chevrolet chevi-van v6.2D 1990ГVan. Дизельный двигатель

Дизельный двигатель, а также системы охлаждения, питания и выпуска

Модератор: КООК ве-20

ЮРИЙ123321
Привык
Привык
Всего сообщений: 201
Профессия: автоэлектрик
 Re: chevrolet chevi-van v6.2D 1990Г

Сообщение ЮРИЙ123321 »

Bondar:Я как-то через него пытался пружины или тормозные диски заказать.... и тишина... ЭТО НЕ АНТИРЕКЛАМА !!!.
А я себе пружины от соболя поставил! Без всяких переделок. проехал уже тысяч пять - проблем нет.
вандура 5.7л. 1989г. - а внутри тебе и компьютер и телевизор и выпивка и диван здоровенный и жены с тёщей НЕТУ!!!

Реклама
Арчи
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 69

Сообщение Арчи »

Слушай не знал, у меня с Маратом никаких проблем не было

Bondar
Привык
Привык
Всего сообщений: 284
Детей: 3

Сообщение Bondar »

НУ наконец-то !!!!! После 4-го возврата в сервис, отремонтировали мой басик !!!! Первый раз отогнал из Звенигорода, после ночевки в минус 27..... Вернее не отогнал, а эвакуировал... Солярка запарафинилась, аккумулятор посадил, затащил в помещение мойки, отогрел, но поздно... - НЕ ЗАВОДИЦА !!! Эвакуатор, и в сервис. Прикольно что в гости тёща приехала, посидели, ну я типа отъеду на пару часиков, а вы поболтайте... И на тебе заявился в 7 утра !! Подозрительно трезвый. Короче в сервисе денёк помурыжили, говорят готово... Типа насос подкачки в ТНВД пришлось толи менять, то ли ремонтировать... Не вникал. Ок, забрал. Еду, чувствую странно едет как-то, то едет, то снижается мощность. Ну думаю пока мослал замерзший движок - ТНВД наемывается. Вечером забрал, утром завел, вечером опять не заводится... Эвакуатор - сервис. Решили промыть бак, форсунки и т.д. Я говорю типа опять насос подкачки... После того как стартером покрутишь, с фильтра должен или воздух идти или солярка... Не говорят не насос... Короче прочистили, помыли, установили сеппаратор. Все, говорят забирай !!! Приехал, не заводится. Ну типа ща ! Обороты маленькие... Подзарядили аккомулятор - не заводится. Пришел электрик, говорит типа скорее всего воздух хватанул... Хорошо подсмотрел как он электрический насосик подсоеденил в магистраль до фильтра. 15 сек подкачал, воздух выпустил, и завелся. Зашибись, уехал. Утром поехал к родителям, за 100 км от Москвы, попросил отца чтоб бак мне сварили литров на 300. Сварили нужно забирать. Короче поехал, опять то едет нормально, то тягло пропадает. Доехал, попили чаю, ну говорю едем за баком в гараж. Вышли - не заводится !!!! Ну ни как !!! Побежал по магазинам искать насос электрический и шланги с хомутами. Купил, подсоеденил, вжжжжииииииииикккк, подкачали, воздух спустили - завелся !!! Вообще долго возились - часа 4-ре, с бробежками по магазинам. Короче опять в сервис !!!! Сдал - принял. Через пару дней звонят - нашли ещё один насос подкачки, на блоке стоит, механический - как на жигулях только побольше. Он и не работает. Забрал насос, замучался магазины обзванивать и объяснять что к чему, да где стоит... В общем через какой-то сервис вышел на мужичка, который и привез мне его в течении 10 дней за 3600р. Отвез в сервис, поставили, забирай говорят - готово !!! Ура. Забрал !! То едет то ни едет. Утром к родителям, чай кофе - в гараж, не заводится !!!!!!!!!! Ну блин, кирдык какой-то !!! Быстро насос электрический, шланги, вжжжииик, завелся !! Поехали за баком, один проводок к АКБ+, второй минус на полу валяется, как тягло пропадает, ширк ширк его на массу - поехал (давление подкачивает). Бак ставили часов 8 наверное. На следующий день опять в сервис. Нате получите.... Пару дней мурыжились, нашли говорят - то что насос подкачки в движение приводит то и крякнуло..... Ну, думаю, все - экцентрик.... А он на вылу, это движек разбирать..... Думаю, если подтвердится то надо ставить электрический насос, и пускать через реле давления с установкой расширительного бака для поддержания рабочего давления. Звоню, как чего ? Говорят шток от экцентрика к насосу лопнул. Отдали вытачивать. Выточили, заколили. Поставили. Сегодня забрал. Едет уже без провалов. посмотрим что дальше будет. Надеюсь, все ОК.

До этого заводишь, а он как подтраивает.... и дымит. Электрическим подкачаешь давление, работает ровно и без дыма. Сейчас все нормально. Правда в салоне солярой воняет !!!!!!! Весь ковролин залили.... Чем-то отмывается ?! Или под замену ? Всем удачи !!!!
Соскучился по своему басику, все это время приходилось ездить на машине жены, Хонда Аккорд. Ну не то совсем !!!! Простора душе нет !!!! А он уже родной стал, другого не хочется.

Antikvar
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 65
Профессия: Автореставрация и Кастом

Сообщение Antikvar »

Мда... Я бы после первого посещения этих долбо...ЭЭЭСервисменов забрал бы Бас и деньги за несделанный ремонт и близко к ним не приближался! Озвуч адрес и название "сервиса", чтобы другие не теряли время и деньги.

Bondar
Привык
Привык

Сообщение Bondar »

в принципе, ребята на приемке нормальные, позитивные, но то ли ремонтники, то ли так совпало, не знаю... Может и правда поломка не стандартная... за первые два раза заплатил 14 тр и 15 тр, третий 2 с копейками, четвертый только за токаря 1800р

Antikvar
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Antikvar »

А зачем платил за первые два? Неисправность не устранили, диагностику провели неверно, запчасти менять не требовалось... Развод с их стороны...

Bondar
Привык
Привык

Сообщение Bondar »

платил потому, что пришел - завели, типа сделали...

Antikvar
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Antikvar »

У меня был 2141 с Фордовским дизелем. Если стоял больше четырех часов, то заводился только с веревки. Отдавая его в сервис я сразу сказал - "меняйте хоть весь двигатель, но если результатов не будет- хрен вам, а не деньги." Так вот, через неделю звонят и предлогают приехать за отремонтировнной машиной. Приезжаю - стоит во дворе молотит... Наряд читаю: ТНВД, поршневая, ремонт головки... Хорошо говорю. Глушу, закрываю и ухожу домой. Утром к открытию в сервис. Часа два всем сервисом акб таскали, эфир лили - не заводится... Так и уехал с откапиталиным двигателем , но БЕСПЛАТНО. А прблема тоже в штоке ТННД была. Старый хозяин его из гвоздя сделал, он и сточился нафиг...

Bondar
Привык
Привык

Сообщение Bondar »

Ну у меня не было повода людям не верить до такой степени, сазали сделали, значит сделали. Я все же придерживаюсь мнения что люди все порядочные, есть конечно исключения, но они именно исключения. Последнее время немного спокойнее ко всему отношусь.

ЮРИЙ123321
Привык
Привык
Всего сообщений: 201
Профессия: автоэлектрик

Сообщение ЮРИЙ123321 »

Bondar:Ну у меня не было повода людям не верить до такой степени, сазали сделали, значит сделали. Я все же придерживаюсь мнения что люди все порядочные, есть конечно исключения, но они именно исключения. Последнее время немного спокойнее ко всему отношусь.
а по моему (уже как двенадцатый год работаю в автосервисе) 14 + 15 тысяч рублей - это большие деньги!!!!! плохо... у работников не хватает мозгов чтобы обеспечить безпрепятственную подачу солярки от бензобака до ТНВД!!! я скажу прямо - не слесаря а косорукие жопох..уи!!!!
вандура 5.7л. 1989г. - а внутри тебе и компьютер и телевизор и выпивка и диван здоровенный и жены с тёщей НЕТУ!!!

Bondar
Привык
Привык

Сообщение Bondar »

Возможно...

Гость

Сообщение Гость »

Bondar:Я как-то через него пытался пружины или тормозные диски заказать.... и тишина... ЭТО НЕ АНТИРЕКЛАМА !!!. Насос привезли через другого человека из штатов, понравилось - довольно оперативно и не дорого. 3 600 р и в Москве через 11 дней. Поставили, такая же фигня происходит. Не всегда заводится, если завелся - как будто троит, дым валит. На ходу плохо едет. То не едет, то подхватывает. Вчера выяснили что шток сломан который приводит в движение этот самый насос. От экцентрика да насоса. Выточили, отдали на закалку. В понедельник обещали сделать. Там посмотрим. Думал если экцентрик, то это гимор. Хотел попробовать поставить электрический насос, через датчик давления. Ехал так(только без датчика). Поставил с доп шлангами до фильтра. Один провод бросил на +, другой провод в салоне валялся с огаленным концом, чувствуешь что тяга пропадает, ширк проводом на массу, подкачал - поехал.
Где можно заказать? Есть ли доставка? И точная цена? Это роторный ТНВД Распределитель?

мурай
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Детей: 2
Профессия: и/п

Сообщение мурай »

холодный заводится а прогреется начинаются провалы и пока не остынет ни в какую и подкачивал и в воздухан силяру плескал даже не чихает

Pashauaz
Привык
Привык
Всего сообщений: 145

Сообщение Pashauaz »

провалы на ходу или не заводится на горячую?

behringer
Привык
Привык
Всего сообщений: 208
Детей: 0
Профессия: авто мото механик

Сообщение behringer »

если нет запуска горячего двигателя то это первая причина износ тнвд.хотя на моем была такая проблема у предыдущего хозяина и мне досталась.на холодную было достаточно одного оборота для запуска.на горячую мог запустится а мог просто крутить и ни как.все оказалось очень просто.был неисправен стартер.он вроде и крутит но оборотов не хватает.заменил ротор и щетковую группу.оказалось стартер крутит как ужаленый.теперь запускает в любую температуру.

Ответить Пред. темаСлед. тема