Максимально набранная скоростьTransit

Ford Transit
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7810
Профессия: Автоэлектрик )))
 Re: Максимально набранная скорость

Сообщение Green_Wulf »

овен:Если опережение останавливается на 4000х, например - на 4500 дымить будет?
lfxybr: Именно недостача топлива, как раз и даёт белый дым. Особенно на максимальных оборотах
Я даже не задумывался, а просто из ваших слов, такой вариант предполагаю. Ограничитель сработал, подача топлива уменьшилась, обороты упасть не успели, вот и белый дым.
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.

Реклама
Drozd
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 26

Сообщение Drozd »

Green_Wulf:Ограничитель сработал, подача топлива уменьшилась, обороты упасть не успели, вот и белый дым.
Не логично. Это все равно, что сбросил газ. Т.е. каждый раз при сбросе газа, скажем, перед перекрестком, будет валить белый дым.

Green_Wulf
Модератор

Сообщение Green_Wulf »

Drozd
А у вас где логика? Вы когда перед прекрёстком газ сбрасываете, сцепление выжимаете и при этом педаль газа в полу держите? И как часто вы это делает?
А теперь смотрите как ситуация описана
овен: На сотне 3000 оборотов, по прямой разгонал за 120, выжал сцепление - обороты 4500, глянул назад - белый дым валит!
Так, что вы мне не корректный упрёк в отсутствии логики ставите.
Я лично даже эксперимент повторять не хочу.
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.

Гость

Сообщение Гость »

Green_Wulf:DrozdТак, что вы мне не корректный упрёк в отсутствии логики ставите.
Посмотрите фразы, к которой Вы давали комментарий и к которой я давал. И к какому, Вы, привязали мой.

lfxybr
Модератор
Всего сообщений: 3899
Профессия: на заслуженном отдыхе

Сообщение lfxybr »

Drozd В данном случае я не на Вашей стороне. Green_Wulf давал цитаты в сокращённом виде (что и нужно делать на форуме). Чтобы вспомнить полный текст, достаточно было подняться на пару ответов в верх и прочитать. Там овен как раз и писал о выжатом сцеплении и педали газа в пол. И давайте на этом тормознёмся и разойдёмся по своим углам.
Транзит 2006 г. 2.2литра (110л/с), пер. привод, длинный, высокий, 1.3 тонны. . . . Раньше: Хайс, Мерс.310,Фолькс, Ивеко3115, Спринтер.

Всем удачи. Андрей.

овен
Врос
Врос
Всего сообщений: 414

Сообщение овен »

И всё же дело не в недостаче топлива.
Из описания насоса Бош: "Неоходимость установки клапан-дросселя обратного потока возникает в тех случаях, когда действия разгрузочного пояска нагнетательного клапана бывает недостаточно для устранения подпрыскивания топлива (как правило, при высоких частотах вращения в сочетании с увеличенным остаточным давлением). В этих случаях быстрая посадка нагнетательного клапана генерирует волну сжатия, которая, несмотря на действие разгрузочного пояска, может сформировать дополнительное впрыскивание топлива."
Очевидно, что таким образом попавшая в цилиндры соляра, не загораясь, вылетает в трубу в виде белого дыма. При случае доберусь до нагнетателного клапана, посмотрю , что там внутри.
"Транзит", дизель, 2.5л, 9мест, 92й год.
Исузи Визард, дизель, 3.0л, пневмоподвеска .

Green_Wulf
Модератор

Сообщение Green_Wulf »

овен:Очевидно, что таким образом попавшая в цилиндры соляра, не загораясь, вылетает в трубу в виде белого дыма.
Вот только почему она собака не загорается? Ведь воздух то никто не перекрывал и сжатие не отменял. не знаю видимо надо знать как конкретно взятый насос работает. Сегодня всё таки хотел ваш эксперимент повторить, но нога дрогнула, не смог себя заставить на скорости 100км./ч. на 4-й передаче выжать сцепление оставив педаль газа в полу, да и так просто когда обороты без нагрузки к четырём тысячам подбираются, звук двигателя за душу берёт :oops: Может ну его нафиг такие эксперементы у вас же вроде других претензий к двигателю нет?

овен
Врос
Врос
Всего сообщений: 414

Сообщение овен »

Вот только почему она собака не загорается?
Поздний впрыск, после ВМТ.
Может ну его нафиг такие эксперементы
Проверка регулировки мах. оборотов предполагает работу движка без нагрузки с полным газом в течение нескольких секунд - никакой самодеятельности. :wink:
"Транзит", дизель, 2.5л, 9мест, 92й год.
Исузи Визард, дизель, 3.0л, пневмоподвеска .

Drozd
Задержался
Задержался

Сообщение Drozd »

Green_Wulf:... Сегодня всё таки хотел ваш эксперимент повторить, но нога дрогнула, не смог себя заставить на скорости 100км./ч. на 4-й передаче выжать сцепление оставив педаль газа в полу, да и так просто когда обороты без нагрузки к четырём тысячам подбираются, звук двигателя за душу берёт...
Чем отличается, ваш способ, от обычной прогазовки на месте?

По осени, я решил проверить, на что способен мой автобус. На объездной разогнался, возможно(спидометр не работает), больше ста и застучало в моторе. Сбросил газ, выжал сцепление(или не выжал, не помню) и заметил шлейф белого дыма. Думал, хана мотору. Нет, стук прекратился и мотор работал как обычно.
Возможно, в моем случае, "зависла" форсунка и начала "лить". То-есть - избыток топлива. Но я не заметил - во время "стука" задымил или только на сбросе газа.

Green_Wulf
Модератор

Сообщение Green_Wulf »

Drozd:Чем отличается, ваш способ, от обычной прогазовки на месте?
Если бы я выжал сцепление, то обороты моментально взлетели бы до максимума. Это примерно как пружина, стоит сжатая, а потом мы с нею нагрузку резко снимаем, и она распрямляется. Вспомните как она себя ведёт. Так, что стоя на месте сделать перегазовку это одно, а выжать сцепление на ходу не отпуская педаль газа, особенно на высоких передачах когда двигатель работает под нагрузкой это совсем друое.

Drozd
Задержался
Задержался

Сообщение Drozd »

Более убедительно получается, но все равно... недопонимаю. Это уже к инженерам надо.

vedeninmihail
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
Детей: 3
Профессия: Предприниматель

Сообщение vedeninmihail »

По спидометру 160 по GPS 150.
VW CARAVELLE 2012 long 2 tdi 140ps

Longer
Ветром занесло
Всего сообщений: 2

Сообщение Longer »

Transit 2003, 2.0L Duratorq DI (86л.с.)
Свой транзит разогнал до 150км/ч, а с багажником на крыше только 140 и то с трудом все таки какое сопротивление.

SeRJeK
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 92
Профессия: мебель

Сообщение SeRJeK »

Вопрос - на каких оборотах можно ехать долго (например поездка на море по хорошей дороге) ? Тут спор был на другом форуме. На тахометре зелёная зона до 3000, красной нет вообще... А выше допускается ?

lfxybr
Модератор
Всего сообщений: 3899
Профессия: на заслуженном отдыхе

Сообщение lfxybr »

При 3 000 оборотов у меня прибл. 125 км/час по спидометру. Вы гоняете быстрее? Любимая скорость на этом Транзите 130. Иногда поднимаю до 140. Это когда надо уйти в отрыв или обгоняю длинную колонну. 150 набираю только иногда, для проверки.
А вообще, всегда считалось, что дизеля любят малые обороты.
Транзит 2006 г. 2.2литра (110л/с), пер. привод, длинный, высокий, 1.3 тонны. . . . Раньше: Хайс, Мерс.310,Фолькс, Ивеко3115, Спринтер.

Всем удачи. Андрей.

Ответить Пред. темаСлед. тема