Дорожный просветMPV II (LW). Ходовая

alfimola
Врос
Врос
Всего сообщений: 815
Детей: 1
Профессия: MAZDA SST
 Re: Дорожный просвет.

Сообщение alfimola »

MPV6:Незнаю посмотрим собираюсь менять заднии амортизаторы, потом вышлю фотку что получится. :)
Не если там пружины с занижением, я японцы это любят, то стоки хоть обменяйся. Глянь на пружины. Если они, красные, зелёные, синие, белые или есть надписи на непонятном языке, то меняй все 4. Я у себя поменял, но как раз поставил заниженные.
А что касаемо регулируемых стоек по высоте, то это винтовая подвеска. Там вместо нижней чашки, куда встаёт пружина типа такая гайка. Но, как правило, эту подвеску ставят как раз для занижения и улучшения управляемости.
Вот винты
Дорожный просвет - ono9936-img600x402-1223368517jrosdd46390.jpg
Дорожный просвет - ono9936-img600x402-1223368517jrosdd46390.jpg (41.41 КБ) 1154 просмотра
Mazda6 Mazda3 MazdaMPV'04 BMW320E90 LandRover DEFENDER110,MB W115 2.3 1975 года!
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить,когда заканчивается экстрим и начинается пи...ц
dvs-mazda.ru

Реклама
Nameless
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Профессия: Профессиональный барыга

Сообщение Nameless »

MPV6:Скажи у тебя колёса на сколько? Или это дело в амортизаторах, я от одного слышал мол у него амортизаторы с регулировкой по высоте. Спросил я у него, а он говорит у тебя( ключи интересные в бардачке были.) Но на самом деле никаких ключей. :) Ещё глушитель висит очень низко я им все кочки цепляю. :cry:
У нас по-ходу машины очень похожи (только у меня послерестайл), и диски такие же, резина стоИт как рекомендует производитель (с наклейки на водительской двери): 215/60 R17.

Глушак у тебя нестандартный, вот и цепляется за всё подряд ;)

Года 3 назад я привозил на продажу МПВ, брал с аукциона, была отметка эксперта об увеличенном клиренсе, кстати, выхлопуха была тоже похожа на прямоток (большого диаметра), только не рычала как у сракера. По приходу оказалось, что на машине стоИт кит пружины + аммо фиолетовые с возможностью изменять клиренс в меньшую сторону (примерно как на фотке alfimola). Гайки на аммортизаторах были выкручены на максимум, что соответствовало обычному для МПВ клиренсу. Пружины были аццки жёсткими :( И ключей для аммо с той машиной тоже не было.

Вот аукционная фотка той машины и фоты моей Мазды:
Купленная 3 года назад МПВ. - Фото 2.jpg
Купленная 3 года назад МПВ. - Фото 2.jpg (11.46 КБ) 1130 просмотров
Моя машина спереди... - Вид с переди.jpg
Моя машина спереди... - Вид с переди.jpg (10.77 КБ) 1133 просмотра
... и сзади. - Вид сзади.jpg
... и сзади. - Вид сзади.jpg (9.12 КБ) 1137 просмотров

MPV6
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 25

Сообщение MPV6 »

Не если там пружины с занижением, я японцы это любят, то стоки хоть обменяйся. Глянь на пружины. Если они, красные, зелёные, синие, белые или есть надписи на непонятном языке, то меняй все 4. Я у себя поменял, но как раз поставил заниженные.
А что касаемо регулируемых стоек по высоте, то это винтовая подвеска. Там вместо нижней чашки, куда встаёт пружина типа такая гайка. Но, как правило, эту подвеску ставят как раз для занижения и улучшения управляемости.
Вот винты

Нет у меня простые пружины какие-то серые или белые, а вот насчёт фотки это всё на MPV?
нас много и мы на минивенах

alfimola
Врос
Врос

Сообщение alfimola »

да. если белые, то это похоже на тюнинг. У меня если, что есть пружины стандартные. Я у себя снял когда ставил TEIN. Меняй пружины и будет у тебя всё ок. Да это фото винтов на MPV. я такие буду ставить скоро.
Mazda6 Mazda3 MazdaMPV'04 BMW320E90 LandRover DEFENDER110,MB W115 2.3 1975 года!
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить,когда заканчивается экстрим и начинается пи...ц
dvs-mazda.ru

Spe@keR
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
 Re: Про диски и покрышки.

Сообщение Spe@keR »

Привет всем, может и не по теме, извините. Можно ли машину как-нить приподнять!? Типа подложить под пружины что-нибудь и т.п.

Chil
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3127
Профессия: пенсионер МО РФ

Сообщение Chil »

Spe@keR:Можно ли машину как-нить приподнять!? Типа подложить под пружины что-нибудь и т.п.
можно.
чем наша машина отличается от любой другой?
почему ты решил поднимать машину? может дело в аммах, пружинах, колёсах? если восстановить значения, машина и так не низкая или у тебя всё в норме и ты хочешь поднять?
マツダの多目的車 (matsuda no ta mokuteki sha) Mazda MPV 2001, 4WD, NaviSport, серебро.

Harley
Всего сообщений: 197
Профессия: Грузоперевозчик

Сообщение Harley »

Spe@keR:Привет всем, может и не по теме, извините. Можно ли машину как-нить приподнять!? Типа подложить под пружины что-нибудь и т.п.

Вопрос тот же. При полной загрузке постоянно пробивает до отбойников. Хотелось бы поставить что-нибудь пожеще или повыше. Только вот не знаю, что смотреть. Пруток потолще или витков побольше.
MB 508 1993. г.в.

Chil
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3127
Профессия: пенсионер МО РФ

Сообщение Chil »

Harley:Вопрос тот же. При полной загрузке постоянно пробивает до отбойников.
ответ тот же. Приведите машину в порядок для начала.
マツダの多目的車 (matsuda no ta mokuteki sha) Mazda MPV 2001, 4WD, NaviSport, серебро.

Ras
Привык
Привык
Всего сообщений: 249
Детей: 3
Авто: Nissan Tiida, Red, 2007; Nissan Elgrand, White, 1999, VG33

Сообщение Ras »

Здравствуйте все!

Подскажите, а пружины от корпуса LW5W подойдут на корпус LWEW? Или на корпус LW... все пружины одинаковые.
Хочу поменять свои спортивные на оригинальные, что бы повыше стало, а то вчера менял зимние колеса на летние и обнаружил большую царапину на бензобаке :shock:
Nissan Elgrand, 1999, VG33, Homy, WHITE
Были:
Mazda MPV, 2001, RED; Nissan Elgrand, 1999, VG33, BLACK; Mazda MPV, 2006, RED WINE

alfimola
Врос
Врос

Сообщение alfimola »

все одинаковые. различия есть, но после 2003-2004 года. Но там задние правые и левые разные. Почему не понятно. :)
dvs-mazda.ru

Ras
Привык
Привык

Сообщение Ras »

alfimola, спасибо.
Буду искать пружины на корпус LW... А то как ни спрошу на корпус LWEW - сразу говорят нету.
Были:
Mazda MPV, 2001, RED; Nissan Elgrand, 1999, VG33, BLACK; Mazda MPV, 2006, RED WINE

alfimola
Врос
Врос

Сообщение alfimola »

Ras: А то как ни спрошу на корпус LWEW - сразу говорят нету.
так вы н/оригинал спрашиваете? так его и вправду очень трудно найти.
dvs-mazda.ru

Ras
Привык
Привык

Сообщение Ras »

Я искал именно на корпус LWEW.
По поводу н/оригинала ничего не знаю так как у нас на Дальнем Востоке проше найти оригинал (контрактный) или новую з/часть, чем не оригинал. :D
Были:

Nikolaevich71
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 82
Детей: 2

Сообщение Nikolaevich71 »

Привет всем и тебе Spe@keR в отдельности! :) По вопросу увеличения просвета.. Да, согласен, заднюю балку без изменеия размера диска или профиля шины не изменишь.. Но как раз во - первых, задняя балка не такая уж больная и ответсвенная часть, а во - вторых, еще ни разу не слышал чтобы кто - то конкретно повредил заднюю балку от того что камень под передней прошел а под задней застрял! А вот днише чистят на бугорках регулярно и за картер и за бампер страшновато когда есть потребность ездить на природу по не совсем асвальтированным дорогам.. У меня мазда МПВ 2004г., литье на 16 и стандартный профиль 215 / 60. По дороге езжу без проблем и вопросов.. Даже там где на асфальте весной выпучины-ямы появились.. НО!!! Скоро лето! Отпуск! Речка! Море! Дикие пляжи! Промоины и бугры, песок на пляже и т.д. и т.п.! А при базе этой машины (она всеж большая - база!) - для снижения вероятности остаться без обвесов и бамперов, а так же глушителя, который подвешен всеж по - конски - торчат болты стяжные фланца , да и сам фланец - нужно поднять машинку.. И поднять ее желательно не менее чем на 2,5 см. - иначе что это за подъем??!! Я решил вот что подниму ее по кругу на 3 см. алюминиевыми проставками под пружины. Больше можно - мне в сервисе сказали что нужно будет шток амортизатора удниннять если поднимать более 4 см, мне это не нравится.. Я ранее упражнялся с подъемом на Тоёте - спринтере - на 2,5 см, затем на Тоёте - Камри - на 3 см. (она и сейчас у меня жива) и ни одна из машин в кювет не попала из-за того что ее занесло из - за изменения клиренса или смещения центра тяжести.. А то что пишут про снижение максимальной скорости из -за возникновения дополнительных завихрений под днищем и повышение расхода бензина - про то пусть расскажут те кто это пишет.. Не заметил я такой зависимости потому как наверно максимальную скорость не развиваю (это как же надо гнать??? :o ). После некоторого урока, когда у меня на 120 км/ч лопнула бескамерка на переднем правом колесе (успел скинуть со 150 км/ч.) я вообще больше 120 не езжу, и то без детей.. :flag:

юрась
Привык
Привык
Всего сообщений: 137
Профессия: агроном -строитель

Сообщение юрась »

А никто не пробовал искать пружины исходя из наших размеров \диаметр 140мм\, может они по диаметру есть похожие от других авто
как ты -так и тебе Мазда МПВ 2,5 2000г.

Ответить Пред. темаСлед. тема