такая мысль у одного из участников форума, да и у меня тож когда я снимал турбину(вот это я изгибался там плохо- циркачи позавидуют) и возил в Литву(кстати, skauskas 1, судя по нику ты не из Литвы?)

Гость

Сообщение Гость »

privet nikak nimagu naiti metku u mine remen prakrutili pagnuli vse karamysli a na maxovike netu pamagyte pazalsta

alekseys
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Детей: 4
Профессия: водитель

Сообщение alekseys »

где найти схему электрооборудования автомобиля Maxus

alekseys
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Детей: 4
Профессия: водитель

Сообщение alekseys »

Помыл машину, перестал запускается двигатель Максуса. Мигает EDC.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
8-) :D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you: :beer: :kubok: :***: :beach: %) :nono: :yes4:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.