RKasp. Daihatsu Atrai7 4WD (S231) сентябрь 2001, МоскваAtrai7. Отзывы, отчёты, статьи

Автор темы
RKasp
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 61
 Re: RKasp. Daihatsu Atrai7 4WD (S231) сентябрь 2001, Москва

Сообщение RKasp »

taren:Почитай тему про ролики - есть совсем бюджетный способ его реанимации http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=77&t=26720

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
А поменять его самому - даже машину можно не домкратить(от комплекции зависит :D), 5 минут с перекурами.
Ну это сложновато будет. Хотя потом попробую подлезть. Надо сказать, что ремень и шкивы там своеобразно расположены, как я посмотрел, в отличие от нормальной капотной машины подлезть к ним нереально, надо иметь яму или эстакаду (безумно завидую счастливчикам, у которых есть гаражи с ямой). Мне хоть интересно вблизи посмотреть на этот ролик, самому разобраться.

Добавлено спустя 57 минут 18 секунд:
MIKHALYCH:
RKasp: Отметил, что когда стоишь на светофорах и двигатель работает на холостых, воздух идет менее теплый. Зато как только двигатель выходит на режим 1500-2000 оборотов хотя бы, на крайней отметке регулятора воздух, если направить на себя, становится действительно горячим, жгучим, становится жарко.
У меня такая ерунда была на рабочей 10-ке. Оказалось маленький уровень жидкости в бачке. Долил и всё ОК. Возможно когда ты менял, то был уровень нормальный, а когда поездил, вышли остатки воздуха и надо подлить жидкость.
Я посмотрю, спасибо. Честно говоря, после замены не присматривался, что там с уровнем. Кстати, блин, я же их не спросил, какой именно антифриз они туда лили и в какой пропорции он разводился! Ну ладно, цвет я визуально определю. А концентрация? Может, можно просто долить антифриза?
Daihatsu Atrai7 CX Sporty 4WD 2001 - сейчас
ММС Dingo '99 - был
Isuzu Bighorn '94 - дизельный танк - был

Реклама
MIKHALYCH
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 36

Сообщение MIKHALYCH »

RKasp: Я посмотрю, спасибо. Честно говоря, после замены не присматривался, что там с уровнем. Кстати, блин, я же их не спросил, какой именно антифриз они туда лили и в какой пропорции он разводился! Ну ладно, цвет я визуально определю. А концентрация? Может, можно просто долить антифриза?
Доливать можно любой только такого же цвета.

Автор темы
RKasp
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение RKasp »

Вот попробую загрузить первые фото моего Атрая. Правда, все же грязный. Но что делать - зима!
Просто в эти выходные были в деревне, а там оттепель грянула - вот и грязища! Но и то сказать - Атрай высокий, поэтому грязь летит где-то ниже его окон по большинству. Вот у меня на Динго грязь быстро оседала на окнах, и никуда было не деться, и зеркала пачкались. А тут удобнее.

Заодно еще раз убедился в преимуществах 4х4. Нет, задний привод мне все-таки не по душе, как и вообще монопривод. А вот постоянный 4х4 - классно. Легко и просто идет в снегу, никуда не сносит и не буксует, если надо чуть заехать в снег там, где не расчищено.

Кстати, с учетом того, что машина потребляет 92-й, а также небольшого расхода, по финансам напрягает еще меньше Динго. Это здорово. Хотя я и не гоню, но и медленно не еду - около 100 с небольшим км/час. Больше не располагает машина (а так едешь и даже движка не слышно), да и не люблю гнать, а кроме того, не сильно колышут Грабители, Изверги, Бандиты, Дармоеды, Дураки - в народе ГИБДД. Ну и потом, расход опять же приемлемый. А так машинка разгоняется, я пробовал, но лететь не хочется.

Чуть неудобное водительское сидение - не то я не могу пока подобрать позу, не то надо что-то подложить. Но это так, придирки. Вообще-то я за рулем Атрая не устаю.

Печка, похоже, заработала. Долил антифриз, действительно было маловато в бачке. После этого стало довольно здорово. Правда, авто долго прогревает систему отопления, но это и объяснимо - ведь двигатель-то всего 1.3. Но как уж прогреется - на максимальной отметке из сопел теперь действительно прет раскаленный воздух. Антифриз, кстати, красный. Ехали в деревню - было три человека в салоне - ничего, практически стекла не потели. Передние вообще никак. Задние - ну если чуть. Самые задние - тоже чуть, а когда и вообще ничего. Так что стало намного лучше. Хотя жаль, что нет назад воздуховодов. Было бы вообще супер. Потом попробую что-то пристроить по типу того шланга, как тут описывался.
Атрай - фото 2
Атрай - фото 2
Атрай - фото 1
Атрай - фото 1
Атрай - фото 3
Атрай - фото 3
ММС Dingo '99 - был

antuan2
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 77
Профессия: автоэлектрик

Сообщение antuan2 »

RKasp
Здрасте машинку лучше греть на ходу,так быстрее :)
Toyota Sparky 2001.4WD.S231E

Автор темы
RKasp
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение RKasp »

Ну это я знаю :). Просто не люблю выезжать на непрогретом авто, как-то не по душе мне, когда только завел и не дал поработать. Хотя конечно, если особенно в мороз ждать, пока на холостых салон прогреет ... :o
ММС Dingo '99 - был

mty
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1040

Сообщение mty »

И автомат греть не надо? :shock:
Будет людям счастье, счастье на века. У Советской власти сила велика!

Автор темы
RKasp
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение RKasp »

Ну что, мой Атрай продолжает бегать, и довольно весело...

Использовал полученные знания и сделал в задней двери снутри прорези, закрытые решетками-дефлекторами вентиляции от ВАЗ-2106, что ли :). Получилось ничего. Потеть стало заметно меньше, все же вытяжка великая вещь. С тех пор, правда, с кучей народу еще не ездил, но обязательно посмотрю, если придется.

Купил авто литые диски 14-го диаметра, а то на 13-х страшненькая была. Резину взял 185/65/14, машина повыше чуть стала. Кстати, мне кто-то говорил, что из-за 13-го радиуса у меня было мягко, так вот, на 14-м мне еще комфортнее. Шины, кстати, недорогие - Амтел. Но они по грязи гребут зато лучше многих. Кто-то их ругал, а мне нравятся.

Кстати, неожиданно легко решил вопрос со свистящим роликом снизу. Я его просто смазал. Купил в AGA консистентную смазку для колесных подшипников, типа литола или как его там, да и натолкал ее в оный девайс. А чего - хрен ли его менять, когда он работает, просто пищит. Так пищать может только от того, что смазки нет, а может, еще и набивается что-то, ибо над дорогой висит. Сработало. Смазка постепенно разошлась и теперь даже на высоких оборотах ничего не визжит. Только надо именно такую смазку, взякую, которую наталкивать надо. Все пшикалки, несмотря на громкие заявления, вылетают на второй же день.

Неожиданно отклеился один из отражателей на задней двери. Хорошо хоть закреплен он умно, не отпадет так просто. Приклеил.

Кстати, недавно видел чей-то Атрай у м. Академическая, стоял припаркованный на Профсоюзной. Серебристый, как и мой, но немного другой. Чей - не знаю, хозяина не было. По-моему, этот же Атрай я несколько раз видел в окрестностях - на Нахимовском пр-те, на перекрестке с Ленинским и т.п.
ММС Dingo '99 - был

Автор темы
RKasp
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение RKasp »

Недавно поставил на свою машинку обгонную камеру. Очень удобно, и камера выведена на дисплей того комбайна, что тут выполняет роль магнитолы :). Теперь проблемы ПР не существует в принципе. Обгон стал элементарным.

Все ж периодически замечаю Атраи и Спарки в Москве... вот не так давно видел на МКАДе черный Атрай, такой же комплектации, как мой, похоже, поздоровался, но издали, так что не узнал, кто это. А чуть позже у Октябрьской мне попалась на глаза черная Спарки. Все же прикольное авто, выделяется. Многие спрашивают, удивляются. Чтобы не понравился кому-то - не было такого, наоборот, многие говорят "Ух, какой прикольный!" А как увидят, какой огромный салон, еще более проникаются.

Сегодня, кстати, прочитал, что с нового года базовые ставки транспортного налога поднимут в два раза (!!!) и еще предоставят регионам право их варьировать в зависимости от года. Порадовался, что у Атрая немного сил по ПТС, тут разница минимальная будет. А вот машины, например, свыше 150 сил уже будут при таком раскладе весьма накладны. Про мощные машины вообще молчу, особенно старые, боюсь, они станут абсолютным неликвидом. Кому захочется платить несколько десятков тысяч в год?
ММС Dingo '99 - был

Дима Круглый
Врос
Врос
Всего сообщений: 333
Детей: 0
Профессия: Инвалид 1-ой группы ,Экономист , Юрист ,

Сообщение Дима Круглый »

RKasp:Недавно поставил на свою машинку обгонную камеру. Очень удобно, и камера выведена на дисплей того комбайна, что тут выполняет роль магнитолы :). Теперь проблемы ПР не существует в принципе. Обгон стал элементарным.

Все ж периодически замечаю Атраи и Спарки в Москве... вот не так давно видел на МКАДе черный Атрай, такой же комплектации, как мой, похоже, поздоровался, но издали, так что не узнал, кто это. А чуть позже у Октябрьской мне попалась на глаза черная Спарки. Все же прикольное авто, выделяется. Многие спрашивают, удивляются. Чтобы не понравился кому-то - не было такого, наоборот, многие говорят "Ух, какой прикольный!" А как увидят, какой огромный салон, еще более проникаются.

Сегодня, кстати, прочитал, что с нового года базовые ставки транспортного налога поднимут в два раза (!!!) и еще предоставят регионам право их варьировать в зависимости от года. Порадовался, что у Атрая немного сил по ПТС, тут разница минимальная будет. А вот машины, например, свыше 150 сил уже будут при таком раскладе весьма накладны. Про мощные машины вообще молчу, особенно старые, боюсь, они станут абсолютным неликвидом. Кому захочется платить несколько десятков тысяч в год?
Привет ! Возможно это был я ? Твой авто я встречал . фото своих авто выкладываю . Сейчас езжу на чёрных .

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Сейчас езжу на чёрных .[/quote]
Мои авто , сейчас езжу на чёрных . Синюю обсуждали в форуме .
Мои авто , сейчас езжу на чёрных . Синюю обсуждали в форуме .
RKasp. Daihatsu Atrai7 4WD S231 сентябрь 2001, Москва - 1 (1).jpg
RKasp. Daihatsu Atrai7 4WD S231 сентябрь 2001, Москва - 1 (18).jpg
ТАКСИ ( вокзалы , аэропорты в Москве и по РФ ) Микроавтобус 7-и местный . телефоны МТС 8-901-567-79-34 ;Мегафон 8-901-567-93-67 Daihatcu Atrai7 ,Toyota Sparky . Решаю проблемы

keshimoto-san
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 15

Сообщение keshimoto-san »

Выглядит манэрно

19sergei68
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 89
Детей: 2
Профессия: отделочник-универсал

Сообщение 19sergei68 »

Красавцы!!! Я когда бываю в Москве часто встречаю и Атрай и Спарки.Думаю в Москве больше 30 .
Три опасности подстерегают мужчину: алкоголь, автомобиль и женщина. Сочетание этих трех компонентов образует смертоносную смесь.

mty
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1040

Сообщение mty »

Дим, с бордовым бампером опять к тебе вернулся что ли? Он с год назад у нас на рынке стоял полу- живой.
Будет людям счастье, счастье на века. У Советской власти сила велика!

Veselopedist54
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1176
Детей: 1
Профессия: Спекулянт сувениров
Авто: Был Атрай 2000, Эльгранд 2005, теперь Альфард 2012 гибрид.

Сообщение Veselopedist54 »

mty, скоро уж 2 года сообщению с фотками.
Ипонский БОХ! Мой намбер +79ОЗ998I988 - Артем.

Ответить Пред. темаСлед. тема