Завыл задний мост на холодную с 30 до 60 км/чNoah Town\Lite Ace. Трансмиссия

Модератор: Карпуха

Автор темы
Ром
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 40
Детей: 3
 Завыл задний мост на холодную с 30 до 60 км/ч

Сообщение Ром »

добрый день, ситуация: на днях завыл задний мост, на холодную, прогреется км 10-12 - не воет, начинает выть примерно с 30 до 60 км/ч
Сегодня приехал в мастерню, мастер сказал, что это типа болезнь Ноев, причем почему-то бензиновых, что за полгода к ним 8 человек приезжало, машину даже не смотрел. Короче вердикт, ремонтировать можно, но дорого, надо менять мост, работа 5000, мост контрактный 8-9000, пробег у контрактного моста, естественно, неизвестен. У кого так было, кто что делал?
Масло в мосту менял 2 года назад, проехал 35000 км, заливал SAF-X 75W140. Общий пробег 109000

подвесной менял весной, ставил оригинал, авто вывешивал, так и не понял, откуда воет
В понедельник поеду еще к одному мастеру
НЕ ЗНАЕШЬ С ЧЕГО НАЧАТЬ? НАЧНИ С ВОДОЧКИ....
LITE ACE NOAH 2000 г. SR-50 ROAD TOURER LIMITED
TWIN MOON ROOF

Реклама
Алекс Сан
Врос
Врос
Всего сообщений: 574
 Re: задний мост на замену?

Сообщение Алекс Сан »

Ром Ты заливную пробку моста откручивал, проверял состояние масла(какое оно по цвету), может туда вода попала?
Каким по состоянию/цвету было слитое масло перед заливкой Кастрол 75-140 два года назад?
Town Ace Noah 99г 3S-FE A44DF 4WD SR50G-GRSSK-W RoadTourer

Хм

Сообщение Хм »

У меня некоторое время назад при движении начал сзади вертолет летать - вылечилось заменой "ступичных" подшипников на полуосях. (Ноах 1997 год ведовый)

Andrey S
Врос
Врос
Всего сообщений: 564
Профессия: энергетик

Сообщение Andrey S »

Если уровень масла на месте, то вероятность гула моста = 1%. Посмотри впервую очередь сальники на полуосях, если через них масло погнало, то будет гул, но не редуктора, а подшипников полуосей. Сними тормозной барабан, сразу увидишь течь, если она есть. Если там сухо, то смотри сальник на хвостовике, к которому кардан крепится. Если и там все ок, то попробуй сменить масло в редукторе. Но слабое место у Ноев не мост, а подвесной подшипник, он гораздо чаще летит. Лопнул пыльник на нем, попала водичка, снег, лед - и все, прощай подвесной! Так что лучше начать поиск источника гула именно с него!
Каждая проходящая минута - это еще один шанс все изменить!

Автор темы
Ром
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 40

Сообщение Ром »

съездил к мастеру, посмотрел, как обычно, когда приехал, ничего не гудит, посмотрел, сказал, что все нормально, на холодную смазка застывает, потом разогревается, гул пропадает, короче, езди и не парься,
подвесной брал за 2300, фирму не помню
НЕ ЗНАЕШЬ С ЧЕГО НАЧАТЬ? НАЧНИ С ВОДОЧКИ....
LITE ACE NOAH 2000 г. SR-50 ROAD TOURER LIMITED
TWIN MOON ROOF

Алекс Сан
Врос
Врос

Сообщение Алекс Сан »

Так вот почему я задаю вопросы. У меня по осени что-то снизу едва стало прослушиваться. Потом поменял масло в мосту(отчёт с фото на форуме). Всё было нормально. Но когда пошли морозы, то появился завываюший звук(врятли это связанео с заменой масла). Он стал проявляться именно как описал Ром, на скорости от 40км/час. При скорости свыше 60км/ч. шум сливается с общим шумом авто. Шум не такой прям и сильный, но в салоне слышно откуда-то из середи(надо попросить кого-нибудь чтоб проехал за рулём, а я тем временем буду прислушиваться на полу в салоне). Шум постоянный и не зависит от времени поездки(шум есть всегда).

Алекс Сан
Врос
Врос

Сообщение Алекс Сан »

Кардан, из-за проблем с крестовинами, может гудеть?

Good4el
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Детей: 1
Профессия: Пожарный
 Re: Завыл на холодную с 30 до 60 км/ч

Сообщение Good4el »

Доброго времени суток всем! Такая проблеммка: на холодную появляется вой откуда-то сзади. Подвесной меняю каждый год, на слух определять научился. А этот вой высокой тональности, примерно как нота "ля". Зашел на тему в надежде на подсказку, но, как видно, явление это редкое, придется искать самому.

констанин
Врос
Врос
Всего сообщений: 535
Профессия: Радиомеханик

Сообщение констанин »

Алекс Сан,
Именно так у меня дважды начинал умирать подшипник в правом чулке переднего редуктора. Именно зимой в мороз....
Константин, Тверь.

Костя 28
Модератор
Всего сообщений: 5717
Детей: 2
Профессия: инженер-строитель

Сообщение Костя 28 »

Тоже что-то завыло на таких скоростях, почитал темку, не поверил что подвесной, НО любопытство не даёт покоя рукам, купил от газели 206 подшипник, поставил без "железок" (забыл как называются), в тугую но влез.
ГУЛ пропал!!! у меня, я так думаю, из-за того, что при смене подвесного весной не правильно поставил фланец, стало вибрировать и подразбило резину подвесного и подшипник вместе с железяками там прокручивался, в резине. Сам подшипник, который снял оказался нормальным, в смазке, и без люфтов. вот.
Ну поезжу посмотрю чё да как!!! :flag:
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)

mikel
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 933
Профессия: программист, инженер-электронщик

Сообщение mikel »

Костя 28:Сам подшипник, который снял оказался нормальным, в смазке, и без люфтов.
И крутится ровно и без хруста? Возможно он был поставлен с перекосом, а на этот раз поставлен удачно. После установки подвесного надо с недотянутыми болтами прокатить машину вперед-назад, подшипник встанет на место, и только потом затягивать.

У меня снятые подшипники подвесного всегда были ржавые насквозь, и сомнений не вызывали.
Toyota Isis 2012 (ZGM10-AWXEP, 2ZR-FAE, 2WD)

Костя 28
Модератор
Всего сообщений: 5717
Профессия: инженер-строитель

Сообщение Костя 28 »

Да, подшипник нормальный. скорее всего он прокручивался в резине, замерзала, именно на морозе за -25, как теплее тихо, а как подвесной гудит, шелестит я знаю, и ставить научился и не ржавый, сфоткаю выложу (замена, размеры, диагностика подвесного для Ноя пятый пост), поменял не один уже, то китай откровенный, то неправильно собрал :flag:, щас тоже какой-то опыт, мож кому поможет, что бы сразу в мост не лезли
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)

murdered
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
 Re: Завыл задний мост на холодную с 30 до 60 км/ч

Сообщение murdered »

Присадкой хайгировской можно исключить вой редуктора в связи с износом, если тише не станет рыть дальше.

никола из томска
Привык
Привык
Всего сообщений: 175
Детей: 6
Профессия: водитель-экспедитор
Авто: Toyota Town Ace Noah SR50 ,98г,4 везде был теперь Toyota Corona

Сообщение никола из томска »

не советую туда присадочки заливать хуже будет ,а воет он потому что масло холодное и все ,если бы пришел каюк мосту то выло бы постоянно и на любой скорости. Услышал бы ты как у меня на первом автобусе выло то пришел бы в ужас да и увидел что при каждой замене масла постоянно что то из сливной пробки да сыпалось
TOYOTA TOWN ACE NOAH SR50, 98 , 4WD +79528063374

Дима Шинков
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Профессия: строитель

Сообщение Дима Шинков »

У меня Тоёта ноах 2009г. 4wd. Причина гул заднего моста, масло в норме, сальники не текут. Как определить какой подшипник шумит. Машину поднимали на эстакаду в повешенном состоянии , включили передачу, разогнались до 60км/ч в редуктор шумел, стоял гул в левой стороне.в чем причина?

Ответить Пред. темаСлед. тема