Все о дополнительном подогревателе VW SharanSharan. Электрика

Электрика минивэнов VW Sharan, Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)

Модераторы: SoldateG, TALON44

василий минивэнов
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 77
Детей: 2
Профессия: безработный
 Re: Догреватель на дизельных авто

Сообщение василий минивэнов »

пишу что было сегодня.-5 утром.с вечера вставил картонку,полностью перекрыл радиатор,через 10 минут температура поднялась до 60 градусов,через 20 минут 85,через 25 минут 90.Конечно вот эти 25 минут не комфортно себя чувствуешь,но это было -5 а если будет -25 то картонка поможет не очень скоро и поэтому не дураки немцы поставили догреватели,но почему в том же французском Пежо 806 2HDI вполне нормально греется без второй печки и догревателя?Я бы не сказал что салон там совсем маленький,тоже очень порядочный и ноги к полу там в мороз не примерзают,а с этим удалено только и гуляйся.Подавай ему самую лучшую соляру,меняй свечи и сеточки,можно было бы как то продумать по другому.У знакомого Т4 в длинной базе,возит людей и всё обогревается штатной одной печкой и никто сзади не мёрзнет,так почему тут столько гимора.
Как полюбить жизнь если это не взаимно?
Aleks.
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2060
Авто: VW Sharan 1.9 TDII (AFN) 1999г. 5 ст МКПП DJY, D5WZ

Сообщение Aleks. »

василий минивэнов
А какой же расход топлива у твоего знакомого на Т4 и какой двигатель стоит?
Какой расход топлива у тебя на машине?
Сравни для начала эти параметры и сделай вывод сам,почему на Шаране поставлен догреватель.
василий минивэнов
Привыкаю
Привыкаю

расход у него литров 8.5-9 зимой,двигатель 2.4 AAB пятицилиндровый.Тоесть ты хочешь сказать что там больше расход топлива и поэтому быстрее греется двиг,а у нас расход не большой и поэтому так медленно греется?Но и учитывая работу Гидроника который кушает грамм 600 в час нужно приплюсовывать к общему расходу.Ну и пусть бы у меня этот расход был круглогодично больше чем заявлено производителем летом по трассе 5.3,пусть был бы 7.5 но без разных догревателей,которые прям скажем не очень удачно расположены под днищем авто.Автомобиль конечно после рейсталинга комфортный тут я ничего сказать немогу,но просто найти другое месторасположение для догревателя и возможно бензиновый догреватель эффективнее в том плане что не мёрзнет топливо.Я бы расположил где то отдельно в салоне,в заднем правом кармане 5 литровый бачёк для бензина.Обидно что за производителем нужно ещё колхозить что то.Хотя прекрасно понимаю что 10 летняя машина у них уже идёт на списание и возможно на первых годах эксплуатации проблем с догревателем не возникает,и соли у них на дорогах столько нет.
Aleks.
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Aleks. »

василий минивэнов:Тоесть ты хочешь сказать что там больше расход топлива и поэтому быстрее греется двиг,а у нас расход не большой и поэтому так медленно греется?
Именно это я и хотел сказать но хотел чтобы ты сам к пришел к этому выводу.
:wink:
василий минивэнов:Ну и пусть бы у меня этот расход был круглогодично больше чем заявлено производителем летом по трассе 5.3,пусть был бы 7.5 но без разных догревателей
Ну эти претензии уже не ко мне а к производителю. :hats_off:
Настроишь ты свой догреватель и не будут тебе больше в голову лезть такие глупости. :)
василий минивэнов
Привыкаю
Привыкаю

Догреватель это не самое страшное в этом авто,это всё ремонтируется.Пугает дорогая замена двухмассового маховика и не до конца понятные насос форсунки.У моего товарища по работе накрылся этот маховик в самом неподходящем месте,поехал в Польшу а он там и накрылся,Гэлакси у него после рейстала,так вот оригинал меняется маховик меняется вместе с комплектом сцепления а это выйдет в полторы тысячи бакинских коммисаров.Ресурс этого маховика двухмассового всего лишь 150 000 км а там как бог послал.Не было у бабы горя так купила порося)))Думал куплю наконец то авто после 2000 года и буду радоваться,да не тут то было,хотя причитать и устраивать заранее поминки как то не солидно.Пока всё работает тьфу,тьфу,тьфу через левое!!
 Замечание от модератора tinitonus
1. Общие рекомендации:
1.3 Старайтесь не отклоняться от темы. Если обсуждается утечка масла в двигателе, то не надо сообщать всем о неожиданном приезде тёщи. Это называется оффтоп, большинство людей злится, когда его видит. Зачем вам отрицательные флюиды?
3. В форуме запрещается:
3.9 Флудить и флеймить, кроме как в специально созданных темах, типа "Флуд", "Флуд-2", "Курилка" и т.п.
3.10 Оффтопить, то есть отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме.

== Правила сайта Микроб.ру ==
василий минивэнов
Привыкаю
Привыкаю

слышал я и про замену на обычный маховик но вроде народ пишет что не всё так хорошо как кажется,может косячно ставят,или не отбалансировано.Но пишут дёргает сцепление.Просто нужно отложить Энную сумму денег на этот маховик,а по подвеске я не парюсь,это у всех машин неизбежная участь.Конечно за плохим просто не видится хорошее.Есть и хороший отзыв от человека с которым я общался.Эксплуатирует шарана послерейстального четыре года и тьфу,тьфу,тьфу и маховик не менял и с турбиной всё ок и насос форсунки живые.Тут видимо уже как повезёт и какие масла и солярку лить и как ухаживать за этим авто.Просто другого уже после 2000 года не будет,очень трудно перестраиваться с той старой техники на эту современную.
1. Общие рекомендации:
1.3 Старайтесь не отклоняться от темы. Если обсуждается утечка масла в двигателе, то не надо сообщать всем о неожиданном приезде тёщи. Это называется оффтоп, большинство людей злится, когда его видит. Зачем вам отрицательные флюиды?
3. В форуме запрещается:
3.9 Флудить и флеймить, кроме как в специально созданных темах, типа "Флуд", "Флуд-2", "Курилка" и т.п.
3.10 Оффтопить, то есть отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме.

василий минивэнов
Привыкаю
Привыкаю

не так волк страшен как его малюют.Буду осваивать потихухоньку этот агрегат.Впечатления от езды положительные.
Следующее сообщение не по теме-предупреждение, еще одно-бан.
василий минивэнов
Привыкаю
Привыкаю

Поехал снимать ошибки с гидроника,он делает попытки запуска но мастер говорит что видимо не поступает топливо.У меня такое впечатление что человек который раньше ремонтировал машину неправильно вставил трубки в топливозаборник.У меня если не ошибаюсь стояло вот так чёрная.жёлтая зелёная трубочки а он поставил заборник в другую сторону пипциками и присоединил не в том порядке быстросьёмные трубки,может ли от этого не поступать топливо?Больше ошибок нет.После третьей попытки он так и незапустился,деньги заплатил и уехал.Что теперь делать,гидроник то опять заблокировался.Как проверить подачу топлива на этого товарища?Сейчас хочу обратно поднять ковролин и добраться до заборника и поставить трубки как стояли но незнаю решит ли это проблемму.Ямы нет и работы снизу авто крайне неудобно производить.Подскажите почему не поступает топливо,запуск такой со свистом происходит и дальше по компьютеру температура двигателя 50 градусов и воспламенения не происходит,может сеточка виновата?
_maximus_
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 9836

Сообщение _maximus_ »

А импульс на дозировочный насос идёт ?
Чип тюнинг - он реально работает !!!
Видео о инструменте: https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?sort=dd&view=0&flow=grid
Aleks.
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Aleks. »

василий минивэнов:такое впечатление что человек который раньше ремонтировал машину неправильно вставил трубки в топливозаборник.
О каком топливозаборнике ты ведешь речь?
Может быть дозирующий насос вставлен в магистраль не той стороной?
Без ямы неудобно,но можно открутить крепления отопителя и опустить его вниз на шлангах.
После этого можно будет удобно снять подающий шланг топлива и проверить идет оно к отопителю при работе насоса или нет.
василий минивэнов
Привыкаю
Привыкаю

я веду речь про заборник топлива из бака,окручивается лючёк в салоне и там вынимается из бака топливозаборник.К нему на быстросьёмных штуцерах подключены подача на гидроник ,подача на фильтр=насосфорсунку и обратка.Так вот я и спрашиваю если эти штуцеры неправильно одели будет ли поступать топливо к догревателю?Если я сниму с крепления догреватель и отсоединю подающий шланг как мне проверить подаётся ли топливо?Может взять длинный провод и прямо с аккумулятора подать +и - на насос,я имею ввиду снять фишку с насоса и подать туда 12 вольт,если топливо пойдёт значит до догревателя оно доходит но не происходит вспышки,тогда уже нужно разобрать догреватель и смотреть что там с сеточкой.Я правильно думаю?Поправьте если не так
sna
Врос
Врос
Всего сообщений: 396

Сообщение sna »

хотя все предыдущие дни догреватель работал.
Вы же сами писали, что он работал! Если у Вас был белый дым возможно не справляется свечка или сетка прогорела
Котёл собрал ошибок по затуханию пламени и теперь отключился...
Диагностику делали? Какие ошибки были?
На вашем месте я бы купил комплект прокладок и свечу...
Думаю Ваши проблемы решатся.
А то понадумали себе, что шланги неправильно подсоединены...
Рассел
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2552
Профессия: Инженер-механик

Сообщение Рассел »

василий минивэнов: снять фишку с насоса и подать туда 12 вольт,если топливо пойдёт значит до догревателя оно доходит
Я не думаю что на догреватель идёт отдельный насос, а потому как авто у вас работает нормально то можно сделать вывод что насос работает, и я так понимаю что если бы были перепутаны шланги (например обратка с подачей) то общались бы мы в другой теме и ваш вопрос звучал бы ну например "Не заводится авто, помогите ?"
Коня на переправе не меняю
Просто Серега
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5484
Детей: 1
Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT

Сообщение Просто Серега »

Рассел:если бы были перепутаны шланги (например обратка с подачей) то общались бы мы в другой теме и ваш вопрос звучал бы ну например "Не заводится авто, помогите ?"
100%
василий минивэнов, слишком много лишних выводов...
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821
Андрей 1986
Врос
Врос
Всего сообщений: 883
Детей: 0
Профессия: МЧС, ремонт догревателей, кондиционеров

Сообщение Андрей 1986 »

Рассел:Я не думаю что на догреватель идёт отдельный насос
плохо думаете. дозировочный насос с подкачивающим и НФ никак не связан кроме как на одной магистрали стоят.
василий минивэнов, при работе насоса слышны характерные щелчки....особенно в салоне и без музыки. а как у вас? я бы сетку проверил. свеча у вас рабочая, так что не вздумайте ее покупать, как тут советуют
ремонтирую автономные отопители, подогреватели Eberspeher, Webasto
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться